広島県(福山) →東京都(TDR含む) 

乗車日:日付指定なし

条件変更

広島県(福山) →東京都(TDR含む) 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

有限会社武井観光

 

便コード:TK-802A402

  • 広島

    17:50

  • 東京

    05:42

  • 千葉

    06:45

  • 4列シート
  • のびのび
  • 各座席にUSBポートあり
  • 縦10列の足元ゆったりシート
  • セパレートカーテンを装備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
特割
4,000円~11,000円
29 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

有限会社武井観光

 

便コード:TK-832A202

  • 広島

    19:00

  • 東京

    06:42

  • 幕張

    07:45

  • 千葉

    08:30

  • 4列シート
  • 各座席にUSBポートあり
  • 乗務員2名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
4,800円~7,800円
26 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

有限会社武井観光

 

便コード:TK-802A302

  • 広島

    17:50

  • 東京

    05:42

  • 千葉

    06:45

  • 4列シート
  • のびのび
  • 各座席にUSBポートあり
  • 縦10列の足元ゆったりシート
  • セパレートカーテンを装備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
5,500円~13,000円
15 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS

 

便コード:WWH1252000101

  • 広島BC

    18:05

  • 広島駅北口

    18:35

  • 東福山

    20:50

  • バスタ新宿

    07:50

  • 東京ディズニーランド(R)

    08:35

  • 4列シート
  • のびのび
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
5,900円~12,500円
24 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

防長交通

 

便コード:ZBC1000140001011001

  • 萩バスセンター

    16:45

  • 大田中央

    17:20

  • 山口湯田温泉

    17:50

  • 山口西京橋

    17:56

  • 山口宮野

    18:09

  • 防府駅

    18:40

  • 徳山駅

    19:22

  • 熊毛IC

    19:43

  • 玖珂IC

    19:56

  • 岩国駅

    20:25

  • 大竹IC

    20:41

  • 広島広域公園前駅

    21:08

  • 霞が関

    07:52

  • 東京駅

    08:03

  • 3列独立シート
  • 広島限定即時決済割プラン(コンビニ・paidy不可)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 車内仕切りカーテン装備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード

コンビニ

コンビニ
PayPay

あと払い

あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
広域公園前駅限定得割
5,900円~5,900円
5 予約
広域公園前駅限定得割
6,900円~6,900円
2 予約
通常
7,000円~13,000円
18 予約
広域公園前駅限定得割
7,500円~7,500円
1 予約
広域公園前駅限定得割
8,900円~8,900円
5 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

有限会社武井観光

 

便コード:TK-812A102

  • 広島

    17:50

  • 東京

    05:42

  • 千葉

    06:45

  • 4列シート
  • のびのび
  • 各座席にUSBポートあり
  • 縦10列の足元ゆったりシート
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
7,500円~13,000円
15 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS

 

便コード:WWH1252000201

  • 広島BC

    18:05

  • 広島駅北口

    18:35

  • 東福山

    20:50

  • バスタ新宿

    07:50

  • 東京ディズニーランド(R)

    08:35

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性専用席
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 女性専用席(後方エリア/車内は男性も利用)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
7,600円~12,500円
12 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

有限会社武井観光

 

便コード:TK-832A102

  • 広島

    19:00

  • 東京

    06:42

  • 幕張

    07:45

  • 千葉

    08:30

  • 4列シート
  • 各座席にUSBポートあり
  • 乗務員2名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
8,000円~10,000円
15 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS

 

便コード:WWH1252000501

  • 広島BC

    18:05

  • 広島駅北口

    18:35

  • 東福山

    20:50

  • バスタ新宿

    07:50

  • 東京ディズニーランド(R)

    08:35

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 本予約では隣空席を確約いたします
  • 長時間の乗車も安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
8,600円~12,900円
1 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS

 

便コード:WWH1252000401

  • 広島BC

    18:05

  • 広島駅北口

    18:35

  • 東福山

    20:50

  • バスタ新宿

    07:50

  • 東京ディズニーランド(R)

    08:35

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性専用席
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 女性専用席(後方エリア/車内は男性も利用)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
13,500円~14,200円
4 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

広島県(福山)の各エリア

東京都(TDR含む)の各エリア

広島県(福山)発各都道府県

広島県(福山)発、東京都(TDR含む)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

広島県(福山)から東京都(TDR含む)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る