愛知県(名古屋) →徳島県 

乗車日:日付指定なし

条件変更

愛知県(名古屋) →徳島県 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

四国高速バス

 

便コード:ZYK1000140101012301

  • 名鉄BC

    23:10

  • 高速淡路志知

    04:29

  • 鳴門IC北口

    04:47

  • 鳴門西PA

    04:56

  • 高速引田

    05:09

  • 高速大内

    05:16

  • 高速津田

    05:23

  • 高速志度

    05:31

  • 高速三木

    05:36

  • 高松中央インターBT

    05:42

  • ゆめタウン高松

    05:50

  • 高松駅高速BT

    06:00

  • 坂出

    06:35

  • 高速丸亀

    06:51

  • 善通寺インターBT

    06:58

  • 丸亀

    07:10

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fiがご利用いただけます。
  • 充電設備(コンセントorUSB)あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
プラン・料金/名 空席数
早割F
3,900円~3,900円
3 予約
早割E
4,500円~4,500円
2 予約
通常
5,300円~8,000円
22 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール四国バス

 

便コード:ZJRS7000250101010001

  • 名古屋

    23:00

  • 岩塚駅前

    23:12

  • 桑名駅前(有楽町)

    23:45

  • 松茂

    04:55

  • 徳島駅

    05:10

  • 高松中央インターBT

    06:17

  • ゆめタウン高松

    06:26

  • 高松駅高速BT

    06:38

  • 坂出インターBT

    07:23

  • 三島川之江IC

    07:57

  • 川内IC

    09:02

  • 松山IC口

    09:12

  • 天山橋

    09:16

  • 大街道

    09:30

  • 松山駅

    09:37

  • JR四国バス松山支店

    09:44

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 乗務員1名にて運行(途中交代あり)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
5,600円~9,000円
14 予約
早売1E運賃
5,600円~5,600円
2 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール四国バス

 

便コード:ZJRS7000240101010001

  • 名古屋

    23:00

  • 岩塚駅前

    23:12

  • 桑名駅前(有楽町)

    23:45

  • 松茂

    04:55

  • 徳島駅

    05:10

  • 高松中央インターBT

    06:17

  • ゆめタウン高松

    06:26

  • 高松駅高速BT

    06:38

  • 坂出インターBT

    07:23

  • 三島川之江IC

    07:57

  • 川内IC

    09:02

  • 松山IC口

    09:12

  • 天山橋

    09:16

  • 大街道

    09:30

  • 松山駅

    09:37

  • JR四国バス松山支店

    09:44

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 乗務員1名にて運行(途中交代あり)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
5,600円~5,600円
8 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

琴平バス株式会社

 

便コード:KE2801000701

  • 名古屋

    22:30

  • 四日市

    23:40

  • 鳴門

    06:10

  • 徳島

    06:36

  • 三好SA

    07:10

  • 高速引田

    07:13

  • 高速大内

    07:20

  • 高速津田

    07:25

  • 志度

    07:33

  • 高速三木

    07:38

  • 高松中央IC北

    07:44

  • 三島川之江IC

    07:50

  • コトバス高松

    08:06

  • 高松

    08:22

  • 高知

    08:30

  • 松山

    09:06

  • 宇多津

    09:12

  • 琴平町営駐車場

    09:45

  • 琴平うどん亭

    09:52

  • 3列独立シート
  • 乗務員2名にて運行します
  • 全車全席に仕切りカーテンを設置しています
  • 高知・松山発着では四国内でシャトルバスに乗換え
  • 乗車時に非接触体温計による検温実施します
  • 各座席にコンセントあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
5,600円~9,100円
28 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:XMT217371118886001

  • 名鉄BC

    23:00

  • 松茂

    03:35

  • 八百屋町(徳島)

    03:50

  • 三島川之江IC

    05:37

  • 川内IC

    06:25

  • 松山インター口

    06:35

  • 余戸南インター

    06:40

  • 松山市駅

    06:55

  • 大街道

    07:00

  • 道後温泉

    07:05

  • 松山室町

    07:15

  • 大洲本町

    08:10

  • 西大洲

    08:15

  • 八幡浜

    08:30

  • 3列独立シート
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 小人運賃は日程にかかわらず均一料金です
  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 名鉄バスと伊予鉄バスとの2社共同運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
C運賃
7,000円~10,000円
11 予約
B運賃
8,000円~11,500円
13 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

愛知県(名古屋)の各エリア

徳島県の各エリア

愛知県(名古屋)発各都道府県

愛知県(名古屋)発、徳島県行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

愛知県(名古屋)から徳島県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る