愛媛県(松山) →京都府 

乗車日:日付指定なし

条件変更

愛媛県(松山) →京都府 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

日本高速バス株式会社

 

便コード:WJH7252000101

  • 松山

    23:30

  • 三宮

    05:20

  • USJ

    06:00

  • 梅田

    06:30

  • 京都

    07:30

  • 4列シート
  • のびのび
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
5,100円~7,900円
24 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

日本高速バス株式会社

 

便コード:WJH7252000201

  • 松山

    23:30

  • 三宮

    05:20

  • USJ

    06:00

  • 梅田

    06:30

  • 京都

    07:30

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性専用席
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 女性専用席(後方エリア/車内は男性も利用)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
5,100円~7,900円
16 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

日本高速バス株式会社

 

便コード:WJH7252000501

  • 松山

    23:30

  • 三宮

    05:20

  • USJ

    06:00

  • 梅田

    06:30

  • 京都

    07:30

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 女性安心シートでひとり旅も心配なし
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
5,400円~7,300円
46 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

日本高速バス株式会社

 

便コード:WJH7252000301

  • 松山

    23:30

  • 三宮

    05:20

  • USJ

    06:00

  • 梅田

    06:30

  • 京都

    07:30

  • 4列シート
  • のびのび
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
5,800円~9,200円
18 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西日本ジェイアールバス

 

便コード:JR505038110010000201

  • JR松山支店

    09:13

  • 松山駅

    09:30

  • 大街道

    09:38

  • 天山橋

    09:51

  • 松山IC口

    09:55

  • 川内IC

    10:05

  • 三島・川之江インター

    10:55

  • 高速舞子

    13:40

  • 三宮バスターミナル

    14:04

  • JRなんば(湊町BT

    14:54

  • 大阪駅JR高速BT

    15:14

  • 京都駅中央口(烏丸)

    16:30

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必要※
  • 安心のジェイアールブランド
  • お隣が気にならない3列独立席
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
普通
5,900円~8,000円
16 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

日本高速バス株式会社

 

便コード:WJH7252000401

  • 松山

    23:30

  • 三宮

    05:20

  • USJ

    06:00

  • 梅田

    06:30

  • 京都

    07:30

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性専用席
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 女性専用席(後方エリア/車内は男性も利用)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
6,300円~7,300円
6 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京阪バス

 

便コード:ZKH3000190002010001

  • 松山室町

    07:15

  • 松山市駅

    07:30

  • 大街道

    07:35

  • 余戸南IC

    07:56

  • 松山IC

    08:01

  • 川内IC

    08:11

  • 名神大山崎

    12:55

  • 京都

    13:10

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 各座席にコンセントあり
  • 京阪バスと伊予鉄バスとの共同運行です
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
6,800円~7,350円
38 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京阪バス

 

便コード:ZKH3000190004010001

  • 松山室町

    15:15

  • 松山市駅

    15:30

  • 大街道

    15:35

  • 余戸南IC

    15:56

  • 松山IC

    16:01

  • 川内IC

    16:11

  • 名神大山崎

    20:55

  • 京都

    21:10

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 各座席にコンセントあり
  • 京阪バスと伊予鉄バスとの共同運行です
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
6,800円~7,350円
38 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西日本ジェイアールバス

 

便コード:JR505052110010000201

  • JR松山支店

    22:38

  • 松山駅

    22:55

  • 大街道

    23:03

  • 天山橋

    23:16

  • 松山IC口

    23:20

  • 川内IC

    23:30

  • 三宮バスターミナル

    05:10

  • JRなんば(湊町BT

    06:00

  • 大阪駅JR高速BT

    06:20

  • 京都駅中央口(烏丸)

    07:30

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必要※
  • 安心のジェイアールブランド
  • お隣が気にならない3列独立席
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
普通
8,000円~8,000円
19 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

愛媛県(松山)の各エリア

京都府の各エリア

愛媛県(松山)発各都道府県

愛媛県(松山)発、京都府行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

愛媛県(松山)から京都府行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る