高速バス・夜行バス 大分県発⇒大分県行

高速バス 大分県 →大分県 

乗車日:日付指定なし

条件変更

大分県 →大分県 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

九州産交バス 九州横断バス(別府⇔熊本) (便コード:ZKY1000120002010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ3件)

  • JR別府駅

    08:02

  • 別府北浜

    08:03

  • 別府交通センター

    08:08

  • 別府観光港

    08:09

  • 鉄輪

    08:19

  • 城島高原

    08:36

  • 由布院駅前

    09:00

  • 小田の池

    09:21

  • 小田の池

    09:31

  • 飯田高原(エルランチョ前)

    09:46

  • くじゅう登山口

    09:52

  • 牧の戸峠

    10:01

  • 筋湯温泉入口

    10:10

  • 瀬の本

    10:13

  • 瀬の本

    10:23

  • 黒川温泉

    10:35

  • 満願寺入口

    10:42

  • 南小国町役場前

    10:46

  • 阿蘇プラザホテル

    11:13

  • 阿蘇駅前

    11:23

  • 阿蘇駅前

    11:33

  • カドリードミニオン前

    11:36

  • 乙姫ペンション村

    11:39

  • アーデンホテル阿蘇

    11:49

  • 肥後大津駅

    12:10

  • 阿蘇くまもと空港

    12:24

  • 益城インター口

    12:39

  • 熊本県庁前

    12:46

  • 通町筋

    12:55

  • 熊本桜町BT

    13:01

  • ANAクラウンプラザ

    13:08

  • 熊本駅前

    13:13

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 事前予約性の自由席です
  • ブランケットあり(乗務員まで)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
300円~5,000円
36 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

九州産交バス 九州横断バス(別府⇔熊本) (便コード:ZKY1000120101010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ3件)

  • 熊本駅前

    07:33

  • ANAクラウンプラザ

    07:36

  • 熊本桜町BT

    07:45

  • 通町筋

    07:51

  • 熊本県庁前

    08:01

  • 益城インター口

    08:11

  • 阿蘇くまもと空港

    08:29

  • 肥後大津駅

    08:43

  • アーデンホテル阿蘇

    09:04

  • 乙姫ペンション村

    09:14

  • カドリードミニオン前

    09:17

  • 阿蘇駅前

    09:20

  • 阿蘇駅前

    09:30

  • 阿蘇プラザホテル

    09:40

  • 南小国町役場前

    10:07

  • 満願寺入口

    10:11

  • 黒川温泉

    10:20

  • 瀬の本

    10:30

  • 瀬の本

    10:50

  • 筋湯温泉入口

    10:53

  • 牧の戸峠

    11:02

  • くじゅう登山口

    11:11

  • 飯田高原(エルランチョ前)

    11:17

  • 小田の池

    11:32

  • 由布院駅前

    11:53

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • ブランケットあり(乗務員まで)
  • 事前予約制の自由席となっております
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
300円~4,600円
36 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

九州産交バス 九州横断バス(別府⇔熊本) (便コード:ZKY1000120103010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ3件)

  • 熊本駅前

    08:33

  • ANAクラウンプラザ

    08:36

  • 熊本桜町BT

    08:45

  • 通町筋

    08:51

  • 熊本県庁前

    09:01

  • 益城インター口

    09:11

  • 阿蘇くまもと空港

    09:29

  • 肥後大津駅

    09:43

  • アーデンホテル阿蘇

    10:04

  • 乙姫ペンション村

    10:14

  • カドリードミニオン前

    10:17

  • 阿蘇駅前

    10:20

  • 阿蘇駅前

    10:30

  • 阿蘇プラザホテル

    10:40

  • 南小国町役場前

    11:07

  • 満願寺入口

    11:11

  • 黒川温泉

    11:20

  • 瀬の本

    11:30

  • 瀬の本

    11:50

  • 筋湯温泉入口

    11:53

  • 牧の戸峠

    12:02

  • くじゅう登山口

    12:11

  • 飯田高原(エルランチョ前)

    12:17

  • 小田の池

    12:32

  • 由布院駅前

    12:53

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • ブランケットあり(乗務員まで)
  • 事前予約制の自由席となっております
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
300円~4,600円
36 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

九州産交バス 九州横断バス(別府⇔熊本) (便コード:ZKY1000120006010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ3件)

  • 由布院駅前

    13:50

  • 小田の池

    14:11

  • 飯田高原(エルランチョ前)

    14:26

  • くじゅう登山口

    14:32

  • 牧の戸峠

    14:41

  • 筋湯温泉入口

    14:50

  • 瀬の本

    14:53

  • 瀬の本

    15:13

  • 黒川温泉

    15:25

  • 満願寺入口

    15:32

  • 南小国町役場前

    15:36

  • 阿蘇プラザホテル

    16:03

  • 阿蘇駅前

    16:13

  • 阿蘇駅前

    16:23

  • カドリードミニオン前

    16:26

  • 乙姫ペンション村

    16:29

  • アーデンホテル阿蘇

    16:39

  • 肥後大津駅

    17:00

  • 阿蘇くまもと空港

    17:14

  • 益城インター口

    17:29

  • 熊本県庁前

    17:36

  • 通町筋

    17:45

  • 熊本桜町BT

    17:51

  • ANAクラウンプラザ

    17:58

  • 熊本駅前

    18:03

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 事前予約性の自由席です
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
300円~4,600円
36 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

九州産交バス 九州横断バス(別府⇔熊本) (便コード:ZKY1000120008010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ3件)

  • 由布院駅前

    14:50

  • 小田の池

    15:11

  • 飯田高原(エルランチョ前)

    15:26

  • くじゅう登山口

    15:32

  • 牧の戸峠

    15:41

  • 筋湯温泉入口

    15:50

  • 瀬の本

    15:53

  • 瀬の本

    16:13

  • 黒川温泉

    16:25

  • 満願寺入口

    16:32

  • 南小国町役場前

    16:36

  • 阿蘇プラザホテル

    17:03

  • 阿蘇駅前

    17:13

  • 阿蘇駅前

    17:23

  • カドリードミニオン前

    17:26

  • 乙姫ペンション村

    17:29

  • アーデンホテル阿蘇

    17:39

  • 肥後大津駅

    18:00

  • 阿蘇くまもと空港

    18:14

  • 益城インター口

    18:29

  • 熊本県庁前

    18:36

  • 通町筋

    18:45

  • 熊本桜町BT

    18:51

  • ANAクラウンプラザ

    18:58

  • 熊本駅前

    19:03

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 事前予約性の自由席です
  • ブランケットあり(乗務員まで)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
300円~4,600円
36 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

九州産交バス 九州横断バス(別府⇔熊本) (便コード:ZKY1000120107010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ3件)

  • 熊本駅前

    12:13

  • ANAクラウンプラザ

    12:16

  • 熊本桜町BT

    12:25

  • 通町筋

    12:31

  • 熊本県庁前

    12:41

  • 益城インター口

    12:51

  • 阿蘇くまもと空港

    13:09

  • 肥後大津駅

    13:23

  • アーデンホテル阿蘇

    13:44

  • 乙姫ペンション村

    13:54

  • カドリードミニオン前

    13:57

  • 阿蘇駅前

    14:00

  • 阿蘇駅前

    14:10

  • 阿蘇プラザホテル

    14:20

  • 南小国町役場前

    14:47

  • 満願寺入口

    14:51

  • 黒川温泉

    15:00

  • 瀬の本

    15:10

  • 瀬の本

    15:20

  • 筋湯温泉入口

    15:23

  • 牧の戸峠

    15:32

  • くじゅう登山口

    15:41

  • 飯田高原(エルランチョ前)

    15:47

  • 小田の池

    16:02

  • 小田の池

    16:12

  • 由布院駅前

    16:33

  • 城島高原

    16:53

  • 鉄輪

    17:10

  • 別府観光港

    17:20

  • 別府交通センター

    17:21

  • 別府北浜

    17:26

  • JR別府駅

    17:27

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • ブランケットあり(乗務員まで)
  • 事前予約制の自由席となっております
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
300円~5,000円
36 予約

このエリアの記事を見る

高速バスを詳細エリアで探す

大分県の各エリア

大分県の各エリア

大分県発各都道府県

運行バス会社一覧

高速バスの一覧比較・予約

大分県から大分県行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の高速バス路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。