大阪府 →愛知県(名古屋) 

乗車日:日付指定なし

条件変更

大阪府 →愛知県(名古屋) 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス

 

便コード:ZOS5000130017015401

  • 大阪

    13:25

  • 長田

    13:45

  • 高速京田辺

    14:10

  • 名古屋

    16:20

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 価格の手ごろな4列シート
  • プラズマクラスター全車両搭載
  • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
プラン・料金/名 空席数
早売8
1,680円~1,680円
6 予約
早売8
1,890円~1,890円
6 予約
早売6
1,920円~1,920円
6 予約
早売8
2,100円~2,100円
12 予約
早売4
2,136円~2,136円
6 予約
早売6
2,160円~2,160円
6 予約
早売2
2,280円~2,280円
8 予約
通常
2,400円~3,000円
27 予約
早売6
2,400円~2,400円
8 予約
早売4
2,403円~2,403円
6 予約
早売2
2,565円~2,565円
8 予約
早売4
2,670円~2,670円
4 予約
早売2
2,850円~2,850円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス

 

便コード:ZOS5000130021015401

  • 大阪

    15:00

  • 長田

    15:20

  • 高速京田辺

    15:45

  • 名古屋

    17:55

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 価格の手ごろな4列シート
  • プラズマクラスター全車両搭載
  • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
プラン・料金/名 空席数
早売8
1,680円~1,680円
5 予約
早売8
1,890円~1,890円
6 予約
早売6
1,920円~1,920円
6 予約
早売8
2,100円~2,100円
12 予約
早売4
2,136円~2,136円
6 予約
早売6
2,160円~2,160円
6 予約
早売2
2,280円~2,280円
8 予約
通常
2,400円~3,000円
28 予約
早売6
2,400円~2,400円
8 予約
早売4
2,403円~2,403円
6 予約
早売2
2,565円~2,565円
8 予約
早売4
2,670円~2,670円
4 予約
早売2
2,850円~2,850円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス

 

便コード:ZOS5000130013015401

  • 大阪

    12:00

  • 長田

    12:20

  • 高速京田辺

    12:45

  • 名古屋

    14:55

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 価格の手ごろな4列シート
  • プラズマクラスター全車両搭載
  • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
プラン・料金/名 空席数
早売8
1,680円~1,680円
4 予約
早売8
1,890円~1,890円
6 予約
早売6
1,920円~1,920円
6 予約
早売8
2,100円~2,100円
11 予約
早売4
2,136円~2,136円
6 予約
早売6
2,160円~2,160円
6 予約
早売2
2,280円~2,280円
8 予約
通常
2,400円~3,000円
24 予約
早売6
2,400円~2,400円
8 予約
早売4
2,403円~2,403円
6 予約
早売2
2,565円~2,565円
8 予約
早売4
2,670円~2,670円
4 予約
早売2
2,850円~2,850円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス

 

便コード:ZOS5000130019015401

  • 天王寺

    13:30

  • 大阪

    14:00

  • 長田

    14:20

  • 高速京田辺

    14:45

  • 名古屋

    16:55

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 価格の手ごろな4列シート
  • プラズマクラスター全車両搭載
  • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早売8
1,680円~1,680円
3 予約
早売8
1,890円~1,890円
6 予約
早売6
1,920円~1,920円
6 予約
早売8
2,100円~2,100円
12 予約
早売4
2,136円~2,136円
6 予約
早売6
2,160円~2,160円
6 予約
早売2
2,280円~2,280円
8 予約
通常
2,400円~3,000円
26 予約
早売6
2,400円~2,400円
8 予約
早売4
2,403円~2,403円
6 予約
早売2
2,565円~2,565円
8 予約
早売4
2,670円~2,670円
4 予約
早売2
2,850円~2,850円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス

 

便コード:ZOS5000130003015401

  • 天王寺

    07:30

  • 大阪

    08:00

  • 長田

    08:20

  • 高速京田辺

    08:45

  • 名古屋

    10:55

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 価格の手ごろな4列シート
  • プラズマクラスター全車両搭載
  • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早売8
1,680円~1,680円
1 予約
早売8
1,890円~1,890円
4 予約
早売6
1,920円~1,920円
5 予約
早売8
2,100円~2,100円
12 予約
早売4
2,136円~2,136円
6 予約
早売6
2,160円~2,160円
6 予約
早売2
2,280円~2,280円
8 予約
通常
2,400円~3,000円
20 予約
早売6
2,400円~2,400円
8 予約
早売4
2,403円~2,403円
6 予約
早売2
2,565円~2,565円
8 予約
早売4
2,670円~2,670円
4 予約
早売2
2,850円~2,850円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス

 

便コード:ZOS5000130031015401

  • 大阪

    09:20

  • 長田

    09:40

  • 高速京田辺

    10:05

  • 名古屋

    12:15

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 価格の手ごろな4列シート
  • プラズマクラスター全車両搭載
  • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早売8
1,680円~1,680円
1 予約
早売8
1,890円~1,890円
3 予約
早売6
1,920円~1,920円
6 予約
早売8
2,100円~2,100円
12 予約
早売4
2,136円~2,136円
6 予約
早売6
2,160円~2,160円
6 予約
早売2
2,280円~2,280円
8 予約
通常
2,400円~3,000円
24 予約
早売6
2,400円~2,400円
8 予約
早売4
2,403円~2,403円
6 予約
早売2
2,565円~2,565円
8 予約
早売4
2,670円~2,670円
4 予約
早売2
2,850円~2,850円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス

 

便コード:ZOS5000130029014401

  • 天王寺

    18:05

  • USJ

    18:35

  • 大阪

    19:05

  • 長田

    19:25

  • 高速京田辺

    19:50

  • 名古屋

    22:00

  • 栄(希望の広場)

    22:15

  • 愛知県庁前

    22:20

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 価格の手ごろな4列シート
  • プラズマクラスター全車両搭載
  • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早売8
1,890円~1,890円
5 予約
早売6
1,920円~1,920円
6 予約
早売8
2,100円~2,100円
11 予約
早売4
2,136円~2,136円
6 予約
早売6
2,160円~2,160円
6 予約
早売2
2,280円~2,280円
8 予約
通常
2,400円~3,000円
10 予約
早売6
2,400円~2,400円
8 予約
早売4
2,403円~2,403円
6 予約
早売2
2,565円~2,565円
8 予約
早売4
2,670円~2,670円
4 予約
早売2
2,850円~2,850円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス

 

便コード:ZOS5000130043014401

  • 大阪

    19:55

  • 長田

    20:15

  • 高速京田辺

    20:40

  • 名古屋

    22:50

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 価格の手ごろな4列シート
  • プラズマクラスター全車両搭載
  • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早売8
1,890円~1,890円
2 予約
早売8
2,100円~2,100円
12 予約
早売6
2,160円~2,160円
5 予約
早売6
2,400円~2,400円
8 予約
早売4
2,403円~2,403円
6 予約
早売2
2,565円~2,565円
8 予約
早売4
2,670円~2,670円
4 予約
通常
2,700円~3,000円
10 予約
早売2
2,850円~2,850円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス

 

便コード:ZOS5000130027014401

  • 大阪

    17:05

  • 長田

    17:25

  • 高速京田辺

    17:50

  • 名古屋

    20:00

  • 栄(希望の広場)

    20:15

  • 愛知県庁前

    20:20

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 価格の手ごろな4列シート
  • プラズマクラスター全車両搭載
  • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早売8
1,890円~1,890円
1 予約
早売8
2,100円~2,100円
12 予約
早売6
2,160円~2,160円
6 予約
早売6
2,400円~2,400円
8 予約
早売4
2,403円~2,403円
6 予約
早売2
2,565円~2,565円
8 予約
早売4
2,670円~2,670円
4 予約
通常
2,700円~3,000円
10 予約
早売2
2,850円~2,850円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

株式会社西三交通

 

便コード:WSS714000501

  • 桜島(USJ)

    17:30

  • USJ

    17:45

  • 梅田

    18:35

  • 名古屋

    21:40

  • 豊田

    22:40

  • 4列シート
  • のびのび
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 各座席に独自開発したフード(カノピー)付
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
2,000円~4,400円
45 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

大阪府の各エリア

愛知県(名古屋)の各エリア

大阪府発各都道府県

大阪府発、愛知県(名古屋)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

大阪府から愛知県(名古屋)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る