大阪府発⇒山梨県行の高速バス・夜行バス

大阪府 →山梨県 

乗車日:日付指定なし

条件変更

大阪府 →山梨県 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ニュープリンス高速バス株式会社 (便コード:WNP281001901)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ5件)

  • 梅田

    20:10

  • 桃山台

    20:35

  • 高速長岡京

    21:15

  • 京都

    21:50

  • 甲府

    04:00

  • 高尾

    05:20

  • バスタ新宿

    07:00

  • 西国分寺

    07:40

  • 4列シート
  • のびのび
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • マスク着用にご協力ください(任意)
  • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
5,500円~8,900円
20 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ニュープリンス高速バス株式会社 (便コード:WNP281002001)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ5件)

  • 梅田

    20:10

  • 桃山台

    20:35

  • 高速長岡京

    21:15

  • 京都

    21:50

  • 甲府

    04:00

  • 高尾

    05:20

  • バスタ新宿

    07:00

  • 西国分寺

    07:40

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性専用席
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • マスク着用にご協力ください(任意)
  • 女性専用席(後方エリア/車内は男性も利用)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
5,500円~8,900円
14 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ニュープリンス高速バス株式会社 (便コード:WNP281002301)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ5件)

  • 梅田

    20:10

  • 桃山台

    20:35

  • 高速長岡京

    21:15

  • 京都

    21:50

  • 甲府

    04:00

  • 高尾

    05:20

  • バスタ新宿

    07:00

  • 西国分寺

    07:40

  • 4列シート
  • のびのび
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • マスク着用にご協力ください(任意)
  • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 車内を常時換気、清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
6,000円~9,900円
22 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ニュープリンス高速バス株式会社 (便コード:WNP281002401)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ5件)

  • 梅田

    20:10

  • 桃山台

    20:35

  • 高速長岡京

    21:15

  • 京都

    21:50

  • 甲府

    04:00

  • 高尾

    05:20

  • バスタ新宿

    07:00

  • 西国分寺

    07:40

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性専用席
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • マスク着用にご協力ください(任意)
  • 女性専用席(後方エリア/車内は男性も利用)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
6,000円~9,900円
16 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

近鉄バス フジヤマライナー(大阪・京都⇔河口湖) (便コード:ZKN16024090002110001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ8件)

  • あべの橋(天王寺)

    21:50

  • なんばOCAT(JR難波駅)

    22:10

  • 大阪(東梅田)

    22:30

  • 京都

    23:33

  • 東静岡

    06:08

  • 富士駅

    06:53

  • 富士宮

    07:18

  • 大石寺

    07:38

  • 富士急ハイランド

    08:38

  • 富士山駅(旧富士吉田)

    08:45

  • 河口湖駅

    08:52

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 近鉄バスと富士急バスとの共同運行です
  • 各座席にコンセントあり
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
7,700円~7,700円
38 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

近鉄バス クリスタルライナー(韮崎・甲府⇔大阪・京都) (便コード:ZKN11007060001010001)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ11件)

  • なんばOCAT(JR難波駅)

    07:45

  • 大阪(東梅田)

    08:10

  • 京都

    09:30

  • 中央道小淵沢

    15:20

  • 中央道八ヶ岳

    15:25

  • 中央道長坂高根

    15:28

  • 桐ノ木

    15:37

  • 韮崎駅

    15:47

  • 竜王

    16:12

  • 敷島仲町

    16:21

  • 湯村温泉

    16:26

  • 甲府

    16:39

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
8,500円~8,900円
27 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

近鉄バス クリスタルライナー(韮崎・甲府⇔大阪・京都) (便コード:ZKN11007060002010001)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ11件)

  • なんばOCAT(JR難波駅)

    21:40

  • 大阪(東梅田)

    22:00

  • 京都

    23:03

  • 中央道小淵沢

    06:03

  • 中央道八ヶ岳

    06:08

  • 中央道長坂高根

    06:11

  • 桐ノ木

    06:20

  • 韮崎駅

    06:30

  • 竜王

    06:50

  • 敷島仲町

    06:57

  • 湯村温泉

    07:04

  • 甲府

    07:12

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
9,500円~9,900円
27 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

近鉄バス フジヤマライナー(大阪・京都⇔河口湖) (便コード:ZKN16024090001010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ8件)

  • あべの橋(天王寺)

    21:35

  • なんばOCAT(JR難波駅)

    21:55

  • 大阪(東梅田)

    22:15

  • 京都

    23:18

  • 東静岡

    05:53

  • 富士駅

    06:38

  • 富士宮

    07:03

  • 大石寺

    07:23

  • 富士急ハイランド

    08:23

  • 富士山駅(旧富士吉田)

    08:30

  • 河口湖駅

    08:37

  • 3列独立シート
  • 乗務員1名にて運行
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 各座席にコンセントあり
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 近鉄バスと富士急バスとの共同運行です
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
9,700円~9,700円
27 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ニュープリンス高速バス株式会社 (便コード:WNP281001701)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ5件)

  • 梅田

    20:10

  • 桃山台

    20:35

  • 高速長岡京

    21:15

  • 京都

    21:50

  • 甲府

    04:00

  • 高尾

    05:20

  • バスタ新宿

    07:00

  • 西国分寺

    07:40

  • 4列シート
  • のびのび
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • マスク着用にご協力ください(任意)
  • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
11,900円~11,900円
15 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ニュープリンス高速バス株式会社 (便コード:WNP281002101)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ5件)

  • 梅田

    20:10

  • 桃山台

    20:35

  • 高速長岡京

    21:15

  • 京都

    21:50

  • 甲府

    04:00

  • 高尾

    05:20

  • バスタ新宿

    07:00

  • 西国分寺

    07:40

  • 4列シート
  • のびのび
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • マスク着用にご協力ください(任意)
  • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
11,900円~11,900円
11 予約

人アイコン女性50代

星星星星星4.4

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:近鉄バス クリスタルライナー(韮崎・甲府⇔大阪・京都)

乗車路線:大阪府⇒山梨県

乗車日:2024年05月15日(水)

人アイコン男性50代

星星星星星3.4

乗車人数が増えてくると、フリーWi-Fiの速度が遅くて不快。カーテンがあり、隣に誰か座っても、プライバシーが守れて快適。携帯が置けるような(動画が見れたり)設備があると嬉しいな。

  • 3列独立シート・トイレ付
  • その他
  • 2人利用

運行会社:近鉄バス クリスタルライナー(韮崎・甲府⇔大阪・京都)

乗車路線:大阪府⇒山梨県

乗車日:2024年04月27日(土)

人アイコン女性30代

星星星星星3.6

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:近鉄バス クリスタルライナー(韮崎・甲府⇔大阪・京都)

乗車路線:大阪府⇒山梨県

乗車日:2024年04月12日(金)

人アイコン女性50代

星星星星星4.4

足置き、オットマンがあるので快適ではありますが、とにかく前の椅子との距離が狭かったです。中途半端に膝を曲げていたので、辛かったです。

  • 3列独立シート・トイレ付
  • その他
  • 1人利用

運行会社:近鉄バス クリスタルライナー(韮崎・甲府⇔大阪・京都)

乗車路線:大阪府⇒山梨県

乗車日:2024年04月01日(月)

人アイコン男性20代

星星星星星5

いつもありがとうございます。

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:近鉄バス クリスタルライナー(韮崎・甲府⇔大阪・京都)

乗車路線:大阪府⇒山梨県

乗車日:2023年12月28日(木)

人アイコン女性40代

星星星星星3

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:近鉄バス クリスタルライナー(韮崎・甲府⇔大阪・京都)

乗車路線:大阪府⇒山梨県

乗車日:2023年09月20日(水)

人アイコン男性20代

星星星星星2.8

車内が寒すぎてあまり眠れなかったです。

  • 3列独立シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 2人利用

運行会社:近鉄バス クリスタルライナー(韮崎・甲府⇔大阪・京都)

乗車路線:大阪府⇒山梨県

乗車日:2023年07月21日(金)

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

大阪府の各エリア

山梨県の各エリア

大阪府発各都道府県

大阪府発、山梨県行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

大阪府から山梨県行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の高速バス路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。