→北海道 釧路・根室・阿寒湖・川湯

乗車日:日付指定なし

条件変更

 →北海道 釧路・根室・阿寒湖・川湯

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

阿寒バス株式会社

 

便コード:AB-000401

  • 釧路駅前

    07:50

  • フィッシャーマンズ・ワーフMOO

    07:55

  • 釧路プリンスホテル

    07:58

  • 阿寒湖BC

    09:50

  • ホテル御前水

    09:55

  • 鶴雅ウイングス

    09:55

  • あかん鶴雅別荘鄙の座

    10:00

  • ニュー阿寒ホテル

    10:00

  • ホテル阿寒湖荘

    10:05

  • 阿寒湖 花ゆう香

    10:05

  • 道の駅摩周温泉

    10:55

  • 道の駅摩周温泉

    11:15

  • 美幌駅

    14:25

  • 女満別空港

    14:40

  • 網走駅前

    15:05

  • おーろらターミナル

    15:10

  • 道の駅うとろ

    18:00

  • 北こぶし知床

    18:02

  • キキ知床

    18:07

  • 知床第一ホテル

    18:10

  • 4列シート
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
1,500円~6,000円
90 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

阿寒バス株式会社

 

便コード:AB-000501

  • ホテル知床

    08:00

  • 知床第一ホテル

    08:05

  • キキ知床

    08:10

  • 北こぶし知床

    08:15

  • ウトロ道の駅

    08:20

  • 野付半島ネイチャーセンター

    10:25

  • 野付半島ネイチャーセンター

    12:25

  • 中標津BT

    13:05

  • 中標津空港

    13:15

  • 摩周駅

    14:15

  • 道の駅摩周温泉

    15:20

  • 道の駅摩周温泉

    15:40

  • 阿寒湖BC

    16:30

  • ニュー阿寒ホテル

    16:35

  • ホテル御前水

    16:35

  • 鶴雅ウイングス

    16:35

  • あかん鶴雅別荘鄙の座

    16:40

  • ホテル阿寒湖荘

    16:40

  • 阿寒湖 花ゆう香

    16:40

  • たんちょう釧路空港

    17:55

  • 釧路駅前

    18:35

  • フィッシャーマンズ・ワーフMOO

    18:40

  • 釧路プリンスホテル

    18:43

  • 4列シート
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
1,500円~6,500円
90 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

阿寒バス株式会社

 

便コード:AB-000402

  • 釧路駅前

    07:50

  • フィッシャーマンズ・ワーフMOO

    07:55

  • 釧路プリンスホテル

    07:58

  • 阿寒湖BC

    09:50

  • ホテル御前水

    09:55

  • あかん鶴雅別荘鄙の座

    10:00

  • ニュー阿寒ホテル

    10:00

  • ホテル阿寒湖荘

    10:05

  • 阿寒湖 花ゆう香

    10:05

  • 阿寒遊久の里鶴雅

    10:05

  • 道の駅摩周温泉

    10:55

  • 道の駅摩周温泉

    11:15

  • 美幌駅

    14:25

  • 女満別空港

    14:40

  • 網走駅前

    15:05

  • おーろらターミナル

    15:10

  • おーろらターミナル

    16:40

  • 道の駅うとろ

    18:00

  • 北こぶし知床

    18:02

  • キキ知床

    18:07

  • 知床第一ホテル

    18:10

  • 4列シート
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
1,500円~6,000円
88 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!
  • 北見

    07:45

  • 網走道の駅

    08:45

  • 網走道の駅

    08:55

  • あばしり湖鶴雅リゾート

    09:10

  • 網走観光ホテル

    09:10

  • 女満別空港

    09:40

  • あかん鶴雅別荘鄙の座

    11:05

  • ニュー阿寒ホテル

    11:05

  • ホテル御前水

    11:05

  • ホテル阿寒湖荘

    11:05

  • 阿寒湖 花ゆう香

    11:05

  • 阿寒遊久の里鶴雅

    11:05

  • あかん鶴雅別荘鄙の座

    12:45

  • ニュー阿寒ホテル

    12:45

  • ホテル御前水

    12:45

  • ホテル阿寒湖荘

    12:45

  • 阿寒湖 花ゆう香

    12:45

  • 阿寒遊久の里鶴雅

    12:45

  • 摩周駅

    13:45

  • 川湯温泉(相撲記念会館 前)

    15:05

  • 川湯温泉(相撲記念会館 前)

    15:10

  • 女満別空港

    17:30

  • あばしり湖鶴雅リゾート

    17:50

  • 網走湖荘

    17:50

  • 網走観光ホテル

    17:50

  • 網走駅前

    18:10

  • 北見

    19:10

  • 4列シート
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
1,500円~6,000円
60 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

阿寒湖温泉旅館組合

 

便コード:MR20201

  • 阿寒湖BC

    09:25

  • あかん鶴雅別荘鄙の座

    09:40

  • ニュー阿寒ホテル

    09:40

  • 阿寒の森鶴雅リゾート花ゆう香

    09:40

  • 阿寒遊久の里鶴雅

    09:40

  • 鶴雅ウイングス

    09:40

  • カムイの湯 ラビスタ阿寒川

    09:55

  • 阿寒町行政センター前

    10:50

  • 大楽毛駅前

    11:15

  • 星が浦大通2丁目

    11:21

  • 鳥取大通2丁目

    11:28

  • 新橋大通6丁目

    11:32

  • 釧路駅前

    11:40

  • 4列シート
カード

コンビニ

コンビニ
PayPay
あと払い
プラン・料金/名 空席数
通常
1,500円~2,000円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

阿寒湖温泉旅館組合

 

便コード:MR20101

  • 釧路駅前

    14:10

  • 新橋大通6丁目

    14:18

  • 鳥取大通2丁目

    14:20

  • 星が浦大通2丁目

    14:28

  • 大楽毛駅前

    14:35

  • 阿寒町行政センター前

    15:00

  • カムイの湯 ラビスタ阿寒川

    15:55

  • あかん鶴雅別荘鄙の座

    16:05

  • ニュー阿寒ホテル

    16:05

  • 阿寒の森鶴雅リゾート花ゆう香

    16:05

  • 阿寒遊久の里鶴雅

    16:05

  • 鶴雅ウイングス

    16:05

  • 阿寒湖バスセンター

    16:20

  • 4列シート
カード

コンビニ

コンビニ
PayPay
あと払い
プラン・料金/名 空席数
通常
1,500円~1,500円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!
  • キキ知床

    08:30

  • 北こぶし知床

    08:30

  • 知床第一ホテル

    08:30

  • 網走道の駅

    10:45

  • 網走駅

    11:00

  • 網走道の駅

    12:45

  • 川湯温泉(相撲記念会館 前)

    14:00

  • 川湯温泉(相撲記念会館 前)

    14:05

  • 摩周駅

    15:20

  • 鶴居村

    16:10

  • あかん鶴雅別荘鄙の座

    17:40

  • ニュー阿寒ホテル

    17:40

  • ホテル御前水

    17:40

  • ホテル阿寒湖荘

    17:40

  • 阿寒の森鶴雅リゾート花ゆう香

    17:40

  • 阿寒遊久の里鶴雅

    17:40

  • 4列シート
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
2,000円~7,000円
60 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!
  • JR標茶駅前

    13:45

  • 摩周駅

    14:10

  • 川湯観光ホテル

    15:10

  • 欣喜湯

    15:10

  • 川湯観光ホテル

    15:10

  • 欣喜湯

    15:10

  • キキ知床

    17:00

  • 北こぶし知床

    17:00

  • 知床第一ホテル

    17:00

  • 4列シート
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
2,000円~4,200円
59 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

阿寒バス

 

便コード:ZAB000130001010001

  • たんちょう釧路空港

    10:00

  • カムイの湯 ラビスタ阿寒川

    10:52

  • あかん遊久の里鶴雅

    11:05

  • 鶴雅ウイングス

    11:06

  • ホテル御前水

    11:07

  • ニュー阿寒ホテル

    11:08

  • あかん鶴雅別荘鄙の座

    11:09

  • 阿寒の森鶴雅リゾート花ゆう香

    11:10

  • ホテル阿寒湖荘

    11:11

  • 阿寒湖BC

    11:15

  • 3列独立シート
  • 乗務員1名にて運行します
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
2,000円~2,190円
28 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

阿寒バス

 

便コード:ZAB000130112010001

  • 阿寒湖BC

    11:50

  • あかん遊久の里鶴雅

    11:56

  • 鶴雅ウイングス

    11:56

  • ホテル御前水

    11:57

  • ニュー阿寒ホテル

    11:58

  • あかん鶴雅別荘鄙の座

    11:59

  • 阿寒の森鶴雅リゾート花ゆう香

    12:00

  • ホテル阿寒湖荘

    12:01

  • カムイの湯 ラビスタ阿寒川

    12:10

  • たんちょう釧路空港

    13:10

  • 3列独立シート
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 乗務員1名にて運行します
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
2,000円~2,190円
28 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

の各エリア

北海道の各エリア

発各都道府県

発、北海道行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

から北海道行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る