京都府発⇒山口県行の高速バス・夜行バス

京都府 →山口県 

乗車日:日付指定なし

条件変更

京都府 →山口県 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大新東バス(関西旅客営業所) (便コード:BL9-301A01)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ12件)

  • 京都

    20:30

  • 梅田

    21:30

  • 難波

    22:00

  • 三ノ宮

    23:00

  • 宇部

    05:00

  • 小野田

    05:10

  • 下関

    06:10

  • 博多

    07:40

  • 4列シート
  • 女性安心
  • フリーWi-Fiがご利用いただけます
  • プライベートカーテン付き
  • 各座席にUSBの充電設備あり
  • 乗務員2名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
2,700円~9,600円
31 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

近鉄バス カルスト号(関西⇔徳山・山口・萩) (便コード:ZKN1009020001010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ2件)

  • 京都

    21:35

  • 大阪駅前(東梅田駅)

    22:35

  • 三宮BT(ミント神戸)

    23:30

  • 広島広域公園前駅

    06:19

  • 大竹IC

    06:45

  • 岩国

    07:04

  • 玖珂IC

    07:36

  • 熊毛IC

    07:49

  • 徳山

    08:15

  • 防府

    08:55

  • 山口宮野

    09:26

  • 山口西京橋

    09:39

  • 山口湯田温泉

    09:45

  • 大田中央

    10:15

  • 萩BC

    10:50

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員2名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
6,700円~10,400円
26 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大新東バス(関西旅客営業所) (便コード:BL9-30101)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ12件)

  • 京都

    20:30

  • 梅田

    21:30

  • 難波

    22:00

  • 三ノ宮

    23:00

  • 宇部

    05:00

  • 小野田

    05:10

  • 下関

    06:10

  • 博多

    07:40

  • 4列シート
  • 女性安心
  • フリーWi-Fiがご利用いただけます
  • プライベートカーテン付き
  • 各座席にUSBの充電設備あり
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
6,800円~10,400円
29 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

京都府の各エリア

山口県の各エリア

京都府発各都道府県

京都府発、山口県行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

京都府から山口県行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の高速バス路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。