香川県(高松)発⇒兵庫県(神戸・姫路)行の高速バス・夜行バス

香川県(高松) →兵庫県(神戸・姫路) 

乗車日:日付指定なし

条件変更

香川県(高松) →兵庫県(神戸・姫路) 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪) (便コード:ZFT2000140008010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ59件)

  • 国分寺BT

    08:00

  • 国分寺ダイアパレス

    08:07

  • 高松駅高速BT

    08:50

  • 県庁通り

    08:54

  • 栗林公園

    08:57

  • ゆめタウン高松

    09:02

  • 高松中央インター南

    09:13

  • 高速三木

    09:19

  • 高速志度

    09:23

  • 高速津田

    09:30

  • 高速大内

    09:36

  • 高速引田

    09:42

  • 鳴門西

    09:52

  • 高速淡路志知

    10:15

  • 大阪

    12:06

  • 湊町BT

    12:19

  • 南海なんば

    12:28

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 全車全席に充電設備あり(コンセント又はUSB)
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 1号車には車内トイレあり(続行便は除く)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,310円~2,310円
36 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪) (便コード:ZFT2000140003010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ59件)

  • 国分寺BT

    05:35

  • 国分寺ダイアパレス

    05:42

  • 高松駅高速BT

    06:10

  • 県庁通り

    06:14

  • 栗林公園

    06:17

  • ゆめタウン高松

    06:22

  • 高松中央インター南

    06:31

  • 高速三木

    06:37

  • 高速志度

    06:41

  • 高速津田

    06:48

  • 高速大内

    06:54

  • 高速引田

    07:00

  • 鳴門西

    07:10

  • 高速淡路志知

    07:33

  • USJ

    09:12

  • 大阪

    09:36

  • 湊町BT

    09:49

  • 南海なんば

    09:58

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 全車全席に充電設備あり(コンセント又はUSB)
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 1号車には車内トイレあり(続行便は除く)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,310円~2,310円
34 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪) (便コード:ZFT2000140012010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ59件)

  • 国分寺BT

    12:45

  • 国分寺ダイアパレス

    12:52

  • 高松駅高速BT

    13:30

  • 県庁通り

    13:34

  • 栗林公園

    13:37

  • ゆめタウン高松

    13:42

  • 高松中央インター南

    13:53

  • 高速三木

    13:59

  • 高速志度

    14:03

  • 高速津田

    14:10

  • 高速大内

    14:16

  • 高速引田

    14:22

  • 鳴門西

    14:32

  • 高速淡路志知

    14:55

  • 高速舞子

    15:40

  • 神戸三宮BT

    16:05

  • 大阪

    16:59

  • 湊町BT

    17:12

  • 南海なんば

    17:21

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 全車全席に充電設備あり(コンセント又はUSB)
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 1号車には車内トイレあり(続行便は除く)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,310円~4,300円
34 予約
前割5
3,800円~3,800円
13 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪) (便コード:ZFT2000140010010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ59件)

  • 国分寺BT

    10:45

  • 国分寺ダイアパレス

    10:52

  • 高松駅高速BT

    11:30

  • 県庁通り

    11:34

  • 栗林公園

    11:37

  • ゆめタウン高松

    11:42

  • 高松中央インター南

    11:53

  • 高速三木

    11:59

  • 高速志度

    12:03

  • 高速津田

    12:10

  • 高速大内

    12:16

  • 高速引田

    12:22

  • 鳴門西

    12:32

  • 高速淡路志知

    12:55

  • 高速舞子

    13:40

  • 神戸三宮BT

    14:07

  • 大阪

    14:57

  • 湊町BT

    15:10

  • 南海なんば

    15:19

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 全車全席に充電設備あり(コンセント又はUSB)
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 1号車には車内トイレあり(続行便は除く)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,310円~4,300円
30 予約
前割5
3,800円~3,800円
14 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪) (便コード:ZFT2000140001010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ59件)

  • 国分寺BT

    04:55

  • 国分寺ダイアパレス

    05:02

  • 高松駅高速BT

    05:30

  • 県庁通り

    05:34

  • 栗林公園

    05:37

  • ゆめタウン高松

    05:42

  • 高松中央インター南

    05:51

  • 高速三木

    05:57

  • 高速志度

    06:01

  • 高速津田

    06:08

  • 高速大内

    06:14

  • 高速引田

    06:20

  • 鳴門西

    06:30

  • 高速淡路志知

    06:53

  • 大阪

    08:44

  • 湊町BT

    08:57

  • 南海なんば

    09:06

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 全車全席に充電設備あり(コンセント又はUSB)
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 1号車には車内トイレあり(続行便は除く)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,310円~2,310円
27 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪) (便コード:ZFT2000140018010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ59件)

  • 国分寺BT

    18:45

  • 国分寺ダイアパレス

    18:52

  • 高松駅高速BT

    19:30

  • 県庁通り

    19:34

  • 栗林公園

    19:37

  • ゆめタウン高松

    19:42

  • 高松中央インター南

    19:53

  • 高速三木

    19:59

  • 高速志度

    20:03

  • 高速津田

    20:10

  • 高速大内

    20:16

  • 高速引田

    20:22

  • 鳴門西

    20:32

  • 高速淡路志知

    20:55

  • 大阪

    22:47

  • 湊町BT

    23:00

  • 南海なんば

    23:09

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 全車全席に充電設備あり(コンセント又はUSB)
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 1号車には車内トイレあり(続行便は除く)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,310円~2,310円
27 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪) (便コード:ZFT2000150003010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ59件)

  • 国分寺BT

    05:35

  • 国分寺ダイアパレス

    05:42

  • 高松駅高速BT

    06:10

  • 県庁通り

    06:14

  • 栗林公園

    06:17

  • ゆめタウン高松

    06:22

  • 高松中央インター南

    06:31

  • 高速三木

    06:37

  • 高速志度

    06:41

  • 高速津田

    06:48

  • 高速大内

    06:54

  • 高速引田

    07:00

  • 鳴門西

    07:10

  • 高速淡路志知

    07:33

  • USJ

    09:12

  • 大阪

    09:36

  • 湊町BT

    09:49

  • 南海なんば

    09:58

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 各座席にコンセントあり
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,310円~2,310円
26 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪) (便コード:ZFT2000150007010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ59件)

  • 国分寺BT

    08:00

  • 国分寺ダイアパレス

    08:07

  • 高松駅高速BT

    08:50

  • 県庁通り

    08:54

  • 栗林公園

    08:57

  • ゆめタウン高松

    09:02

  • 高松中央インター南

    09:13

  • 高速三木

    09:19

  • 高速志度

    09:23

  • 高速津田

    09:30

  • 高速大内

    09:36

  • 高速引田

    09:42

  • 鳴門西

    09:52

  • 高速淡路志知

    10:15

  • 大阪

    12:06

  • 湊町BT

    12:19

  • 南海なんば

    12:28

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 各座席にコンセントあり
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,310円~2,310円
26 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪) (便コード:ZFT2000150011010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ59件)

  • 国分寺BT

    11:45

  • 国分寺ダイアパレス

    11:52

  • 高松駅高速BT

    12:30

  • 県庁通り

    12:34

  • 栗林公園

    12:37

  • ゆめタウン高松

    12:42

  • 高松中央インター南

    12:53

  • 高速三木

    12:59

  • 高速志度

    13:03

  • 高速津田

    13:10

  • 高速大内

    13:16

  • 高速引田

    13:22

  • 鳴門西

    13:32

  • 高速淡路志知

    13:57

  • 高速舞子

    14:42

  • 大阪

    15:49

  • 湊町BT

    16:02

  • 南海なんば

    16:11

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 各座席にコンセントあり
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,310円~4,000円
26 予約
前割21
3,600円~3,600円
14 予約
前割5
3,800円~3,800円
14 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪) (便コード:ZFT2000140013010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ59件)

  • 国分寺BT

    13:45

  • 国分寺ダイアパレス

    13:52

  • 高松駅高速BT

    14:30

  • 県庁通り

    14:34

  • 栗林公園

    14:37

  • ゆめタウン高松

    14:42

  • 高松中央インター南

    14:53

  • 高速三木

    14:59

  • 高速志度

    15:03

  • 高速津田

    15:10

  • 高速大内

    15:16

  • 高速引田

    15:22

  • 鳴門西

    15:32

  • 高速淡路志知

    15:55

  • 大阪

    17:52

  • 湊町BT

    18:05

  • 南海なんば

    18:14

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 全車全席に充電設備あり(コンセント又はUSB)
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 1号車には車内トイレあり(続行便は除く)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,310円~2,310円
26 予約

人アイコン男性40代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:ジェイアール四国バス 高松エクスプレス神戸号(高松⇔神戸)

乗車路線:香川県(高松)⇒兵庫県(神戸・姫路)

乗車日:2024年01月31日(水)

人アイコン男性40代

星星星星星3.4

  • 4列シート・トイレ付
  • その他
  • 1人利用

運行会社:ジェイアール四国バス 高松エクスプレス神戸号(高松⇔神戸)

乗車路線:香川県(高松)⇒兵庫県(神戸・姫路)

乗車日:2023年12月29日(金)

人アイコン女性70代

星星星星星3.4

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:ジェイアール四国バス 高松エクスプレス神戸号(高松⇔神戸)

乗車路線:香川県(高松)⇒兵庫県(神戸・姫路)

乗車日:2023年10月09日(月)

人アイコン男性40代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:ジェイアール四国バス 高松エクスプレス神戸号(高松⇔神戸)

乗車路線:香川県(高松)⇒兵庫県(神戸・姫路)

乗車日:2023年10月06日(金)

人アイコン男性40代

星星星星星1

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:ジェイアール四国バス 高松エクスプレス神戸号(高松⇔神戸)

乗車路線:香川県(高松)⇒兵庫県(神戸・姫路)

乗車日:2023年09月22日(金)

人アイコン男性40代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:ジェイアール四国バス 高松エクスプレス神戸号(高松⇔神戸)

乗車路線:香川県(高松)⇒兵庫県(神戸・姫路)

乗車日:2023年08月30日(水)

人アイコン女性30代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:ジェイアール四国バス 高松エクスプレス神戸号(高松⇔神戸)

乗車路線:香川県(高松)⇒兵庫県(神戸・姫路)

乗車日:2023年08月23日(水)

人アイコン男性40代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:ジェイアール四国バス 高松エクスプレス神戸号(高松⇔神戸)

乗車路線:香川県(高松)⇒兵庫県(神戸・姫路)

乗車日:2023年07月07日(金)

人アイコン男性60代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:ジェイアール四国バス 高松エクスプレス神戸号(高松⇔神戸)

乗車路線:香川県(高松)⇒兵庫県(神戸・姫路)

乗車日:2023年06月24日(土)

人アイコン女性20代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:ジェイアール四国バス 高松エクスプレス神戸号(高松⇔神戸)

乗車路線:香川県(高松)⇒兵庫県(神戸・姫路)

乗車日:2023年06月19日(月)

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

香川県(高松)の各エリア

兵庫県(神戸・姫路)の各エリア

香川県(高松)発各都道府県

香川県(高松)発、兵庫県(神戸・姫路)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

香川県(高松)から兵庫県(神戸・姫路)行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の高速バス路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。