京都府発⇒石川県(金沢)行の高速バス・夜行バス

京都府 →石川県(金沢) 

乗車日:日付指定なし

条件変更

京都府 →石川県(金沢) 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

近鉄バス 金沢特急線(大阪・京都⇔小松・金沢) (便コード:ZKN24042020001010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ5件)

  • なんばOCAT(JR難波駅)

    07:00

  • 大阪(東梅田)

    07:25

  • 京都

    08:30

  • 小松

    12:16

  • 金沢駅前

    12:50

  • 北観佐奇森車庫

    13:20

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
3,200円~6,000円
38 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!
  • ユニバーサルスタジオ

    09:30

  • 大阪駅JR高速BT

    10:20

  • 千里ニュータウン

    10:40

  • 京都駅中央口(烏丸)

    11:40

  • 京都深草

    11:56

  • 福井駅東口

    14:53

  • 尼御前

    15:42

  • 北陸小松

    15:53

  • 松任海浜公園

    16:07

  • 金沢駅(金沢港口)

    16:28

  • 座席指定
  • フリーWi-Fiや電源設備あり
  • 乗車時は乗務員にQRコードを提示
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 安心のジェイアールブランド
  • 車内は清掃・除菌済。常時換気
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
4列普通
3,500円~3,700円
24 予約
4列普通
3,700円~3,900円
27 予約
4列普通
4,000円~4,200円
14 予約
4列普通
4,300円~4,500円
18 予約
4列普通
4,700円~4,900円
24 予約
4列普通
4,800円~5,000円
13 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!
  • ユニバーサルスタジオ

    21:50

  • 大阪駅JR高速BT

    22:40

  • 京都駅中央口(烏丸)

    23:59

  • 北陸小松

    05:27

  • 松任海浜公園

    05:41

  • 金沢駅(金沢港口)

    06:02

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗車時は乗務員にQRコードを提示
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 安心のジェイアールブランド
  • 車内は清掃・除菌済。常時換気
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
4列普通
4,500円~4,700円
22 予約
4列女性
4,500円~4,700円
4 予約
4列普通
4,700円~4,900円
21 予約
4列女性
4,700円~4,900円
4 予約
4列普通
5,000円~5,200円
24 予約
4列女性
5,000円~5,200円
3 予約
4列普通
5,400円~5,600円
24 予約
4列女性
5,400円~5,600円
4 予約
4列普通
5,700円~5,900円
21 予約
4列女性
5,700円~5,900円
2 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

日本海観光バス株式会社 (便コード:BL-501A01)

運行会社の口コミ:☆☆☆☆☆(口コミなし)

  • USJ

    21:40

  • 難波

    22:10

  • 梅田

    22:40

  • 京都

    23:30

  • 加賀温泉

    04:10

  • 小松

    04:40

  • 松任

    05:10

  • 金沢

    05:45

  • 4列シート
  • 座席希望
  • 女性安心
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
5,300円~5,300円
33 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!
  • ユニバーサルスタジオ

    21:30

  • 大阪駅JR高速BT

    22:20

  • 千里ニュータウン

    22:40

  • 京都駅中央口(烏丸)

    23:40

  • 尼御前

    05:00

  • 北陸小松

    05:11

  • 松任海浜公園

    05:25

  • 金沢駅(金沢港口)

    05:46

  • 富山駅前(南口)

    06:56

  • 座席指定
  • フリーWi-Fiや電源設備あり
  • 乗車時は乗務員にQRコードを提示
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内は清掃・除菌済。常時換気
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
3列普通
5,700円~5,900円
14 予約
3列女性
5,700円~5,900円
4 予約
3列普通
6,000円~6,200円
12 予約
3列普通
6,500円~6,700円
12 予約
3列女性
6,500円~6,700円
3 予約
3列普通
6,800円~7,000円
12 予約
3列女性
6,800円~7,000円
2 予約
3列普通
7,000円~7,200円
17 予約
3列女性
7,000円~7,200円
1 予約
3列普通
7,100円~7,300円
1 予約
3列普通
8,200円~8,400円
4 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

京都府の各エリア

石川県(金沢)の各エリア

京都府発各都道府県

京都府発、石川県(金沢)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

京都府から石川県(金沢)行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。