島根県(松江・出雲)発⇒広島県(福山)行の高速バス・夜行バス

島根県(松江・出雲) →広島県(福山) 

乗車日:日付指定なし

条件変更

島根県(松江・出雲) →広島県(福山) 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

一畑バス グランドアロー号(松江⇔広島) (便コード:ZIB1000150005010201)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ14件)

  • 松江駅

    12:00

  • 玉造

    12:15

  • 宍道

    12:25

  • 加茂

    12:33

  • 木次(松江道)

    12:39

  • たたらば壱番地

    12:55

  • 三次IC

    13:40

  • 大塚駅

    14:54

  • 広島BC

    15:06

  • 合同庁舎

    15:12

  • 広島駅新幹線口

    15:23

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 1号車には車内トイレあり(続行便は除く)
カード
PayPay
au PAY
あと払い

コンビニ

コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
KBD割
1,880円~4,200円
34 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

一畑バス グランドアロー号(松江⇔広島) (便コード:ZIB1000150007010201)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ14件)

  • 松江駅

    16:00

  • 玉造

    16:15

  • 宍道

    16:25

  • 加茂

    16:33

  • 木次(松江道)

    16:39

  • たたらば壱番地

    16:55

  • 三次IC

    17:40

  • 大塚駅

    18:54

  • 広島BC

    19:06

  • 合同庁舎

    19:12

  • 広島駅新幹線口

    19:23

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 1号車には車内トイレあり(続行便は除く)
カード
PayPay
au PAY
あと払い

コンビニ

コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
KBD割
1,880円~4,200円
34 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

一畑バス グランドアロー号(松江⇔広島) (便コード:ZIB1000140009010201)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ14件)

  • 松江駅

    12:00

  • 玉造

    12:15

  • 宍道

    12:25

  • 加茂

    12:33

  • 木次(松江道)

    12:39

  • たたらば壱番地

    12:55

  • 三次IC

    13:40

  • 大塚駅

    14:54

  • 広島BC

    15:06

  • 合同庁舎

    15:12

  • 広島駅新幹線口

    15:23

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い

コンビニ

コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
KBD割引
1,880円~4,200円
33 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

一畑バス グランドアロー号(松江⇔広島) (便コード:ZIB1000140013010201)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ14件)

  • 松江駅

    16:00

  • 玉造

    16:15

  • 宍道

    16:25

  • 加茂

    16:33

  • 木次(松江道)

    16:39

  • たたらば壱番地

    16:55

  • 三次IC

    17:40

  • 大塚駅

    18:54

  • 広島BC

    19:06

  • 合同庁舎

    19:12

  • 広島駅新幹線口

    19:23

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い

コンビニ

コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
KBD割引
1,880円~4,200円
33 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

一畑バス グランドアロー号(松江⇔広島) (便コード:ZIB1000150001010201)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ14件)

  • 松江駅

    06:40

  • 玉造

    06:55

  • 宍道

    07:05

  • 加茂

    07:13

  • 木次(松江道)

    07:19

  • 大塚駅

    09:32

  • 広島BC

    09:44

  • 合同庁舎

    09:50

  • 広島駅新幹線口

    10:01

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 1号車には車内トイレあり(続行便は除く)
カード
PayPay
au PAY
あと払い

コンビニ

コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
KBD割
3,400円~4,200円
34 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

一畑バス グランドアロー号(松江⇔広島) (便コード:ZIB1000150002010201)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ14件)

  • 松江駅

    08:00

  • 広島BC

    10:58

  • 合同庁舎

    11:04

  • 広島駅新幹線口

    11:15

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 1号車には車内トイレあり(続行便は除く)
カード
PayPay
au PAY
あと払い

コンビニ

コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
KBD割
3,400円~4,200円
34 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

一畑バス グランドアロー号(松江⇔広島) (便コード:ZIB1000140004010201)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ14件)

  • 松江駅

    08:00

  • 広島BC

    10:58

  • 合同庁舎

    11:04

  • 広島駅新幹線口

    11:15

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い

コンビニ

コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
KBD割引
3,400円~4,200円
34 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

一畑バス グランドアロー号(松江⇔広島) (便コード:ZIB1000150003010201)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ14件)

  • 松江駅

    09:00

  • 広島BC

    11:58

  • 合同庁舎

    12:04

  • 広島駅新幹線口

    12:15

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 1号車には車内トイレあり(続行便は除く)
カード
PayPay
au PAY
あと払い

コンビニ

コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
KBD割
3,400円~4,200円
34 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

一畑バス グランドアロー号(松江⇔広島) (便コード:ZIB1000150004010201)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ14件)

  • 松江駅

    10:00

  • 玉造

    10:15

  • 宍道

    10:25

  • 加茂

    10:33

  • 木次(松江道)

    10:39

  • 大塚駅

    12:52

  • 広島BC

    13:04

  • 合同庁舎

    13:10

  • 広島駅新幹線口

    13:21

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 1号車には車内トイレあり(続行便は除く)
カード
PayPay
au PAY
あと払い

コンビニ

コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
KBD割
3,400円~4,200円
34 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

一畑バス グランドアロー号(松江⇔広島) (便コード:ZIB1000150006010201)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ14件)

  • 松江駅

    14:00

  • 玉造

    14:15

  • 宍道

    14:25

  • 加茂

    14:33

  • 木次(松江道)

    14:39

  • 大塚駅

    16:52

  • 広島BC

    17:04

  • 合同庁舎

    17:10

  • 広島駅新幹線口

    17:21

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 1号車には車内トイレあり(続行便は除く)
カード
PayPay
au PAY
あと払い

コンビニ

コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
KBD割
3,400円~4,200円
34 予約

人アイコン男性10代

星星星星星4

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:一畑バス グランドアロー号(松江⇔広島)

乗車路線:島根県(松江・出雲)⇒広島県(福山)

乗車日:2024年04月14日(日)

人アイコン男性40代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:一畑バス グランドアロー号(松江⇔広島)

乗車路線:島根県(松江・出雲)⇒広島県(福山)

乗車日:2024年02月23日(金)

人アイコン男性30代

星星星星星4.8

ゲスト予約ができるので急な交通手段変更であっても簡易に予約できて良かった。

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:一畑バス グランドアロー号(松江⇔広島)

乗車路線:島根県(松江・出雲)⇒広島県(福山)

乗車日:2024年01月02日(火)

人アイコン男性40代

星星星星星2

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:一畑バス グランドアロー号(松江⇔広島)

乗車路線:島根県(松江・出雲)⇒広島県(福山)

乗車日:2023年12月10日(日)

人アイコン男性20代

評価なし

予備席を作るのはいいけども本来乗りたい人を乗せないのはおかしい

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:一畑バス グランドアロー号(松江⇔広島)

乗車路線:島根県(松江・出雲)⇒広島県(福山)

乗車日:2023年11月18日(土)

人アイコン男性50代

星星星星星4.2

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:一畑バス グランドアロー号(松江⇔広島)

乗車路線:島根県(松江・出雲)⇒広島県(福山)

乗車日:2023年10月22日(日)

人アイコン男性50代

星星星星星4.2

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:一畑バス グランドアロー号(松江⇔広島)

乗車路線:島根県(松江・出雲)⇒広島県(福山)

乗車日:2023年09月26日(火)

人アイコン男性20代

評価なし

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:一畑バス グランドアロー号(松江⇔広島)

乗車路線:島根県(松江・出雲)⇒広島県(福山)

乗車日:2023年09月09日(土)

人アイコン男性50代

星星星星星3.2

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:一畑バス グランドアロー号(松江⇔広島)

乗車路線:島根県(松江・出雲)⇒広島県(福山)

乗車日:2023年08月27日(日)

人アイコン女性20代

星星星星星3

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:一畑バス グランドアロー号(松江⇔広島)

乗車路線:島根県(松江・出雲)⇒広島県(福山)

乗車日:2023年08月05日(土)

人アイコン男性50代

星星星星星3.2

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:一畑バス グランドアロー号(松江⇔広島)

乗車路線:島根県(松江・出雲)⇒広島県(福山)

乗車日:2023年08月04日(金)

人アイコン男性50代

星星星星星3.8

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:一畑バス グランドアロー号(松江⇔広島)

乗車路線:島根県(松江・出雲)⇒広島県(福山)

乗車日:2023年07月17日(月)

このエリアの記事を見る

高速バスを詳細エリアから探す

島根県(松江・出雲)の各エリア

広島県(福山)の各エリア

島根県(松江・出雲)発各都道府県

運行バス会社一覧

高速バスの一覧比較・予約

島根県(松江・出雲)から広島県(福山)行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の高速バス路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。