愛媛県(松山)発⇒京都府行の高速バス・夜行バス

愛媛県(松山) →京都府 

乗車日:日付指定なし

条件変更

愛媛県(松山) →京都府 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

日本高速バス株式会社 (便コード:WJH7252000101)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ2件)

  • 松山

    23:30

  • 三宮

    05:20

  • USJ

    06:00

  • 梅田

    06:30

  • 京都

    07:30

  • 4列シート
  • のびのび
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • マスク着用にご協力ください(任意)
  • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
5,100円~7,900円
24 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

日本高速バス株式会社 (便コード:WJH7252000201)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ2件)

  • 松山

    23:30

  • 三宮

    05:20

  • USJ

    06:00

  • 梅田

    06:30

  • 京都

    07:30

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性専用席
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • マスク着用にご協力ください(任意)
  • 女性専用席(後方エリア/車内は男性も利用)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
5,100円~7,900円
16 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西日本JRバス「松山エクスプレス/京阪神ドリーム松山」 (便コード:JR505038110010000201)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ50件)

  • JR松山支店

    09:13

  • 松山駅

    09:30

  • 大街道

    09:38

  • 天山橋

    09:51

  • 松山IC口

    09:55

  • 川内IC

    10:05

  • 三島・川之江インター

    10:55

  • 高速舞子

    13:40

  • 三宮バスターミナル

    14:04

  • JRなんば(湊町BT

    14:54

  • 大阪駅JR高速BT

    15:14

  • 京都駅中央口(烏丸)

    16:30

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必要※
  • 安心のジェイアールブランド
  • お隣が気にならない3列独立席
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
普通
5,900円~8,000円
18 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

阪急観光バス(大阪・京都⇔松山・八幡浜) (便コード:ZHAN2000530002010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ11件)

  • 松山室町

    06:55

  • 松山市駅

    07:10

  • 大街道

    07:15

  • 余戸南IC

    07:34

  • 松山IC

    07:39

  • 川内IC

    07:49

  • 大阪(阪急三番街)

    12:30

  • 名神高槻

    13:10

  • 名神大山崎

    13:25

  • 京都駅八条口(H2)

    13:40

  • 3列独立シート
  • 乗務員1名にて運行
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
7,800円~8,000円
27 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

阪急観光バス(大阪・京都⇔松山・八幡浜) (便コード:ZHAN2000530007010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ11件)

  • 松山室町

    22:55

  • 松山市駅

    23:10

  • 大街道

    23:15

  • 道後温泉

    23:20

  • 余戸南IC

    23:35

  • 松山IC

    23:40

  • 川内IC

    23:55

  • 西宮北IC

    05:32

  • 宝塚IC

    05:43

  • 千里中央

    06:01

  • 千里ニュータウン

    06:11

  • 新大阪

    06:21

  • 大阪(阪急三番街)

    06:31

  • 名神高槻

    07:11

  • 名神大山崎

    07:20

  • 京都駅八条口(H2)

    07:40

  • 3列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
7,800円~8,000円
27 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

日本高速バス株式会社 (便コード:WJH7252000301)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ2件)

  • 松山

    23:30

  • 三宮

    05:20

  • USJ

    06:00

  • 梅田

    06:30

  • 京都

    07:30

  • 4列シート
  • のびのび
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • マスク着用にご協力ください(任意)
  • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
7,900円~9,200円
16 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

日本高速バス株式会社 (便コード:WJH7252000401)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ2件)

  • 松山

    23:30

  • 三宮

    05:20

  • USJ

    06:00

  • 梅田

    06:30

  • 京都

    07:30

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性専用席
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • マスク着用にご協力ください(任意)
  • 女性専用席(後方エリア/車内は男性も利用)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
7,900円~8,600円
4 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西日本JRバス「松山エクスプレス/京阪神ドリーム松山」 (便コード:JR505052110010000201)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ50件)

  • JR松山支店

    22:38

  • 松山駅

    22:55

  • 大街道

    23:03

  • 天山橋

    23:16

  • 松山IC口

    23:20

  • 川内IC

    23:30

  • 三宮バスターミナル

    05:10

  • JRなんば(湊町BT

    06:00

  • 大阪駅JR高速BT

    06:20

  • 京都駅中央口(烏丸)

    07:30

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必要※
  • 安心のジェイアールブランド
  • お隣が気にならない3列独立席
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
普通
8,000円~8,000円
18 予約

人アイコン女性10代

星星星星星4

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:京阪バス 京都エクスプレス松山線 (京都⇔松山/伊予鉄)

乗車路線:愛媛県(松山)⇒京都府

乗車日:2023年05月05日(金)

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

愛媛県(松山)の各エリア

京都府の各エリア

愛媛県(松山)発各都道府県

愛媛県(松山)発、京都府行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

愛媛県(松山)から京都府行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。