愛知県(名古屋)発⇒愛媛県(松山)行の高速バス・夜行バス

愛知県(名古屋) →愛媛県(松山) 

乗車日:日付指定なし

条件変更

愛知県(名古屋) →愛媛県(松山) 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール四国バス オリーブ松山号(松山・高松・徳島⇔名古屋) (便コード:ZJRS7000260101010701)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ3件)

  • 名古屋

    23:00

  • 岩塚駅前

    23:12

  • 桑名駅前(有楽町)

    23:45

  • 松茂

    04:55

  • 徳島駅

    05:10

  • 高松中央インターBT

    06:17

  • ゆめタウン高松

    06:26

  • 高松駅高速BT

    06:38

  • 坂出インターBT

    07:23

  • 三島川之江IC

    07:57

  • 川内IC

    09:02

  • 松山IC口

    09:12

  • 天山橋

    09:16

  • 大街道

    09:30

  • 松山駅

    09:37

  • JR四国バス松山支店

    09:44

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 乗務員1名にて運行(途中交代あり)
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早売1G
5,000円~6,000円
6 予約
通常
6,000円~12,000円
15 予約
早売1F
6,000円~7,000円
2 予約
早売1E
7,000円~8,000円
2 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス オレンジライナー(名古屋⇔松山/伊予鉄バス) (便コード:XMT217371125765001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ3件)

  • 名鉄BC

    23:00

  • 松茂

    03:35

  • 八百屋町(徳島)

    03:50

  • 三島川之江IC

    05:37

  • 川内IC

    06:25

  • 松山インター口

    06:35

  • 余戸南インター

    06:40

  • 松山市駅

    06:55

  • 大街道

    07:00

  • 道後温泉

    07:05

  • 松山室町

    07:15

  • 大洲本町

    08:10

  • 西大洲

    08:15

  • 八幡浜

    08:30

  • 3列シート
  • 座席指定
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常プラン
6,000円~9,000円
12 予約
C運賃
7,000円~10,000円
12 予約
B運賃
8,000円~11,500円
13 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

琴平バス株式会社 (便コード:KE2801000701)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ2件)

  • 名古屋

    22:30

  • 四日市

    23:40

  • 鳴門

    06:10

  • 徳島

    06:36

  • 三好SA

    07:10

  • 高速引田

    07:13

  • 高速大内

    07:20

  • 高速津田

    07:25

  • 志度

    07:33

  • 高速三木

    07:38

  • 高松中央IC北

    07:44

  • 三島川之江IC

    07:50

  • コトバス高松

    08:06

  • 高松

    08:22

  • 高知

    08:30

  • 松山

    09:06

  • 宇多津

    09:12

  • 琴平町営駐車場

    09:45

  • 琴平うどん亭

    09:52

  • 3列独立シート
  • 乗務員2名にて運行します
  • 全車全席に仕切りカーテンを設置しています
  • 高知・松山発着では四国内でシャトルバスに乗換え
  • 乗車時に非接触体温計による検温実施します
  • 各座席にコンセントあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
6,600円~9,600円
28 予約

人アイコン女性50代

星星星星星4.6

  • 3列独立シート・トイレ付
  • その他
  • 1人利用

運行会社:名鉄バス オレンジライナー(名古屋⇔松山/伊予鉄バス)

乗車路線:愛知県(名古屋)⇒愛媛県(松山)

乗車日:2024年04月18日(木)

人アイコン男性30代

星星星星星4.2

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:ジェイアール四国バス オリーブ松山号(松山・高松・徳島⇔名古屋)

乗車路線:愛知県(名古屋)⇒愛媛県(松山)

乗車日:2023年12月28日(木)

人アイコン男性20代

星星星星星4.2

通路が狭い。個室感があって快適だった。今回乗車した、「オリーブ松山号≪101便≫1号車 名古屋・岩塚・桑名⇒徳島・高松・松山 3列独立シート」の6Bの席のレグレストが動かなかった。旅行の際はまた使用したい。

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:ジェイアール四国バス オリーブ松山号(松山・高松・徳島⇔名古屋)

乗車路線:愛知県(名古屋)⇒愛媛県(松山)

乗車日:2023年11月22日(水)

人アイコン女性20代

星星星星星3.4

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:名鉄バス オレンジライナー(名古屋⇔松山/伊予鉄バス)

乗車路線:愛知県(名古屋)⇒愛媛県(松山)

乗車日:2023年08月04日(金)

このエリアの記事を見る

高速バスを詳細エリアから探す

愛知県(名古屋)の各エリア

愛媛県(松山)の各エリア

愛知県(名古屋)発各都道府県

運行バス会社一覧

高速バスの一覧比較・予約

愛知県(名古屋)から愛媛県(松山)行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の高速バス路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。