島根県(松江・出雲) →広島県(福山) 

乗車日:日付指定なし

条件変更

島根県(松江・出雲) →広島県(福山) 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

一畑バス

 

便コード:ZIB1000190009010001

  • 松江駅

    12:00

  • 玉造

    12:15

  • 宍道

    12:25

  • 加茂

    12:33

  • 木次(松江道)

    12:39

  • たたらば壱番地

    12:55

  • 三次IC

    13:40

  • 大塚駅

    14:54

  • 広島BC

    15:06

  • 合同庁舎

    15:12

  • 広島駅新幹線口

    15:23

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
1,880円~4,000円
34 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

一畑バス

 

便コード:ZIB1000190013010001

  • 松江駅

    16:00

  • 玉造

    16:15

  • 宍道

    16:25

  • 加茂

    16:33

  • 木次(松江道)

    16:39

  • たたらば壱番地

    16:55

  • 三次IC

    17:40

  • 大塚駅

    18:54

  • 広島BC

    19:06

  • 合同庁舎

    19:12

  • 広島駅新幹線口

    19:23

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
1,880円~4,000円
34 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

一畑バス

 

便コード:ZIB1000190017010001

  • 松江駅

    19:20

  • 玉造

    19:35

  • 宍道

    19:45

  • 加茂

    19:53

  • 木次(松江道)

    19:59

  • 大塚駅

    22:12

  • 広島BC

    22:24

  • 合同庁舎

    22:30

  • 広島駅新幹線口

    22:41

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
4,000円~4,000円
34 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

一畑バス

 

便コード:ZIB1000190002010001

  • 松江駅

    06:40

  • 玉造

    06:55

  • 宍道

    07:05

  • 加茂

    07:13

  • 木次(松江道)

    07:19

  • 大塚駅

    09:32

  • 広島BC

    09:44

  • 合同庁舎

    09:50

  • 広島駅新幹線口

    10:01

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
4,000円~4,000円
34 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

一畑バス

 

便コード:ZIB1000190004010001

  • 松江駅

    08:00

  • 広島BC

    10:58

  • 合同庁舎

    11:04

  • 広島駅新幹線口

    11:15

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
4,000円~4,000円
34 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

一畑バス

 

便コード:ZIB1000190006010001

  • 松江しんじ湖温泉駅

    08:45

  • 松江駅

    09:00

  • 広島BC

    11:58

  • 合同庁舎

    12:04

  • 広島駅新幹線口

    12:15

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
4,000円~4,000円
34 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

一畑バス

 

便コード:ZIB1000190007010001

  • 松江駅

    10:00

  • 玉造

    10:15

  • 宍道

    10:25

  • 加茂

    10:33

  • 木次(松江道)

    10:39

  • 大塚駅

    12:52

  • 広島BC

    13:04

  • 合同庁舎

    13:10

  • 広島駅新幹線口

    13:21

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
4,000円~4,000円
34 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

一畑バス

 

便コード:ZIB1000190011010001

  • 松江駅

    14:00

  • 玉造

    14:15

  • 宍道

    14:25

  • 加茂

    14:33

  • 木次(松江道)

    14:39

  • 大塚駅

    16:52

  • 広島BC

    17:04

  • 合同庁舎

    17:10

  • 広島駅新幹線口

    17:21

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
4,000円~4,000円
34 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

一畑バス

 

便コード:ZIB1000190014010001

  • 松江しんじ湖温泉駅

    16:45

  • 松江駅

    17:00

  • 広島BC

    19:58

  • 合同庁舎

    20:04

  • 広島駅新幹線口

    20:15

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
4,000円~4,000円
34 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

一畑バス

 

便コード:ZIB1000190015010001

  • 松江駅

    17:40

  • 玉造

    17:55

  • 宍道

    18:05

  • 加茂

    18:13

  • 木次(松江道)

    18:19

  • 大塚駅

    20:32

  • 広島BC

    20:44

  • 合同庁舎

    20:50

  • 広島駅新幹線口

    21:01

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
4,000円~4,000円
34 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

島根県(松江・出雲)の各エリア

広島県(福山)の各エリア

島根県(松江・出雲)発各都道府県

島根県(松江・出雲)発、広島県(福山)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

島根県(松江・出雲)から広島県(福山)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る