山口県 →福岡県 

乗車日:日付指定なし

条件変更

山口県 →福岡県 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

防長交通

 

便コード:ZBC2000150103010001

  • 下松市役所前

    06:31

  • ゆめタウン下松西(平田)

    06:33

  • 下松東中村(サンリブ下松西)

    06:36

  • 馬屋

    06:40

  • 周陽町中央病院入口

    06:44

  • 東辻

    06:48

  • 動物園文化会館入口

    06:49

  • 徳山駅

    07:00

  • 新南陽高校 前

    07:10

  • JR福川駅入口

    07:14

  • JR戸田駅前

    07:20

  • ソレーネ周南

    07:38

  • 牟礼

    07:52

  • 西国衙

    07:55

  • 防府駅

    08:09

  • 千日町

    08:11

  • 山口(仁保津駅前)

    08:37

  • 美祢IC

    08:59

  • 博多BT

    11:03

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
1,500円~3,400円
22 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

防長交通

 

便コード:ZBC2000150105010001

  • 下松市役所前

    08:06

  • ゆめタウン下松西(平田)

    08:08

  • 下松東中村(サンリブ下松西)

    08:11

  • 馬屋

    08:15

  • 周陽町中央病院入口

    08:19

  • 東辻

    08:23

  • 動物園文化会館入口

    08:24

  • 徳山駅

    08:35

  • 新南陽高校 前

    08:45

  • JR福川駅入口

    08:49

  • JR戸田駅前

    08:55

  • ソレーネ周南

    09:13

  • 牟礼

    09:27

  • 西国衙

    09:30

  • 防府駅

    09:44

  • 千日町

    09:46

  • 山口(仁保津駅前)

    10:12

  • 美祢IC

    10:34

  • 博多BT

    12:38

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
1,500円~3,400円
22 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

山口県の各エリア

福岡県の各エリア

山口県発各都道府県

山口県発、福岡県行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

山口県から福岡県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る