徳島県 →大阪府 

乗車日:日付指定なし

条件変更

徳島県 →大阪府 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

海部観光株式会社

 

便コード:XKK225126122224001

  • 阿南津乃峰

    13:30

  • サンオーシャン

    13:40

  • 阿南那賀川

    13:50

  • あいさい広場

    14:05

  • 小松島

    14:15

  • 大野高速バス停

    14:23

  • 徳島

    14:50

  • 松茂

    15:05

  • 松茂バスポート

    15:10

  • 高速鳴門

    15:22

  • アオアヲナルト

    15:37

  • 神戸三宮

    17:05

  • 大阪

    17:55

  • 伊丹空港

    18:25

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
1,900円~2,600円
10 予約
通常運賃
2,800円~3,500円
10 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

海部観光株式会社

 

便コード:XKK225132122224001

  • 阿南津乃峰

    18:20

  • サンオーシャン

    18:30

  • 阿南那賀川

    18:40

  • あいさい広場

    18:55

  • 小松島

    19:05

  • 大野高速バス停

    19:13

  • 徳島

    19:40

  • 松茂

    19:55

  • 松茂バスポート

    20:00

  • 高速鳴門

    20:12

  • 神戸三宮

    21:45

  • 大阪

    22:35

  • なんば

    22:55

  • 伊丹空港

    23:25

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
1,900円~2,600円
10 予約
伊丹・大阪・三宮~徳島・阿南線 運賃
2,800円~3,500円
10 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

海部観光株式会社

 

便コード:XKK225128122224001

  • 阿南津乃峰

    14:35

  • サンオーシャン

    14:45

  • 阿南那賀川

    14:55

  • あいさい広場

    15:10

  • 小松島

    15:20

  • 大野高速バス停

    15:28

  • 徳島

    15:55

  • 松茂

    16:10

  • 松茂バスポート

    16:15

  • 高速鳴門

    16:27

  • 大塚国際美術館

    16:37

  • アオアヲナルト

    16:42

  • 大阪

    18:55

  • なんば

    19:15

  • 伊丹空港

    19:45

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
2,100円~2,600円
10 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

徳島バス

 

便コード:ZTK000170001010101

  • 徳島バス橘営業所

    05:40

  • 阿南

    06:10

  • 富岡東

    06:14

  • 那賀川

    06:18

  • ゆたか野団地前

    06:22

  • 大林

    06:28

  • 小松島

    06:36

  • 徳島文理大西口

    06:52

  • 徳島大学前

    07:02

  • 松茂

    07:17

  • 高速舞子

    08:32

  • ハービス大阪

    09:54

  • 難波

    10:19

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早割7
2,880円~3,200円
6 予約
通常
3,600円~4,000円
26 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

徳島バス

 

便コード:ZTK000170002010101

  • 生見

    07:35

  • 甲浦

    07:39

  • 宍喰

    07:44

  • 海部

    07:52

  • 浅川

    07:58

  • 牟岐

    08:11

  • 日和佐

    08:31

  • 由岐

    08:46

  • 徳島バス橘営業所

    09:13

  • 阿南

    09:45

  • 富岡東

    09:50

  • 那賀川

    09:54

  • ゆたか野団地前

    09:58

  • 大林

    10:04

  • 小松島

    10:12

  • 徳島文理大西口

    10:25

  • 徳島大学前

    10:33

  • 松茂

    10:47

  • 高速舞子

    12:02

  • ハービス大阪

    13:04

  • 難波

    13:29

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早割7
2,880円~4,000円
6 予約
通常
3,600円~5,000円
26 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

徳島バス

 

便コード:ZTK000170003010101

  • 生見

    09:00

  • 甲浦

    09:04

  • 宍喰

    09:09

  • 海部

    09:17

  • 浅川

    09:23

  • 牟岐

    09:36

  • 日和佐

    09:56

  • 由岐

    10:11

  • 徳島バス橘営業所

    10:38

  • 阿南

    11:10

  • 富岡東

    11:15

  • 那賀川

    11:19

  • ゆたか野団地前

    11:23

  • 大林

    11:29

  • 小松島

    11:37

  • 徳島文理大西口

    11:49

  • 徳島大学前

    11:57

  • 松茂

    12:11

  • 高速舞子

    13:26

  • ハービス大阪

    14:28

  • 難波

    14:53

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早割7
2,880円~4,000円
6 予約
通常
3,600円~5,000円
27 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

徳島バス

 

便コード:ZTK000170004010101

  • 生見

    15:30

  • 甲浦

    15:34

  • 宍喰

    15:39

  • 海部

    15:47

  • 浅川

    15:53

  • 牟岐

    16:06

  • 日和佐

    16:26

  • 由岐

    16:41

  • 徳島バス橘営業所

    17:08

  • 阿南

    17:45

  • 富岡東

    17:50

  • 那賀川

    17:54

  • ゆたか野団地前

    17:59

  • 大林

    18:07

  • 小松島

    18:17

  • 徳島文理大西口

    18:34

  • 徳島大学前

    18:44

  • 松茂

    18:58

  • 高速舞子

    20:13

  • ハービス大阪

    21:15

  • 難波

    21:40

  • 3列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早割7
2,880円~4,000円
6 予約
通常
3,600円~5,000円
26 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

徳島バス

 

便コード:ZTK000170005010101

  • 室戸

    15:40

  • 15:42

  • 大師像前

    15:43

  • 高岡

    15:44

  • 三津

    15:49

  • ジオパークセンター

    15:50

  • 椎名

    15:55

  • 佐喜浜

    16:08

  • 野根

    16:26

  • 生見

    16:35

  • 甲浦

    16:39

  • 宍喰

    16:44

  • 海部

    16:52

  • 浅川

    16:58

  • 牟岐

    17:11

  • 日和佐

    17:31

  • 由岐

    17:46

  • 徳島バス橘営業所

    18:13

  • 阿南

    18:50

  • 富岡東

    18:55

  • 那賀川

    18:59

  • ゆたか野団地前

    19:03

  • 大林

    19:09

  • 小松島

    19:17

  • 徳島文理大西口

    19:29

  • 徳島大学前

    19:37

  • 松茂

    19:51

  • 高速舞子

    21:06

  • ハービス大阪

    22:08

  • 難波

    22:33

  • 3列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早割7
2,880円~4,000円
6 予約
通常
3,600円~5,000円
26 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

徳島バス

 

便コード:ZTK2000130001010001

  • 徳島駅

    05:15

  • 松茂

    05:30

  • 高速鳴門

    05:40

  • 大阪(阪急三番街)

    07:40

  • ハービス大阪

    07:50

  • 南海なんば

    08:15

  • 4列シート
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fiがご利用いただけます
  • 乗務員1名にて運行いたします
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
3,300円~3,800円
38 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

徳島県の各エリア

大阪府の各エリア

徳島県発各都道府県

徳島県発、大阪府行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

徳島県から大阪府行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る