条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC7000130051010001

  • 札幌駅前ターミナル

    10:15

  • 北海道中央バス札幌ターミナル

    10:20

  • 菊水元町7条

    10:33

  • 高速野幌

    10:44

  • 白滝

    13:32

  • 丸瀬布

    13:51

  • 遠軽木楽館

    14:12

  • 遠軽BT

    14:18

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備※2号車以降は除く
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,750円~4,500円
40 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC7000130052010001

  • 札幌駅前ターミナル

    17:05

  • 北海道中央バス札幌ターミナル

    17:10

  • 菊水元町7条

    17:23

  • 高速野幌

    17:34

  • 白滝

    20:22

  • 丸瀬布

    20:41

  • 遠軽木楽館

    21:02

  • 遠軽BT

    21:08

  • 3列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備※2号車以降は除く
  • 後方列は4席仕様です(同額)※2号車以降は除く
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,750円~4,500円
29 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC3000120051010001

  • 札幌駅前BT

    07:50

  • 札幌駅前BT

    07:50

  • 札幌BT

    07:55

  • 菊水元町7

    08:08

  • 高速野幌

    08:19

  • 滝西

    11:28

  • 滝上

    11:43

  • 旭町

    11:44

  • 濁川

    11:48

  • 滝下

    11:51

  • 上渚滑

    12:04

  • 中渚滑

    12:12

  • 渚滑

    12:22

  • 紋別BT

    12:30

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
4,480円~5,270円
40 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC3000120052010001

  • 札幌駅前BT

    09:55

  • 札幌駅前BT

    09:55

  • 札幌BT

    10:00

  • 菊水元町7

    10:13

  • 高速野幌

    10:24

  • 滝西

    13:33

  • 滝上

    13:48

  • 旭町

    13:49

  • 濁川

    13:53

  • 滝下

    13:56

  • 上渚滑

    14:09

  • 中渚滑

    14:17

  • 渚滑

    14:27

  • 紋別BT

    14:35

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
4,480円~5,270円
38 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC3000120054010001

  • 札幌駅前BT

    17:50

  • 札幌駅前BT

    17:50

  • 札幌BT

    17:55

  • 菊水元町7

    18:08

  • 高速野幌

    18:19

  • 滝西

    21:28

  • 滝上

    21:43

  • 旭町

    21:44

  • 濁川

    21:48

  • 滝下

    21:51

  • 上渚滑

    22:04

  • 中渚滑

    22:12

  • 渚滑

    22:22

  • 紋別BT

    22:30

  • 3列独立シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
4,480円~5,270円
29 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC3000120053010001

  • 札幌駅前BT

    14:50

  • 札幌駅前BT

    14:50

  • 札幌BT

    14:55

  • 菊水元町7

    15:08

  • 高速野幌

    15:19

  • 滝西

    18:28

  • 滝上

    18:43

  • 旭町

    18:44

  • 濁川

    18:48

  • 滝下

    18:51

  • 上渚滑

    19:04

  • 中渚滑

    19:12

  • 渚滑

    19:22

  • 紋別BT

    19:30

  • 3列独立シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
4,480円~5,270円
28 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

斜里バス

 

便コード:ZSR000130051010001

  • 札幌BT

    23:15

  • 佐呂間

    03:30

  • 東藻琴

    04:45

  • 小清水

    05:10

  • 清里町新栄

    05:25

  • 斜里BT

    05:45

  • 道の駅うとろ

    06:28

  • ウトロ温泉BT

    06:30

  • 北こぶし知床

    06:34

  • KIKI知床

    06:39

  • 知床第一ホテル

    06:42

  • ホテル知床

    06:45

  • 3列独立シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 乗務員2名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
4,750円~4,750円
26 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道バス

 

便コード:ZHK4000110073010001

  • 市電すすきの前

    12:14

  • 大通BC前

    12:24

  • 札幌駅前

    12:35

  • 西7号線

    17:35

  • 北見駅前

    17:50

  • 東武イーストモール

    18:00

  • 3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両(1号車のみ)
  • 各座席にコンセント設置(1号車のみ)
  • 窓側席には仕切りカーテンあり(1号車のみ)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
5,520円~5,520円
10 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道バス

 

便コード:ZHK4000110075010001

  • 市電すすきの前

    18:19

  • 大通BC前

    18:29

  • 札幌駅前

    18:40

  • 西7号線

    23:40

  • 北見駅前

    23:55

  • 東武イーストモール

    24:05

  • 4列シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両(1号車のみ)
  • 各座席にコンセント設置(1号車のみ)
  • 窓側席には仕切りカーテンあり(1号車のみ)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
5,520円~5,520円
10 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道バス

 

便コード:ZHK4000110071010001

  • 市電すすきの前

    08:09

  • 大通BC前

    08:19

  • 札幌駅前

    08:30

  • 西7号線

    13:30

  • 北見駅前

    13:45

  • 東武イーストモール

    13:55

  • 3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両(1号車のみ)
  • 各座席にコンセント設置(1号車のみ)
  • 窓側席には仕切りカーテンあり(1号車のみ)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
5,520円~5,520円
8 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

の各エリア

北海道の各エリア

発各都道府県

発、北海道行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

から北海道行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る