高速バス・夜行バス 高知県発⇒兵庫県(神戸・姫路)行

高速バス 高知県 →兵庫県(神戸・姫路) 

乗車日:日付指定なし

条件変更

高知県 →兵庫県(神戸・姫路) 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

徳島バス エディ号(室戸・阿南・橘⇔大阪) (便コード:ZTK000120003010101)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ11件)

  • 室戸

    07:00

  • 07:02

  • 大師像前

    07:03

  • 高岡

    07:04

  • 三津

    07:09

  • ジオパークセンター

    07:10

  • 椎名

    07:15

  • 佐喜浜

    07:28

  • 野根

    07:46

  • 生見

    07:55

  • 甲浦

    07:59

  • 宍喰

    08:04

  • 海部

    08:12

  • 海部高校前

    08:15

  • 浅川

    08:18

  • 牟岐

    08:32

  • 日和佐

    08:52

  • 由岐

    09:07

  • 徳島バス橘営業所

    09:34

  • 阿南

    10:06

  • 富岡東

    10:11

  • 那賀川

    10:15

  • ゆたか野団地前

    10:19

  • 大林

    10:25

  • 小松島

    10:32

  • 徳島文理大西口

    10:45

  • 徳島大学前

    10:53

  • 松茂

    11:07

  • 高速舞子

    12:22

  • ハービス大阪

    13:24

  • 難波

    13:49

  • 3列シート
  • 座席指定
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早割7
4,000円~4,800円
6 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

徳島バス エディ号(室戸・阿南・橘⇔大阪) (便コード:ZTK000120004010101)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ11件)

  • 生見

    12:30

  • 甲浦

    12:34

  • 宍喰

    12:39

  • 海部

    12:47

  • 海部高校前

    12:50

  • 浅川

    12:53

  • 牟岐

    13:07

  • 日和佐

    13:27

  • 由岐

    13:42

  • 徳島バス橘営業所

    14:09

  • 阿南

    14:41

  • 富岡東

    14:46

  • 那賀川

    14:50

  • ゆたか野団地前

    14:54

  • 大林

    15:00

  • 小松島

    15:07

  • 徳島文理大西口

    15:20

  • 徳島大学前

    15:28

  • 松茂

    15:42

  • 高速舞子

    16:57

  • ハービス大阪

    17:59

  • 難波

    18:24

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早割7
4,000円~4,000円
6 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

徳島バス エディ号(室戸・阿南・橘⇔大阪) (便コード:ZTK000120005010101)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ11件)

  • 生見

    15:00

  • 甲浦

    15:04

  • 宍喰

    15:09

  • 海部

    15:17

  • 海部高校前

    15:20

  • 浅川

    15:23

  • 牟岐

    15:37

  • 日和佐

    15:57

  • 由岐

    16:12

  • 徳島バス橘営業所

    16:39

  • 阿南

    17:13

  • 富岡東

    17:19

  • 那賀川

    17:23

  • ゆたか野団地前

    17:27

  • 大林

    17:35

  • 小松島

    17:45

  • 徳島文理大西口

    18:02

  • 徳島大学前

    18:12

  • 松茂

    18:26

  • 高速舞子

    19:41

  • ハービス大阪

    20:43

  • 難波

    21:08

  • 3列シート
  • 座席指定
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早割7
4,000円~4,000円
6 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

徳島バス エディ号(室戸・阿南・橘⇔大阪) (便コード:ZTK000120005010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ11件)

  • 生見

    15:00

  • 甲浦

    15:04

  • 宍喰

    15:09

  • 海部

    15:17

  • 海部高校前

    15:20

  • 浅川

    15:23

  • 牟岐

    15:37

  • 日和佐

    15:57

  • 由岐

    16:12

  • 徳島バス橘営業所

    16:39

  • 阿南

    17:13

  • 富岡東

    17:19

  • 那賀川

    17:23

  • ゆたか野団地前

    17:27

  • 大林

    17:35

  • 小松島

    17:45

  • 徳島文理大西口

    18:02

  • 徳島大学前

    18:12

  • 松茂

    18:26

  • 高速舞子

    19:41

  • ハービス大阪

    20:43

  • 難波

    21:08

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
5,000円~5,000円
24 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

徳島バス エディ号(室戸・阿南・橘⇔大阪) (便コード:ZTK000120003010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ11件)

  • 室戸

    07:00

  • 07:02

  • 大師像前

    07:03

  • 高岡

    07:04

  • 三津

    07:09

  • ジオパークセンター

    07:10

  • 椎名

    07:15

  • 佐喜浜

    07:28

  • 野根

    07:46

  • 生見

    07:55

  • 甲浦

    07:59

  • 宍喰

    08:04

  • 海部

    08:12

  • 海部高校前

    08:15

  • 浅川

    08:18

  • 牟岐

    08:32

  • 日和佐

    08:52

  • 由岐

    09:07

  • 徳島バス橘営業所

    09:34

  • 阿南

    10:06

  • 富岡東

    10:11

  • 那賀川

    10:15

  • ゆたか野団地前

    10:19

  • 大林

    10:25

  • 小松島

    10:32

  • 徳島文理大西口

    10:45

  • 徳島大学前

    10:53

  • 松茂

    11:07

  • 高速舞子

    12:22

  • ハービス大阪

    13:24

  • 難波

    13:49

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
5,000円~6,000円
23 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

徳島バス エディ号(室戸・阿南・橘⇔大阪) (便コード:ZTK000120004010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ11件)

  • 生見

    12:30

  • 甲浦

    12:34

  • 宍喰

    12:39

  • 海部

    12:47

  • 海部高校前

    12:50

  • 浅川

    12:53

  • 牟岐

    13:07

  • 日和佐

    13:27

  • 由岐

    13:42

  • 徳島バス橘営業所

    14:09

  • 阿南

    14:41

  • 富岡東

    14:46

  • 那賀川

    14:50

  • ゆたか野団地前

    14:54

  • 大林

    15:00

  • 小松島

    15:07

  • 徳島文理大西口

    15:20

  • 徳島大学前

    15:28

  • 松茂

    15:42

  • 高速舞子

    16:57

  • ハービス大阪

    17:59

  • 難波

    18:24

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
5,000円~5,000円
22 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

阪急観光バス よさこい号(高知⇔大阪/とさでん交通) (便コード:ZHAN1000180009010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ10件)

  • 桟橋高知営業所

    22:28

  • はりまや橋

    22:38

  • 高知BT

    22:50

  • 一宮BT

    22:59

  • 大豊

    23:23

  • 西宮北IC

    04:55

  • 宝塚IC

    05:06

  • 千里中央

    05:24

  • 千里ニュータウン

    05:34

  • 新大阪

    05:44

  • 大阪(阪急三番街)

    05:53

  • 3列独立シート
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • とさでん交通と阪急観光バスの共同運行
  • 3列独立シート※最後列は4列シートになります(同額)
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
5,100円~6,450円
26 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

神姫バス ハーバーライナー(高知⇔神戸/とさでん交通) (便コード:ZSK1000130102010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ3件)

  • 高知桟橋営業所

    08:48

  • はりまや橋

    08:58

  • 高知BT

    09:10

  • 一宮BT

    09:19

  • 高速舞子

    12:50

  • 神姫三宮BT

    13:20

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
6,100円~6,400円
28 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

神姫バス ハーバーライナー(高知⇔神戸/とさでん交通) (便コード:ZSK1000130103010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ3件)

  • 高知桟橋営業所

    15:03

  • はりまや橋

    15:13

  • 高知BT

    15:30

  • 一宮BT

    15:44

  • 高速舞子

    18:50

  • 神姫三宮BT

    19:20

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
6,100円~6,400円
24 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西日本JRバス「高知エクスプレス/京阪神ドリーム高知」 (便コード:JR510002110010000201)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ62件)

  • 高知駅バスターミナル

    05:40

  • はりまや橋

    05:45

  • 高知中央インター

    06:01

  • 高速舞子

    09:38

  • 三宮バスターミナル

    10:05

  • JRなんば(湊町BT

    10:55

  • 大阪駅JR高速BT

    11:15

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必要※
  • 安心のジェイアールブランド
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
普通
6,100円~6,400円
11 予約

このエリアの記事を見る

高速バスを詳細エリアで探す

高知県の各エリア

兵庫県(神戸・姫路)の各エリア

高知県発各都道府県

運行バス会社一覧

高速バスの一覧比較・予約

高知県から兵庫県(神戸・姫路)行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の高速バス路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。