兵庫県(神戸・姫路) →高知県 

乗車日:日付指定なし

条件変更

兵庫県(神戸・姫路) →高知県 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

徳島バス

 

便コード:ZTK000170101010101

  • 難波

    08:30

  • ハービス大阪

    08:55

  • 高速舞子

    10:00

  • 松茂

    11:10

  • 徳島大学前

    11:22

  • 徳島文理大西口

    11:28

  • 小松島

    11:38

  • 大林

    11:45

  • ゆたか野団地前

    11:51

  • 那賀川

    11:55

  • 富岡東

    11:59

  • 阿南

    12:08

  • 徳島バス橘営業所

    12:20

  • 由岐

    13:00

  • 日和佐

    13:10

  • 牟岐

    13:29

  • 浅川

    13:40

  • 海部

    13:46

  • 宍喰

    13:53

  • 甲浦

    13:58

  • 生見

    14:01

  • 野根

    14:07

  • 佐喜浜

    14:28

  • 椎名

    14:41

  • ジオパークセンター

    14:46

  • 三津

    14:47

  • 高岡

    14:52

  • 大師像前

    14:53

  • 14:54

  • 室戸

    14:56

  • 3列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早割7
3,200円~4,000円
6 予約
通常
4,000円~5,000円
26 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

徳島バス

 

便コード:ZTK000170102010101

  • 難波

    09:30

  • ハービス大阪

    09:55

  • 高速舞子

    10:55

  • 松茂

    12:05

  • 徳島大学前

    12:17

  • 徳島文理大西口

    12:23

  • 小松島

    12:33

  • 大林

    12:40

  • ゆたか野団地前

    12:46

  • 那賀川

    12:50

  • 富岡東

    12:54

  • 阿南

    13:03

  • 徳島バス橘営業所

    13:15

  • 由岐

    13:55

  • 日和佐

    14:05

  • 牟岐

    14:24

  • 浅川

    14:35

  • 海部

    14:41

  • 宍喰

    14:48

  • 甲浦

    14:53

  • 生見

    14:56

  • 3列シート
  • 座席指定
  • 女性安心
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早割7
3,200円~3,200円
6 予約
通常
4,000円~4,000円
26 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

徳島バス

 

便コード:ZTK000170103010101

  • 難波

    12:00

  • ハービス大阪

    12:25

  • 高速舞子

    13:30

  • 松茂

    14:40

  • 徳島大学前

    14:52

  • 徳島文理大西口

    14:58

  • 小松島

    15:08

  • 大林

    15:15

  • ゆたか野団地前

    15:21

  • 那賀川

    15:25

  • 富岡東

    15:29

  • 阿南

    15:33

  • 徳島バス橘営業所

    15:45

  • 由岐

    16:15

  • 日和佐

    16:25

  • 牟岐

    16:44

  • 浅川

    16:55

  • 海部

    17:01

  • 宍喰

    17:08

  • 甲浦

    17:13

  • 生見

    17:16

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早割7
3,200円~3,200円
6 予約
通常
4,000円~4,000円
26 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

徳島バス

 

便コード:ZTK000170104010101

  • 難波

    16:15

  • ハービス大阪

    16:40

  • 高速舞子

    17:45

  • 松茂

    18:55

  • 徳島大学前

    19:07

  • 徳島文理大西口

    19:16

  • 小松島

    19:28

  • 大林

    19:35

  • ゆたか野団地前

    19:41

  • 那賀川

    19:45

  • 富岡東

    19:49

  • 阿南

    19:58

  • 徳島バス橘営業所

    20:10

  • 由岐

    20:40

  • 日和佐

    20:50

  • 牟岐

    21:09

  • 浅川

    21:20

  • 海部

    21:26

  • 宍喰

    21:33

  • 甲浦

    21:38

  • 生見

    21:41

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早割7
3,200円~3,200円
6 予約
通常
4,000円~4,000円
26 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

阪急観光バス株式会社

 

便コード:ZHAN1000170110010001

  • 大阪(阪急三番街)

    23:10

  • 新大阪

    23:19

  • 千里ニュータウン

    23:30

  • 千里中央

    23:40

  • 宝塚IC

    23:59

  • 西宮北IC

    24:10

  • 大豊

    05:25

  • 一宮BT

    05:49

  • 高知BT

    05:58

  • はりまや橋

    06:05

  • 桟橋高知営業所

    06:15

  • 3列独立シート
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
5,100円~6,450円
26 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

神姫バス

 

便コード:ZSK1000120004010001

  • 神姫三宮BT

    17:50

  • 高速舞子

    18:20

  • 一宮BT

    21:51

  • 高知BT

    22:00

  • はりまや橋

    22:07

  • 高知桟橋営業所

    22:17

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
6,100円~6,400円
28 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

神姫バス

 

便コード:ZSK1000120001010001

  • 神姫三宮BT

    07:35

  • 高速舞子

    08:05

  • 一宮BT

    11:16

  • 高知BT

    11:25

  • はりまや橋

    11:32

  • 高知桟橋営業所

    11:42

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
6,100円~6,400円
27 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西日本ジェイアールバス

 

便コード:JR510009100010000201

  • 大阪駅JR高速BT

    11:10

  • JRなんば(湊町BT

    11:25

  • 三宮バスターミナル

    12:14

  • 高速舞子

    12:45

  • 高知中央インター

    16:18

  • 高知駅バスターミナル

    16:28

  • はりまや橋

    16:38

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必要※
  • 安心のジェイアールブランド
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
普通
6,100円~6,400円
17 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西日本ジェイアールバス

 

便コード:JR510011100010000201

  • 大阪駅JR高速BT

    13:10

  • JRなんば(湊町BT

    13:25

  • 三宮バスターミナル

    14:14

  • 高速舞子

    14:45

  • 高知中央インター

    18:13

  • 高知駅バスターミナル

    18:23

  • はりまや橋

    18:33

  • 高知旭町三丁目

    18:50

  • 高知大学北口

    18:53

  • いのインター口

    18:57

  • 高岡高校通

    19:10

  • 須崎駅

    19:36

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必要※
  • 安心のジェイアールブランド
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
普通
6,100円~7,100円
17 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西日本ジェイアールバス

 

便コード:JR510013100010000201

  • 大阪駅JR高速BT

    14:40

  • JRなんば(湊町BT

    14:55

  • 三宮バスターミナル

    15:44

  • 高速舞子

    16:15

  • 高知中央インター

    19:43

  • 高知駅バスターミナル

    19:53

  • はりまや橋

    20:03

  • 高知旭町三丁目

    20:20

  • 高知大学北口

    20:23

  • いのインター口

    20:27

  • 高岡高校通

    20:40

  • 須崎駅

    21:06

  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必要※
  • 安心のジェイアールブランド
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
普通
6,100円~7,100円
17 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

兵庫県(神戸・姫路)の各エリア

高知県の各エリア

兵庫県(神戸・姫路)発各都道府県

兵庫県(神戸・姫路)発、高知県行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

兵庫県(神戸・姫路)から高知県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る