愛媛県(松山)発⇒大阪府行の高速バス・夜行バス

愛媛県(松山) →大阪府 

乗車日:日付指定なし

条件変更

愛媛県(松山) →大阪府 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

日本高速バス株式会社 (便コード:WJH7252000501)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ2件)

  • 松山

    23:30

  • 三宮

    05:20

  • USJ

    06:00

  • 梅田

    06:30

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • マスク着用にご協力ください(任意)
  • 女性安心シートでひとり旅も心配なし
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
4,200円~7,800円
46 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

日本高速バス株式会社 (便コード:WJH7252000101)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ2件)

  • 松山

    23:30

  • 三宮

    05:20

  • USJ

    06:00

  • 梅田

    06:30

  • 京都

    07:30

  • 4列シート
  • のびのび
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • マスク着用にご協力ください(任意)
  • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
4,800円~7,600円
24 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

日本高速バス株式会社 (便コード:WJH7252000201)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ2件)

  • 松山

    23:30

  • 三宮

    05:20

  • USJ

    06:00

  • 梅田

    06:30

  • 京都

    07:30

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性専用席
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • マスク着用にご協力ください(任意)
  • 女性専用席(後方エリア/車内は男性も利用)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
4,800円~7,600円
16 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西日本JRバス「松山エクスプレス/京阪神ドリーム松山」 (便コード:JR505032110010000201)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ50件)

  • JR松山支店

    05:33

  • 松山駅

    05:50

  • 大街道

    05:58

  • 天山橋

    06:11

  • 松山IC口

    06:15

  • 川内IC

    06:25

  • 三島・川之江インター

    07:15

  • 三好BS

    07:54

  • 脇町BS

    08:18

  • 土成BS

    08:36

  • 道の駅いたの

    08:54

  • 高速舞子

    10:10

  • 三宮バスターミナル

    10:34

  • JRなんば(湊町BT

    11:24

  • 大阪駅JR高速BT

    11:44

  • ユニバーサルスタジオ

    12:19

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必要※
  • 安心のジェイアールブランド
  • お隣が気にならない3列独立席
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
普通
5,400円~7,500円
18 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西日本JRバス「松山エクスプレス/京阪神ドリーム松山」 (便コード:JR505034110010000201)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ50件)

  • JR松山支店

    06:33

  • 松山駅

    06:50

  • 大街道

    06:58

  • 天山橋

    07:11

  • 松山IC口

    07:15

  • 川内IC

    07:27

  • 三島・川之江インター

    08:19

  • 高速舞子

    11:07

  • 三宮バスターミナル

    11:34

  • JRなんば(湊町BT

    12:24

  • 大阪駅JR高速BT

    12:44

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必要※
  • 安心のジェイアールブランド
  • お隣が気にならない3列独立席
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
普通
5,400円~7,500円
18 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西日本JRバス「松山エクスプレス/京阪神ドリーム松山」 (便コード:JR505038110010000201)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ50件)

  • JR松山支店

    09:13

  • 松山駅

    09:30

  • 大街道

    09:38

  • 天山橋

    09:51

  • 松山IC口

    09:55

  • 川内IC

    10:05

  • 三島・川之江インター

    10:55

  • 高速舞子

    13:40

  • 三宮バスターミナル

    14:04

  • JRなんば(湊町BT

    14:54

  • 大阪駅JR高速BT

    15:14

  • 京都駅中央口(烏丸)

    16:30

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必要※
  • 安心のジェイアールブランド
  • お隣が気にならない3列独立席
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
普通
5,400円~7,500円
16 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西日本JRバス「松山エクスプレス/京阪神ドリーム松山」 (便コード:JR505040110010000201)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ50件)

  • JR松山支店

    10:33

  • 松山駅

    10:50

  • 大街道

    10:58

  • 天山橋

    11:11

  • 松山IC口

    11:15

  • 川内IC

    11:27

  • 三島・川之江インター

    12:19

  • 三好BS

    12:58

  • 脇町BS

    13:22

  • 土成BS

    13:39

  • 道の駅いたの

    13:55

  • 高速舞子

    15:12

  • 三宮バスターミナル

    15:39

  • JRなんば(湊町BT

    16:29

  • 大阪駅JR高速BT

    16:49

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必要※
  • 安心のジェイアールブランド
  • お隣が気にならない3列独立席
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
普通
5,400円~7,500円
16 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西日本JRバス「松山エクスプレス/京阪神ドリーム松山」 (便コード:JR505044110010000201)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ50件)

  • JR松山支店

    14:03

  • 松山駅

    14:20

  • 大街道

    14:28

  • 天山橋

    14:41

  • 松山IC口

    14:45

  • 川内IC

    14:55

  • 三島・川之江インター

    15:45

  • 高速舞子

    18:37

  • 三宮バスターミナル

    19:01

  • JRなんば(湊町BT

    19:51

  • 大阪駅JR高速BT

    20:11

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必要※
  • 安心のジェイアールブランド
  • お隣が気にならない3列独立席
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
普通
5,400円~7,500円
16 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西日本JRバス「松山エクスプレス/京阪神ドリーム松山」 (便コード:JR505048110010000201)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ50件)

  • JR松山支店

    16:43

  • 松山駅

    17:00

  • 大街道

    17:08

  • 天山橋

    17:21

  • 松山IC口

    17:25

  • 川内IC

    17:37

  • 三島・川之江インター

    18:29

  • 高速舞子

    21:17

  • 三宮バスターミナル

    21:44

  • JRなんば(湊町BT

    22:34

  • 大阪駅JR高速BT

    22:54

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必要※
  • 安心のジェイアールブランド
  • お隣が気にならない3列独立席
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
普通
5,400円~7,500円
16 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西日本JRバス「松山エクスプレス/京阪神ドリーム松山」 (便コード:JR505036110010000201)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ50件)

  • JR松山支店

    07:43

  • 松山駅

    08:00

  • 大街道

    08:08

  • 天山橋

    08:21

  • 松山IC口

    08:25

  • 川内IC

    08:37

  • 三島・川之江インター

    09:29

  • 三好BS

    10:08

  • 脇町BS

    10:32

  • 土成BS

    10:49

  • 道の駅いたの

    11:05

  • 高速舞子

    12:22

  • 三宮バスターミナル

    12:49

  • JRなんば(湊町BT

    13:39

  • 大阪駅JR高速BT

    13:59

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必要※
  • 安心のジェイアールブランド
  • お隣が気にならない3列独立席
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
普通
5,400円~7,500円
15 予約

人アイコン男性50代

評価なし

  • 3列独立シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「松山エクスプレス/京阪神ドリーム松山」

乗車路線:愛媛県(松山)⇒大阪府

乗車日:2024年03月10日(日)

人アイコン女性20代

星星星星星4.8

  • 3列独立シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:阪急観光バス(大阪・京都⇔松山・八幡浜)

乗車路線:愛媛県(松山)⇒大阪府

乗車日:2024年03月06日(水)

人アイコン男性10代

星星星星星4

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「松山エクスプレス/京阪神ドリーム松山」

乗車路線:愛媛県(松山)⇒大阪府

乗車日:2024年03月03日(日)

人アイコン男性70代

星星星星星3

  • 3列独立シート・トイレ付
  • その他
  • 1人利用

運行会社:阪急観光バス(大阪・京都⇔松山・八幡浜)

乗車路線:愛媛県(松山)⇒大阪府

乗車日:2024年02月24日(土)

人アイコン男性20代

星星星星星3.8

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「松山エクスプレス/京阪神ドリーム松山」

乗車路線:愛媛県(松山)⇒大阪府

乗車日:2024年02月16日(金)

人アイコン男性50代

星星星星星4.8

  • 3列独立シート・トイレ付
  • その他
  • 2人利用

運行会社:西日本JRバス「松山エクスプレス/京阪神ドリーム松山」

乗車路線:愛媛県(松山)⇒大阪府

乗車日:2024年02月07日(水)

人アイコン女性40代

星星星星星4.8

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「松山エクスプレス/京阪神ドリーム松山」

乗車路線:愛媛県(松山)⇒大阪府

乗車日:2024年01月27日(土)

人アイコン女性30代

星星星星星5

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「松山エクスプレス/京阪神ドリーム松山」

乗車路線:愛媛県(松山)⇒大阪府

乗車日:2024年01月02日(火)

人アイコン男性60代

星星星星星2

  • 3列独立シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:阪急観光バス(大阪・京都⇔松山・八幡浜)

乗車路線:愛媛県(松山)⇒大阪府

乗車日:2023年12月27日(水)

人アイコン男性10代

星星星星星4.8

揺れが少なく快適に帰省できました。ありがとうございます。

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「松山エクスプレス/京阪神ドリーム松山」

乗車路線:愛媛県(松山)⇒大阪府

乗車日:2023年12月23日(土)

人アイコン男性20代

星星星星星4.8

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「松山エクスプレス/京阪神ドリーム松山」

乗車路線:愛媛県(松山)⇒大阪府

乗車日:2023年11月16日(木)

人アイコン男性10代

星星星星星3

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「松山エクスプレス/京阪神ドリーム松山」

乗車路線:愛媛県(松山)⇒大阪府

乗車日:2023年11月09日(木)

人アイコン女性20代

星星星星星3.8

最後列だったこともあってか運転手さんのアナウンスがエンジン音にかき消されてよく聞こえなかった、そこだけちょっと困りました。ですが全体的にサービスも良く、清潔で快適でした。運転手さんも優しくて素敵な方でした。長丁場の運転、安全に運んでくれてありがとうございます。帰りも利用させて頂きます。

  • 3列独立シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「松山エクスプレス/京阪神ドリーム松山」

乗車路線:愛媛県(松山)⇒大阪府

乗車日:2023年11月01日(水)

人アイコン女性40代

星星星星星5

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 2人利用

運行会社:西日本JRバス「松山エクスプレス/京阪神ドリーム松山」

乗車路線:愛媛県(松山)⇒大阪府

乗車日:2023年10月21日(土)

人アイコン女性30代

星星星星星4.4

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:阪急観光バス(大阪・京都⇔松山・八幡浜)

乗車路線:愛媛県(松山)⇒大阪府

乗車日:2023年10月07日(土)

人アイコン女性20代

星星星星星4

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:京阪バス 京都エクスプレス松山線 (京都⇔松山/伊予鉄)

乗車路線:愛媛県(松山)⇒大阪府

乗車日:2023年09月15日(金)

人アイコン女性40代

星星星星星4.8

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「松山エクスプレス/京阪神ドリーム松山」

乗車路線:愛媛県(松山)⇒大阪府

乗車日:2023年09月04日(月)

人アイコン女性50代

星星星星星5

伊予鉄バスは、座席もなるべく他人同士が隣にならない様に振り分けられ、配慮を感じる。共同運営のもうひとつのバスは、席を前から詰めて指定されている感じで、男女の振り分けはあるが、空席がかなりあるのに他人同士が隣の席になり、前方に片寄って座席指定された。

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:京阪バス 京都エクスプレス松山線 (京都⇔松山/伊予鉄)

乗車路線:愛媛県(松山)⇒大阪府

乗車日:2023年09月03日(日)

人アイコン男性10代

星星星星星3

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:京阪バス 京都エクスプレス松山線 (京都⇔松山/伊予鉄)

乗車路線:愛媛県(松山)⇒大阪府

乗車日:2023年08月16日(水)

人アイコン女性20代

星星星星星4.6

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「松山エクスプレス/京阪神ドリーム松山」

乗車路線:愛媛県(松山)⇒大阪府

乗車日:2023年08月13日(日)

人アイコン女性50代

星星星星星3

2回の休憩は15〜20分あると嬉しいです

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • グループ

運行会社:西日本JRバス「松山エクスプレス/京阪神ドリーム松山」

乗車路線:愛媛県(松山)⇒大阪府

乗車日:2023年08月11日(金)

人アイコン男性10代

星星星星星5

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 帰省
  • 2人利用

運行会社:西日本JRバス「松山エクスプレス/京阪神ドリーム松山」

乗車路線:愛媛県(松山)⇒大阪府

乗車日:2023年08月11日(金)

人アイコン男性50代

星星星星星4

  • 3列独立シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「松山エクスプレス/京阪神ドリーム松山」

乗車路線:愛媛県(松山)⇒大阪府

乗車日:2023年07月27日(木)

人アイコン女性10代

星星星星星4.6

コンセントを刺せるのが嬉しかった

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 2人利用

運行会社:西日本JRバス「松山エクスプレス/京阪神ドリーム松山」

乗車路線:愛媛県(松山)⇒大阪府

乗車日:2023年07月24日(月)

人アイコン女性20代

星星星星星5

  • 3列独立シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「松山エクスプレス/京阪神ドリーム松山」

乗車路線:愛媛県(松山)⇒大阪府

乗車日:2023年06月25日(日)

人アイコン男性30代

星星星星星5

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「松山エクスプレス/京阪神ドリーム松山」

乗車路線:愛媛県(松山)⇒大阪府

乗車日:2023年06月23日(金)

人アイコン女性20代

星星星星星3

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:京阪バス 京都エクスプレス松山線 (京都⇔松山/伊予鉄)

乗車路線:愛媛県(松山)⇒大阪府

乗車日:2023年06月16日(金)

人アイコン男性20代

星星星星星4.4

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「松山エクスプレス/京阪神ドリーム松山」

乗車路線:愛媛県(松山)⇒大阪府

乗車日:2023年05月27日(土)

人アイコン男性50代

星星星星星5

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:阪急観光バス(大阪・京都⇔松山・八幡浜)

乗車路線:愛媛県(松山)⇒大阪府

乗車日:2023年05月25日(木)

人アイコン女性10代

星星星星星5

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「松山エクスプレス/京阪神ドリーム松山」

乗車路線:愛媛県(松山)⇒大阪府

乗車日:2023年05月19日(金)

人アイコン女性10代

星星星星星3.8

  • 4列シート
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:日本高速バス株式会社

乗車路線:愛媛県(松山)⇒大阪府

乗車日:2023年05月03日(水)

人アイコン男性50代

星星星星星5

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:阪急観光バス(大阪・京都⇔松山・八幡浜)

乗車路線:愛媛県(松山)⇒大阪府

乗車日:2023年04月26日(水)

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

愛媛県(松山)の各エリア

大阪府の各エリア

愛媛県(松山)発各都道府県

愛媛県(松山)発、大阪府行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

愛媛県(松山)から大阪府行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。