高知県 →兵庫県(神戸・姫路) 

乗車日:日付指定なし

条件変更

高知県 →兵庫県(神戸・姫路) 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

徳島バス

 

便コード:ZTK000170002010101

  • 生見

    07:35

  • 甲浦

    07:39

  • 宍喰

    07:44

  • 海部

    07:52

  • 浅川

    07:58

  • 牟岐

    08:11

  • 日和佐

    08:31

  • 由岐

    08:46

  • 徳島バス橘営業所

    09:13

  • 阿南

    09:45

  • 富岡東

    09:50

  • 那賀川

    09:54

  • ゆたか野団地前

    09:58

  • 大林

    10:04

  • 小松島

    10:12

  • 徳島文理大西口

    10:25

  • 徳島大学前

    10:33

  • 松茂

    10:47

  • 高速舞子

    12:02

  • ハービス大阪

    13:04

  • 難波

    13:29

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早割7
3,200円~3,200円
6 予約
通常
4,000円~4,000円
24 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

徳島バス

 

便コード:ZTK000170003010101

  • 生見

    09:00

  • 甲浦

    09:04

  • 宍喰

    09:09

  • 海部

    09:17

  • 浅川

    09:23

  • 牟岐

    09:36

  • 日和佐

    09:56

  • 由岐

    10:11

  • 徳島バス橘営業所

    10:38

  • 阿南

    11:10

  • 富岡東

    11:15

  • 那賀川

    11:19

  • ゆたか野団地前

    11:23

  • 大林

    11:29

  • 小松島

    11:37

  • 徳島文理大西口

    11:49

  • 徳島大学前

    11:57

  • 松茂

    12:11

  • 高速舞子

    13:26

  • ハービス大阪

    14:28

  • 難波

    14:53

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早割7
3,200円~3,200円
6 予約
通常
4,000円~4,000円
24 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

徳島バス

 

便コード:ZTK000170004010101

  • 生見

    15:30

  • 甲浦

    15:34

  • 宍喰

    15:39

  • 海部

    15:47

  • 浅川

    15:53

  • 牟岐

    16:06

  • 日和佐

    16:26

  • 由岐

    16:41

  • 徳島バス橘営業所

    17:08

  • 阿南

    17:45

  • 富岡東

    17:50

  • 那賀川

    17:54

  • ゆたか野団地前

    17:59

  • 大林

    18:07

  • 小松島

    18:17

  • 徳島文理大西口

    18:34

  • 徳島大学前

    18:44

  • 松茂

    18:58

  • 高速舞子

    20:13

  • ハービス大阪

    21:15

  • 難波

    21:40

  • 3列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早割7
3,200円~3,200円
6 予約
通常
4,000円~4,000円
26 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

徳島バス

 

便コード:ZTK000170005010101

  • 室戸

    15:40

  • 15:42

  • 大師像前

    15:43

  • 高岡

    15:44

  • 三津

    15:49

  • ジオパークセンター

    15:50

  • 椎名

    15:55

  • 佐喜浜

    16:08

  • 野根

    16:26

  • 生見

    16:35

  • 甲浦

    16:39

  • 宍喰

    16:44

  • 海部

    16:52

  • 浅川

    16:58

  • 牟岐

    17:11

  • 日和佐

    17:31

  • 由岐

    17:46

  • 徳島バス橘営業所

    18:13

  • 阿南

    18:50

  • 富岡東

    18:55

  • 那賀川

    18:59

  • ゆたか野団地前

    19:03

  • 大林

    19:09

  • 小松島

    19:17

  • 徳島文理大西口

    19:29

  • 徳島大学前

    19:37

  • 松茂

    19:51

  • 高速舞子

    21:06

  • ハービス大阪

    22:08

  • 難波

    22:33

  • 3列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早割7
3,200円~4,000円
6 予約
通常
4,000円~5,000円
26 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

阪急観光バス株式会社

 

便コード:ZHAN1000170009010001

  • 桟橋高知営業所

    22:28

  • はりまや橋

    22:38

  • 高知BT

    22:50

  • 一宮BT

    22:59

  • 大豊

    23:23

  • 西宮北IC

    04:55

  • 宝塚IC

    05:06

  • 千里中央

    05:24

  • 千里ニュータウン

    05:34

  • 新大阪

    05:44

  • 大阪(阪急三番街)

    05:53

  • 3列独立シート
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
5,100円~6,450円
26 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

神姫バス

 

便コード:ZSK1000120102010001

  • 高知桟橋営業所

    08:48

  • はりまや橋

    08:58

  • 高知BT

    09:10

  • 一宮BT

    09:19

  • 高速舞子

    12:50

  • 神姫三宮BT

    13:20

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
6,100円~6,400円
28 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

神姫バス

 

便コード:ZSK1000120103010001

  • 高知桟橋営業所

    15:43

  • はりまや橋

    15:53

  • 高知BT

    16:10

  • 一宮BT

    16:24

  • 高速舞子

    19:30

  • 神姫三宮BT

    20:00

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • いざという時も安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
6,100円~6,400円
26 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西日本ジェイアールバス

 

便コード:JR510202110010000401

  • 高知駅バスターミナル

    05:40

  • はりまや橋

    05:45

  • 高知中央インター

    06:01

  • 高速舞子

    09:38

  • 三宮バスターミナル

    10:05

  • JRなんば(湊町BT

    10:55

  • 大阪駅JR高速BT

    11:15

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必要※
  • 安心のジェイアールブランド
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
普通
6,100円~6,400円
11 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西日本ジェイアールバス

 

便コード:JR510006110010000301

  • 須崎駅

    06:25

  • 高岡高校通

    06:49

  • いのインター口

    07:02

  • 高知大学北口

    07:06

  • 高知旭町三丁目

    07:09

  • 高知駅バスターミナル

    07:40

  • はりまや橋

    07:45

  • 高知中央インター

    08:06

  • 高速舞子

    11:46

  • 三宮バスターミナル

    12:13

  • JRなんば(湊町BT

    13:03

  • 大阪駅JR高速BT

    13:23

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必要※
  • 安心のジェイアールブランド
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
普通
6,100円~7,100円
11 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西日本ジェイアールバス

 

便コード:JR510004110010000301

  • 高知駅バスターミナル

    06:30

  • はりまや橋

    06:35

  • 高知中央インター

    06:51

  • 高速舞子

    10:21

  • 三宮バスターミナル

    10:48

  • JRなんば(湊町BT

    11:38

  • 大阪駅JR高速BT

    11:58

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必要※
  • 安心のジェイアールブランド
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
普通
6,100円~6,400円
11 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

高知県の各エリア

兵庫県(神戸・姫路)の各エリア

高知県発各都道府県

高知県発、兵庫県(神戸・姫路)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

高知県から兵庫県(神戸・姫路)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る