高速バス・夜行バス 兵庫県(神戸・姫路)発⇒香川県(高松)行

高速バス 兵庫県(神戸・姫路) →香川県(高松) 

乗車日:日付指定なし

条件変更

兵庫県(神戸・姫路) →香川県(高松) 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪) (便コード:ZFT2000150115010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ60件)

  • 南海なんば

    18:30

  • 湊町BT

    18:45

  • 大阪

    19:00

  • USJ

    19:25

  • 高速淡路志知

    21:01

  • 鳴門西

    21:24

  • 高速引田

    21:34

  • 高速大内

    21:40

  • 高速津田

    21:46

  • 高速志度

    21:53

  • 高速三木

    21:57

  • 高松中央インター南

    22:04

  • ゆめタウン高松

    22:14

  • 栗林公園

    22:18

  • 県庁通り

    22:21

  • 高松駅高速BT

    22:25

  • 国分寺ダイアパレス

    22:47

  • 国分寺BT

    22:51

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 各座席にコンセントあり
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,310円~4,500円
35 予約
前割21
3,800円~3,800円
14 予約
前割5
4,000円~4,000円
14 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪) (便コード:ZFT2000150111010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ60件)

  • 南海なんば

    16:00

  • 湊町BT

    16:15

  • 大阪

    16:30

  • 神戸三宮BT

    17:30

  • 高速舞子

    18:00

  • 高速淡路志知

    18:48

  • 鳴門西

    19:11

  • 高速引田

    19:21

  • 高速大内

    19:27

  • 高速津田

    19:33

  • 高速志度

    19:40

  • 高速三木

    19:44

  • 高松中央インター南

    19:51

  • ゆめタウン高松

    20:01

  • 栗林公園

    20:05

  • 県庁通り

    20:08

  • 高松駅高速BT

    20:12

  • 国分寺ダイアパレス

    20:34

  • 国分寺BT

    20:38

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 各座席にコンセントあり
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,310円~4,500円
30 予約
前割21
3,600円~3,800円
14 予約
前割5
3,800円~4,000円
14 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪) (便コード:ZFT2000150107010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ60件)

  • 南海なんば

    12:05

  • 湊町BT

    12:20

  • 大阪

    12:35

  • 神戸三宮BT

    13:35

  • 高速舞子

    14:05

  • 高速淡路志知

    14:53

  • 鳴門西

    15:16

  • 高速引田

    15:26

  • 高速大内

    15:32

  • 高速津田

    15:38

  • 高速志度

    15:45

  • 高速三木

    15:49

  • 高松中央インター南

    15:56

  • ゆめタウン高松

    16:06

  • 栗林公園

    16:10

  • 県庁通り

    16:13

  • 高松駅高速BT

    16:17

  • 国分寺ダイアパレス

    16:39

  • 国分寺BT

    16:43

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 各座席にコンセントあり
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • ※前割プランは高速志度~鳴門西(高松道上のバス停)間では乗降できません
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,310円~4,500円
26 予約
前割21
3,600円~3,800円
14 予約
前割5
3,800円~4,000円
14 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪) (便コード:ZFT2000150103010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ60件)

  • 神戸三宮BT

    09:50

  • 高速舞子

    10:20

  • 高速淡路志知

    10:58

  • 鳴門西

    11:21

  • 高速引田

    11:31

  • 高速大内

    11:37

  • 高速津田

    11:43

  • 高速志度

    11:50

  • 高速三木

    11:54

  • 高松中央インター南

    12:01

  • ゆめタウン高松

    12:11

  • 栗林公園

    12:15

  • 県庁通り

    12:18

  • 高松駅高速BT

    12:22

  • 国分寺ダイアパレス

    12:44

  • 国分寺BT

    12:48

  • 3列シート
  • 座席指定
  • 全車全席に充電設備あり(コンセント又はUSB)
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,310円~4,300円
25 予約
前割21
3,600円~3,600円
9 予約
前割5
3,800円~3,800円
9 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪) (便コード:ZFT2000150108010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ60件)

  • 南海なんば

    13:00

  • 湊町BT

    13:15

  • 大阪

    13:30

  • 高速淡路志知

    15:15

  • 鳴門西

    15:38

  • 高速引田

    15:48

  • 高速大内

    15:54

  • 高速津田

    16:00

  • 高速志度

    16:07

  • 高速三木

    16:11

  • 高松中央インター南

    16:18

  • ゆめタウン高松

    16:28

  • 栗林公園

    16:32

  • 県庁通り

    16:35

  • 高松駅高速BT

    16:39

  • 国分寺ダイアパレス

    17:01

  • 国分寺BT

    17:05

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 全車全席に充電設備あり(コンセント又はUSB)
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,310円~4,500円
24 予約
前割21
3,800円~3,800円
9 予約
前割5
4,000円~4,000円
9 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪) (便コード:ZFT2000150105010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ60件)

  • 南海なんば

    10:00

  • 湊町BT

    10:15

  • 大阪

    10:30

  • 高速舞子

    11:35

  • 高速淡路志知

    12:23

  • 鳴門西

    12:46

  • 高速引田

    12:56

  • 高速大内

    13:02

  • 高速津田

    13:08

  • 高速志度

    13:15

  • 高速三木

    13:19

  • 高松中央インター南

    13:26

  • ゆめタウン高松

    13:36

  • 栗林公園

    13:40

  • 県庁通り

    13:43

  • 高松駅高速BT

    13:47

  • 国分寺ダイアパレス

    14:09

  • 国分寺BT

    14:13

  • 3列シート
  • 座席指定
  • 全車全席に充電設備あり(コンセント又はUSB)
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,310円~4,500円
23 予約
前割21
3,600円~3,800円
9 予約
前割5
3,800円~4,000円
9 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪) (便コード:ZFT2000150113010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ60件)

  • 南海なんば

    17:25

  • 湊町BT

    17:40

  • 大阪

    17:55

  • USJ

    18:20

  • 高速淡路志知

    19:56

  • 鳴門西

    20:19

  • 高速引田

    20:29

  • 高速大内

    20:35

  • 高速津田

    20:41

  • 高速志度

    20:48

  • 高速三木

    20:52

  • 高松中央インター南

    20:59

  • ゆめタウン高松

    21:09

  • 栗林公園

    21:13

  • 県庁通り

    21:16

  • 高松駅高速BT

    21:20

  • 国分寺ダイアパレス

    21:42

  • 国分寺BT

    21:46

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 全車全席に充電設備あり(コンセント又はUSB)
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,310円~4,500円
21 予約
前割21
3,800円~3,800円
9 予約
前割5
4,000円~4,000円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪) (便コード:ZFT2000150101010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ60件)

  • 南海なんば

    06:45

  • 湊町BT

    07:00

  • 大阪

    07:15

  • 神戸三宮BT

    08:10

  • 高速淡路志知

    09:18

  • 鳴門西

    09:41

  • 高速引田

    09:51

  • 高速大内

    09:57

  • 高速津田

    10:03

  • 高速志度

    10:10

  • 高速三木

    10:14

  • 高松中央インター南

    10:21

  • ゆめタウン高松

    10:31

  • 栗林公園

    10:35

  • 県庁通り

    10:38

  • 高松駅高速BT

    10:42

  • 国分寺ダイアパレス

    11:04

  • 国分寺BT

    11:08

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 全車全席に充電設備あり(コンセント又はUSB)
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,310円~4,500円
20 予約
前割21
3,600円~3,800円
9 予約
前割5
3,800円~4,000円
7 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪) (便コード:ZFT2000150102010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ60件)

  • 南海なんば

    07:55

  • 湊町BT

    08:10

  • 大阪

    08:25

  • 高速舞子

    09:40

  • 高速淡路志知

    10:28

  • 鳴門西

    10:51

  • 高速引田

    11:01

  • 高速大内

    11:07

  • 高速津田

    11:13

  • 高速志度

    11:20

  • 高速三木

    11:24

  • 高松中央インター南

    11:31

  • ゆめタウン高松

    11:41

  • 栗林公園

    11:45

  • 県庁通り

    11:48

  • 高松駅高速BT

    11:52

  • 国分寺ダイアパレス

    12:14

  • 国分寺BT

    12:18

  • 3列シート
  • 座席指定
  • 全車全席に充電設備あり(コンセント又はUSB)
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,310円~4,500円
20 予約
前割21
3,600円~3,800円
9 予約
前割5
3,800円~4,000円
9 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪) (便コード:ZFT2000150104010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ60件)

  • 南海なんば

    09:05

  • 湊町BT

    09:20

  • 大阪

    09:35

  • 高速淡路志知

    11:20

  • 鳴門西

    11:43

  • 高速引田

    11:53

  • 高速大内

    11:59

  • 高速津田

    12:05

  • 高速志度

    12:12

  • 高速三木

    12:16

  • 高松中央インター南

    12:23

  • ゆめタウン高松

    12:33

  • 栗林公園

    12:37

  • 県庁通り

    12:40

  • 高松駅高速BT

    12:44

  • 国分寺ダイアパレス

    13:06

  • 国分寺BT

    13:10

  • 3列シート
  • 座席指定
  • 全車全席に充電設備あり(コンセント又はUSB)
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,310円~4,500円
20 予約
前割21
3,800円~3,800円
9 予約
前割5
4,000円~4,000円
9 予約

人アイコン男性40代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:ジェイアール四国バス 高松エクスプレス神戸号(高松⇔神戸)

乗車路線:兵庫県(神戸・姫路)⇒香川県(高松)

乗車日:2023年07月06日(木)

このエリアの記事を見る

高速バスを詳細エリアで探す

兵庫県(神戸・姫路)の各エリア

香川県(高松)の各エリア

兵庫県(神戸・姫路)発各都道府県

運行バス会社一覧

高速バスの一覧比較・予約

兵庫県(神戸・姫路)から香川県(高松)行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の高速バス路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。