高速バス・夜行バス 京都府発⇒岐阜県行

高速バス 京都府 →岐阜県 

乗車日:日付指定なし

条件変更

京都府 →岐阜県 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

JR東海バス「名神ハイウェイバス京都線/神戸線」(昼行) (便コード:JR365066110010000201)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ2件)

  • 京都駅中央口(烏丸)

    17:00

  • 京都深草

    17:15

  • 菩提寺

    17:43

  • 名神八日市

    17:57

  • 百済寺

    18:02

  • 名神多賀

    18:20

  • 名神大垣

    18:53

  • 名古屋駅(新幹線口)

    19:29

  • 名鉄BC

    19:39

  • 4列シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
  • ※隣席が異性になる可能性あり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • フリーWi-Fi対応車両
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
普通
2,200円~2,300円
21 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

JR東海バス「名神ハイウェイバス京都線/神戸線」(昼行) (便コード:JR365056110010000201)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ2件)

  • 京都駅中央口(烏丸)

    10:30

  • 京都深草

    10:45

  • 菩提寺

    11:13

  • 名神八日市

    11:27

  • 百済寺

    11:32

  • 名神多賀

    11:50

  • 名神大垣

    12:23

  • 名古屋駅(新幹線口)

    12:59

  • 名鉄BC

    13:09

  • 4列シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
  • ※隣席が異性になる可能性あり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • フリーWi-Fi対応車両
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
普通
2,200円~2,300円
20 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

JR東海バス「名神ハイウェイバス京都線/神戸線」(昼行) (便コード:JR365050110010000201)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ2件)

  • 京都駅中央口(烏丸)

    19:00

  • 京都深草

    19:15

  • 菩提寺

    19:43

  • 名神八日市

    19:57

  • 百済寺

    20:02

  • 名神多賀

    20:20

  • 名神大垣

    20:53

  • 名古屋駅(新幹線口)

    21:29

  • 名鉄BC

    21:39

  • 4列シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
  • ※隣席が異性になる可能性あり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • フリーWi-Fi対応車両
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
普通
2,200円~2,300円
20 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

JR東海バス「名神ハイウェイバス京都線/神戸線」(昼行) (便コード:JR365032110010000201)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ2件)

  • 京都駅中央口(烏丸)

    15:00

  • 京都深草

    15:15

  • 菩提寺

    15:43

  • 名神八日市

    15:57

  • 百済寺

    16:02

  • 名神多賀

    16:20

  • 名神大垣

    16:53

  • 名古屋駅(新幹線口)

    17:29

  • 名鉄BC

    17:39

  • 4列シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
  • ※隣席が異性になる可能性あり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • フリーWi-Fi対応車両
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
普通
2,200円~2,300円
19 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

JR東海バス「名神ハイウェイバス京都線/神戸線」(昼行) (便コード:JR365052110010000201)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ2件)

  • 京都駅中央口(烏丸)

    07:00

  • 京都深草

    07:15

  • 菩提寺

    07:43

  • 名神八日市

    07:57

  • 百済寺

    08:02

  • 名神多賀

    08:20

  • 名神大垣

    08:53

  • 名古屋駅(新幹線口)

    09:29

  • 名鉄BC

    09:39

  • 4列シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
  • ※隣席が異性になる可能性あり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • フリーWi-Fi対応車両
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
普通
2,200円~2,300円
18 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

JR東海バス「名神ハイウェイバス京都線/神戸線」(昼行) (便コード:JR365054110010000201)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ2件)

  • 京都駅中央口(烏丸)

    08:30

  • 京都深草

    08:45

  • 菩提寺

    09:13

  • 名神八日市

    09:27

  • 百済寺

    09:32

  • 名神多賀

    09:50

  • 名神大垣

    10:23

  • 名古屋駅(新幹線口)

    10:59

  • 名鉄BC

    11:09

  • 4列シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
  • ※隣席が異性になる可能性あり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • フリーWi-Fi対応車両
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
普通
2,200円~2,300円
18 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

JR東海バス「名神ハイウェイバス京都線/神戸線」(昼行) (便コード:JR365030110010000201)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ2件)

  • 京都駅中央口(烏丸)

    13:30

  • 京都深草

    13:45

  • 菩提寺

    14:13

  • 名神八日市

    14:27

  • 百済寺

    14:32

  • 名神多賀

    14:50

  • 名神大垣

    15:23

  • 名古屋駅(新幹線口)

    15:59

  • 名鉄BC

    16:09

  • 4列シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
  • ※隣席が異性になる可能性あり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • フリーWi-Fi対応車両
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
普通
2,200円~2,300円
15 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

JR東海バス「青春大阪ドリーム名古屋号」(夜行) (便コード:JR366002110010000901)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ9件)

  • ユニバーサルスタジオ

    21:35

  • 大阪駅JR高速BT

    22:30

  • 千里ニュータウン

    22:50

  • 京都駅中央口(烏丸)

    23:50

  • 岐阜

    04:40

  • 名古屋駅(新幹線口)

    05:44

  • 4列シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
  • ※隣席が異性になる可能性あり
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
セール
2,500円~2,500円
4 予約
普通
3,160円~3,160円
24 予約
普通女性
3,160円~3,160円
8 予約
普通
3,560円~3,560円
28 予約
普通女性
3,560円~3,560円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

近鉄バス(関西⇔郡上八幡・飛騨高山) (便コード:ZKN18008050003010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ1件)

  • なんばOCAT(JR難波駅)

    15:15

  • 大阪(東梅田)

    15:40

  • 京都

    16:45

  • 郡上八幡IC

    19:41

  • 清見

    20:41

  • 真光総本山前

    20:53

  • 高山濃飛BC

    20:57

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
3,800円~6,000円
38 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

近鉄バス(関西⇔郡上八幡・飛騨高山) (便コード:ZKN18008050001010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ1件)

  • なんばOCAT(JR難波駅)

    08:30

  • 大阪(東梅田)

    08:50

  • 京都

    09:50

  • 郡上八幡IC

    12:56

  • 清見

    13:46

  • 真光総本山前

    13:57

  • 高山濃飛BC

    14:02

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
3,800円~6,000円
34 予約

このエリアの記事を見る

高速バスを詳細エリアで探す

京都府の各エリア

岐阜県の各エリア

京都府発各都道府県

運行バス会社一覧

高速バスの一覧比較・予約

京都府から岐阜県行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の高速バス路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。