条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス  便コード:ZFT2000170003010001

    • 国分寺BT

      05:30発

    • 国分寺ダイアパレス

      05:37発

    • 高松駅高速BT

      06:10発

    • 県庁通り

      06:14発

    • 栗林公園

      06:17発

    • ゆめタウン高松

      06:22発

    • 高松中央インター南

      06:31発

    • 高速三木

      06:37発

    • 高速志度

      06:41発

    • 高速津田

      06:48発

    • 高速大内

      06:54発

    • 高速引田

      07:00発

    • 鳴門西

      07:10発

    • 高速淡路志知

      07:33発

    • 高速淡路志知

      07:33着

    • USJ

      09:12着

    • 大阪

      09:36着

    • 湊町BT

      09:49着

    • 南海なんば

      09:58着

    • 通常

      2,100円~2,100円 / 名

      空席
      25

      詳細
    • 乗務員1名にて運行
    • 全車全席にコンセントあり
    • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
    • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
    • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    フットバス  便コード:ZFT2000170018010001

      • 国分寺BT

        18:30発

      • 国分寺ダイアパレス

        18:37発

      • 高松駅高速BT

        19:15発

      • 県庁通り

        19:19発

      • 栗林公園

        19:22発

      • ゆめタウン高松

        19:27発

      • 高松中央インター南

        19:38発

      • 高速三木

        19:44発

      • 高速志度

        19:48発

      • 高速津田

        19:55発

      • 高速大内

        20:01発

      • 高速引田

        20:07発

      • 鳴門西

        20:17発

      • 高速淡路志知

        20:40発

      • 高速淡路志知

        20:40着

      • 大阪

        22:32着

      • 湊町BT

        22:45着

      • 南海なんば

        22:54着

      • 通常

        2,100円~2,100円 / 名

        空席
        24

        詳細
      • 乗務員1名にて運行
      • 全車全席にコンセントあり
      • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
      • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
      • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      フットバス  便コード:ZFT2000170012010001

        • 国分寺BT

          13:00発

        • 国分寺ダイアパレス

          13:07発

        • 高松駅高速BT

          13:45発

        • 県庁通り

          13:49発

        • 栗林公園

          13:52発

        • ゆめタウン高松

          13:57発

        • 高松中央インター南

          14:08発

        • 高速三木

          14:14発

        • 高速志度

          14:18発

        • 高速津田

          14:25発

        • 高速大内

          14:31発

        • 高速引田

          14:37発

        • 鳴門西

          14:47発

        • 高速淡路志知

          15:10発

        • 高速淡路志知

          15:10着

        • 高速舞子

          15:55着

        • 神戸三宮BT

          16:20着

        • 大阪

          17:14着

        • 湊町BT

          17:27着

        • 南海なんば

          17:36着

        • 通常

          2,100円~3,900円 / 名

          空席
          23

          詳細
        • 前割21

          3,200円~3,200円 / 名

          空席
          9

          詳細
        • 前割5

          3,400円~3,400円 / 名

          空席
          9

          詳細
        • 乗務員1名にて運行
        • 全車全席にコンセントあり
        • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
        • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
        • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
        • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        フットバス  便コード:ZFT2000170007010001

          • 国分寺BT

            07:20発

          • 国分寺ダイアパレス

            07:27発

          • 高松駅高速BT

            08:15発

          • 県庁通り

            08:19発

          • 栗林公園

            08:22発

          • ゆめタウン高松

            08:27発

          • 高松中央インター南

            08:38発

          • 高速三木

            08:44発

          • 高速志度

            08:48発

          • 高速津田

            08:55発

          • 高速大内

            09:01発

          • 高速引田

            09:07発

          • 鳴門西

            09:17発

          • 高速淡路志知

            09:40発

          • 高速淡路志知

            09:40着

          • 高速舞子

            10:25着

          • 神戸三宮BT

            10:51着

          • 大阪

            11:44着

          • 湊町BT

            11:57着

          • 南海なんば

            12:06着

          • 通常

            2,100円~3,900円 / 名

            空席
            21

            詳細
          • 前割21

            3,200円~3,200円 / 名

            空席
            9

            詳細
          • 前割5

            3,400円~3,400円 / 名

            空席
            9

            詳細
          • 乗務員1名にて運行
          • 全車全席にコンセントあり
          • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
          • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
          • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
          • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          フットバス  便コード:ZFT2000170016010001

            • 国分寺BT

              16:10発

            • 国分寺ダイアパレス

              16:17発

            • 高松駅高速BT

              16:55発

            • 県庁通り

              16:59発

            • 栗林公園

              17:03発

            • ゆめタウン高松

              17:09発

            • 高松中央インター南

              17:21発

            • 高速三木

              17:27発

            • 高速志度

              17:31発

            • 高速津田

              17:38発

            • 高速大内

              17:44発

            • 高速引田

              17:50発

            • 鳴門西

              18:00発

            • 高速淡路志知

              18:23発

            • 高速淡路志知

              18:23着

            • 高速舞子

              19:08着

            • 神戸三宮BT

              19:37着

            • 大阪

              20:23着

            • 湊町BT

              20:36着

            • 南海なんば

              20:45着

            • 通常

              2,100円~3,900円 / 名

              空席
              21

              詳細
            • 前割21

              3,200円~3,200円 / 名

              空席
              9

              詳細
            • 前割5

              3,400円~3,400円 / 名

              空席
              9

              詳細
            • 乗務員1名にて運行
            • 全車全席にコンセントあり
            • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
            • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
            • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
            • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            フットバス  便コード:ZFT2000170009010001

              • 国分寺BT

                09:00発

              • 国分寺ダイアパレス

                09:07発

              • 高松駅高速BT

                09:45発

              • 県庁通り

                09:49発

              • 栗林公園

                09:52発

              • ゆめタウン高松

                09:57発

              • 高松中央インター南

                10:08発

              • 高速三木

                10:14発

              • 高速志度

                10:18発

              • 高速津田

                10:25発

              • 高速大内

                10:31発

              • 高速引田

                10:37発

              • 鳴門西

                10:47発

              • 高速淡路志知

                11:10発

              • 高速淡路志知

                11:10着

              • 高速舞子

                11:55着

              • 神戸三宮BT

                12:20着

              • 大阪

                13:10着

              • 湊町BT

                13:23着

              • 南海なんば

                13:32着

              • 通常

                2,100円~3,900円 / 名

                空席
                20

                詳細
              • 前割21

                3,200円~3,200円 / 名

                空席
                9

                詳細
              • 前割5

                3,400円~3,400円 / 名

                空席
                9

                詳細
              • 乗務員1名にて運行
              • 全車全席にコンセントあり
              • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
              • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
              • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
              • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
              検討リストに追加
              検討リストを見る
              検討リストに追加しました!

              ジェイアール四国バス  便コード:ZJRS5000190010010001

                • 高松駅高速BT

                  11:15発

                • 県庁通り

                  11:19発

                • 栗林公園前

                  11:22発

                • ゆめタウン高松

                  11:26発

                • 高松中央インターBT

                  11:36発

                • 高速三木

                  11:42発

                • 高速志度

                  11:47発

                • 高速津田

                  11:55発

                • 高速大内

                  12:02発

                • 高速引田

                  12:08発

                • 鳴門西PA

                  12:19発

                • 高速舞子

                  13:33着

                • 神戸三宮BT

                  13:58着

                • 新神戸駅

                  14:08着

                • 通常

                  2,800円~3,900円 / 名

                  空席
                  35

                  詳細
                • 小人運賃は大人運賃の半額
                • 長旅も安心の車内トイレ完備
                • 各座席にコンセント標準装備
                • フリーWi-Fi対応車両にて運行
                • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                検討リストに追加
                検討リストを見る
                検討リストに追加しました!

                ジェイアール四国バス  便コード:ZJRS5000190005010001

                  • 高松駅高速BT

                    07:45発

                  • 県庁通り

                    07:49発

                  • 栗林公園前

                    07:52発

                  • ゆめタウン高松

                    07:56発

                  • 高松中央インターBT

                    08:06発

                  • 高速三木

                    08:12発

                  • 高速志度

                    08:17発

                  • 高速津田

                    08:25発

                  • 高速大内

                    08:32発

                  • 高速引田

                    08:38発

                  • 鳴門西PA

                    08:49発

                  • 高速舞子

                    10:03着

                  • 神戸三宮BT

                    10:28着

                  • 新神戸駅

                    10:38着

                  • 通常

                    2,800円~3,900円 / 名

                    空席
                    34

                    詳細
                  • 小人運賃は大人運賃の半額
                  • 長旅も安心の車内トイレ完備
                  • 各座席にコンセント標準装備
                  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
                  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                  検討リストに追加
                  検討リストを見る
                  検討リストに追加しました!

                  ジェイアール四国バス  便コード:ZJRS5000190015010001

                    • 高松駅高速BT

                      16:15発

                    • 県庁通り

                      16:19発

                    • 栗林公園前

                      16:22発

                    • ゆめタウン高松

                      16:26発

                    • 高松中央インターBT

                      16:41発

                    • 高速三木

                      16:47発

                    • 高速志度

                      16:52発

                    • 高速津田

                      17:00発

                    • 高速大内

                      17:07発

                    • 高速引田

                      17:13発

                    • 鳴門西PA

                      17:24発

                    • 高速舞子

                      18:38着

                    • 神戸三宮BT

                      19:05着

                    • 新神戸駅

                      19:15着

                    • 通常

                      2,800円~3,900円 / 名

                      空席
                      29

                      詳細
                    • 小人運賃は大人運賃の半額
                    • 長旅も安心の車内トイレ完備
                    • 各座席にコンセント標準装備
                    • フリーWi-Fi対応車両にて運行
                    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                    検討リストに追加
                    検討リストを見る
                    検討リストに追加しました!

                    ジェイアール四国バス  便コード:ZJRS5000190017010001

                      • 高松駅高速BT

                        18:15発

                      • 県庁通り

                        18:19発

                      • 栗林公園前

                        18:22発

                      • ゆめタウン高松

                        18:26発

                      • 高松中央インターBT

                        18:41発

                      • 高速三木

                        18:47発

                      • 高速志度

                        18:52発

                      • 高速津田

                        19:00発

                      • 高速大内

                        19:07発

                      • 高速引田

                        19:13発

                      • 鳴門西PA

                        19:24発

                      • 高速舞子

                        20:38着

                      • 神戸三宮BT

                        21:05着

                      • 新神戸駅

                        21:15着

                      • 通常

                        2,800円~3,900円 / 名

                        空席
                        29

                        詳細
                      • 小人運賃は大人運賃の半額
                      • 長旅も安心の車内トイレ完備
                      • 各座席にコンセント標準装備
                      • フリーWi-Fi対応車両にて運行
                      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

                      このエリアの記事を見る

                      詳細エリアから高速バスを探す

                      香川県(高松)の各エリア

                      兵庫県(神戸・姫路)の各エリア

                      香川県(高松)発各都道府県

                      香川県(高松)発、兵庫県(神戸・姫路)行きの運行バス会社

                      高速バスの一覧比較・予約

                      香川県(高松)から兵庫県(神戸・姫路)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
                      また、会員登録をせずに予約ができる【ワンタイム予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

                      全国の路線を見る