高速バス・夜行バス 京都府発⇒静岡県行

高速バス 京都府 →静岡県 

乗車日:日付指定なし

条件変更

京都府 →静岡県 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

JR東海バス「京阪神昼特急静岡号」(昼行) (便コード:JR361002110010002001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ17件)

  • ユニバーサルスタジオ

    16:10

  • 大阪駅JR高速BT

    17:00

  • 京都駅中央口(烏丸)

    18:20

  • 東名浜松北

    21:45

  • 東名袋井

    21:56

  • 東名掛川

    22:06

  • 東名菊川

    22:11

  • 東名吉田

    22:25

  • 東名焼津西

    22:32

  • 東名静岡

    22:44

  • 静岡

    22:57

  • 4列シート
  • 座席指定
  • フリーWi-Fiや電源設備あり
  • 乗車時は乗務員にQRコードを提示
  • 隣席が異性になる可能性あり
  • 清潔な個包装ブランケット、車内トイレ
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
プラン・料金/名 空席数
得割
3,500円~3,800円
7 予約
女性得割
3,500円~3,800円
1 予約
得割
3,800円~4,100円
4 予約
女性得割
3,800円~4,100円
2 予約
得割
4,100円~4,400円
2 予約
女性得割
4,100円~4,400円
2 予約
普通
4,600円~4,900円
28 予約
女性普通
4,600円~4,900円
6 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

遠州鉄道 イーライナー浜松京都線(浜松⇔長島・京都) (便コード:ZEN2000180102010101)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ4件)

  • 京都

    16:10

  • 五条京阪

    16:20

  • 長島温泉

    18:15

  • 東名三ヶ日

    19:47

  • 東名舘山寺

    19:53

  • 浜松西IC

    19:57

  • 本田技研

    20:15

  • ヤマハ前

    20:25

  • ホテルコンコルド浜松

    20:27

  • 浜松

    20:32

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フリーWi-Fi対応車両
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早売7
3,800円~4,100円
10 予約
通常
4,100円~4,400円
24 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

JR東海バス「京阪神ドリーム静岡号」(夜行) (便コード:JR360002110010000101)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ7件)

  • 三宮バスターミナル

    21:10

  • ユニバーサルスタジオ

    21:55

  • 大阪駅JR高速BT

    22:50

  • 京都駅中央口(烏丸)

    23:59

  • 浜松駅(北口)

    05:11

  • 浜松インター

    05:39

  • 東名袋井

    05:49

  • 掛川駅(南口)

    06:04

  • 東名菊川

    06:14

  • 東名吉田

    06:28

  • 東名焼津西

    06:35

  • 東名静岡

    06:47

  • 静岡

    07:00

  • 4列シート
  • 座席指定
  • フリーWi-Fiや電源設備あり
  • 乗車時は乗務員にQRコードを提示
  • ※隣席が異性になる可能性あり
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内は清掃・除菌済。常時換気
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
普通
4,070円~4,380円
15 予約
普通
4,580円~4,890円
22 予約
女性普通
4,580円~4,890円
10 予約
普通
5,600円~5,910円
22 予約
女性普通
5,600円~5,910円
11 予約
普通
6,310円~6,620円
26 予約
女性普通
6,310円~6,620円
11 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

遠州鉄道 イーライナー浜松京都線(浜松⇔長島・京都) (便コード:ZEN2000170102010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ4件)

  • 京都

    16:10

  • 五条京阪

    16:20

  • 長島温泉

    18:15

  • 東名三ヶ日

    19:47

  • 東名舘山寺

    19:53

  • 浜松西IC

    19:57

  • 本田技研

    20:15

  • ヤマハ前

    20:25

  • ホテルコンコルド浜松

    20:27

  • 浜松

    20:32

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フリーWi-Fi対応車両
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
4,100円~4,300円
35 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS (便コード:WWX3953000801)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ83件)

  • 桜島(USJ)

    22:15

  • USJ

    22:30

  • 梅田

    23:20

  • 京都

    24:30

  • 浜松

    04:35

  • 東静岡

    06:10

  • 三島

    08:00

  • 沼津

    08:35

  • 4列シート
  • のびのび
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • マスク着用にご協力ください(任意)
  • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 各座席に独自開発したフード(カノピー)付
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
4,100円~8,900円
22 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS (便コード:WWX3953000901)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ83件)

  • 桜島(USJ)

    22:15

  • USJ

    22:30

  • 梅田

    23:20

  • 京都

    24:30

  • 浜松

    04:35

  • 東静岡

    06:10

  • 三島

    08:00

  • 沼津

    08:35

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性専用席
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • マスク着用にご協力ください(任意)
  • 女性専用席(後方エリア/車内は男性も利用)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 各座席に独自開発したフード(カノピー)付
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
4,200円~8,900円
16 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS (便コード:WWX3953000701)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ83件)

  • 桜島(USJ)

    22:15

  • 梅田

    23:20

  • 京都

    24:30

  • 浜松

    04:35

  • 東静岡

    06:10

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • マスク着用にご協力ください(任意)
  • 女性安心シートでひとり旅も心配なし
  • ※一部乗降地の制限あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
4,700円~7,600円
42 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

近鉄バス フジヤマライナー(大阪・京都⇔河口湖) (便コード:ZKN16024090002110001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ9件)

  • あべの橋(天王寺)

    21:50

  • なんばOCAT(JR難波駅)

    22:10

  • 大阪(東梅田)

    22:30

  • 京都

    23:33

  • 東静岡

    06:08

  • 富士駅

    06:53

  • 富士宮

    07:18

  • 大石寺

    07:38

  • 富士急ハイランド

    08:38

  • 富士山駅(旧富士吉田)

    08:45

  • 河口湖駅

    08:52

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 近鉄バスと富士急バスとの共同運行です
  • 各座席にコンセントあり
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
5,200円~7,700円
38 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

近鉄バス 金太郎号(大阪・京都⇔沼津・御殿場・小田原) (便コード:ZKN19027020001010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ8件)

  • 大阪(東梅田)

    21:55

  • 京都

    22:58

  • 新富士駅

    05:39

  • 沼津駅

    06:14

  • 三島駅

    06:34

  • 御殿場駅

    07:14

  • 小田原駅

    08:17

  • 3列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
5,600円~8,600円
27 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

近鉄バス フジヤマライナー(大阪・京都⇔河口湖) (便コード:ZKN16024090001010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ9件)

  • あべの橋(天王寺)

    21:35

  • なんばOCAT(JR難波駅)

    21:55

  • 大阪(東梅田)

    22:15

  • 京都

    23:18

  • 東静岡

    05:53

  • 富士駅

    06:38

  • 富士宮

    07:03

  • 大石寺

    07:23

  • 富士急ハイランド

    08:23

  • 富士山駅(旧富士吉田)

    08:30

  • 河口湖駅

    08:37

  • 3列独立シート
  • 乗務員1名にて運行
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 各座席にコンセントあり
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 近鉄バスと富士急バスとの共同運行です
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
7,200円~9,700円
26 予約

人アイコン女性30代

星星星星星4.2

  • 3列シート・トイレ付
  • その他
  • 1人利用

運行会社:近鉄バス 金太郎号(大阪・京都⇔沼津・御殿場・小田原)

乗車路線:京都府⇒静岡県

乗車日:2024年04月19日(金)

人アイコン男性20代

星星星星星3.6

浜松駅到着が21:12となっていたが、浜松西インターを降りた時点で既に21:05となっており、明らかに間に合わないと思いました。帰りのJRの時刻も踏まえた上で、浜松駅に到着する時間から御社のバスを利用したのに、結局浜松駅に到着したのは21:40過ぎであり、本来乗るはずであった時刻から2本も後のJR線となってしまいました。バスが渋滞等で遅れるのはしょうがないことだと思うが、当初の到着予定時刻から30分も遅刻することがあるのであれば、初めから到着時刻をもう少し遅めに表示しておくべきだと思います。運転手も焦ると思いますし、乗客の方はそれ以上に焦りと苛立ちを感じてしまい、旅行の帰りに嫌な思いをせざるを得ません。旅行の帰りに嫌なことがあると、その印象が強く残ってしまうので、今後御社のバス利用は控えてしまうかもしれませんが、長距離運転ありがとうございました。

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:遠州鉄道 イーライナー浜松京都線(浜松⇔長島・京都)

乗車路線:京都府⇒静岡県

乗車日:2023年11月05日(日)

人アイコン女性10代

星星星星星4

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:遠州鉄道 イーライナー浜松京都線(浜松⇔長島・京都)

乗車路線:京都府⇒静岡県

乗車日:2023年10月27日(金)

人アイコン男性20代

星星星星星3.2

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:近鉄バス フジヤマライナー(大阪・京都⇔河口湖)

乗車路線:京都府⇒静岡県

乗車日:2023年10月08日(日)

人アイコン女性30代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:近鉄バス フジヤマライナー(大阪・京都⇔河口湖)

乗車路線:京都府⇒静岡県

乗車日:2023年07月22日(土)

このエリアの記事を見る

高速バスを詳細エリアで探す

京都府の各エリア

静岡県の各エリア

京都府発各都道府県

運行バス会社一覧

高速バスの一覧比較・予約

京都府から静岡県行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の高速バス路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。