高速バス・夜行バス 京都府発⇒大阪府行

高速バス 京都府 →大阪府 

乗車日:日付指定なし

条件変更

京都府 →大阪府 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京阪バス ダイレクトエクスプレス直Q京都号(京都⇔USJ) (便コード:ZKH4000120010010001)

運行会社の口コミ:☆☆☆☆☆(口コミなし)

  • 京都

    07:25

  • USJ

    08:35

  • 4列シート
  • USJと京都を結ぶ便のみ販売中
  • 京都⇔大阪間の各地を経由して運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
900円~900円
22 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!
  • 福知山

    06:30

  • 福知山

    06:33

  • 松縄手

    06:35

  • 石原駅

    06:45

  • 福知山IC

    06:55

  • 大阪駅

    08:35

  • 桜島駅

    08:55

  • USJ

    09:00

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
プラン・料金/名 空席数
早割1
1,400円~1,480円
16 予約
通常
1,750円~1,850円
20 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

阪急観光バス 宮津⇔大阪(丹後海陸交通) (便コード:ZHAN3005220001010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ4件)

  • 丹海峰山車庫

    06:07

  • 峰山駅

    06:09

  • 大宮ロードパーク

    06:21

  • 野田川丹海前

    06:31

  • 天橋立駅

    06:45

  • キセンバ港館

    06:50

  • 宮津

    06:54

  • 宮津・天橋立IC

    07:00

  • 宝塚IC

    08:47

  • 大阪空港

    08:59

  • 大阪(阪急三番街)

    09:21

  • 新大阪

    09:30

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,100円~3,800円
38 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

阪急観光バス 宮津⇔大阪(丹後海陸交通) (便コード:ZHAN3005220002010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ4件)

  • 丹海峰山車庫

    12:07

  • 峰山駅

    12:09

  • 大宮ロードパーク

    12:21

  • 野田川丹海前

    12:31

  • 天橋立駅

    12:45

  • キセンバ港館

    12:50

  • 宮津

    12:54

  • 宮津・天橋立IC

    13:00

  • 宝塚IC

    14:47

  • 大阪空港

    14:59

  • 大阪(阪急三番街)

    15:21

  • 新大阪

    15:30

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,100円~3,800円
38 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

阪急観光バス 宮津⇔大阪(丹後海陸交通) (便コード:ZHAN3005220003010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ4件)

  • 丹海峰山車庫

    16:07

  • 峰山駅

    16:09

  • 大宮ロードパーク

    16:21

  • 野田川丹海前

    16:31

  • 天橋立駅

    16:45

  • キセンバ港館

    16:50

  • 宮津

    16:54

  • 宮津・天橋立IC

    17:00

  • 西宮北IC

    18:38

  • 宝塚IC

    18:49

  • 千里ニュータウン

    19:08

  • 新大阪

    19:19

  • 大阪(阪急三番街)

    19:28

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,200円~3,800円
38 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

阪急観光バス 宮津⇔大阪(丹後海陸交通) (便コード:ZHAN3005230001010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ4件)

  • 丹海峰山車庫

    06:07

  • 峰山駅

    06:09

  • 大宮ロードパーク

    06:21

  • 野田川丹海前

    06:31

  • 天橋立駅

    06:45

  • キセンバ港館

    06:50

  • 宮津

    06:54

  • 宮津・天橋立IC

    07:00

  • 宝塚IC

    08:47

  • 大阪空港

    08:59

  • 大阪(阪急三番街)

    09:21

  • 新大阪

    09:30

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 丹後海陸交通と阪急バスの共同運行
  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,800円~3,800円
38 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

阪急観光バス 宮津⇔大阪(丹後海陸交通) (便コード:ZHAN3005240001010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ4件)

  • 丹海峰山車庫

    06:07

  • 峰山駅

    06:09

  • 大宮ロードパーク

    06:21

  • 野田川丹海前

    06:31

  • 天橋立駅

    06:45

  • キセンバ港館

    06:50

  • 宮津

    06:54

  • 宮津・天橋立IC

    07:00

  • 宝塚IC

    08:47

  • 大阪空港

    08:59

  • 大阪(阪急三番街)

    09:21

  • 新大阪

    09:30

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 丹後海陸交通と阪急バスの共同運行
  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,800円~3,800円
38 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

阪急観光バス 宮津⇔大阪(丹後海陸交通) (便コード:ZHAN3005240002010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ4件)

  • 丹海峰山車庫

    12:07

  • 峰山駅

    12:09

  • 大宮ロードパーク

    12:21

  • 野田川丹海前

    12:31

  • 天橋立駅

    12:45

  • キセンバ港館

    12:50

  • 宮津

    12:54

  • 宮津・天橋立IC

    13:00

  • 宝塚IC

    14:47

  • 大阪空港

    14:59

  • 大阪(阪急三番街)

    15:21

  • 新大阪

    15:30

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 丹後海陸交通と阪急バスの共同運行
  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,800円~3,800円
38 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

阪急観光バス 宮津⇔大阪(丹後海陸交通) (便コード:ZHAN3005230002010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ4件)

  • 丹海峰山車庫

    12:07

  • 峰山駅

    12:09

  • 大宮ロードパーク

    12:21

  • 野田川丹海前

    12:31

  • 天橋立駅

    12:45

  • キセンバ港館

    12:50

  • 宮津

    12:54

  • 宮津・天橋立IC

    13:00

  • 宝塚IC

    14:47

  • 大阪空港

    14:59

  • 大阪(阪急三番街)

    15:21

  • 新大阪

    15:30

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 丹後海陸交通と阪急バスの共同運行
  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,800円~3,800円
38 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

阪急観光バス 宮津⇔大阪(丹後海陸交通) (便コード:ZHAN3005240003010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ4件)

  • 丹海峰山車庫

    16:07

  • 峰山駅

    16:09

  • 大宮ロードパーク

    16:21

  • 野田川丹海前

    16:31

  • 天橋立駅

    16:45

  • キセンバ港館

    16:50

  • 宮津

    16:54

  • 宮津・天橋立IC

    17:00

  • 西宮北IC

    18:38

  • 宝塚IC

    18:49

  • 千里ニュータウン

    19:08

  • 新大阪

    19:19

  • 大阪(阪急三番街)

    19:28

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 丹後海陸交通と阪急バスの共同運行
  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,800円~3,800円
38 予約

人アイコン男性40代

星星星星星3

ネットで予約してるのに座席が選べないのはどうかと思います。

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:阪急観光バス 宮津⇔大阪(丹後海陸交通)

乗車路線:京都府⇒大阪府

乗車日:2024年04月18日(木)

人アイコン女性50代

星星星星星4.8

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:阪急観光バス 宮津⇔大阪(丹後海陸交通)

乗車路線:京都府⇒大阪府

乗車日:2023年11月21日(火)

このエリアの記事を見る

高速バスを詳細エリアで探す

京都府の各エリア

大阪府の各エリア

京都府発各都道府県

運行バス会社一覧

高速バスの一覧比較・予約

京都府から大阪府行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の高速バス路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。