高速バス・夜行バス 徳島県発⇒京都府行

高速バス 徳島県 →京都府 

乗車日:日付指定なし

条件変更

徳島県 →京都府 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール四国バス 阿波エクスプレス京都号(徳島⇔京都) (便コード:ZJRS6000180001010001)

運行会社の口コミ:★★★☆☆(口コミ16件)

  • 徳島駅

    06:15

  • 徳島大学前

    06:19

  • 松茂

    06:33

  • 高速鳴門

    06:45

  • 名神高槻

    08:50

  • 名神大山崎

    08:59

  • 京都駅中央口烏丸

    09:19

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行します
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
3,950円~4,600円
28 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール四国バス 阿波エクスプレス京都号(徳島⇔京都) (便コード:ZJRS6000180002010001)

運行会社の口コミ:★★★☆☆(口コミ16件)

  • 徳島駅

    07:15

  • 徳島大学前

    07:19

  • 松茂

    07:33

  • 高速鳴門

    07:45

  • 名神高槻

    09:50

  • 名神大山崎

    09:59

  • 京都駅中央口烏丸

    10:19

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行します
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
3,950円~4,600円
28 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール四国バス 阿波エクスプレス京都号(徳島⇔京都) (便コード:ZJRS6000180003010001)

運行会社の口コミ:★★★☆☆(口コミ16件)

  • 徳島駅

    08:15

  • 徳島大学前

    08:19

  • 松茂

    08:33

  • 高速鳴門

    08:45

  • 名神高槻

    10:50

  • 名神大山崎

    10:59

  • 京都駅中央口烏丸

    11:19

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行します
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
3,950円~4,600円
28 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール四国バス 阿波エクスプレス京都号(徳島⇔京都) (便コード:ZJRS6000180004010001)

運行会社の口コミ:★★★☆☆(口コミ16件)

  • 徳島駅

    09:45

  • 徳島大学前

    09:49

  • 松茂

    10:03

  • 高速鳴門

    10:15

  • 高速淡路志知

    10:33

  • 洲本IC

    10:41

  • 淡路IC

    11:19

  • 名神高槻

    12:26

  • 名神大山崎

    12:35

  • 京都駅中央口烏丸

    12:55

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行します
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
3,950円~4,600円
28 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール四国バス 阿波エクスプレス京都号(徳島⇔京都) (便コード:ZJRS6000180005010001)

運行会社の口コミ:★★★☆☆(口コミ16件)

  • 徳島駅

    13:15

  • 徳島大学前

    13:19

  • 松茂

    13:33

  • 高速鳴門

    13:45

  • 名神高槻

    15:50

  • 名神大山崎

    15:59

  • 京都駅中央口烏丸

    16:19

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行します
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
3,950円~4,600円
28 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール四国バス 阿波エクスプレス京都号(徳島⇔京都) (便コード:ZJRS6000180006010001)

運行会社の口コミ:★★★☆☆(口コミ16件)

  • 徳島駅

    15:15

  • 徳島大学前

    15:19

  • 松茂

    15:33

  • 高速鳴門

    15:45

  • アオアヲナルトリゾート前

    15:49

  • 大塚国際美術館

    15:52

  • 高速淡路志知

    16:09

  • 洲本IC

    16:16

  • 淡路IC

    16:51

  • 名神高槻

    17:54

  • 名神大山崎

    18:03

  • 京都駅中央口烏丸

    18:23

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行します
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
3,950円~4,600円
20 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール四国バス 阿波エクスプレス京都号(徳島⇔京都) (便コード:ZJRS6000180007010001)

運行会社の口コミ:★★★☆☆(口コミ16件)

  • 徳島駅

    16:15

  • 徳島大学前

    16:19

  • 松茂

    16:33

  • 高速鳴門

    16:45

  • アオアヲナルトリゾート前

    16:49

  • 大塚国際美術館

    16:52

  • 名神高槻

    18:58

  • 名神大山崎

    19:07

  • 京都駅中央口烏丸

    19:27

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行します
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
3,950円~4,600円
20 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール四国バス 阿波エクスプレス京都号(徳島⇔京都) (便コード:ZJRS6000180008010001)

運行会社の口コミ:★★★☆☆(口コミ16件)

  • 徳島駅

    17:45

  • 徳島大学前

    17:49

  • 松茂

    18:03

  • 高速鳴門

    18:15

  • 名神高槻

    20:15

  • 名神大山崎

    20:24

  • 京都駅中央口烏丸

    20:44

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行します
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
3,950円~4,600円
20 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール四国バス 阿波エクスプレス京都号(徳島⇔京都) (便コード:ZJRS6000180009010001)

運行会社の口コミ:★★★☆☆(口コミ16件)

  • 徳島駅

    19:15

  • 徳島大学前

    19:19

  • 松茂

    19:33

  • 高速鳴門

    19:45

  • 名神高槻

    21:50

  • 名神大山崎

    21:59

  • 京都駅中央口烏丸

    22:19

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行します
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
3,950円~4,600円
20 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西日本JRバス「高知エクスプレス/京阪神ドリーム高知」 (便コード:JR510052110010000401)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ63件)

  • 高知駅バスターミナル

    07:30

  • はりまや橋

    07:35

  • 高知中央インター

    07:54

  • 三好BS

    09:21

  • 脇町BS

    09:45

  • 土成BS

    10:03

  • 道の駅いたの

    10:21

  • 京都駅中央口(烏丸)

    13:05

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必要※
  • 安心のジェイアールブランド
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
普通
4,400円~5,200円
11 予約

人アイコン女性10代

星星星星星2.6

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:ジェイアール四国バス 阿波エクスプレス京都号(徳島⇔京都)

乗車路線:徳島県⇒京都府

乗車日:2024年03月25日(月)

人アイコン男性20代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:ジェイアール四国バス 阿波エクスプレス京都号(徳島⇔京都)

乗車路線:徳島県⇒京都府

乗車日:2024年03月06日(水)

人アイコン女性10代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:ジェイアール四国バス 阿波エクスプレス京都号(徳島⇔京都)

乗車路線:徳島県⇒京都府

乗車日:2024年02月17日(土)

人アイコン男性10代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • グループ

運行会社:ジェイアール四国バス 阿波エクスプレス京都号(徳島⇔京都)

乗車路線:徳島県⇒京都府

乗車日:2024年02月14日(水)

人アイコン男性10代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • グループ

運行会社:ジェイアール四国バス 阿波エクスプレス京都号(徳島⇔京都)

乗車路線:徳島県⇒京都府

乗車日:2024年02月06日(火)

人アイコン男性20代

星星星星星3

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:ジェイアール四国バス 阿波エクスプレス京都号(徳島⇔京都)

乗車路線:徳島県⇒京都府

乗車日:2023年05月26日(金)

このエリアの記事を見る

高速バスを詳細エリアで探す

徳島県の各エリア

京都府の各エリア

徳島県発各都道府県

運行バス会社一覧

高速バスの一覧比較・予約

徳島県から京都府行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の高速バス路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。