高速バス・夜行バス 徳島県発⇒東京都(TDR含む)行

高速バス 徳島県 →東京都(TDR含む) 

乗車日:日付指定なし

条件変更

徳島県 →東京都(TDR含む) 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

高知駅前観光 スマイルライナー(高知⇔東京) (便コード:ZKC000120001010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ11件)

  • 桟橋

    19:15

  • はりまや橋観光BT

    19:40

  • 高知

    20:00

  • 徳島

    22:15

  • バスタ新宿

    07:10

  • BT東京八重洲

    07:40

  • TDL

    08:10

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 乗務員2名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • アイマスク、おしぼり、耳栓、スリッパなど充実
  • ブランケットあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
7,000円~9,200円
37 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

海部観光 MY EXPRESS東京線 マイリピート/マイフローラ(東京・新宿⇔徳島・阿南) (便コード:XKK2502018906001)

運行会社の口コミ:☆☆☆☆☆(口コミなし)

  • 阿南津乃峰

    20:40

  • スマイルホテル阿南

    20:50

  • 阿南那賀川

    21:00

  • あいさい広場

    21:15

  • 小松島

    21:25

  • 大野高速バス停

    21:33

  • 徳島

    21:50

  • 松茂

    22:05

  • 松茂バスポート

    22:10

  • 高速鳴門

    22:22

  • バスタ新宿

    05:50

  • BT東京八重洲

    06:24

  • 3列独立シート
  • のびのび
  • パウダールーム付きの化粧室(トイレ)あり
  • レッグレスト・フットレスト装備
  • 全席前後左右カーテン付き
  • リクライニング角度145度
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
WEB割
8,200円~8,200円
2 予約
WEB割
9,600円~9,600円
6 予約
WEB割
10,200円~10,200円
6 予約
WEB割
11,000円~11,000円
3 予約
WEB割
11,200円~11,200円
3 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

琴平バス株式会社 (便コード:KE2704A000101)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ3件)

  • 琴平うどん亭

    18:58

  • こんぴら参道口

    19:04

  • 松山

    19:30

  • 宇多津

    19:41

  • 高松

    20:30

  • コトバス高松

    20:42

  • 高松中央IC

    20:55

  • 高速三木

    21:01

  • 三島川之江IC

    21:05

  • 志度

    21:06

  • 高速津田

    21:14

  • 高速大内

    21:19

  • 高速引田

    21:26

  • 徳島

    22:08

  • 鳴門

    22:50

  • バスタ新宿

    07:20

  • BT東京八重洲

    07:48

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 乗務員2名にて運行します(シャトルバスは1名)
  • 高知・松山発着では四国内でシャトルバスに乗換え
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
8,400円~12,900円
42 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

琴平バス株式会社 (便コード:KE2704009701)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ3件)

  • 琴平うどん亭

    18:58

  • こんぴら参道口

    19:04

  • 松山

    19:30

  • 宇多津

    19:41

  • 高知

    20:10

  • 高松

    20:30

  • コトバス高松

    20:42

  • 高松中央IC

    20:55

  • 高速三木

    21:01

  • 三島川之江IC

    21:05

  • 志度

    21:06

  • 高速津田

    21:14

  • 高速大内

    21:19

  • 高速引田

    21:26

  • 三好SA

    21:30

  • 徳島

    22:08

  • 鳴門

    22:50

  • 横浜YCAT

    06:15

  • バスタ新宿

    07:20

  • BT東京八重洲

    07:48

  • 東京ディズニーランド(R)

    08:10

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • 乗務員2名にて運行します(シャトルバスは1名)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 高知・松山発着では四国内でシャトルバスに乗換え
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
8,900円~11,400円
16 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

琴平バス株式会社 (便コード:KE2702005501)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ3件)

  • 琴平うどん亭

    18:58

  • こんぴら参道口

    19:04

  • 松山

    19:30

  • 宇多津

    19:41

  • 高知

    20:10

  • 高松

    20:30

  • コトバス高松

    20:42

  • 高松中央IC

    20:55

  • 高速三木

    21:01

  • 三島川之江IC

    21:05

  • 志度

    21:06

  • 高速津田

    21:14

  • 高速大内

    21:19

  • 高速引田

    21:26

  • 三好SA

    21:30

  • 徳島

    22:08

  • 鳴門

    22:50

  • 横浜YCAT

    06:15

  • バスタ新宿

    07:20

  • BT東京八重洲

    07:48

  • 東京ディズニーランド(R)

    08:10

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • 乗務員2名にて運行します(シャトルバスは1名)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 高知・松山発着では四国内でシャトルバスに乗換え
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
8,900円~9,900円
13 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

琴平バス株式会社 (便コード:KE2704009101)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ3件)

  • 琴平うどん亭

    18:58

  • こんぴら参道口

    19:04

  • 松山

    19:30

  • 宇多津

    19:41

  • 高知

    20:10

  • 高松

    20:30

  • コトバス高松

    20:42

  • 高松中央IC

    20:55

  • 高速三木

    21:01

  • 三島川之江IC

    21:05

  • 志度

    21:06

  • 高速津田

    21:14

  • 高速大内

    21:19

  • 高速引田

    21:26

  • 三好SA

    21:30

  • 徳島

    22:08

  • 鳴門

    22:50

  • 横浜YCAT

    06:15

  • バスタ新宿

    07:20

  • BT東京八重洲

    07:48

  • 東京ディズニーランド(R)

    08:10

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • 乗務員2名にて運行します(シャトルバスは1名)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 高知・松山発着では四国内でシャトルバスに乗換え
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
8,900円~9,900円
8 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール四国バス ドリーム阿南・徳島号(徳島⇔新宿・東京・TDL) (便コード:ZJRS1000140002010501)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ2件)

  • 阿南駅

    21:20

  • 那賀川

    21:28

  • 小松島

    21:45

  • 徳島駅

    22:15

  • 松茂

    22:30

  • 高速鳴門

    22:40

  • 池尻大橋

    06:27

  • バスタ新宿

    06:55

  • 東京駅

    07:25

  • TDL

    08:09

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員2名にて運行
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早売1E運賃
9,200円~9,200円
3 予約
通常
9,900円~12,400円
19 予約
早売1D運賃
10,200円~10,200円
2 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

琴平バス株式会社 (便コード:KE2704010101)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ3件)

  • 琴平うどん亭

    18:58

  • こんぴら参道口

    19:04

  • 松山

    19:30

  • 宇多津

    19:41

  • 高知

    20:10

  • 高松

    20:30

  • コトバス高松

    20:42

  • 高松中央IC

    20:55

  • 高速三木

    21:01

  • 三島川之江IC

    21:05

  • 志度

    21:06

  • 高速津田

    21:14

  • 高速大内

    21:19

  • 高速引田

    21:26

  • 三好SA

    21:30

  • 徳島

    22:08

  • 鳴門

    22:50

  • 横浜YCAT

    06:15

  • バスタ新宿

    07:20

  • BT東京八重洲

    07:48

  • 東京ディズニーランド(R)

    08:10

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • 乗務員2名にて運行します(シャトルバスは1名)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 高知・松山発着では四国内でシャトルバスに乗換え
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
9,400円~13,400円
20 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

琴平バス株式会社 (便コード:KE2702A002501)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ3件)

  • 松山

    19:30

  • 高知

    20:10

  • 三島川之江IC

    21:05

  • 三好SA

    21:30

  • 徳島

    22:08

  • 鳴門

    22:50

  • バスタ新宿

    07:20

  • 3列独立シート
  • 乗務員2名にて運行します(シャトルバスは1名)
  • 全車全席に仕切りカーテンを設置しています
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 高知・松山発着では四国内でシャトルバスに乗換え
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
9,900円~13,900円
26 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

琴平バス株式会社 (便コード:KE2702004901)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ3件)

  • 琴平うどん亭

    18:58

  • こんぴら参道口

    19:04

  • 松山

    19:30

  • 宇多津

    19:41

  • 高知

    20:10

  • 高松

    20:30

  • コトバス高松

    20:42

  • 高松中央IC

    20:55

  • 高速三木

    21:01

  • 三島川之江IC

    21:05

  • 志度

    21:06

  • 高速津田

    21:14

  • 高速大内

    21:19

  • 高速引田

    21:26

  • 三好SA

    21:30

  • 徳島

    22:08

  • 鳴門

    22:50

  • 横浜YCAT

    06:15

  • バスタ新宿

    07:20

  • BT東京八重洲

    07:48

  • 東京ディズニーランド(R)

    08:10

  • 3列独立シート
  • 乗務員2名にて運行します(シャトルバスは1名)
  • 全車全席に仕切りカーテンを設置しています
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 高知・松山発着では四国内でシャトルバスに乗換え
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
9,900円~11,900円
25 予約

人アイコン女性20代

星星星星星4

  • 3列独立シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:ジェイアール四国バス ドリーム阿南・徳島号(徳島⇔新宿・東京・TDL)

乗車路線:徳島県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年02月02日(金)

このエリアの記事を見る

高速バスを詳細エリアで探す

徳島県の各エリア

東京都(TDR含む)の各エリア

徳島県発各都道府県

運行バス会社一覧

高速バスの一覧比較・予約

徳島県から東京都(TDR含む)行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の高速バス路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。