条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京阪バス  便コード:ZKH7000110002010001

    • 京都駅八条口

      08:30発

    • 名神高槻

      08:54発

    • 万博記念公園駅

      09:12発

    • 万博記念公園駅

      09:12着

    • ネスタリゾート神戸

      10:03着

    • 通常

      800円~2,000円 / 名

      空席
      42

      詳細
    • 小人運賃は大人運賃の半額
    • 長旅も安心の車内トイレ完備
    • フリーWi-Fi対応車両にて運行
    • 乗務員1名にて運行
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    京阪バス  便コード:ZKH7000110071010001

      • 京都駅八条口

        13:50発

      • 名神高槻

        14:14発

      • 万博記念公園

        14:25着

      • 通常

        800円~800円 / 名

        空席
        42

        詳細
      • 小人運賃は大人運賃の半額
      • 長旅も安心の車内トイレ完備
      • フリーWi-Fi対応車両にて運行
      • 乗務員1名にて運行
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      京阪バス  便コード:ZKH7000110072010001

        • 京都駅八条口

          15:20発

        • 名神高槻

          15:44発

        • 万博記念公園

          15:55着

        • 通常

          800円~800円 / 名

          空席
          42

          詳細
        • 小人運賃は大人運賃の半額
        • 長旅も安心の車内トイレ完備
        • フリーWi-Fi対応車両にて運行
        • 乗務員1名にて運行
        • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        京阪バス  便コード:ZKH7000110003010001

          • 京都駅八条口

            15:30発

          • 名神高槻

            15:54発

          • 万博記念公園駅

            16:12発

          • 万博記念公園駅

            16:12着

          • ネスタリゾート神戸

            17:03着

          • 通常

            800円~2,000円 / 名

            空席
            42

            詳細
          • 小人運賃は大人運賃の半額
          • 長旅も安心の車内トイレ完備
          • フリーWi-Fi対応車両にて運行
          • 乗務員1名にて運行
          • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          京阪バス  便コード:ZKH7000110004010001

            • 京都駅八条口

              15:30発

            • 名神高槻

              15:54発

            • 万博記念公園駅

              16:12発

            • 万博記念公園

              16:05着

            • 万博記念公園駅

              16:12着

            • ネスタリゾート神戸

              17:03着

            • 通常

              800円~2,000円 / 名

              空席
              42

              詳細
            • 小人運賃は大人運賃の半額
            • 長旅も安心の車内トイレ完備
            • フリーWi-Fi対応車両にて運行
            • 乗務員1名にて運行
            • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            京阪バス  便コード:ZKH4000170020010001

              • 京都駅八条口

                06:50発

              • USJ

                08:50着

              • 通常

                900円~900円 / 名

                空席
                22

                詳細
              • USJと京都を結ぶ便のみ販売中
              • 京都⇔大阪間の各地を経由して運行
              • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
              検討リストに追加
              検討リストを見る
              検討リストに追加しました!

              京阪バス  便コード:ZKH4000170030010001

                • 京都駅八条口

                  07:20発

                • USJ

                  08:30着

                • 通常

                  900円~900円 / 名

                  空席
                  22

                  詳細
                • USJと京都を結ぶ便のみ販売中
                • 京都⇔大阪間の各地を経由して運行
                • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                検討リストに追加
                検討リストを見る
                検討リストに追加しました!

                大阪バス  便コード:ZOS000590102011101

                  • 福知山

                    06:45発

                  • 福知山

                    06:48発

                  • 松縄手

                    06:50発

                  • 福知山IC

                    06:55発

                  • 大阪

                    08:35着

                  • USJ

                    09:00着

                  • 早割1

                    1,400円~1,480円 / 名

                    空席
                    16

                    詳細
                  • 通常

                    1,750円~1,850円 / 名

                    空席
                    20

                    詳細
                  • 乗務員1名にて運行
                  • 小人運賃は大人運賃の半額
                  • 各座席に各種充電に便利なコンセントをご用意
                  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                  検討リストに追加
                  検討リストを見る
                  検討リストに追加しました!

                  株式会社昌栄交通  便コード:SY3303X01

                    • 京都

                      06:30発

                    • 難波

                      08:10着

                    • USJ

                      08:40着

                    • 神戸

                      09:10着

                    • 通常

                      1,500円~1,500円 / 名

                      空席
                      24

                      詳細
                    • ゆったり快適な3列独立シート
                    • 各座席にコンセント完備
                    • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                    • 乗務員2名体制で運行します
                    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                    検討リストに追加
                    検討リストを見る
                    検討リストに追加しました!

                    阪急バス株式会社  便コード:ZHAN3005270001010001

                      • 峰山案内所

                        06:00発

                      • 京丹後市役所前

                        06:04発

                      • 峰山駅

                        06:09発

                      • 大宮ロードパーク

                        06:21発

                      • 野田川丹海前

                        06:31発

                      • 天橋立駅前

                        06:45発

                      • キセンバ港館

                        06:50発

                      • 宮津

                        06:54発

                      • 宮津高校

                        06:58発

                      • 宮津・天橋立IC

                        07:00発

                      • 宝塚IC

                        08:47着

                      • 大阪空港

                        08:59着

                      • 大阪(阪急三番街)

                        09:21着

                      • 新大阪

                        09:30着

                      • 通常

                        2,450円~3,200円 / 名

                        空席
                        36

                        詳細
                      • 小人は大人の半額
                      • 乗務員1名にて運行
                      • フリーWi-Fi対応車両にて運行
                      • 長旅も安心の車内トイレ完備
                      • 丹後海陸交通と阪急バスの共同運行
                      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

                      このエリアの記事を見る

                      詳細エリアから高速バスを探す

                      京都府の各エリア

                      大阪府の各エリア

                      京都府発各都道府県

                      京都府発、大阪府行きの運行バス会社

                      高速バスの一覧比較・予約

                      京都府から大阪府行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
                      また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

                      全国の路線を見る