条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス  便コード:ZFT2000170010010001

    • 国分寺BT

      11:00発

    • 国分寺ダイアパレス

      11:07発

    • 高松駅高速BT

      11:45発

    • 県庁通り

      11:49発

    • 栗林公園

      11:52発

    • ゆめタウン高松

      11:57発

    • 高松中央インター南

      12:08発

    • 高速三木

      12:14発

    • 高速志度

      12:18発

    • 高速津田

      12:25発

    • 高速大内

      12:31発

    • 高速引田

      12:37発

    • 鳴門西

      12:47発

    • 高速淡路志知

      13:10発

    • 高速淡路志知

      13:10着

    • 大阪

      15:04着

    • 湊町BT

      15:17着

    • 南海なんば

      15:26着

    • 通常

      2,100円~4,100円 / 名

      空席
      34

      詳細
    • 前割21

      3,400円~3,400円 / 名

      空席
      14

      詳細
    • 乗務員1名にて運行
    • 全車全席にコンセントあり
    • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
    • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
    • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    フットバス  便コード:ZFT2000170007010001

      • 国分寺BT

        07:20発

      • 国分寺ダイアパレス

        07:27発

      • 高松駅高速BT

        08:15発

      • 県庁通り

        08:19発

      • 栗林公園

        08:22発

      • ゆめタウン高松

        08:27発

      • 高松中央インター南

        08:38発

      • 高速三木

        08:44発

      • 高速志度

        08:48発

      • 高速津田

        08:55発

      • 高速大内

        09:01発

      • 高速引田

        09:07発

      • 鳴門西

        09:17発

      • 高速淡路志知

        09:40発

      • 高速淡路志知

        09:40着

      • 高速舞子

        10:25着

      • 神戸三宮BT

        10:51着

      • 大阪

        11:44着

      • 湊町BT

        11:57着

      • 南海なんば

        12:06着

      • 通常

        2,100円~4,100円 / 名

        空席
        25

        詳細
      • 前割21

        3,200円~3,400円 / 名

        空席
        9

        詳細
      • 前割5

        3,400円~3,600円 / 名

        空席
        9

        詳細
      • 乗務員1名にて運行
      • 全車全席にコンセントあり
      • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
      • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
      • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      フットバス  便コード:ZFT2000170016010001

        • 国分寺BT

          16:10発

        • 国分寺ダイアパレス

          16:17発

        • 高松駅高速BT

          16:55発

        • 県庁通り

          16:59発

        • 栗林公園

          17:03発

        • ゆめタウン高松

          17:09発

        • 高松中央インター南

          17:21発

        • 高速三木

          17:27発

        • 高速志度

          17:31発

        • 高速津田

          17:38発

        • 高速大内

          17:44発

        • 高速引田

          17:50発

        • 鳴門西

          18:00発

        • 高速淡路志知

          18:23発

        • 高速淡路志知

          18:23着

        • 高速舞子

          19:08着

        • 神戸三宮BT

          19:37着

        • 大阪

          20:23着

        • 湊町BT

          20:36着

        • 南海なんば

          20:45着

        • 通常

          2,100円~4,100円 / 名

          空席
          24

          詳細
        • 前割21

          3,200円~3,400円 / 名

          空席
          9

          詳細
        • 前割5

          3,400円~3,600円 / 名

          空席
          9

          詳細
        • 乗務員1名にて運行
        • 全車全席にコンセントあり
        • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
        • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
        • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
        • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        フットバス  便コード:ZFT2000170012010001

          • 国分寺BT

            13:00発

          • 国分寺ダイアパレス

            13:07発

          • 高松駅高速BT

            13:45発

          • 県庁通り

            13:49発

          • 栗林公園

            13:52発

          • ゆめタウン高松

            13:57発

          • 高松中央インター南

            14:08発

          • 高速三木

            14:14発

          • 高速志度

            14:18発

          • 高速津田

            14:25発

          • 高速大内

            14:31発

          • 高速引田

            14:37発

          • 鳴門西

            14:47発

          • 高速淡路志知

            15:10発

          • 高速淡路志知

            15:10着

          • 高速舞子

            15:55着

          • 神戸三宮BT

            16:20着

          • 大阪

            17:14着

          • 湊町BT

            17:27着

          • 南海なんば

            17:36着

          • 通常

            2,100円~4,100円 / 名

            空席
            23

            詳細
          • 前割21

            3,200円~3,400円 / 名

            空席
            9

            詳細
          • 前割5

            3,400円~3,600円 / 名

            空席
            9

            詳細
          • 乗務員1名にて運行
          • 全車全席にコンセントあり
          • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
          • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
          • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
          • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          フットバス  便コード:ZFT2000170017010001

            • 国分寺BT

              17:20発

            • 国分寺ダイアパレス

              17:27発

            • 高松駅高速BT

              18:05発

            • 県庁通り

              18:09発

            • 栗林公園

              18:13発

            • ゆめタウン高松

              18:19発

            • 高松中央インター南

              18:31発

            • 高速三木

              18:37発

            • 高速志度

              18:41発

            • 高速津田

              18:48発

            • 高速大内

              18:54発

            • 高速引田

              19:00発

            • 鳴門西

              19:10発

            • 高速淡路志知

              19:33発

            • 高速淡路志知

              19:33着

            • 大阪

              21:25着

            • 湊町BT

              21:38着

            • 南海なんば

              21:47着

            • 通常

              2,100円~4,100円 / 名

              空席
              23

              詳細
            • 前割21

              3,400円~3,400円 / 名

              空席
              9

              詳細
            • 前割5

              3,600円~3,600円 / 名

              空席
              9

              詳細
            • 乗務員1名にて運行
            • 全車全席にコンセントあり
            • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
            • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
            • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
            • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            フットバス  便コード:ZFT2000170018010001

              • 国分寺BT

                18:30発

              • 国分寺ダイアパレス

                18:37発

              • 高松駅高速BT

                19:15発

              • 県庁通り

                19:19発

              • 栗林公園

                19:22発

              • ゆめタウン高松

                19:27発

              • 高松中央インター南

                19:38発

              • 高速三木

                19:44発

              • 高速志度

                19:48発

              • 高速津田

                19:55発

              • 高速大内

                20:01発

              • 高速引田

                20:07発

              • 鳴門西

                20:17発

              • 高速淡路志知

                20:40発

              • 高速淡路志知

                20:40着

              • 大阪

                22:32着

              • 湊町BT

                22:45着

              • 南海なんば

                22:54着

              • 通常

                2,100円~4,100円 / 名

                空席
                22

                詳細
              • 前割21

                3,400円~3,400円 / 名

                空席
                9

                詳細
              • 前割5

                3,600円~3,600円 / 名

                空席
                9

                詳細
              • 乗務員1名にて運行
              • 全車全席にコンセントあり
              • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
              • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
              • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
              • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
              検討リストに追加
              検討リストを見る
              検討リストに追加しました!

              フットバス  便コード:ZFT2000170003010001

                • 国分寺BT

                  05:30発

                • 国分寺ダイアパレス

                  05:37発

                • 高松駅高速BT

                  06:10発

                • 県庁通り

                  06:14発

                • 栗林公園

                  06:17発

                • ゆめタウン高松

                  06:22発

                • 高松中央インター南

                  06:31発

                • 高速三木

                  06:37発

                • 高速志度

                  06:41発

                • 高速津田

                  06:48発

                • 高速大内

                  06:54発

                • 高速引田

                  07:00発

                • 鳴門西

                  07:10発

                • 高速淡路志知

                  07:33発

                • 高速淡路志知

                  07:33着

                • USJ

                  09:12着

                • 大阪

                  09:36着

                • 湊町BT

                  09:49着

                • 南海なんば

                  09:58着

                • 通常

                  2,100円~4,100円 / 名

                  空席
                  21

                  詳細
                • 前割21

                  3,400円~3,400円 / 名

                  空席
                  9

                  詳細
                • 前割5

                  3,600円~3,600円 / 名

                  空席
                  9

                  詳細
                • 乗務員1名にて運行
                • 全車全席にコンセントあり
                • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
                • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
                • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                検討リストに追加
                検討リストを見る
                検討リストに追加しました!

                フットバス  便コード:ZFT2000170009010001

                  • 国分寺BT

                    09:00発

                  • 国分寺ダイアパレス

                    09:07発

                  • 高松駅高速BT

                    09:45発

                  • 県庁通り

                    09:49発

                  • 栗林公園

                    09:52発

                  • ゆめタウン高松

                    09:57発

                  • 高松中央インター南

                    10:08発

                  • 高速三木

                    10:14発

                  • 高速志度

                    10:18発

                  • 高速津田

                    10:25発

                  • 高速大内

                    10:31発

                  • 高速引田

                    10:37発

                  • 鳴門西

                    10:47発

                  • 高速淡路志知

                    11:10発

                  • 高速淡路志知

                    11:10着

                  • 高速舞子

                    11:55着

                  • 神戸三宮BT

                    12:20着

                  • 大阪

                    13:10着

                  • 湊町BT

                    13:23着

                  • 南海なんば

                    13:32着

                  • 通常

                    2,100円~4,100円 / 名

                    空席
                    19

                    詳細
                  • 前割21

                    3,200円~3,400円 / 名

                    空席
                    9

                    詳細
                  • 前割5

                    3,400円~3,600円 / 名

                    空席
                    9

                    詳細
                  • 乗務員1名にて運行
                  • 全車全席にコンセントあり
                  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
                  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
                  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                  検討リストに追加
                  検討リストを見る
                  検討リストに追加しました!

                  フットバス  便コード:ZFT2000170012020001

                    • 国分寺BT

                      13:00発

                    • 国分寺ダイアパレス

                      13:07発

                    • 高松駅高速BT

                      13:45発

                    • 県庁通り

                      13:49発

                    • 栗林公園

                      13:52発

                    • ゆめタウン高松

                      13:57発

                    • 高松中央インター南

                      14:08発

                    • 高速三木

                      14:14発

                    • 高速志度

                      14:18発

                    • 高速津田

                      14:25発

                    • 高速大内

                      14:31発

                    • 高速引田

                      14:37発

                    • 鳴門西

                      14:47発

                    • 高速淡路志知

                      15:10発

                    • 高速淡路志知

                      15:10着

                    • 高速舞子

                      15:55着

                    • 神戸三宮BT

                      16:20着

                    • 大阪

                      17:14着

                    • 湊町BT

                      17:27着

                    • 南海なんば

                      17:36着

                    • 通常

                      2,100円~3,900円 / 名

                      空席
                      13

                      詳細
                    • 乗務員1名にて運行
                    • 全車全席にコンセントあり
                    • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
                    • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                    • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
                    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                    検討リストに追加
                    検討リストを見る
                    検討リストに追加しました!

                    ジェイアール四国バス  便コード:ZJRS3000180010010101

                      • 観音寺駅

                        15:10発

                      • ゆめタウン三豊

                        15:21発

                      • 三豊市役所

                        15:31発

                      • 善通寺本郷通り

                        15:55発

                      • 坂出インターBT

                        16:10発

                      • 高速舞子

                        18:30着

                      • 神戸三宮BT

                        18:53着

                      • 大阪駅JR高速BT

                        19:51着

                      • 湊町BT(難波OCAT)

                        20:04着

                      • 早得7

                        2,500円~3,500円 / 名

                        空席
                        4

                        詳細
                      • 通常

                        3,500円~4,100円 / 名

                        空席
                        32

                        詳細
                      • 小人運賃は大人運賃の半額
                      • JR四国バスが運行する安全安心な高速バス
                      • 長旅も安心の車内トイレ完備
                      • 途中2回の休憩時間あり
                      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

                      このエリアの記事を見る

                      詳細エリアから高速バスを探す

                      香川県(高松)の各エリア

                      兵庫県(神戸・姫路)の各エリア

                      香川県(高松)発各都道府県

                      香川県(高松)発、兵庫県(神戸・姫路)行きの運行バス会社

                      高速バスの一覧比較・予約

                      香川県(高松)から兵庫県(神戸・姫路)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
                      また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

                      全国の路線を見る