大阪府 →京都府 

乗車日:日付指定なし

条件変更

大阪府 →京都府 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京阪バス

 

便コード:ZKH4000180130010001

  • USJ

    09:35

  • 京都

    10:43

  • 4列シート
  • USJと京都を結ぶ便のみ販売中
  • 京都⇔大阪間の各地を経由して運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
900円~900円
22 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京阪バス

 

便コード:ZKH4000180150010001

  • USJ

    20:05

  • 京都

    21:56

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • USJと京都を結ぶ便のみ販売中
  • 京都⇔大阪間の各地を経由して運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
900円~900円
22 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京阪バス

 

便コード:ZKH4000180160010001

  • USJ

    21:10

  • 京都

    22:16

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • USJと京都を結ぶ便のみ販売中
  • 京都⇔大阪間の各地を経由して運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
900円~900円
22 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス

 

便コード:ZOS000520005012101

  • 大阪

    08:40

  • 福知山IC

    10:25

  • 松縄手

    10:30

  • 福知山

    10:32

  • 福知山

    10:35

  • 石原駅前

    10:50

  • 绫部駅

    11:03

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 各座席に各種充電に便利なコンセントをご用意
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
プラン・料金/名 空席数
早割1
1,400円~1,560円
16 予約
通常
1,750円~1,950円
20 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス

 

便コード:ZOS000520007012101

  • 鶴橋・コリアタウン

    17:10

  • 上本町

    17:17

  • 道頓堀

    17:26

  • 心斎橋・長堀橋

    17:29

  • 大阪

    17:40

  • 福知山IC

    19:25

  • 松縄手

    19:30

  • 福知山

    19:32

  • 福知山

    19:35

  • 石原駅前

    19:50

  • 绫部駅

    20:03

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 各座席に各種充電に便利なコンセントをご用意
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
プラン・料金/名 空席数
早割1
1,400円~1,560円
16 予約
通常
1,750円~1,950円
20 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス

 

便コード:ZOS000520009012101

  • 桜島駅

    19:25

  • USJ

    19:30

  • 大阪

    20:00

  • 福知山IC

    21:45

  • 松縄手

    21:50

  • 福知山

    21:52

  • 福知山

    21:55

  • 石原駅前

    22:10

  • 绫部駅

    22:23

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 各座席に各種充電に便利なコンセントをご用意
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
プラン・料金/名 空席数
早割1
1,400円~1,560円
16 予約
通常
1,750円~1,950円
20 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

株式会社昌栄交通

 

便コード:SY3302P501

  • 神戸

    20:30

  • USJ

    21:00

  • 難波

    21:40

  • 京都

    22:30

  • 3列独立シート
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 各座席にコンセント完備
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 乗務員2名体制で運行します
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
1,800円~2,000円
24 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

阪急観光バス株式会社

 

便コード:ZHAN3005280102010001

  • 大阪(阪急三番街)

    13:20

  • 新大阪

    13:29

  • 大阪空港

    13:53

  • 宝塚IC

    14:05

  • 宮津・天橋立IC

    15:52

  • 宮津高校

    15:54

  • 宮津

    15:58

  • キセンバ港館

    16:02

  • 天橋立駅前

    16:07

  • 野田川丹海前

    16:20

  • 大宮ロードパーク

    16:30

  • 峰山駅

    16:43

  • 京丹後市役所前

    16:47

  • 峰山案内所

    16:52

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 小人は大人の半額
  • 乗務員1名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
2,450円~3,200円
36 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

阪急観光バス株式会社

 

便コード:ZHAN3005270102010001

  • 大阪(阪急三番街)

    13:20

  • 新大阪

    13:29

  • 大阪空港

    13:53

  • 宝塚IC

    14:05

  • 宮津・天橋立IC

    15:52

  • 宮津高校

    15:54

  • 宮津

    15:58

  • キセンバ港館

    16:02

  • 天橋立駅前

    16:07

  • 野田川丹海前

    16:20

  • 大宮ロードパーク

    16:30

  • 峰山駅

    16:43

  • 京丹後市役所前

    16:47

  • 峰山案内所

    16:52

  • 4列シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 丹後海陸交通と阪急バスの共同運行
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
2,450円~3,200円
36 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

阪急観光バス株式会社

 

便コード:ZHAN3005260102010001

  • 大阪(阪急三番街)

    13:20

  • 新大阪

    13:29

  • 大阪空港

    13:53

  • 宝塚IC

    14:05

  • 宮津・天橋立IC

    15:52

  • 宮津高校

    15:54

  • 宮津

    15:58

  • キセンバ港館

    16:02

  • 天橋立駅前

    16:07

  • 野田川丹海前

    16:20

  • 大宮ロードパーク

    16:30

  • 峰山駅

    16:43

  • 京丹後市役所前

    16:47

  • 峰山案内所

    16:52

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内フリーWi-Fiあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
2,450円~3,200円
36 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

大阪府の各エリア

京都府の各エリア

大阪府発各都道府県

大阪府発、京都府行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

大阪府から京都府行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る