愛媛県(松山)発⇒高知県行の高速バス・夜行バス

愛媛県(松山) →高知県 

乗車日:日付指定なし

条件変更

愛媛県(松山) →高知県 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

とさでん交通 ホエールエクスプレス(高知⇔松山) (便コード:ZTS3000620101010001)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ10件)

  • JR松山駅

    07:45

  • 大街道

    07:52

  • 松山市駅

    08:05

  • 松山IC

    08:20

  • 川内IC

    08:30

  • 三島・川之江IC

    09:18

  • 一宮BT

    10:11

  • 高知駅BT

    10:20

  • はりまや橋

    10:27

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • とさでん交通と伊予鉄バスとの2社共同運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,000円~4,000円
38 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

とさでん交通 ホエールエクスプレス(高知⇔松山) (便コード:ZTS3000620109010001)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ10件)

  • JR松山駅

    19:25

  • 大街道

    19:32

  • 松山市駅

    19:45

  • 松山IC

    20:00

  • 川内IC

    20:10

  • 三島・川之江IC

    20:58

  • 一宮BT

    21:51

  • 高知駅BT

    22:00

  • はりまや橋

    22:07

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • とさでん交通と伊予鉄バスとの2社共同運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,000円~4,000円
38 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール四国バス なんごくエクスプレス(高知⇔松山) (便コード:ZJRS2000170101010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ5件)

  • JR四国バス松山支店

    08:46

  • JR松山駅

    09:00

  • 大手町

    09:01

  • 松山市駅

    09:07

  • 大街道

    09:14

  • 天山橋

    09:27

  • 松山IC

    09:32

  • 川内IC

    09:42

  • 三島川之江IC

    10:31

  • 高知中央IC

    11:28

  • 高知

    11:38

  • はりまや橋

    11:48

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • JR四国バスが運行する安全安心な高速バス
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 通常料金プランなら学割や障害者割引あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,000円~4,000円
30 予約
得特1
2,500円~2,500円
10 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール四国バス なんごくエクスプレス(高知⇔松山) (便コード:ZJRS2000170103010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ5件)

  • JR四国バス松山支店

    10:06

  • JR松山駅

    10:20

  • 大手町

    10:21

  • 松山市駅

    10:27

  • 大街道

    10:34

  • 天山橋

    10:47

  • 松山IC

    10:52

  • 川内IC

    11:02

  • 三島川之江IC

    11:51

  • 高知中央IC

    12:48

  • 高知

    12:58

  • はりまや橋

    13:08

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • JR四国バスが運行する安全安心な高速バス
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 通常料金プランなら学割や障害者割引あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,000円~4,000円
30 予約
得特1
2,500円~2,500円
10 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール四国バス なんごくエクスプレス(高知⇔松山) (便コード:ZJRS2000170105010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ5件)

  • JR四国バス松山支店

    13:06

  • JR松山駅

    13:20

  • 大手町

    13:21

  • 松山市駅

    13:27

  • 大街道

    13:34

  • 天山橋

    13:47

  • 松山IC

    13:52

  • 川内IC

    14:02

  • 三島川之江IC

    14:51

  • 高知中央IC

    15:48

  • 高知

    15:58

  • はりまや橋

    16:08

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • JR四国バスが運行する安全安心な高速バス
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 通常料金プランなら学割や障害者割引あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,000円~4,000円
30 予約
得特1
2,500円~2,500円
10 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール四国バス なんごくエクスプレス(高知⇔松山) (便コード:ZJRS2000170109010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ5件)

  • JR四国バス松山支店

    18:16

  • JR松山駅

    18:30

  • 大手町

    18:31

  • 松山市駅

    18:37

  • 大街道

    18:44

  • 天山橋

    19:00

  • 松山IC

    19:05

  • 川内IC

    19:15

  • 三島川之江IC

    20:04

  • 高知中央IC

    21:01

  • 高知

    21:11

  • はりまや橋

    21:21

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • JR四国バスが運行する安全安心な高速バス
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 通常料金プランなら学割や障害者割引あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,000円~4,000円
30 予約
得特1
2,500円~2,500円
10 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

とさでん交通 ホエールエクスプレス(高知⇔松山) (便コード:ZTS3000620104010001)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ10件)

  • 松山空港

    11:15

  • JR松山駅

    11:30

  • 大街道

    11:37

  • 松山市駅

    11:50

  • 松山IC

    12:05

  • 一宮BT

    13:51

  • 高知駅BT

    14:00

  • はりまや橋

    14:07

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • とさでん交通と伊予鉄バスとの2社共同運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
4,000円~4,000円
38 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

とさでん交通 ホエールエクスプレス(高知⇔松山) (便コード:ZTS3000620103010001)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ10件)

  • JR松山駅

    11:30

  • 大街道

    11:37

  • 松山市駅

    11:50

  • 松山IC

    12:05

  • 一宮BT

    13:51

  • 高知駅BT

    14:00

  • はりまや橋

    14:07

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • とさでん交通と伊予鉄バスとの2社共同運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
4,000円~4,000円
38 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

とさでん交通 ホエールエクスプレス(高知⇔松山) (便コード:ZTS3000620105010001)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ10件)

  • JR松山駅

    15:35

  • 大街道

    15:42

  • 松山市駅

    15:55

  • 松山IC

    16:10

  • 一宮BT

    17:56

  • 高知駅BT

    18:05

  • はりまや橋

    18:12

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • とさでん交通と伊予鉄バスとの2社共同運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
4,000円~4,000円
38 予約

人アイコン男性50代

星星星星星3

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 2人利用

運行会社:とさでん交通 ホエールエクスプレス(高知⇔松山)

乗車路線:愛媛県(松山)⇒高知県

乗車日:2024年05月17日(金)

人アイコン男性50代

星星星星星3.6

初めての仕様でしたがまた使わせて頂きます。

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:とさでん交通 ホエールエクスプレス(高知⇔松山)

乗車路線:愛媛県(松山)⇒高知県

乗車日:2024年05月07日(火)

人アイコン女性10代

星星星星星2.6

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:とさでん交通 ホエールエクスプレス(高知⇔松山)

乗車路線:愛媛県(松山)⇒高知県

乗車日:2024年05月06日(月)

人アイコン男性20代

星星星星星4

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:ジェイアール四国バス なんごくエクスプレス(高知⇔松山)

乗車路線:愛媛県(松山)⇒高知県

乗車日:2024年04月30日(火)

人アイコン女性10代

星星星星星4.6

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:とさでん交通 ホエールエクスプレス(高知⇔松山)

乗車路線:愛媛県(松山)⇒高知県

乗車日:2024年04月22日(月)

人アイコン女性20代

星星星星星4

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:ジェイアール四国バス なんごくエクスプレス(高知⇔松山)

乗車路線:愛媛県(松山)⇒高知県

乗車日:2023年11月05日(日)

人アイコン女性20代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:とさでん交通 ホエールエクスプレス(高知⇔松山)

乗車路線:愛媛県(松山)⇒高知県

乗車日:2023年09月19日(火)

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

愛媛県(松山)の各エリア

高知県の各エリア

愛媛県(松山)発各都道府県

愛媛県(松山)発、高知県行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

愛媛県(松山)から高知県行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の高速バス路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。