高知県発⇒大阪府行の高速バス・夜行バス

高知県 →大阪府 

乗車日:日付指定なし

条件変更

高知県 →大阪府 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

徳島バス エディ号(室戸・阿南・橘⇔大阪) (便コード:ZTK000120003010101)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ11件)

  • 室戸

    07:00

  • 07:02

  • 大師像前

    07:03

  • 高岡

    07:04

  • 三津

    07:09

  • ジオパークセンター

    07:10

  • 椎名

    07:15

  • 佐喜浜

    07:28

  • 野根

    07:46

  • 生見

    07:55

  • 甲浦

    07:59

  • 宍喰

    08:04

  • 海部

    08:12

  • 海部高校前

    08:15

  • 浅川

    08:18

  • 牟岐

    08:32

  • 日和佐

    08:52

  • 由岐

    09:07

  • 徳島バス橘営業所

    09:34

  • 阿南

    10:06

  • 富岡東

    10:11

  • 那賀川

    10:15

  • ゆたか野団地前

    10:19

  • 大林

    10:25

  • 小松島

    10:32

  • 徳島文理大西口

    10:45

  • 徳島大学前

    10:53

  • 松茂

    11:07

  • 高速舞子

    12:22

  • ハービス大阪

    13:24

  • 難波

    13:49

  • 3列シート
  • 座席指定
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早割7
4,800円~5,600円
6 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

徳島バス エディ号(室戸・阿南・橘⇔大阪) (便コード:ZTK000120004010101)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ11件)

  • 生見

    12:30

  • 甲浦

    12:34

  • 宍喰

    12:39

  • 海部

    12:47

  • 海部高校前

    12:50

  • 浅川

    12:53

  • 牟岐

    13:07

  • 日和佐

    13:27

  • 由岐

    13:42

  • 徳島バス橘営業所

    14:09

  • 阿南

    14:41

  • 富岡東

    14:46

  • 那賀川

    14:50

  • ゆたか野団地前

    14:54

  • 大林

    15:00

  • 小松島

    15:07

  • 徳島文理大西口

    15:20

  • 徳島大学前

    15:28

  • 松茂

    15:42

  • 高速舞子

    16:57

  • ハービス大阪

    17:59

  • 難波

    18:24

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早割7
4,800円~4,800円
6 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

徳島バス エディ号(室戸・阿南・橘⇔大阪) (便コード:ZTK000120005010101)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ11件)

  • 生見

    15:00

  • 甲浦

    15:04

  • 宍喰

    15:09

  • 海部

    15:17

  • 海部高校前

    15:20

  • 浅川

    15:23

  • 牟岐

    15:37

  • 日和佐

    15:57

  • 由岐

    16:12

  • 徳島バス橘営業所

    16:39

  • 阿南

    17:13

  • 富岡東

    17:19

  • 那賀川

    17:23

  • ゆたか野団地前

    17:27

  • 大林

    17:35

  • 小松島

    17:45

  • 徳島文理大西口

    18:02

  • 徳島大学前

    18:12

  • 松茂

    18:26

  • 高速舞子

    19:41

  • ハービス大阪

    20:43

  • 難波

    21:08

  • 3列シート
  • 座席指定
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早割7
4,800円~4,800円
6 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

阪急観光バス よさこい号(高知⇔大阪/とさでん交通) (便コード:ZHAN1000180009010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ10件)

  • 桟橋高知営業所

    22:28

  • はりまや橋

    22:38

  • 高知BT

    22:50

  • 一宮BT

    22:59

  • 大豊

    23:23

  • 西宮北IC

    04:55

  • 宝塚IC

    05:06

  • 千里中央

    05:24

  • 千里ニュータウン

    05:34

  • 新大阪

    05:44

  • 大阪(阪急三番街)

    05:53

  • 3列独立シート
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • とさでん交通と阪急観光バスの共同運行
  • 3列独立シート※最後列は4列シートになります(同額)
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
5,650円~6,900円
26 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

阪急観光バス よさこい号(高知⇔大阪/とさでん交通) (便コード:ZHAN1000170009010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ10件)

  • 桟橋高知営業所

    22:28

  • はりまや橋

    22:38

  • 高知BT

    22:50

  • 一宮BT

    22:59

  • 大豊

    23:23

  • 西宮北IC

    04:55

  • 千里中央

    05:24

  • 千里ニュータウン

    05:34

  • 新大阪

    05:44

  • 大阪(阪急三番街)

    05:53

  • 3列独立シート
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
5,650円~6,900円
25 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

阪急観光バス よさこい号(高知⇔大阪/とさでん交通) (便コード:ZHAN1000180008010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ10件)

  • 桟橋高知営業所

    16:08

  • はりまや橋

    16:18

  • 高知BT

    16:30

  • 一宮BT

    16:39

  • 大豊

    17:03

  • 大阪(阪急三番街)

    21:18

  • 新大阪

    21:27

  • 3列独立シート
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • とさでん交通と阪急観光バスの共同運行
  • 3列独立シート※最後列は4列シートになります(同額)
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
5,800円~6,900円
28 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

阪急観光バス よさこい号(高知⇔大阪/とさでん交通) (便コード:ZHAN1000170008010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ10件)

  • 桟橋高知営業所

    16:08

  • はりまや橋

    16:18

  • 高知BT

    16:30

  • 一宮BT

    16:39

  • 大豊

    17:03

  • 大阪(阪急三番街)

    21:18

  • 新大阪

    21:27

  • 3列独立シート
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
5,800円~6,900円
28 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

阪急観光バス よさこい号(高知⇔大阪/とさでん交通) (便コード:ZHAN1000180002010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ10件)

  • 桟橋高知営業所

    05:38

  • はりまや橋

    05:48

  • 高知BT

    06:00

  • 一宮BT

    06:09

  • 大豊

    06:33

  • USJ

    10:33

  • 大阪(阪急三番街)

    11:08

  • 新大阪

    11:17

  • 3列独立シート
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • とさでん交通と阪急観光バスの共同運行
  • 3列独立シート※最後列は4列シートになります(同額)
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
5,800円~6,900円
27 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

阪急観光バス よさこい号(高知⇔大阪/とさでん交通) (便コード:ZHAN1000170002010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ10件)

  • 桟橋高知営業所

    05:38

  • はりまや橋

    05:48

  • 高知BT

    06:00

  • 一宮BT

    06:09

  • 大豊

    06:33

  • USJ

    10:33

  • 大阪(阪急三番街)

    11:08

  • 新大阪

    11:17

  • 3列独立シート
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
5,800円~6,900円
27 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

徳島バス エディ号(室戸・阿南・橘⇔大阪) (便コード:ZTK000120004010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ11件)

  • 生見

    12:30

  • 甲浦

    12:34

  • 宍喰

    12:39

  • 海部

    12:47

  • 海部高校前

    12:50

  • 浅川

    12:53

  • 牟岐

    13:07

  • 日和佐

    13:27

  • 由岐

    13:42

  • 徳島バス橘営業所

    14:09

  • 阿南

    14:41

  • 富岡東

    14:46

  • 那賀川

    14:50

  • ゆたか野団地前

    14:54

  • 大林

    15:00

  • 小松島

    15:07

  • 徳島文理大西口

    15:20

  • 徳島大学前

    15:28

  • 松茂

    15:42

  • 高速舞子

    16:57

  • ハービス大阪

    17:59

  • 難波

    18:24

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
6,000円~6,000円
24 予約

人アイコン男性60代

星星星星星3.8

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「高知エクスプレス/京阪神ドリーム高知」

乗車路線:高知県⇒大阪府

乗車日:2024年05月08日(水)

人アイコン女性20代

星星星星星3.8

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「高知エクスプレス/京阪神ドリーム高知」

乗車路線:高知県⇒大阪府

乗車日:2024年05月03日(金)

人アイコン男性10代

星星星星星3

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「高知エクスプレス/京阪神ドリーム高知」

乗車路線:高知県⇒大阪府

乗車日:2024年05月02日(木)

人アイコン男性10代

星星星星星4

乗り心地は腰が痛くならないように工夫されていて非常に良かったが、何故かバスの電波が所々切れていたのでそれだけを改善して欲しいです。安全運転ありがとうございました

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「高知エクスプレス/京阪神ドリーム高知」

乗車路線:高知県⇒大阪府

乗車日:2024年05月02日(木)

人アイコン女性20代

星星星星星1.6

前の乗客のものと思われるゴミがそのままになっており、座席にも散乱しており気持ちが悪かった。また座席横のゴム?のようなものが取れかかっていて、車内設備に不安が生じた。社内点検や清掃がされてないと思われ不快であった。

  • 3列独立シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「高知エクスプレス/京阪神ドリーム高知」

乗車路線:高知県⇒大阪府

乗車日:2024年05月01日(水)

人アイコン女性20代

星星星星星3

  • 3列独立シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「高知エクスプレス/京阪神ドリーム高知」

乗車路線:高知県⇒大阪府

乗車日:2024年04月21日(日)

人アイコン女性20代

星星星星星3.8

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「高知エクスプレス/京阪神ドリーム高知」

乗車路線:高知県⇒大阪府

乗車日:2024年04月09日(火)

人アイコン男性20代

星星星星星4.2

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:阪急観光バス よさこい号(高知⇔大阪/とさでん交通)

乗車路線:高知県⇒大阪府

乗車日:2024年04月08日(月)

人アイコン女性20代

星星星星星3.8

  • 3列独立シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「高知エクスプレス/京阪神ドリーム高知」

乗車路線:高知県⇒大阪府

乗車日:2024年03月18日(月)

人アイコン女性10代

星星星星星4

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:阪急観光バス よさこい号(高知⇔大阪/とさでん交通)

乗車路線:高知県⇒大阪府

乗車日:2024年01月18日(木)

人アイコン男性10代

評価なし

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「高知エクスプレス/京阪神ドリーム高知」

乗車路線:高知県⇒大阪府

乗車日:2024年01月14日(日)

人アイコン女性20代

星星星星星5

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:阪急観光バス よさこい号(高知⇔大阪/とさでん交通)

乗車路線:高知県⇒大阪府

乗車日:2024年01月05日(金)

人アイコン女性20代

星星星星星4

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「高知エクスプレス/京阪神ドリーム高知」

乗車路線:高知県⇒大阪府

乗車日:2023年12月28日(木)

人アイコン女性50代

星星星星星3.6

  • 3列独立シート・トイレ付
  • その他
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「高知エクスプレス/京阪神ドリーム高知」

乗車路線:高知県⇒大阪府

乗車日:2023年12月23日(土)

人アイコン男性50代

星星星星星2.2

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「高知エクスプレス/京阪神ドリーム高知」

乗車路線:高知県⇒大阪府

乗車日:2023年12月17日(日)

人アイコン女性50代

星星星星星3.2

いつも安全運転にて、私を現地まで、      運んで下さりまして、有難う御座います     今日のLIVE、目一杯、楽しんで来ます       又、明日の帰りの便でも宜しく頼みます

  • 3列独立シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「高知エクスプレス/京阪神ドリーム高知」

乗車路線:高知県⇒大阪府

乗車日:2023年12月10日(日)

人アイコン男性10代

星星星星星3.4

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:阪急観光バス よさこい号(高知⇔大阪/とさでん交通)

乗車路線:高知県⇒大阪府

乗車日:2023年12月08日(金)

人アイコン女性10代

星星星星星4.4

  • 3列独立シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「高知エクスプレス/京阪神ドリーム高知」

乗車路線:高知県⇒大阪府

乗車日:2023年12月02日(土)

人アイコン女性10代

星星星星星4

  • 3列独立シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「高知エクスプレス/京阪神ドリーム高知」

乗車路線:高知県⇒大阪府

乗車日:2023年11月25日(土)

人アイコン男性10代

星星星星星5

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「高知エクスプレス/京阪神ドリーム高知」

乗車路線:高知県⇒大阪府

乗車日:2023年11月10日(金)

人アイコン男性50代

星星星星星3.8

機会があればまた利用させていただきます。

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「高知エクスプレス/京阪神ドリーム高知」

乗車路線:高知県⇒大阪府

乗車日:2023年11月08日(水)

人アイコン男性30代

星星星星星4.2

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「高知エクスプレス/京阪神ドリーム高知」

乗車路線:高知県⇒大阪府

乗車日:2023年11月08日(水)

人アイコン女性60代

星星星星星3.6

座席仕切りカーテンを前後とも固定できるようにして欲しい。

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:近鉄バス しまんとブルーライナー(京都・大阪・三宮⇔中村・宿毛)

乗車路線:高知県⇒大阪府

乗車日:2023年11月05日(日)

人アイコン男性10代

星星星星星4.2

いつもは違う高速バスを使っていますが、時間が合わず今回はこちらの高速バスを使わせて頂きました。非常にゆったりした感じで寝心地もよかったのです。

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「高知エクスプレス/京阪神ドリーム高知」

乗車路線:高知県⇒大阪府

乗車日:2023年11月03日(金)

人アイコン男性50代

星星星星星3.8

快適でした。

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「高知エクスプレス/京阪神ドリーム高知」

乗車路線:高知県⇒大阪府

乗車日:2023年10月28日(土)

人アイコン男性20代

星星星星星4

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「高知エクスプレス/京阪神ドリーム高知」

乗車路線:高知県⇒大阪府

乗車日:2023年10月22日(日)

人アイコン女性20代

星星星星星1.6

以前利用した時は乗り降りの人数確認をしてて寝過ごすこともなく、降り場に到着した時の案内もちゃんとしていてたと思うのに、今回はどちらも不明瞭で目的地で降りれず終点まで行ってしまった。周りにいた人も降りていいのか分からず「着いてますよ?」と言いに来られるまで座った状態で待機してる始末。幸い知ってる場所だったので交通費が無駄にかかりますが目的地に戻れるのでよかったですが、これが知らない場所や県跨ぎだったらと思うとゾッとする。トイレ休憩はともかく、乗り降りの人数確認ぐらいちゃんとして欲しい

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「高知エクスプレス/京阪神ドリーム高知」

乗車路線:高知県⇒大阪府

乗車日:2023年10月07日(土)

人アイコン女性40代

星星星星星2.2

狭い。

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「高知エクスプレス/京阪神ドリーム高知」

乗車路線:高知県⇒大阪府

乗車日:2023年09月15日(金)

人アイコン女性30代

星星星星星4.4

  • 3列独立シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「高知エクスプレス/京阪神ドリーム高知」

乗車路線:高知県⇒大阪府

乗車日:2023年09月01日(金)

人アイコン女性10代

星星星星星3.8

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:近鉄バス しまんとブルーライナー(京都・大阪・三宮⇔中村・宿毛)

乗車路線:高知県⇒大阪府

乗車日:2023年08月26日(土)

人アイコン男性10代

評価なし

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 2人利用

運行会社:西日本JRバス「高知エクスプレス/京阪神ドリーム高知」

乗車路線:高知県⇒大阪府

乗車日:2023年08月24日(木)

人アイコン男性20代

星星星星星1

運転手の手配がクソすぎる。要領悪すぎ。

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「高知エクスプレス/京阪神ドリーム高知」

乗車路線:高知県⇒大阪府

乗車日:2023年08月19日(土)

人アイコン男性20代

星星星星星5

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「高知エクスプレス/京阪神ドリーム高知」

乗車路線:高知県⇒大阪府

乗車日:2023年08月11日(金)

人アイコン女性10代

星星星星星5

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 2人利用

運行会社:西日本JRバス「高知エクスプレス/京阪神ドリーム高知」

乗車路線:高知県⇒大阪府

乗車日:2023年08月04日(金)

人アイコン女性20代

星星星星星4.4

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:近鉄バス しまんとブルーライナー(京都・大阪・三宮⇔中村・宿毛)

乗車路線:高知県⇒大阪府

乗車日:2023年08月01日(火)

人アイコン女性20代

星星星星星4

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「高知エクスプレス/京阪神ドリーム高知」

乗車路線:高知県⇒大阪府

乗車日:2023年06月23日(金)

人アイコン女性50代

星星星星星2.8

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 帰省
  • 2人利用

運行会社:西日本JRバス「高知エクスプレス/京阪神ドリーム高知」

乗車路線:高知県⇒大阪府

乗車日:2023年05月17日(水)

人アイコン女性20代

星星星星星5

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「高知エクスプレス/京阪神ドリーム高知」

乗車路線:高知県⇒大阪府

乗車日:2023年05月17日(水)

このエリアの記事を見る

高速バスを詳細エリアから探す

高知県の各エリア

大阪府の各エリア

高知県発各都道府県

運行バス会社一覧

高速バスの一覧比較・予約

高知県から大阪府行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の高速バス路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。