条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西日本ジェイアールバス  便コード:JR505035100010000101

    • 大阪駅JR高速BT

      10:10発

    • JRなんば(湊町BT

      10:25発

    • 三宮バスターミナル

      11:14発

    • 高速舞子

      11:45発

    • 三島・川之江インター

      14:28着

    • 川内IC

      15:17着

    • 松山IC口

      15:27着

    • 天山橋

      15:31着

    • 大街道

      15:44着

    • 松山駅

      15:52着

    • JR松山支店

      16:04着

    • 普通

      4,000円~6,500円 / 名

      空席
      18

      詳細
    • ※乗車時にQRコードの提示が必要※
    • 安心のジェイアールブランド
    • お隣が気にならない3列独立席
    • コンセントかUSBいずれかの設備あり
    • フリーWi-Fi対応車両
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    西日本ジェイアールバス  便コード:JR505039100010000101

      • 大阪駅JR高速BT

        13:20発

      • JRなんば(湊町BT

        13:35発

      • 三宮バスターミナル

        14:24発

      • 高速舞子

        14:55発

      • 道の駅いたの

        16:12着

      • 土成BS

        16:28着

      • 脇町BS

        16:45着

      • 三好BS

        17:09着

      • 三島・川之江インター

        17:47着

      • 川内IC

        18:40着

      • 松山IC口

        18:52着

      • 天山橋

        18:56着

      • 大街道

        19:09着

      • 松山駅

        19:17着

      • JR松山支店

        19:29着

      • 普通

        4,000円~6,500円 / 名

        空席
        18

        詳細
      • ※乗車時にQRコードの提示が必要※
      • 安心のジェイアールブランド
      • お隣が気にならない3列独立席
      • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
      • フリーWi-Fi対応車両
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      西日本ジェイアールバス  便コード:JR505033100010000101

        • 大阪駅JR高速BT

          08:00発

        • JRなんば(湊町BT

          08:15発

        • 三宮バスターミナル

          09:05発

        • 三島・川之江インター

          12:21着

        • 川内IC

          13:14着

        • 松山IC口

          13:26着

        • 天山橋

          13:30着

        • 大街道

          13:43着

        • 松山駅

          13:51着

        • JR松山支店

          14:03着

        • 普通

          4,350円~6,500円 / 名

          空席
          20

          詳細
        • ※乗車時にQRコードの提示が必要
        • 安心のジェイアールブランド
        • お隣が気にならない3列独立席
        • コンセントかUSBいずれかの設備あり
        • フリーWi-Fi対応車両
        • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        西日本ジェイアールバス  便コード:JR505041100010000101

          • 京都駅中央口(烏丸)

            12:50発

          • 大阪駅JR高速BT

            14:20発

          • JRなんば(湊町BT

            14:35発

          • 三宮バスターミナル

            15:24発

          • 三島・川之江インター

            18:33着

          • 川内IC

            19:22着

          • 松山IC口

            19:32着

          • 天山橋

            19:36着

          • 大街道

            19:49着

          • 松山駅

            19:57着

          • JR松山支店

            20:09着

          • 普通

            4,350円~6,500円 / 名

            空席
            20

            詳細
          • ※乗車時にQRコードの提示が必要※
          • 安心のジェイアールブランド
          • お隣が気にならない3列独立席
          • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
          • フリーWi-Fi対応車両
          • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          西日本ジェイアールバス  便コード:JR505043100010000101

            • 大阪駅JR高速BT

              15:20発

            • JRなんば(湊町BT

              15:35発

            • 三宮バスターミナル

              16:24発

            • 三島・川之江インター

              19:40着

            • 川内IC

              20:33着

            • 松山IC口

              20:45着

            • 天山橋

              20:49着

            • 大街道

              21:02着

            • 松山駅

              21:10着

            • JR松山支店

              21:22着

            • 普通

              4,350円~6,500円 / 名

              空席
              20

              詳細
            • ※乗車時にQRコードの提示が必要※
            • 安心のジェイアールブランド
            • お隣が気にならない3列独立席
            • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
            • フリーWi-Fi対応車両
            • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            西日本ジェイアールバス  便コード:JR505045100010000101

              • ユニバーサルスタジオ

                15:40発

              • 大阪駅JR高速BT

                16:25発

              • JRなんば(湊町BT

                16:40発

              • 三宮バスターミナル

                17:29発

              • 三島・川之江インター

                20:52着

              • 川内IC

                21:42着

              • 松山IC口

                21:52着

              • 天山橋

                21:56着

              • 大街道

                22:09着

              • 松山駅

                22:17着

              • JR松山支店

                22:29着

              • 普通

                4,350円~6,500円 / 名

                空席
                20

                詳細
              • ※乗車時にQRコードの提示が必要※
              • 安心のジェイアールブランド
              • お隣が気にならない3列独立席
              • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
              • フリーWi-Fi対応車両
              • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
              検討リストに追加
              検討リストを見る
              検討リストに追加しました!

              西日本ジェイアールバス  便コード:JR505047100010000101

                • 大阪駅JR高速BT

                  17:55発

                • JRなんば(湊町BT

                  18:10発

                • 三宮バスターミナル

                  18:59発

                • JR松山支店

                  00:02着

                • 三島・川之江インター

                  22:20着

                • 川内IC

                  23:13着

                • 松山IC口

                  23:25着

                • 天山橋

                  23:29着

                • 大街道

                  23:42着

                • 松山駅

                  23:50着

                • 普通

                  4,350円~6,500円 / 名

                  空席
                  20

                  詳細
                • ※乗車時にQRコードの提示が必要※
                • 安心のジェイアールブランド
                • お隣が気にならない3列独立席
                • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
                • フリーWi-Fi対応車両
                • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                検討リストに追加
                検討リストを見る
                検討リストに追加しました!

                西日本ジェイアールバス  便コード:JR505031100010000101

                  • 大阪駅JR高速BT

                    06:30発

                  • JRなんば(湊町BT

                    06:45発

                  • 三宮バスターミナル

                    07:35発

                  • 三島・川之江インター

                    10:51着

                  • 川内IC

                    11:44着

                  • 松山IC口

                    11:56着

                  • 天山橋

                    12:00着

                  • 大街道

                    12:13着

                  • 松山駅

                    12:21着

                  • JR松山支店

                    12:33着

                  • 普通

                    4,350円~6,500円 / 名

                    空席
                    18

                    詳細
                  • ※乗車時にQRコードの提示が必要
                  • 安心のジェイアールブランド
                  • お隣が気にならない3列独立席
                  • コンセントかUSBいずれかの設備あり
                  • フリーWi-Fi対応車両
                  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                  検討リストに追加
                  検討リストを見る
                  検討リストに追加しました!

                  神姫バス  便コード:ZSK3000160006010001

                    • 三宮BT

                      16:20発

                    • 高速舞子

                      16:50発

                    • 川内インター

                      20:07着

                    • 松山インター口

                      20:17着

                    • 松山市駅

                      20:32着

                    • 松山室町

                      20:37着

                    • 通常

                      5,650円~6,500円 / 名

                      空席
                      27

                      詳細
                    • 小人運賃は大人運賃の半額
                    • 長旅も安心の車内トイレ完備
                    • 全車全席に充電設備あり(コンセント又はUSB)
                    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                    検討リストに追加
                    検討リストを見る
                    検討リストに追加しました!

                    神姫バス  便コード:ZSK3000160002010001

                      • 三宮BT

                        08:15発

                      • 高速舞子

                        08:45発

                      • 川内インター

                        12:02着

                      • 松山インター口

                        12:12着

                      • 松山市駅

                        12:27着

                      • 松山室町

                        12:32着

                      • 通常

                        5,650円~6,500円 / 名

                        空席
                        24

                        詳細
                      • 小人運賃は大人運賃の半額
                      • 長旅も安心の車内トイレ完備
                      • 全車全席に充電設備あり(コンセント又はUSB)
                      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

                      このエリアの記事を見る

                      詳細エリアから高速バスを探す

                      兵庫県(神戸・姫路)の各エリア

                      愛媛県(松山)の各エリア

                      兵庫県(神戸・姫路)発各都道府県

                      兵庫県(神戸・姫路)発、愛媛県(松山)行きの運行バス会社

                      高速バスの一覧比較・予約

                      兵庫県(神戸・姫路)から愛媛県(松山)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
                      また、会員登録をせずに予約ができる【ワンタイム予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

                      全国の路線を見る