大阪府発⇒香川県(高松)行の高速バス・夜行バス

大阪府 →香川県(高松) 

乗車日:日付指定なし

条件変更

大阪府 →香川県(高松) 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪) (便コード:ZFT2000150107010101)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ59件)

  • 南海なんば

    12:05

  • 湊町BT

    12:20

  • 大阪

    12:35

  • 神戸三宮BT

    13:35

  • 高速舞子

    14:05

  • 高速淡路志知

    14:53

  • 鳴門西

    15:16

  • 高速引田

    15:26

  • 高速大内

    15:32

  • 高速津田

    15:38

  • 高速志度

    15:45

  • 高速三木

    15:49

  • 高松中央インター南

    15:56

  • ゆめタウン高松

    16:06

  • 栗林公園

    16:10

  • 県庁通り

    16:13

  • 高松駅高速BT

    16:17

  • 国分寺ダイアパレス

    16:39

  • 国分寺BT

    16:43

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 各座席にコンセントあり
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • ※前割プランは高速志度~鳴門西(高松道上のバス停)間では乗降できません
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
前割21
3,800円~3,800円
14 予約
通常
3,900円~4,500円
26 予約
前割5
4,000円~4,000円
14 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪) (便コード:ZFT2000150111010101)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ59件)

  • 南海なんば

    16:00

  • 湊町BT

    16:15

  • 大阪

    16:30

  • 神戸三宮BT

    17:30

  • 高速舞子

    18:00

  • 高速淡路志知

    18:48

  • 鳴門西

    19:11

  • 高速引田

    19:21

  • 高速大内

    19:27

  • 高速津田

    19:33

  • 高速志度

    19:40

  • 高速三木

    19:44

  • 高松中央インター南

    19:51

  • ゆめタウン高松

    20:01

  • 栗林公園

    20:05

  • 県庁通り

    20:08

  • 高松駅高速BT

    20:12

  • 国分寺ダイアパレス

    20:34

  • 国分寺BT

    20:38

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 各座席にコンセントあり
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
前割21
3,800円~3,800円
14 予約
通常
3,900円~4,500円
26 予約
前割5
4,000円~4,000円
14 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪) (便コード:ZFT2000150115010101)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ59件)

  • 南海なんば

    18:30

  • 湊町BT

    18:45

  • 大阪

    19:00

  • USJ

    19:25

  • 高速淡路志知

    21:01

  • 鳴門西

    21:24

  • 高速引田

    21:34

  • 高速大内

    21:40

  • 高速津田

    21:46

  • 高速志度

    21:53

  • 高速三木

    21:57

  • 高松中央インター南

    22:04

  • ゆめタウン高松

    22:14

  • 栗林公園

    22:18

  • 県庁通り

    22:21

  • 高松駅高速BT

    22:25

  • 国分寺ダイアパレス

    22:47

  • 国分寺BT

    22:51

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 各座席にコンセントあり
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • ※前割プランは高速志度~鳴門西(高松道上のバス停)間では乗降できません
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
前割21
3,800円~3,800円
14 予約
通常
3,900円~4,500円
26 予約
前割5
4,000円~4,000円
14 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪) (便コード:ZFT2000150101010101)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ59件)

  • 南海なんば

    06:45

  • 湊町BT

    07:00

  • 大阪

    07:15

  • 神戸三宮BT

    08:10

  • 高速淡路志知

    09:18

  • 鳴門西

    09:41

  • 高速引田

    09:51

  • 高速大内

    09:57

  • 高速津田

    10:03

  • 高速志度

    10:10

  • 高速三木

    10:14

  • 高松中央インター南

    10:21

  • ゆめタウン高松

    10:31

  • 栗林公園

    10:35

  • 県庁通り

    10:38

  • 高松駅高速BT

    10:42

  • 国分寺ダイアパレス

    11:04

  • 国分寺BT

    11:08

  • 3列シート
  • 座席指定
  • 前割では高速志度~鳴門西間の乗降不可
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 各座席にコンセントあり
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
前割21
3,800円~3,800円
9 予約
通常
3,900円~4,500円
20 予約
前割5
4,000円~4,000円
9 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪) (便コード:ZFT2000150102010101)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ59件)

  • 南海なんば

    07:55

  • 湊町BT

    08:10

  • 大阪

    08:25

  • 高速舞子

    09:40

  • 高速淡路志知

    10:28

  • 鳴門西

    10:51

  • 高速引田

    11:01

  • 高速大内

    11:07

  • 高速津田

    11:13

  • 高速志度

    11:20

  • 高速三木

    11:24

  • 高松中央インター南

    11:31

  • ゆめタウン高松

    11:41

  • 栗林公園

    11:45

  • 県庁通り

    11:48

  • 高松駅高速BT

    11:52

  • 国分寺ダイアパレス

    12:14

  • 国分寺BT

    12:18

  • 3列シート
  • 座席指定
  • 前割では高速志度~鳴門西間の乗降不可
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 各座席にコンセントあり
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
前割21
3,800円~3,800円
9 予約
通常
3,900円~4,500円
20 予約
前割5
4,000円~4,000円
9 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪) (便コード:ZFT2000150104010101)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ59件)

  • 南海なんば

    09:05

  • 湊町BT

    09:20

  • 大阪

    09:35

  • 高速淡路志知

    11:20

  • 鳴門西

    11:43

  • 高速引田

    11:53

  • 高速大内

    11:59

  • 高速津田

    12:05

  • 高速志度

    12:12

  • 高速三木

    12:16

  • 高松中央インター南

    12:23

  • ゆめタウン高松

    12:33

  • 栗林公園

    12:37

  • 県庁通り

    12:40

  • 高松駅高速BT

    12:44

  • 国分寺ダイアパレス

    13:06

  • 国分寺BT

    13:10

  • 3列シート
  • 座席指定
  • 前割では高速志度~鳴門西間の乗降不可
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 各座席にコンセントあり
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
前割21
3,800円~3,800円
9 予約
通常
3,900円~4,500円
20 予約
前割5
4,000円~4,000円
9 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪) (便コード:ZFT2000150105010101)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ59件)

  • 南海なんば

    10:00

  • 湊町BT

    10:15

  • 大阪

    10:30

  • 高速舞子

    11:35

  • 高速淡路志知

    12:23

  • 鳴門西

    12:46

  • 高速引田

    12:56

  • 高速大内

    13:02

  • 高速津田

    13:08

  • 高速志度

    13:15

  • 高速三木

    13:19

  • 高松中央インター南

    13:26

  • ゆめタウン高松

    13:36

  • 栗林公園

    13:40

  • 県庁通り

    13:43

  • 高松駅高速BT

    13:47

  • 国分寺ダイアパレス

    14:09

  • 国分寺BT

    14:13

  • 3列シート
  • 座席指定
  • 前割では高速志度~鳴門西間の乗降不可
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 各座席にコンセントあり
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
前割21
3,800円~3,800円
9 予約
通常
3,900円~4,500円
20 予約
前割5
4,000円~4,000円
9 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪) (便コード:ZFT2000150106010101)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ59件)

  • 南海なんば

    11:05

  • 湊町BT

    11:20

  • 大阪

    11:35

  • 神戸三宮BT

    12:30

  • 高速舞子

    12:55

  • 高速淡路志知

    13:43

  • 鳴門西

    14:06

  • 高速引田

    14:16

  • 高速大内

    14:22

  • 高速津田

    14:28

  • 高速志度

    14:35

  • 高速三木

    14:39

  • 高松中央インター南

    14:46

  • ゆめタウン高松

    14:56

  • 栗林公園

    15:00

  • 県庁通り

    15:03

  • 高松駅高速BT

    15:07

  • 国分寺ダイアパレス

    15:29

  • 国分寺BT

    15:33

  • 3列シート
  • 座席指定
  • 前割では高速志度~鳴門西間の乗降不可
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 各座席にコンセントあり
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
前割21
3,800円~3,800円
9 予約
通常
3,900円~4,500円
20 予約
前割5
4,000円~4,000円
9 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪) (便コード:ZFT2000150108010101)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ59件)

  • 南海なんば

    13:00

  • 湊町BT

    13:15

  • 大阪

    13:30

  • 高速淡路志知

    15:15

  • 鳴門西

    15:38

  • 高速引田

    15:48

  • 高速大内

    15:54

  • 高速津田

    16:00

  • 高速志度

    16:07

  • 高速三木

    16:11

  • 高松中央インター南

    16:18

  • ゆめタウン高松

    16:28

  • 栗林公園

    16:32

  • 県庁通り

    16:35

  • 高松駅高速BT

    16:39

  • 国分寺ダイアパレス

    17:01

  • 国分寺BT

    17:05

  • 3列シート
  • 座席指定
  • 前割では高速志度~鳴門西間の乗降不可
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 各座席にコンセントあり
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
前割21
3,800円~3,800円
9 予約
通常
3,900円~4,500円
20 予約
前割5
4,000円~4,000円
9 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪) (便コード:ZFT2000150109010101)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ59件)

  • 南海なんば

    14:00

  • 湊町BT

    14:15

  • 大阪

    14:30

  • 神戸三宮BT

    15:25

  • 高速舞子

    15:55

  • 高速淡路志知

    16:43

  • 鳴門西

    17:06

  • 高速引田

    17:16

  • 高速大内

    17:22

  • 高速津田

    17:28

  • 高速志度

    17:35

  • 高速三木

    17:39

  • 高松中央インター南

    17:46

  • ゆめタウン高松

    17:56

  • 栗林公園

    18:00

  • 県庁通り

    18:03

  • 高松駅高速BT

    18:07

  • 国分寺ダイアパレス

    18:29

  • 国分寺BT

    18:33

  • 3列シート
  • 座席指定
  • 前割では高速志度~鳴門西間の乗降不可
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 各座席にコンセントあり
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
前割21
3,800円~3,800円
9 予約
通常
3,900円~4,500円
20 予約
前割5
4,000円~4,000円
9 予約

人アイコン男性20代

星星星星星2.6

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:ジェイアール四国バス 観音寺エクスプレス(観音寺⇔神戸・大阪)

乗車路線:大阪府⇒香川県(高松)

乗車日:2024年04月05日(金)

人アイコン男性40代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:ジェイアール四国バス 高松エクスプレス大阪号(高松⇔大阪)

乗車路線:大阪府⇒香川県(高松)

乗車日:2024年03月24日(日)

人アイコン男性50代

星星星星星2.6

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪)

乗車路線:大阪府⇒香川県(高松)

乗車日:2024年03月16日(土)

人アイコン女性20代

星星星星星5

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪)

乗車路線:大阪府⇒香川県(高松)

乗車日:2024年03月11日(月)

人アイコン女性50代

星星星星星2.2

フットバスが1番好き

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪)

乗車路線:大阪府⇒香川県(高松)

乗車日:2024年03月02日(土)

人アイコン女性20代

星星星星星2.6

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:ジェイアール四国バス 高松エクスプレス神戸号(高松⇔神戸)

乗車路線:大阪府⇒香川県(高松)

乗車日:2024年02月25日(日)

人アイコン女性10代

星星星星星4.2

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • グループ

運行会社:ジェイアール四国バス 高松エクスプレス神戸号(高松⇔神戸)

乗車路線:大阪府⇒香川県(高松)

乗車日:2024年02月21日(水)

人アイコン女性10代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:ジェイアール四国バス 高松エクスプレス大阪号(高松⇔大阪)

乗車路線:大阪府⇒香川県(高松)

乗車日:2024年02月11日(日)

人アイコン男性20代

星星星星星4.4

  • 3列独立シート・トイレ付
  • その他
  • 1人利用

運行会社:高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪)

乗車路線:大阪府⇒香川県(高松)

乗車日:2024年02月04日(日)

人アイコン男性40代

星星星星星4.8

  • 3列独立シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪)

乗車路線:大阪府⇒香川県(高松)

乗車日:2024年01月30日(火)

人アイコン男性40代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:ジェイアール四国バス 高松エクスプレス神戸号(高松⇔神戸)

乗車路線:大阪府⇒香川県(高松)

乗車日:2024年01月30日(火)

人アイコン女性50代

星星星星星4.8

乗務員の方の運転、対応も良かったです

  • 3列独立シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • グループ

運行会社:高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪)

乗車路線:大阪府⇒香川県(高松)

乗車日:2024年01月23日(火)

人アイコン女性10代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 2人利用

運行会社:ジェイアール四国バス 高松エクスプレス神戸号(高松⇔神戸)

乗車路線:大阪府⇒香川県(高松)

乗車日:2024年01月08日(月)

人アイコン男性30代

星星星星星3

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪)

乗車路線:大阪府⇒香川県(高松)

乗車日:2024年01月05日(金)

人アイコン男性50代

星星星星星5

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:四国高速バス さぬきエクスプレス大阪号(丸亀・善通寺⇔神戸・大阪・USJ)

乗車路線:大阪府⇒香川県(高松)

乗車日:2024年01月03日(水)

人アイコン男性30代

星星星星星2.4

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 2人利用

運行会社:高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪)

乗車路線:大阪府⇒香川県(高松)

乗車日:2024年01月02日(火)

人アイコン女性10代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:ジェイアール四国バス 高松エクスプレス大阪号(高松⇔大阪)

乗車路線:大阪府⇒香川県(高松)

乗車日:2023年12月30日(土)

人アイコン男性10代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:ジェイアール四国バス 高松エクスプレス大阪号(高松⇔大阪)

乗車路線:大阪府⇒香川県(高松)

乗車日:2023年12月30日(土)

人アイコン男性60代

星星星星星4.6

3列独立シートのA列とB列の通路の幅が、もう少し広ければ、良いのですが。

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪)

乗車路線:大阪府⇒香川県(高松)

乗車日:2023年12月29日(金)

人アイコン女性10代

星星星星星4.8

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪)

乗車路線:大阪府⇒香川県(高松)

乗車日:2023年12月29日(金)

人アイコン男性10代

星星星星星3

よかった

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:四国高速バス さぬきエクスプレス大阪号(丸亀・善通寺⇔神戸・大阪・USJ)

乗車路線:大阪府⇒香川県(高松)

乗車日:2023年12月22日(金)

人アイコン男性30代

星星星星星2.6

後ろの乗客が爆音のイビキをかいていて極度のストレスに晒され続けたこれが原因でこのバスへの印象は最悪

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪)

乗車路線:大阪府⇒香川県(高松)

乗車日:2023年12月17日(日)

人アイコン男性20代

星星星星星3.8

  • 3列独立シート・トイレ付
  • その他
  • 1人利用

運行会社:四国高速バス さぬきエクスプレス大阪号(丸亀・善通寺⇔神戸・大阪・USJ)

乗車路線:大阪府⇒香川県(高松)

乗車日:2023年12月16日(土)

人アイコン男性20代

星星星星星4.8

モバイル乗車表を提示するときに少し手間取ってしまいお待たせしてしまったが、丁寧に対応していただけました。ありがとうございました。大変助かりました。

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:ジェイアール四国バス 高松エクスプレス大阪号(高松⇔大阪)

乗車路線:大阪府⇒香川県(高松)

乗車日:2023年12月08日(金)

人アイコン男性40代

星星星星星4.6

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪)

乗車路線:大阪府⇒香川県(高松)

乗車日:2023年11月23日(木)

人アイコン男性50代

星星星星星4

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:ジェイアール四国バス 高松エクスプレス神戸号(高松⇔神戸)

乗車路線:大阪府⇒香川県(高松)

乗車日:2023年11月12日(日)

人アイコン女性10代

星星星星星3

  • 3列独立シート・トイレ付
  • その他
  • 1人利用

運行会社:高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪)

乗車路線:大阪府⇒香川県(高松)

乗車日:2023年11月11日(土)

人アイコン男性20代

評価なし

30分発だったのに関わらず24分に出発していて乗れなかった凄く損をした。

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪)

乗車路線:大阪府⇒香川県(高松)

乗車日:2023年11月10日(金)

人アイコン女性20代

星星星星星3.4

Wi-Fiがあってないようなもん。ほぼずっと繋がらん

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:ジェイアール四国バス 高松エクスプレス大阪号(高松⇔大阪)

乗車路線:大阪府⇒香川県(高松)

乗車日:2023年11月04日(土)

人アイコン女性20代

星星星星星3.8

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:四国高速バス さぬきエクスプレス大阪号(丸亀・善通寺⇔神戸・大阪・USJ)

乗車路線:大阪府⇒香川県(高松)

乗車日:2023年11月01日(水)

人アイコン女性20代

評価なし

  • 4列シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:ジェイアール四国バス 高松エクスプレス大阪号(高松⇔大阪)

乗車路線:大阪府⇒香川県(高松)

乗車日:2023年10月15日(日)

人アイコン女性30代

星星星星星3.8

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪)

乗車路線:大阪府⇒香川県(高松)

乗車日:2023年10月14日(土)

人アイコン女性20代

星星星星星4.8

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪)

乗車路線:大阪府⇒香川県(高松)

乗車日:2023年10月09日(月)

人アイコン男性40代

星星星星星5

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪)

乗車路線:大阪府⇒香川県(高松)

乗車日:2023年10月05日(木)

人アイコン男性40代

星星星星星3.8

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:ジェイアール四国バス 高松エクスプレス大阪号(高松⇔大阪)

乗車路線:大阪府⇒香川県(高松)

乗車日:2023年09月28日(木)

人アイコン男性60代

星星星星星3.4

普通に快適なバス旅でした。3シートならば、尚良かったと思います。

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:ジェイアール四国バス 高松エクスプレス大阪号(高松⇔大阪)

乗車路線:大阪府⇒香川県(高松)

乗車日:2023年09月25日(月)

人アイコン男性20代

星星星星星4

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:ジェイアール四国バス 高松エクスプレス神戸号(高松⇔神戸)

乗車路線:大阪府⇒香川県(高松)

乗車日:2023年09月24日(日)

人アイコン男性60代

星星星星星4

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪)

乗車路線:大阪府⇒香川県(高松)

乗車日:2023年09月22日(金)

人アイコン男性40代

星星星星星1

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪)

乗車路線:大阪府⇒香川県(高松)

乗車日:2023年09月21日(木)

人アイコン男性10代

評価なし

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪)

乗車路線:大阪府⇒香川県(高松)

乗車日:2023年09月20日(水)

人アイコン男性20代

星星星星星3.2

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:ジェイアール四国バス 観音寺エクスプレス(観音寺⇔神戸・大阪)

乗車路線:大阪府⇒香川県(高松)

乗車日:2023年09月16日(土)

人アイコン女性20代

星星星星星4

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪)

乗車路線:大阪府⇒香川県(高松)

乗車日:2023年09月15日(金)

人アイコン男性40代

星星星星星5

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪)

乗車路線:大阪府⇒香川県(高松)

乗車日:2023年08月29日(火)

人アイコン女性30代

星星星星星4.8

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 2人利用

運行会社:ジェイアール四国バス 高松エクスプレス大阪号(高松⇔大阪)

乗車路線:大阪府⇒香川県(高松)

乗車日:2023年08月24日(木)

人アイコン男性40代

星星星星星5

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪)

乗車路線:大阪府⇒香川県(高松)

乗車日:2023年08月22日(火)

人アイコン女性40代

星星星星星4.2

楽ちん快適に帰宅できました

  • 3列独立シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪)

乗車路線:大阪府⇒香川県(高松)

乗車日:2023年08月20日(日)

人アイコン女性10代

星星星星星4.4

乗車券と違う座席に座らされた

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪)

乗車路線:大阪府⇒香川県(高松)

乗車日:2023年08月18日(金)

人アイコン男性30代

星星星星星4.2

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 2人利用

運行会社:ジェイアール四国バス 高松エクスプレス神戸号(高松⇔神戸)

乗車路線:大阪府⇒香川県(高松)

乗車日:2023年08月10日(木)

人アイコン男性40代

星星星星星5

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪)

乗車路線:大阪府⇒香川県(高松)

乗車日:2023年08月03日(木)

人アイコン男性20代

星星星星星4.8

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪)

乗車路線:大阪府⇒香川県(高松)

乗車日:2023年07月28日(金)

人アイコン男性10代

星星星星星4

良かったです。ありがとうございました。

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪)

乗車路線:大阪府⇒香川県(高松)

乗車日:2023年07月22日(土)

人アイコン女性10代

星星星星星3.4

  • 4列シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:ジェイアール四国バス 高松エクスプレス大阪号(高松⇔大阪)

乗車路線:大阪府⇒香川県(高松)

乗車日:2023年07月17日(月)

人アイコン女性40代

星星星星星4.6

寝過ごしている人を起こして下車させてくれ、安心して乗車できると感じました。またよろしくお願いいたします。

  • 3列独立シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪)

乗車路線:大阪府⇒香川県(高松)

乗車日:2023年06月17日(土)

人アイコン女性40代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:ジェイアール四国バス 高松エクスプレス大阪号(高松⇔大阪)

乗車路線:大阪府⇒香川県(高松)

乗車日:2023年06月03日(土)

人アイコン女性50代

星星星星星5

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪)

乗車路線:大阪府⇒香川県(高松)

乗車日:2023年05月14日(日)

人アイコン女性20代

星星星星星4.8

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 2人利用

運行会社:高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪)

乗車路線:大阪府⇒香川県(高松)

乗車日:2023年05月14日(日)

人アイコン女性10代

星星星星星4.6

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:四国高速バス さぬきエクスプレス大阪号(丸亀・善通寺⇔神戸・大阪・USJ)

乗車路線:大阪府⇒香川県(高松)

乗車日:2023年05月09日(火)

人アイコン女性30代

星星星星星2.6

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:ジェイアール四国バス 高松エクスプレス大阪号(高松⇔大阪)

乗車路線:大阪府⇒香川県(高松)

乗車日:2023年05月07日(日)

人アイコン男性10代

星星星星星4.8

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪)

乗車路線:大阪府⇒香川県(高松)

乗車日:2023年05月04日(木)

人アイコン女性10代

星星星星星4.2

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:ジェイアール四国バス 高松エクスプレス大阪号(高松⇔大阪)

乗車路線:大阪府⇒香川県(高松)

乗車日:2023年05月03日(水)

人アイコン男性20代

星星星星星2.4

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:ジェイアール四国バス 高松エクスプレス大阪号(高松⇔大阪)

乗車路線:大阪府⇒香川県(高松)

乗車日:2023年05月02日(火)

このエリアの記事を見る

高速バスを詳細エリアから探す

大阪府の各エリア

香川県(高松)の各エリア

大阪府発各都道府県

運行バス会社一覧

高速バスの一覧比較・予約

大阪府から香川県(高松)行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の高速バス路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。