香川県(高松) →兵庫県(神戸・姫路) 

乗車日:日付指定なし

条件変更

香川県(高松) →兵庫県(神戸・姫路) 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000190013010001

  • 国分寺BT

    13:45

  • 国分寺ダイアパレス

    13:52

  • 高松駅高速BT

    14:30

  • 県庁通り

    14:34

  • 栗林公園

    14:37

  • ゆめタウン高松

    14:42

  • 高松中央インター南

    14:53

  • 高速三木

    14:59

  • 高速志度

    15:03

  • 高速津田

    15:10

  • 高速大内

    15:16

  • 高速引田

    15:22

  • 鳴門西

    15:32

  • 高速淡路志知

    15:55

  • 大阪

    17:52

  • 湊町BT

    18:05

  • 南海なんば

    18:14

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 各座席にコンセントあり
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,310円~2,310円
38 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000190010010001

  • 国分寺BT

    10:45

  • 国分寺ダイアパレス

    10:52

  • 高松駅高速BT

    11:30

  • 県庁通り

    11:34

  • 栗林公園

    11:37

  • ゆめタウン高松

    11:42

  • 高松中央インター南

    11:53

  • 高速三木

    11:59

  • 高速志度

    12:03

  • 高速津田

    12:10

  • 高速大内

    12:16

  • 高速引田

    12:22

  • 鳴門西

    12:32

  • 高速淡路志知

    12:55

  • 高速舞子

    13:40

  • 神戸三宮BT

    14:07

  • 大阪

    14:57

  • 湊町BT

    15:10

  • 南海なんば

    15:19

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 各座席にコンセントあり
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,310円~4,300円
29 予約
前割21
3,600円~3,600円
14 予約
前割5
3,800円~3,800円
14 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000190015010001

  • 国分寺BT

    14:45

  • 国分寺ダイアパレス

    14:52

  • 高松駅高速BT

    15:30

  • 県庁通り

    15:34

  • 栗林公園

    15:37

  • ゆめタウン高松

    15:42

  • 高松中央インター南

    15:53

  • 高速三木

    15:59

  • 高速志度

    16:03

  • 高速津田

    16:10

  • 高速大内

    16:16

  • 高速引田

    16:22

  • 鳴門西

    16:32

  • 高速淡路志知

    16:55

  • 大阪

    18:50

  • 湊町BT

    19:03

  • 南海なんば

    19:12

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 各座席にコンセントあり
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,310円~2,310円
28 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000190006010001

  • 国分寺BT

    06:50

  • 国分寺ダイアパレス

    06:57

  • 高松駅高速BT

    07:30

  • 県庁通り

    07:34

  • 栗林公園

    07:37

  • ゆめタウン高松

    07:42

  • 高松中央インター南

    07:53

  • 高速三木

    07:59

  • 高速志度

    08:03

  • 高速津田

    08:10

  • 高速大内

    08:16

  • 高速引田

    08:22

  • 鳴門西

    08:32

  • 高速淡路志知

    08:55

  • 大阪

    10:46

  • 湊町BT

    10:59

  • 南海なんば

    11:08

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 各座席にコンセントあり
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,310円~2,310円
27 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000190001010001

  • 国分寺BT

    04:55

  • 国分寺ダイアパレス

    05:02

  • 高松駅高速BT

    05:30

  • 県庁通り

    05:34

  • 栗林公園

    05:37

  • ゆめタウン高松

    05:42

  • 高松中央インター南

    05:51

  • 高速三木

    05:57

  • 高速志度

    06:01

  • 高速津田

    06:08

  • 高速大内

    06:14

  • 高速引田

    06:20

  • 鳴門西

    06:30

  • 高速淡路志知

    06:53

  • 大阪

    08:44

  • 湊町BT

    08:57

  • 南海なんば

    09:06

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 各座席にコンセントあり
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 1号車には車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,310円~2,310円
26 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000190002010001

  • 国分寺BT

    05:30

  • 国分寺ダイアパレス

    05:37

  • 高松駅高速BT

    06:05

  • 県庁通り

    06:09

  • 栗林公園

    06:12

  • ゆめタウン高松

    06:17

  • 高松中央インター南

    06:28

  • 高速三木

    06:34

  • 高速志度

    06:39

  • 高速津田

    06:46

  • 高速大内

    06:52

  • 高速引田

    06:58

  • 鳴門西

    07:09

  • 高速淡路志知

    07:32

  • 高速舞子

    08:11

  • 神戸三宮BT

    08:45

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 各座席にコンセントあり
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,310円~4,300円
26 予約
前割21
3,600円~3,600円
9 予約

3,800円~3,800円
9 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000190003010001

  • 国分寺BT

    05:35

  • 国分寺ダイアパレス

    05:42

  • 高松駅高速BT

    06:10

  • 県庁通り

    06:14

  • 栗林公園

    06:17

  • ゆめタウン高松

    06:22

  • 高松中央インター南

    06:31

  • 高速三木

    06:37

  • 高速志度

    06:41

  • 高速津田

    06:48

  • 高速大内

    06:54

  • 高速引田

    07:00

  • 鳴門西

    07:10

  • 高速淡路志知

    07:33

  • USJ

    09:12

  • 大阪

    09:36

  • 湊町BT

    09:49

  • 南海なんば

    09:58

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 各座席にコンセントあり
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,310円~2,310円
26 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000190016010001

  • 国分寺BT

    15:35

  • 国分寺ダイアパレス

    15:42

  • 高松駅高速BT

    16:20

  • 県庁通り

    16:24

  • 栗林公園

    16:28

  • ゆめタウン高松

    16:34

  • 高松中央インター南

    16:46

  • 高速三木

    16:52

  • 高速志度

    16:56

  • 高速津田

    17:03

  • 高速大内

    17:09

  • 高速引田

    17:15

  • 鳴門西

    17:25

  • 高速淡路志知

    17:48

  • 高速舞子

    18:33

  • 神戸三宮BT

    18:59

  • 大阪

    19:45

  • 湊町BT

    19:58

  • 南海なんば

    20:07

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 各座席にコンセントあり
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,310円~4,300円
22 予約
前割21
3,600円~3,600円
9 予約
前割5
3,800円~3,800円
9 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000190017010001

  • 国分寺BT

    16:45

  • 国分寺ダイアパレス

    16:52

  • 高松駅高速BT

    17:30

  • 県庁通り

    17:34

  • 栗林公園

    17:38

  • ゆめタウン高松

    17:44

  • 高松中央インター南

    17:56

  • 高速三木

    18:02

  • 高速志度

    18:06

  • 高速津田

    18:13

  • 高速大内

    18:19

  • 高速引田

    18:25

  • 鳴門西

    18:35

  • 高速淡路志知

    18:58

  • 高速舞子

    19:43

  • 大阪

    20:50

  • 湊町BT

    21:03

  • 南海なんば

    21:12

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 各座席にコンセントあり
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,310円~4,000円
22 予約
前割21
3,600円~3,600円
9 予約
前割5
3,800円~3,800円
9 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

香川県(高松)の各エリア

兵庫県(神戸・姫路)の各エリア

香川県(高松)発各都道府県

香川県(高松)発、兵庫県(神戸・姫路)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

香川県(高松)から兵庫県(神戸・姫路)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る