条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス  便コード:ZFT2000170103010101

    • 南海なんば

      07:55発

    • 湊町BT

      08:10発

    • 大阪

      08:25発

    • 高速舞子

      09:30発

    • 高速淡路志知

      10:18発

    • 高速淡路志知

      10:18着

    • 鳴門西

      10:41着

    • 高速引田

      10:51着

    • 高速大内

      10:57着

    • 高速津田

      11:03着

    • 高速志度

      11:10着

    • 高速三木

      11:14着

    • 高松中央インター南

      11:21着

    • ゆめタウン高松

      11:31着

    • 栗林公園

      11:35着

    • 県庁通り

      11:38着

    • 高松駅高速BT

      11:42着

    • 国分寺ダイアパレス

      12:04着

    • 国分寺BT

      12:08着

    • 前割21

      1,550円~1,550円 / 名

      空席
      9

      詳細
    • 前割5

      1,600円~1,600円 / 名

      空席
      9

      詳細
    • 通常

      1,800円~1,800円 / 名

      空席
      21

      詳細
    • 乗務員1名にて運行
    • 全車全席にコンセントあり
    • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
    • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
    • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    フットバス  便コード:ZFT2000170109010101

      • 南海なんば

        14:00発

      • 湊町BT

        14:15発

      • 大阪

        14:30発

      • 高速舞子

        15:35発

      • 高速淡路志知

        16:21発

      • 高速淡路志知

        16:21着

      • 鳴門西

        16:46着

      • 高速引田

        16:56着

      • 高速大内

        17:02着

      • 高速津田

        17:08着

      • 高速志度

        17:15着

      • 高速三木

        17:19着

      • 高松中央インター南

        17:26着

      • ゆめタウン高松

        17:36着

      • 栗林公園

        17:40着

      • 県庁通り

        17:43着

      • 高松駅高速BT

        17:47着

      • 国分寺ダイアパレス

        18:09着

      • 国分寺BT

        18:13着

      • 前割21

        1,550円~1,550円 / 名

        空席
        9

        詳細
      • 前割5

        1,600円~1,600円 / 名

        空席
        9

        詳細
      • 通常

        1,800円~1,800円 / 名

        空席
        19

        詳細
      • 乗務員1名にて運行
      • 全車全席にコンセントあり
      • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
      • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
      • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      フットバス  便コード:ZFT2000170112010101

        • 南海なんば

          16:35発

        • 湊町BT

          16:50発

        • 大阪

          17:05発

        • 神戸三宮BT

          18:00発

        • 高速舞子

          18:30発

        • 高速淡路志知

          19:18発

        • 高速淡路志知

          19:18着

        • 鳴門西

          19:41着

        • 高速引田

          19:51着

        • 高速大内

          19:57着

        • 高速津田

          20:03着

        • 高速志度

          20:10着

        • 高速三木

          20:14着

        • 高松中央インター南

          20:21着

        • ゆめタウン高松

          20:31着

        • 栗林公園

          20:35着

        • 県庁通り

          20:38着

        • 高松駅高速BT

          20:42着

        • 国分寺ダイアパレス

          21:04着

        • 国分寺BT

          21:08着

        • 前割21

          1,550円~1,800円 / 名

          空席
          9

          詳細
        • 前割5

          1,600円~1,850円 / 名

          空席
          9

          詳細
        • 通常

          1,800円~2,100円 / 名

          空席
          23

          詳細
        • 乗務員1名にて運行
        • 全車全席にコンセントあり
        • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
        • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
        • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
        • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        フットバス  便コード:ZFT2000170117010101

          • 南海なんば

            19:10発

          • 湊町BT

            19:25発

          • 大阪

            19:40発

          • 神戸三宮BT

            20:35発

          • 高速舞子

            21:05発

          • 高速淡路志知

            21:50着

          • 鳴門西

            22:13着

          • 高速引田

            22:23着

          • 高速大内

            22:29着

          • 高速津田

            22:35着

          • 高速志度

            22:42着

          • 高速三木

            22:46着

          • 高松中央インター南

            22:53着

          • ゆめタウン高松

            23:03着

          • 栗林公園

            23:07着

          • 県庁通り

            23:10着

          • 高松駅高速BT

            23:14着

          • 国分寺ダイアパレス

            23:36着

          • 国分寺BT

            23:40着

          • 前割21

            1,550円~1,800円 / 名

            空席
            9

            詳細
          • 前割5

            1,600円~1,850円 / 名

            空席
            9

            詳細
          • 通常

            1,800円~2,100円 / 名

            空席
            20

            詳細
          • 乗務員1名にて運行
          • 全車全席にコンセントあり
          • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
          • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
          • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
          • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          フットバス  便コード:ZFT2000170007010101

            • 国分寺BT

              07:20発

            • 国分寺ダイアパレス

              07:27発

            • 高松駅高速BT

              08:15発

            • 県庁通り

              08:19発

            • 栗林公園

              08:22発

            • ゆめタウン高松

              08:27発

            • 高松中央インター南

              08:38発

            • 高速三木

              08:44発

            • 高速志度

              08:48発

            • 高速津田

              08:55発

            • 高速大内

              09:01発

            • 高速引田

              09:07発

            • 鳴門西

              09:17発

            • 高速淡路志知

              09:40発

            • 高速淡路志知

              09:40着

            • 高速舞子

              10:25着

            • 神戸三宮BT

              10:51着

            • 大阪

              11:44着

            • 湊町BT

              11:57着

            • 南海なんば

              12:06着

            • 前割21

              1,550円~1,800円 / 名

              空席
              9

              詳細
            • 前割5

              1,600円~1,850円 / 名

              空席
              9

              詳細
            • 通常

              1,800円~2,100円 / 名

              空席
              23

              詳細
            • 乗務員1名にて運行
            • 全車全席にコンセントあり
            • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
            • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
            • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
            • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            フットバス  便コード:ZFT2000170009010101

              • 国分寺BT

                09:00発

              • 国分寺ダイアパレス

                09:07発

              • 高松駅高速BT

                09:45発

              • 県庁通り

                09:49発

              • 栗林公園

                09:52発

              • ゆめタウン高松

                09:57発

              • 高松中央インター南

                10:08発

              • 高速三木

                10:14発

              • 高速志度

                10:18発

              • 高速津田

                10:25発

              • 高速大内

                10:31発

              • 高速引田

                10:37発

              • 鳴門西

                10:47発

              • 高速淡路志知

                11:10発

              • 高速淡路志知

                11:10着

              • 高速舞子

                11:55着

              • 神戸三宮BT

                12:20着

              • 大阪

                13:10着

              • 湊町BT

                13:23着

              • 南海なんば

                13:32着

              • 前割21

                1,550円~1,800円 / 名

                空席
                9

                詳細
              • 前割5

                1,600円~1,850円 / 名

                空席
                9

                詳細
              • 通常

                1,800円~2,100円 / 名

                空席
                24

                詳細
              • 乗務員1名にて運行
              • 全車全席にコンセントあり
              • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
              • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
              • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
              • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
              検討リストに追加
              検討リストを見る
              検討リストに追加しました!

              フットバス  便コード:ZFT2000170012010101

                • 国分寺BT

                  13:00発

                • 国分寺ダイアパレス

                  13:07発

                • 高松駅高速BT

                  13:45発

                • 県庁通り

                  13:49発

                • 栗林公園

                  13:52発

                • ゆめタウン高松

                  13:57発

                • 高松中央インター南

                  14:08発

                • 高速三木

                  14:14発

                • 高速志度

                  14:18発

                • 高速津田

                  14:25発

                • 高速大内

                  14:31発

                • 高速引田

                  14:37発

                • 鳴門西

                  14:47発

                • 高速淡路志知

                  15:10発

                • 高速淡路志知

                  15:10着

                • 高速舞子

                  15:55着

                • 神戸三宮BT

                  16:20着

                • 大阪

                  17:14着

                • 湊町BT

                  17:27着

                • 南海なんば

                  17:36着

                • 前割21

                  1,550円~1,800円 / 名

                  空席
                  9

                  詳細
                • 前割5

                  1,600円~1,850円 / 名

                  空席
                  9

                  詳細
                • 通常

                  1,800円~2,100円 / 名

                  空席
                  24

                  詳細
                • 乗務員1名にて運行
                • 全車全席にコンセントあり
                • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
                • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
                • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                検討リストに追加
                検討リストを見る
                検討リストに追加しました!

                フットバス  便コード:ZFT2000170016010101

                  • 国分寺BT

                    16:10発

                  • 国分寺ダイアパレス

                    16:17発

                  • 高松駅高速BT

                    16:55発

                  • 県庁通り

                    16:59発

                  • 栗林公園

                    17:03発

                  • ゆめタウン高松

                    17:09発

                  • 高松中央インター南

                    17:21発

                  • 高速三木

                    17:27発

                  • 高速志度

                    17:31発

                  • 高速津田

                    17:38発

                  • 高速大内

                    17:44発

                  • 高速引田

                    17:50発

                  • 鳴門西

                    18:00発

                  • 高速淡路志知

                    18:23発

                  • 高速淡路志知

                    18:23着

                  • 高速舞子

                    19:08着

                  • 神戸三宮BT

                    19:37着

                  • 大阪

                    20:23着

                  • 湊町BT

                    20:36着

                  • 南海なんば

                    20:45着

                  • 前割21

                    1,550円~1,800円 / 名

                    空席
                    9

                    詳細
                  • 前割5

                    1,600円~1,850円 / 名

                    空席
                    9

                    詳細
                  • 通常

                    1,800円~2,100円 / 名

                    空席
                    22

                    詳細
                  • 乗務員1名にて運行
                  • 全車全席にコンセントあり
                  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
                  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
                  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                  検討リストに追加
                  検討リストを見る
                  検討リストに追加しました!

                  フットバス  便コード:ZFT2000170106010101

                    • 南海なんば

                      11:05発

                    • 湊町BT

                      11:20発

                    • 大阪

                      11:35発

                    • 神戸三宮BT

                      12:30発

                    • 高速淡路志知

                      13:43着

                    • 鳴門西

                      14:06着

                    • 高速引田

                      14:16着

                    • 高速大内

                      14:22着

                    • 高速津田

                      14:28着

                    • 高速志度

                      14:35着

                    • 高速三木

                      14:39着

                    • 高松中央インター南

                      14:46着

                    • ゆめタウン高松

                      14:56着

                    • 栗林公園

                      15:00着

                    • 県庁通り

                      15:03着

                    • 高松駅高速BT

                      15:07着

                    • 国分寺ダイアパレス

                      15:29着

                    • 国分寺BT

                      15:33着

                    • 前割21

                      1,800円~1,800円 / 名

                      空席
                      9

                      詳細
                    • 前割5

                      1,850円~1,850円 / 名

                      空席
                      9

                      詳細
                    • 通常

                      2,100円~2,100円 / 名

                      空席
                      21

                      詳細
                    • 乗務員1名にて運行
                    • 全車全席にコンセントあり
                    • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
                    • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                    • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
                    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                    検討リストに追加
                    検討リストを見る
                    検討リストに追加しました!

                    フットバス  便コード:ZFT2000170110010101

                      • 南海なんば

                        15:05発

                      • 湊町BT

                        15:20発

                      • 大阪

                        15:35発

                      • 神戸三宮BT

                        16:30発

                      • 高速淡路志知

                        17:43発

                      • 高速淡路志知

                        17:43着

                      • 鳴門西

                        18:06着

                      • 高速引田

                        18:16着

                      • 高速大内

                        18:22着

                      • 高速津田

                        18:28着

                      • 高速志度

                        18:35着

                      • 高速三木

                        18:39着

                      • 高松中央インター南

                        18:46着

                      • ゆめタウン高松

                        18:56着

                      • 栗林公園

                        19:00着

                      • 県庁通り

                        19:03着

                      • 高松駅高速BT

                        19:07着

                      • 国分寺ダイアパレス

                        19:29着

                      • 国分寺BT

                        19:33着

                      • 前割21

                        1,800円~1,800円 / 名

                        空席
                        9

                        詳細
                      • 前割5

                        1,850円~1,850円 / 名

                        空席
                        9

                        詳細
                      • 通常

                        2,100円~2,100円 / 名

                        空席
                        25

                        詳細
                      • 乗務員1名にて運行
                      • 全車全席にコンセントあり
                      • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
                      • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                      • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
                      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

                      このエリアの記事を見る

                      詳細エリアから高速バスを探す

                      兵庫県(神戸・姫路)の各エリア

                      兵庫県(神戸・姫路)の各エリア

                      兵庫県(神戸・姫路)発各都道府県

                      兵庫県(神戸・姫路)発、兵庫県(神戸・姫路)行きの運行バス会社

                      高速バスの一覧比較・予約

                      兵庫県(神戸・姫路)から兵庫県(神戸・姫路)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
                      また、会員登録をせずに予約ができる【ワンタイム予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

                      全国の路線を見る