広島県(福山)発⇒東京都(TDR含む)行の高速バス・夜行バス

広島県(福山) →東京都(TDR含む) 

乗車日:日付指定なし

条件変更

広島県(福山) →東京都(TDR含む) 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

防長交通 萩エクスプレス(萩・防府・広島⇔東京) (便コード:ZBC1000170001010901)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ8件)

  • 萩バスセンター

    16:30

  • 大田中央

    17:05

  • 山口湯田温泉

    17:35

  • 山口西京橋

    17:41

  • 山口宮野

    17:54

  • 防府駅

    18:25

  • 徳山駅

    19:12

  • 熊毛IC

    19:33

  • 玖珂IC

    19:46

  • 岩国駅

    20:20

  • 大竹IC

    20:41

  • 広島広域公園前駅

    21:08

  • 霞が関

    07:52

  • 東京駅

    08:03

  • 3列シート
  • 座席指定
  • 広域公園前駅限定得割は、席数限定です
  • 広島限定即時決済割プラン(コンビニ・paidy不可)
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 車内仕切りカーテン装備
カード
PayPay
au PAY

あと払い

あと払い

コンビニ

コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
広域公園前駅限定得割
5,000円~5,000円
2 予約
広域公園前駅限定得割
5,900円~5,900円
2 予約
広域公園前駅限定得割
7,900円~7,900円
1 予約
広域公園前駅限定得割
8,900円~8,900円
1 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

有限会社武井観光 (便コード:TK-802A402)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ14件)

  • 広島

    17:50

  • 東京

    05:42

  • 千葉

    06:45

  • 4列シート
  • のびのび
  • 各座席にUSBポートあり
  • 縦10列の足元ゆったりシート
  • セパレートカーテンを装備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
特割
5,000円~10,500円
32 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

防長交通 萩エクスプレス(萩・防府・広島⇔東京) (便コード:ZBC1000170001010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ8件)

  • 萩バスセンター

    16:30

  • 大田中央

    17:05

  • 山口湯田温泉

    17:35

  • 山口西京橋

    17:41

  • 山口宮野

    17:54

  • 防府駅

    18:25

  • 徳山駅

    19:12

  • 熊毛IC

    19:33

  • 玖珂IC

    19:46

  • 岩国駅

    20:20

  • 大竹IC

    20:41

  • 広島広域公園前駅

    21:08

  • 霞が関

    07:52

  • 東京駅

    08:03

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
7,000円~14,000円
24 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

有限会社武井観光 (便コード:TK-802A302)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ14件)

  • 広島

    17:50

  • 東京

    05:42

  • 千葉

    06:45

  • 4列シート
  • のびのび
  • 各座席にUSBポートあり
  • 縦10列の足元ゆったりシート
  • セパレートカーテンを装備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
7,000円~10,000円
10 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS (便コード:WWH1252000701)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ77件)

  • 広島BC

    18:05

  • 広島駅北口

    18:35

  • 東福山

    20:50

  • バスタ新宿

    07:40

  • 4列シート
  • のびのび
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • マスク着用にご協力ください(任意)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
7,300円~13,000円
24 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS (便コード:WWH1252000801)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ77件)

  • 広島BC

    18:05

  • 広島駅北口

    18:35

  • 東福山

    20:50

  • バスタ新宿

    07:40

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性専用席
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • マスク着用にご協力ください(任意)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 女性専用席(後方エリア/車内は男性も利用)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
7,300円~13,000円
12 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS (便コード:WWH1252001001)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ77件)

  • 広島BC

    18:05

  • 広島駅北口

    18:35

  • 東福山

    20:50

  • バスタ新宿

    07:40

  • 4列シート
  • のびのび
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • マスク着用にご協力ください(任意)
  • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 各座席に独自開発したフード(カノピー)付
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
14,000円~14,000円
12 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS (便コード:WWH1252001101)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ77件)

  • 広島BC

    18:05

  • 広島駅北口

    18:35

  • 東福山

    20:50

  • バスタ新宿

    07:40

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性専用席
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • マスク着用にご協力ください(任意)
  • 女性専用席(後方エリア/車内は男性も利用)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 長時間の乗車も安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
14,000円~14,000円
6 予約

人アイコン女性20代

星星星星星3.2

  • 4列のびのびシート
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:有限会社武井観光

乗車路線:広島県(福山)⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年05月06日(月)

人アイコン男性40代

星星星星星3

  • 4列シート
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:有限会社武井観光

乗車路線:広島県(福山)⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年04月29日(土)

このエリアの記事を見る

高速バスを詳細エリアから探す

広島県(福山)の各エリア

東京都(TDR含む)の各エリア

広島県(福山)発各都道府県

運行バス会社一覧

高速バスの一覧比較・予約

広島県(福山)から東京都(TDR含む)行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の高速バス路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。