高速バス・夜行バス 徳島県発⇒福岡県行

高速バス 徳島県 →福岡県 

乗車日:日付指定なし

条件変更

徳島県 →福岡県 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

四国高速バス さぬきエクスプレス福岡号(高松・丸亀⇔北九州・福岡) (便コード:ZYK4000440004010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ3件)

  • 徳島駅(高松行)

    19:50

  • 高知駅バスターミナル(高松行)

    19:50

  • 徳島大学前(高松行)

    19:54

  • はりまや橋(高松行)

    19:55

  • 工業団地前(高松行)

    20:01

  • 一宮BT

    20:06

  • 松茂(高松行)

    20:06

  • 鳴門西(高松行)

    20:17

  • 小倉駅

    06:50

  • 博多バスターミナル

    08:00

  • 西鉄天神高速BT

    08:15

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • ※高松にて乗り継ぎがあります
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 感染防止に有効な仕切りカーテンあり
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード

PayPay

PayPay
au PAY

あと払い

あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
7,200円~9,700円
4 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

四国高速バス さぬきエクスプレス福岡号(高松・丸亀⇔北九州・福岡) (便コード:ZYK4000450004010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ3件)

  • 徳島駅(高松行)

    19:50

  • 高知駅バスターミナル(高松行)

    19:50

  • 徳島大学前(高松行)

    19:54

  • はりまや橋(高松行)

    19:55

  • 工業団地前(高松行)

    20:01

  • 一宮BT

    20:06

  • 松茂(高松行)

    20:06

  • 鳴門西(高松行)

    20:17

  • 小倉駅

    06:50

  • 博多バスターミナル

    08:00

  • 西鉄天神高速BT

    08:15

  • 3列シート
  • 座席指定
  • ※高松にて乗り継ぎがあります
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 感染防止に有効な仕切りカーテンあり
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
カード

PayPay

PayPay
au PAY

あと払い

あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
7,700円~9,200円
4 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

琴平バス株式会社 (便コード:KE2602001301)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ3件)

  • 鳴門

    21:05

  • 徳島

    21:30

  • 高知

    21:50

  • 高速引田

    22:12

  • 高速大内

    22:19

  • 高速津田

    22:24

  • 志度

    22:32

  • 高速三木

    22:37

  • 高松中央IC

    22:43

  • 三島川之江IC

    22:50

  • コトバス高松

    22:56

  • 高松

    23:08

  • 宇多津

    23:57

  • 小倉

    06:30

  • 博多

    08:00

  • 3列独立シート
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 全車全席に仕切りカーテンを設置しています
  • 高知・松山発着では四国内でシャトルバスに乗換え
  • 乗務員2名にて運行
  • 乗車時に非接触体温計による検温実施します
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード

PayPay

PayPay
au PAY

あと払い

あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
7,900円~10,400円
28 予約

このエリアの記事を見る

高速バスを詳細エリアで探す

徳島県の各エリア

福岡県の各エリア

徳島県発各都道府県

運行バス会社一覧

高速バスの一覧比較・予約

徳島県から福岡県行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の高速バス路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。