兵庫県(神戸・姫路) →香川県(高松) 

乗車日:日付指定なし

条件変更

兵庫県(神戸・姫路) →香川県(高松) 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000190118010001

  • 南海なんば

    20:05

  • 湊町BT

    20:20

  • 大阪

    20:35

  • 高速淡路志知

    22:17

  • 鳴門西

    22:40

  • 高速引田

    22:50

  • 高速大内

    22:56

  • 高速津田

    23:02

  • 高速志度

    23:09

  • 高速三木

    23:13

  • 高松中央インター南

    23:20

  • ゆめタウン高松

    23:30

  • 栗林公園

    23:34

  • 県庁通り

    23:37

  • 高松駅高速BT

    23:41

  • 国分寺ダイアパレス

    24:03

  • 国分寺BT

    24:07

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 各座席にコンセントあり
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,310円~2,310円
39 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000190111010001

  • 南海なんば

    16:00

  • 湊町BT

    16:15

  • 大阪

    16:30

  • 神戸三宮BT

    17:30

  • 高速舞子

    18:00

  • 高速淡路志知

    18:48

  • 鳴門西

    19:11

  • 高速引田

    19:21

  • 高速大内

    19:27

  • 高速津田

    19:33

  • 高速志度

    19:40

  • 高速三木

    19:44

  • 高松中央インター南

    19:51

  • ゆめタウン高松

    20:01

  • 栗林公園

    20:05

  • 県庁通り

    20:08

  • 高松駅高速BT

    20:12

  • 国分寺ダイアパレス

    20:34

  • 国分寺BT

    20:38

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 各座席にコンセントあり
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,310円~4,300円
35 予約
前割21
3,600円~3,600円
14 予約
前割5
3,800円~3,800円
14 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000190109010001

  • 南海なんば

    14:00

  • 湊町BT

    14:15

  • 大阪

    14:30

  • 神戸三宮BT

    15:25

  • 高速舞子

    15:55

  • 高速淡路志知

    16:43

  • 鳴門西

    17:06

  • 高速引田

    17:16

  • 高速大内

    17:22

  • 高速津田

    17:28

  • 高速志度

    17:35

  • 高速三木

    17:39

  • 高松中央インター南

    17:46

  • ゆめタウン高松

    17:56

  • 栗林公園

    18:00

  • 県庁通り

    18:03

  • 高松駅高速BT

    18:07

  • 国分寺ダイアパレス

    18:29

  • 国分寺BT

    18:33

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 各座席にコンセントあり
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,310円~4,300円
33 予約
前割21
3,600円~3,600円
14 予約
前割5
3,800円~3,800円
14 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000120115010001

  • 南海なんば

    18:30

  • 湊町BT

    18:45

  • 大阪

    19:00

  • USJ

    19:25

  • 高速淡路志知

    21:01

  • 鳴門西

    21:24

  • 高速引田

    21:34

  • 高速大内

    21:40

  • 高速津田

    21:46

  • 高速志度

    21:53

  • 高速三木

    21:57

  • 高松中央インター南

    22:04

  • ゆめタウン高松

    22:14

  • 栗林公園

    22:18

  • 県庁通り

    22:21

  • 高松駅高速BT

    22:25

  • 国分寺ダイアパレス

    22:47

  • 国分寺BT

    22:51

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,310円~2,310円
31 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000190104010001

  • 神戸三宮BT

    09:50

  • 高速舞子

    10:20

  • 高速淡路志知

    10:58

  • 鳴門西

    11:21

  • 高速引田

    11:31

  • 高速大内

    11:37

  • 高速津田

    11:43

  • 高速志度

    11:50

  • 高速三木

    11:54

  • 高松中央インター南

    12:01

  • ゆめタウン高松

    12:11

  • 栗林公園

    12:15

  • 県庁通り

    12:18

  • 高松駅高速BT

    12:22

  • 国分寺ダイアパレス

    12:44

  • 国分寺BT

    12:48

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 各座席にコンセントあり
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,310円~4,300円
27 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000120108010001

  • 南海なんば

    14:00

  • 湊町BT

    14:15

  • 大阪

    14:30

  • 神戸三宮BT

    15:25

  • 高速舞子

    15:55

  • 高速淡路志知

    16:43

  • 鳴門西

    17:06

  • 高速引田

    17:16

  • 高速大内

    17:22

  • 高速津田

    17:28

  • 高速志度

    17:35

  • 高速三木

    17:39

  • 高松中央インター南

    17:46

  • ゆめタウン高松

    17:56

  • 栗林公園

    18:00

  • 県庁通り

    18:03

  • 高松駅高速BT

    18:07

  • 国分寺ダイアパレス

    18:29

  • 国分寺BT

    18:33

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 全車全席に充電設備あり(コンセント又はUSB)
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 1号車には車内トイレあり(続行便は除く)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,310円~4,300円
26 予約
前割21
3,600円~3,600円
14 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000120110010001

  • 南海なんば

    16:00

  • 湊町BT

    16:15

  • 大阪

    16:30

  • 神戸三宮BT

    17:30

  • 高速舞子

    18:00

  • 高速淡路志知

    18:48

  • 鳴門西

    19:11

  • 高速引田

    19:21

  • 高速大内

    19:27

  • 高速津田

    19:33

  • 高速志度

    19:40

  • 高速三木

    19:44

  • 高松中央インター南

    19:51

  • ゆめタウン高松

    20:01

  • 栗林公園

    20:05

  • 県庁通り

    20:08

  • 高松駅高速BT

    20:12

  • 国分寺ダイアパレス

    20:34

  • 国分寺BT

    20:38

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,310円~4,300円
26 予約
前割21
3,600円~3,600円
14 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000190113010001

  • 南海なんば

    17:25

  • 湊町BT

    17:40

  • 大阪

    17:55

  • USJ

    18:20

  • 高速淡路志知

    19:56

  • 鳴門西

    20:19

  • 高速引田

    20:29

  • 高速大内

    20:35

  • 高速津田

    20:41

  • 高速志度

    20:48

  • 高速三木

    20:52

  • 高松中央インター南

    20:59

  • ゆめタウン高松

    21:09

  • 栗林公園

    21:13

  • 県庁通り

    21:16

  • 高松駅高速BT

    21:20

  • 国分寺ダイアパレス

    21:42

  • 国分寺BT

    21:46

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 各座席にコンセントあり
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,310円~2,310円
26 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000190106010001

  • 南海なんば

    11:05

  • 湊町BT

    11:20

  • 大阪

    11:35

  • 神戸三宮BT

    12:30

  • 高速舞子

    12:55

  • 高速淡路志知

    13:43

  • 鳴門西

    14:06

  • 高速引田

    14:16

  • 高速大内

    14:22

  • 高速津田

    14:28

  • 高速志度

    14:35

  • 高速三木

    14:39

  • 高松中央インター南

    14:46

  • ゆめタウン高松

    14:56

  • 栗林公園

    15:00

  • 県庁通り

    15:03

  • 高松駅高速BT

    15:07

  • 国分寺ダイアパレス

    15:29

  • 国分寺BT

    15:33

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 各座席にコンセントあり
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,310円~4,300円
25 予約
前割21
3,600円~3,600円
9 予約
前割5
3,800円~3,800円
9 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000190107010001

  • 南海なんば

    12:25

  • 湊町BT

    12:40

  • 大阪

    12:55

  • 高速淡路志知

    14:40

  • 鳴門西

    15:03

  • 高速引田

    15:13

  • 高速大内

    15:19

  • 高速津田

    15:25

  • 高速志度

    15:32

  • 高速三木

    15:36

  • 高松中央インター南

    15:43

  • ゆめタウン高松

    15:53

  • 栗林公園

    15:57

  • 県庁通り

    16:00

  • 高松駅高速BT

    16:04

  • 国分寺ダイアパレス

    16:26

  • 国分寺BT

    16:30

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 各座席にコンセントあり
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,310円~2,310円
25 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

兵庫県(神戸・姫路)の各エリア

香川県(高松)の各エリア

兵庫県(神戸・姫路)発各都道府県

兵庫県(神戸・姫路)発、香川県(高松)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

兵庫県(神戸・姫路)から香川県(高松)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る