兵庫県(神戸・姫路)発⇒兵庫県(神戸・姫路)行の高速バス・夜行バス

兵庫県(神戸・姫路) →兵庫県(神戸・姫路) 

乗車日:日付指定なし

条件変更

兵庫県(神戸・姫路) →兵庫県(神戸・姫路) 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

全但バス(大阪⇔湯村・浜坂・城崎) (便コード:ZJT2009180001010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ6件)

  • 浜坂駅

    06:21

  • 栃谷七釜温泉口

    06:28

  • 湯村温泉

    06:40

  • 但馬農高

    07:28

  • 西宮北インター

    09:01

  • 宝塚インター

    09:12

  • 千里

    09:30

  • 新大阪

    09:42

  • 大阪(阪急三番街)

    09:52

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 大阪と城崎・湯村などの温泉地を結びます
  • 1号車には車内トイレあり(続行便は除く)
  • 自転車は折りたためば積み込み可能
  • フリーWi-Fiあり(臨時増発便を除く)
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
200円~4,750円
34 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

全但バス(大阪⇔湯村・浜坂・城崎) (便コード:ZJT2009270102010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ6件)

  • 大阪(阪急三番街)

    09:20

  • 新大阪

    09:30

  • 千里

    09:42

  • 宝塚インター

    10:00

  • 西宮北インター

    10:11

  • 和田山

    11:34

  • スポーツセンター

    11:46

  • 八鹿駅

    11:55

  • 江原河畔劇場

    12:08

  • 豊田町(豊岡)

    12:24

  • 城崎温泉駅

    12:41

  • 4列シート
  • 大阪と城崎・湯村などの温泉地を結びます
  • 1号車には車内トイレあり(続行便は除く)
  • 自転車は折りたためば積み込み可能
  • フリーWi-Fiあり(臨時増発便を除く)
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
320円~4,100円
26 予約
片道個室1600円増
1,760円~5,700円
2 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

全但バス(大阪⇔湯村・浜坂・城崎) (便コード:ZJT2009270105010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ6件)

  • 大阪(阪急三番街)

    18:20

  • 千里

    18:34

  • 宝塚インター

    18:52

  • 西宮北インター

    19:03

  • 和田山

    20:26

  • スポーツセンター

    20:38

  • 八鹿駅

    20:47

  • 江原河畔劇場

    21:00

  • 豊田町(豊岡)

    21:16

  • 城崎温泉駅

    21:33

  • 4列シート
  • 大阪と城崎・湯村などの温泉地を結びます
  • 1号車には車内トイレあり(続行便は除く)
  • 自転車は折りたためば積み込み可能
  • フリーWi-Fiあり(臨時増発便を除く)
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
320円~4,100円
26 予約
片道個室1600円増
1,760円~5,700円
2 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

全但バス(大阪⇔湯村・浜坂・城崎) (便コード:ZJT2009270003010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ6件)

  • 城崎温泉駅

    12:00

  • 豊田町(豊岡)

    12:17

  • 江原河畔劇場

    12:33

  • 八鹿駅

    12:46

  • スポーツセンター

    12:55

  • 和田山

    13:07

  • 西宮北インター

    14:35

  • 宝塚インター

    14:46

  • 千里

    15:04

  • 大阪(阪急三番街)

    15:18

  • 4列シート
  • 大阪と城崎・湯村などの温泉地を結びます
  • 1号車には車内トイレあり(続行便は除く)
  • 自転車は折りたためば積み込み可能
  • フリーWi-Fiあり(臨時増発便を除く)
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
320円~4,100円
26 予約
片道個室1600円増
1,760円~5,700円
2 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

全但バス(大阪⇔湯村・浜坂・城崎) (便コード:ZJT2009270006010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ6件)

  • 城崎温泉駅

    17:40

  • 豊田町(豊岡)

    17:57

  • 江原河畔劇場

    18:13

  • 八鹿駅

    18:26

  • スポーツセンター

    18:35

  • 和田山

    18:47

  • 西宮北インター

    20:15

  • 宝塚インター

    20:26

  • 千里

    20:44

  • 大阪(阪急三番街)

    20:58

  • 4列シート
  • 大阪と城崎・湯村などの温泉地を結びます
  • 1号車には車内トイレあり(続行便は除く)
  • 自転車は折りたためば積み込み可能
  • フリーWi-Fiあり(臨時増発便を除く)
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
320円~4,100円
26 予約
片道個室1600円増
1,760円~5,700円
2 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

全但バス(大阪⇔湯村・浜坂・城崎) (便コード:ZJT2009180102010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ6件)

  • 大阪(阪急三番街)

    17:20

  • 新大阪

    17:30

  • 千里

    17:42

  • 宝塚インター

    18:00

  • 西宮北インター

    18:11

  • 和田山

    19:34

  • スポーツセンター

    19:46

  • 但馬農高

    20:00

  • 湯村温泉

    20:48

  • 4列シート
  • 大阪と城崎・湯村などの温泉地を結びます
  • 1号車には車内トイレあり(続行便は除く)
  • 自転車は折りたためば積み込み可能
  • フリーWi-Fiあり(臨時増発便を除く)
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
340円~4,550円
26 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

全但バス (神戸⇔湯村・城崎) (便コード:ZJT000180001010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ5件)

  • 城崎温泉駅

    06:20

  • 豊田町

    06:43

  • 江原河畔劇場

    06:59

  • 八鹿駅

    07:12

  • 和田山営業所

    07:33

  • 阪急三宮

    09:28

  • 神戸県庁前

    09:35

  • 4列シート
  • 三宮と城崎・湯村などの温泉地を結びます
  • フリーWi-Fiあり(臨時増発便を除く)
  • 自転車は折りたためば積み込み可能
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
340円~3,550円
26 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

全但バス (神戸⇔湯村・城崎) (便コード:ZJT000180002010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ5件)

  • 城崎温泉駅

    10:15

  • 豊田町

    10:32

  • 江原河畔劇場

    10:48

  • 八鹿駅

    11:01

  • 和田山営業所

    11:22

  • 阪急三宮

    13:18

  • 神戸県庁前

    13:25

  • 4列シート
  • 三宮と城崎・湯村などの温泉地を結びます
  • フリーWi-Fiあり(臨時増発便を除く)
  • 自転車は折りたためば積み込み可能
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
340円~3,550円
26 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

全但バス (神戸⇔湯村・城崎) (便コード:ZJT000180101010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ5件)

  • 三宮

    12:30

  • 神戸県庁前

    12:40

  • 和田山営業所

    14:34

  • 八鹿駅

    14:55

  • 江原河畔劇場

    15:08

  • 豊田町

    15:24

  • 城崎温泉駅

    15:41

  • 4列シート
  • 三宮と城崎・湯村などの温泉地を結びます
  • フリーWi-Fiあり(臨時増発便を除く)
  • 自転車は折りたためば積み込み可能
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
340円~3,550円
26 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

全但バス (神戸⇔湯村・城崎) (便コード:ZJT000180102010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ5件)

  • 三宮

    17:30

  • 神戸県庁前

    17:40

  • 和田山営業所

    19:34

  • 八鹿駅

    19:55

  • 江原河畔劇場

    20:08

  • 豊田町

    20:24

  • 城崎温泉駅

    20:51

  • 4列シート
  • 三宮と城崎・湯村などの温泉地を結びます
  • フリーWi-Fiあり(臨時増発便を除く)
  • 自転車は折りたためば積み込み可能
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
340円~3,550円
26 予約

人アイコン女性10代

星星星星星4.8

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:全但バス (神戸⇔湯村・城崎)

乗車路線:兵庫県(神戸・姫路)⇒兵庫県(神戸・姫路)

乗車日:2024年05月01日(水)

人アイコン女性10代

星星星星星1.4

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:全但バス (神戸⇔湯村・城崎)

乗車路線:兵庫県(神戸・姫路)⇒兵庫県(神戸・姫路)

乗車日:2024年04月01日(月)

人アイコン女性10代

評価なし

  • 4列シート
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:全但バス (神戸⇔湯村・城崎)

乗車路線:兵庫県(神戸・姫路)⇒兵庫県(神戸・姫路)

乗車日:2023年08月21日(月)

人アイコン女性10代

星星星星星4.2

  • 4列シート
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:全但バス (神戸⇔湯村・城崎)

乗車路線:兵庫県(神戸・姫路)⇒兵庫県(神戸・姫路)

乗車日:2023年07月16日(日)

人アイコン女性30代

星星星星星4.2

  • 4列シート
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:全但バス (神戸⇔湯村・城崎)

乗車路線:兵庫県(神戸・姫路)⇒兵庫県(神戸・姫路)

乗車日:2023年06月10日(土)

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

兵庫県(神戸・姫路)の各エリア

兵庫県(神戸・姫路)の各エリア

兵庫県(神戸・姫路)発各都道府県

兵庫県(神戸・姫路)発、兵庫県(神戸・姫路)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

兵庫県(神戸・姫路)から兵庫県(神戸・姫路)行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の高速バス路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。