大阪府発⇒高知県行の高速バス・夜行バス

大阪府 →高知県 

乗車日:日付指定なし

条件変更

大阪府 →高知県 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

徳島バス エディ号(室戸・阿南・橘⇔大阪) (便コード:ZTK000120101010101)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ10件)

  • 難波

    06:05

  • ハービス大阪

    06:30

  • 高速舞子

    07:30

  • 松茂

    08:40

  • 徳島大学前

    08:52

  • 徳島文理大西口

    08:58

  • 小松島

    09:08

  • 大林

    09:15

  • ゆたか野団地前

    09:21

  • 那賀川

    09:25

  • 富岡東

    09:29

  • 阿南

    09:33

  • 徳島バス橘営業所

    09:55

  • 由岐

    10:25

  • 日和佐

    10:35

  • 牟岐

    10:54

  • 浅川

    11:05

  • 海部高校前

    11:08

  • 海部

    11:11

  • 宍喰

    11:19

  • 甲浦

    11:24

  • 生見

    11:27

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早割7
4,800円~4,800円
6 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

徳島バス エディ号(室戸・阿南・橘⇔大阪) (便コード:ZTK000120102010101)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ10件)

  • 難波

    08:30

  • ハービス大阪

    08:55

  • 高速舞子

    10:00

  • 松茂

    11:10

  • 徳島大学前

    11:22

  • 徳島文理大西口

    11:28

  • 小松島

    11:38

  • 大林

    11:45

  • ゆたか野団地前

    11:51

  • 那賀川

    11:55

  • 富岡東

    11:59

  • 阿南

    12:08

  • 徳島バス橘営業所

    12:30

  • 由岐

    13:00

  • 日和佐

    13:10

  • 牟岐

    13:29

  • 浅川

    13:40

  • 海部高校前

    13:43

  • 海部

    13:46

  • 宍喰

    13:54

  • 甲浦

    13:59

  • 生見

    14:02

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早割7
4,800円~4,800円
6 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

徳島バス エディ号(室戸・阿南・橘⇔大阪) (便コード:ZTK000120103010101)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ10件)

  • 難波

    12:00

  • ハービス大阪

    12:25

  • 高速舞子

    13:30

  • 松茂

    14:40

  • 徳島大学前

    14:52

  • 徳島文理大西口

    14:58

  • 小松島

    15:08

  • 大林

    15:15

  • ゆたか野団地前

    15:21

  • 那賀川

    15:25

  • 富岡東

    15:29

  • 阿南

    15:33

  • 徳島バス橘営業所

    15:55

  • 由岐

    16:25

  • 日和佐

    16:35

  • 牟岐

    16:54

  • 浅川

    17:05

  • 海部高校前

    17:08

  • 海部

    17:11

  • 宍喰

    17:19

  • 甲浦

    17:24

  • 生見

    17:27

  • 野根

    17:33

  • 佐喜浜

    17:54

  • 椎名

    18:07

  • ジオパークセンター

    18:12

  • 三津

    18:13

  • 高岡

    18:18

  • 大師像前

    18:19

  • 18:20

  • 室戸

    18:22

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早割7
4,800円~5,600円
6 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

阪急観光バス よさこい号(高知⇔大阪/とさでん交通) (便コード:ZHAN1000170110010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ9件)

  • 大阪(阪急三番街)

    23:10

  • 新大阪

    23:19

  • 千里ニュータウン

    23:30

  • 千里中央

    23:40

  • 宝塚IC

    23:59

  • 西宮北IC

    24:10

  • 大豊

    05:25

  • 一宮BT

    05:49

  • 高知BT

    05:58

  • はりまや橋

    06:05

  • 桟橋高知営業所

    06:15

  • 3列独立シート
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
5,650円~6,900円
26 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

阪急観光バス よさこい号(高知⇔大阪/とさでん交通) (便コード:ZHAN1000170106010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ9件)

  • 大阪(阪急三番街)

    17:00

  • 大豊

    21:15

  • 一宮BT

    21:39

  • 高知BT

    21:48

  • はりまや橋

    21:55

  • 桟橋高知営業所

    22:05

  • 3列独立シート
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
5,800円~6,900円
27 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

徳島バス エディ号(室戸・阿南・橘⇔大阪) (便コード:ZTK000120101010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ10件)

  • 難波

    06:05

  • ハービス大阪

    06:30

  • 高速舞子

    07:30

  • 松茂

    08:40

  • 徳島大学前

    08:52

  • 徳島文理大西口

    08:58

  • 小松島

    09:08

  • 大林

    09:15

  • ゆたか野団地前

    09:21

  • 那賀川

    09:25

  • 富岡東

    09:29

  • 阿南

    09:33

  • 徳島バス橘営業所

    09:55

  • 由岐

    10:25

  • 日和佐

    10:35

  • 牟岐

    10:54

  • 浅川

    11:05

  • 海部高校前

    11:08

  • 海部

    11:11

  • 宍喰

    11:19

  • 甲浦

    11:24

  • 生見

    11:27

  • 3列シート
  • 座席指定
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
6,000円~6,000円
26 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

徳島バス エディ号(室戸・阿南・橘⇔大阪) (便コード:ZTK000120102010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ10件)

  • 難波

    08:30

  • ハービス大阪

    08:55

  • 高速舞子

    10:00

  • 松茂

    11:10

  • 徳島大学前

    11:22

  • 徳島文理大西口

    11:28

  • 小松島

    11:38

  • 大林

    11:45

  • ゆたか野団地前

    11:51

  • 那賀川

    11:55

  • 富岡東

    11:59

  • 阿南

    12:08

  • 徳島バス橘営業所

    12:30

  • 由岐

    13:00

  • 日和佐

    13:10

  • 牟岐

    13:29

  • 浅川

    13:40

  • 海部高校前

    13:43

  • 海部

    13:46

  • 宍喰

    13:54

  • 甲浦

    13:59

  • 生見

    14:02

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
6,000円~6,000円
23 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

徳島バス エディ号(室戸・阿南・橘⇔大阪) (便コード:ZTK000120103010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ10件)

  • 難波

    12:00

  • ハービス大阪

    12:25

  • 高速舞子

    13:30

  • 松茂

    14:40

  • 徳島大学前

    14:52

  • 徳島文理大西口

    14:58

  • 小松島

    15:08

  • 大林

    15:15

  • ゆたか野団地前

    15:21

  • 那賀川

    15:25

  • 富岡東

    15:29

  • 阿南

    15:33

  • 徳島バス橘営業所

    15:55

  • 由岐

    16:25

  • 日和佐

    16:35

  • 牟岐

    16:54

  • 浅川

    17:05

  • 海部高校前

    17:08

  • 海部

    17:11

  • 宍喰

    17:19

  • 甲浦

    17:24

  • 生見

    17:27

  • 野根

    17:33

  • 佐喜浜

    17:54

  • 椎名

    18:07

  • ジオパークセンター

    18:12

  • 三津

    18:13

  • 高岡

    18:18

  • 大師像前

    18:19

  • 18:20

  • 室戸

    18:22

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
6,000円~7,000円
21 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

阪急観光バス よさこい号(高知⇔大阪/とさでん交通) (便コード:ZHAN1000170103010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ9件)

  • 大阪(阪急三番街)

    11:00

  • 新大阪

    11:09

  • 千里ニュータウン

    11:20

  • 宝塚IC

    11:39

  • 有馬温泉

    11:55

  • 一宮BT

    15:56

  • 高知BT

    16:05

  • はりまや橋

    16:12

  • 桟橋高知営業所

    16:22

  • 3列独立シート
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
6,750円~6,900円
28 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

阪急観光バス よさこい号(高知⇔大阪/とさでん交通) (便コード:ZHAN1000170105010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ9件)

  • 大阪(阪急三番街)

    14:40

  • 新大阪

    14:49

  • 千里ニュータウン

    15:00

  • 宝塚IC

    15:19

  • 有馬温泉

    15:35

  • 一宮BT

    19:36

  • 高知BT

    19:45

  • はりまや橋

    19:52

  • 桟橋高知営業所

    20:02

  • 3列独立シート
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
6,750円~6,900円
27 予約

人アイコン女性20代

星星星星星4.4

  • 3列独立シート
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「高知エクスプレス/京阪神ドリーム高知」

乗車路線:大阪府⇒高知県

乗車日:2024年04月15日(月)

人アイコン女性20代

星星星星星3.6

人が通るとカーテンが開いてしまうため、開かないように椅子にカーテンを止めるものをつけて欲しい。

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:阪急観光バス よさこい号(高知⇔大阪/とさでん交通)

乗車路線:大阪府⇒高知県

乗車日:2024年03月07日(木)

人アイコン男性50代

星星星星星3

  • 3列独立シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「高知エクスプレス/京阪神ドリーム高知」

乗車路線:大阪府⇒高知県

乗車日:2024年01月26日(金)

人アイコン女性70代

星星星星星4.4

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:阪急観光バス よさこい号(高知⇔大阪/とさでん交通)

乗車路線:大阪府⇒高知県

乗車日:2024年01月04日(木)

人アイコン女性50代

星星星星星1.6

帰りのバスの運転手さん、           メチャメチャ、運転荒く事故る程、       恐かった、恐怖感あり、           ゆったりと休けれずの5時間半でした     よく、注意しといて下さい、         何が安全運転で向かうよに努めますですか、呆れた口が物言えません、       皆も恐かった事と存じます、         この人の運転日には乗りたくないです!

  • 3列独立シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「高知エクスプレス/京阪神ドリーム高知」

乗車路線:大阪府⇒高知県

乗車日:2023年12月11日(月)

人アイコン女性10代

星星星星星4.2

  • 3列独立シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:阪急観光バス よさこい号(高知⇔大阪/とさでん交通)

乗車路線:大阪府⇒高知県

乗車日:2023年12月03日(日)

人アイコン男性50代

星星星星星3.2

機会があればまた利用させていただきます。

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「高知エクスプレス/京阪神ドリーム高知」

乗車路線:大阪府⇒高知県

乗車日:2023年11月06日(月)

人アイコン女性10代

星星星星星2.6

  • 3列独立シート・トイレ付
  • その他
  • 2人利用

運行会社:近鉄バス しまんとブルーライナー(京都・大阪・三宮⇔中村・宿毛)

乗車路線:大阪府⇒高知県

乗車日:2023年11月05日(日)

人アイコン女性20代

星星星星星4.8

快適でした。安全運転をありがとうございます。

  • 3列独立シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「高知エクスプレス/京阪神ドリーム高知」

乗車路線:大阪府⇒高知県

乗車日:2023年10月30日(月)

人アイコン女性40代

星星星星星2.8

足置きの使い方がイマイチ分からなかった

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 2人利用

運行会社:西日本JRバス「高知エクスプレス/京阪神ドリーム高知」

乗車路線:大阪府⇒高知県

乗車日:2023年10月13日(金)

人アイコン女性20代

星星星星星4

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「高知エクスプレス/京阪神ドリーム高知」

乗車路線:大阪府⇒高知県

乗車日:2023年10月06日(金)

人アイコン男性10代

星星星星星3

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「高知エクスプレス/京阪神ドリーム高知」

乗車路線:大阪府⇒高知県

乗車日:2023年09月25日(月)

人アイコン女性40代

星星星星星3.6

コンセントでも充電出来るようにしてほしいです。

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 帰省
  • 2人利用

運行会社:西日本JRバス「高知エクスプレス/京阪神ドリーム高知」

乗車路線:大阪府⇒高知県

乗車日:2023年09月20日(水)

人アイコン男性30代

星星星星星3.6

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「高知エクスプレス/京阪神ドリーム高知」

乗車路線:大阪府⇒高知県

乗車日:2023年09月20日(水)

人アイコン男性50代

星星星星星3.8

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:阪急観光バス よさこい号(高知⇔大阪/とさでん交通)

乗車路線:大阪府⇒高知県

乗車日:2023年09月08日(金)

人アイコン男性40代

星星星星星3.2

乗務員さんのアナウンスが非常に感じ良かったです。

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「高知エクスプレス/京阪神ドリーム高知」

乗車路線:大阪府⇒高知県

乗車日:2023年09月02日(土)

人アイコン男性20代

星星星星星1

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:阪急観光バス よさこい号(高知⇔大阪/とさでん交通)

乗車路線:大阪府⇒高知県

乗車日:2023年08月14日(月)

人アイコン男性60代

星星星星星3.2

一番後ろのA席だったので、空調がうまく調整できませんでした。

  • 4列シート
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「高知エクスプレス/京阪神ドリーム高知」

乗車路線:大阪府⇒高知県

乗車日:2023年08月12日(土)

人アイコン女性20代

星星星星星4.2

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 2人利用

運行会社:西日本JRバス「高知エクスプレス/京阪神ドリーム高知」

乗車路線:大阪府⇒高知県

乗車日:2023年07月12日(水)

人アイコン女性60代

星星星星星3.6

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「高知エクスプレス/京阪神ドリーム高知」

乗車路線:大阪府⇒高知県

乗車日:2023年07月08日(土)

人アイコン女性60代

星星星星星4.6

運転手さんのスムーズな運転にゆっくり寝ることができました。

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • グループ

運行会社:近鉄バス しまんとブルーライナー(京都・大阪・三宮⇔中村・宿毛)

乗車路線:大阪府⇒高知県

乗車日:2023年06月15日(木)

人アイコン女性40代

星星星星星5

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「高知エクスプレス/京阪神ドリーム高知」

乗車路線:大阪府⇒高知県

乗車日:2023年06月05日(月)

人アイコン女性40代

星星星星星5

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「高知エクスプレス/京阪神ドリーム高知」

乗車路線:大阪府⇒高知県

乗車日:2023年05月31日(水)

人アイコン男性60代

星星星星星4

車両も新しく快適でした 運転手さんも丁寧な運転と接客 案内でした

  • 3列独立シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「高知エクスプレス/京阪神ドリーム高知」

乗車路線:大阪府⇒高知県

乗車日:2023年05月22日(月)

人アイコン女性30代

星星星星星3.4

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「高知エクスプレス/京阪神ドリーム高知」

乗車路線:大阪府⇒高知県

乗車日:2023年04月30日(日)

人アイコン男性20代

星星星星星2.8

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「高知エクスプレス/京阪神ドリーム高知」

乗車路線:大阪府⇒高知県

乗車日:2023年04月26日(水)

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

大阪府の各エリア

高知県の各エリア

大阪府発各都道府県

大阪府発、高知県行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

大阪府から高知県行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。