条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス  便コード:ZSBG1000130102010101

    • 御代田駅前

      07:30発

    • 信濃追分

      07:40発

    • 中軽井沢

      07:46発

    • 町役場病院前

      07:47発

    • 軽井沢

      08:00発

    • 軽井沢

      08:13発

    • 富岡

      08:48発

    • 川越的場

      09:57着

    • 練馬駅(練馬区役所前)

      10:27着

    • 下落合

      10:37着

    • 池袋

      10:52着

    • 事前割引~普通運賃

      1,900円~2,700円 / 名

      空席
      36

      詳細
    • 乗務員1名にて運行
    • 小人運賃は大人運賃の半額
    • 車内トイレ完備
    • フリーWi-Fi対応車両
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    西武観光バス  便コード:ZSBG1000120102010101

      • 御代田駅前

        07:30発

      • 信濃追分

        07:40発

      • 中軽井沢

        07:46発

      • 町役場病院前

        07:47発

      • 軽井沢

        08:00発

      • 軽井沢

        08:13発

      • 富岡

        08:48発

      • 川越的場

        09:57着

      • 練馬駅(練馬区役所前)

        10:27着

      • 下落合

        10:37着

      • 池袋

        10:52着

      • 事前購入割引

        1,900円~1,900円 / 名

        空席
        36

        詳細
      • 小人運賃は大人運賃の半額
      • 車内トイレ完備
      • フリーWi-Fi対応車両
      • 乗務員1名にて運行
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      西武観光バス  便コード:ZSBG1000130104010101

        • 軽井沢営業所

          09:30発

        • 星野温泉

          09:33発

        • 町役場病院前

          09:37発

        • 軽井沢

          10:00発

        • 軽井沢

          10:13発

        • 富岡

          10:48発

        • 川越的場

          11:57着

        • 練馬駅(練馬区役所前)

          12:27着

        • 下落合

          12:37着

        • 池袋

          12:52着

        • 事前割引~普通運賃

          1,900円~2,700円 / 名

          空席
          36

          詳細
        • 乗務員1名にて運行
        • 小人運賃は大人運賃の半額
        • 車内トイレ完備
        • フリーWi-Fi対応車両
        • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        西武観光バス  便コード:ZSBG1000120104010101

          • 軽井沢営業所

            09:30発

          • 星野温泉

            09:33発

          • 町役場病院前

            09:37発

          • 軽井沢

            10:00発

          • 軽井沢

            10:13発

          • 富岡

            10:48発

          • 川越的場

            11:57着

          • 練馬駅(練馬区役所前)

            12:27着

          • 下落合

            12:37着

          • 池袋

            12:52着

          • 事前購入割引

            1,900円~1,900円 / 名

            空席
            36

            詳細
          • 小人運賃は大人運賃の半額
          • 車内トイレ完備
          • フリーWi-Fi対応車両
          • 乗務員1名にて運行
          • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          西武観光バス  便コード:ZSBG1000130108010101

            • 軽井沢

              15:00発

            • 軽井沢

              15:13発

            • 富岡

              15:48発

            • 川越的場

              16:57着

            • 池袋

              17:52着

            • 池袋

              17:57着

            • 東京ガーデンテラス

              18:21着

            • プリンス東京紀尾井町

              18:22着

            • 事前割引~普通運賃

              1,900円~2,700円 / 名

              空席
              36

              詳細
            • 乗務員1名にて運行
            • 小人運賃は大人運賃の半額
            • 車内トイレ完備
            • フリーWi-Fi対応車両
            • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            西武観光バス  便コード:ZSBG1000120108010101

              • 軽井沢

                15:00発

              • 軽井沢

                15:13発

              • 富岡

                15:48発

              • 川越的場

                16:57着

              • 練馬駅(練馬区役所前)

                17:27着

              • 下落合

                17:37着

              • 池袋

                17:52着

              • 池袋

                17:57着

              • 東京ガーデンテラス

                18:21着

              • プリンス東京紀尾井町

                18:22着

              • 事前購入割引

                1,900円~1,900円 / 名

                空席
                36

                詳細
              • 小人運賃は大人運賃の半額
              • 車内トイレ完備
              • フリーWi-Fi対応車両
              • 乗務員1名にて運行
              • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
              検討リストに追加
              検討リストを見る
              検討リストに追加しました!

              西武観光バス  便コード:ZSBG1000130112010101

                • 軽井沢

                  17:00発

                • 軽井沢

                  17:13発

                • 富岡

                  17:48発

                • 川越的場

                  18:57着

                • 池袋

                  19:52着

                • 池袋

                  19:57着

                • 事前割引~普通運賃

                  1,900円~2,700円 / 名

                  空席
                  36

                  詳細
                • 乗務員1名にて運行
                • 小人運賃は大人運賃の半額
                • 車内トイレ完備
                • フリーWi-Fi対応車両
                • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                検討リストに追加
                検討リストを見る
                検討リストに追加しました!

                西武観光バス  便コード:ZSBG1000120112010101

                  • 軽井沢

                    17:00発

                  • 軽井沢

                    17:13発

                  • 富岡

                    17:48発

                  • 川越的場

                    18:57着

                  • 練馬駅(練馬区役所前)

                    19:27着

                  • 下落合

                    19:37着

                  • 池袋

                    19:52着

                  • 池袋

                    19:57着

                  • 事前購入割引

                    1,900円~1,900円 / 名

                    空席
                    36

                    詳細
                  • 小人運賃は大人運賃の半額
                  • 車内トイレ完備
                  • フリーWi-Fi対応車両
                  • 乗務員1名にて運行
                  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                  検討リストに追加
                  検討リストを見る
                  検討リストに追加しました!

                  西武観光バス  便コード:ZSBG1000120114010101

                    • 軽井沢

                      18:00発

                    • 軽井沢

                      18:13発

                    • 富岡

                      18:48発

                    • 川越的場

                      19:57着

                    • 練馬駅(練馬区役所前)

                      20:27着

                    • 下落合

                      20:37着

                    • 池袋

                      20:52着

                    • バスタ新宿

                      21:17着

                    • 事前購入割引

                      1,900円~1,900円 / 名

                      空席
                      36

                      詳細
                    • 小人は大人の半額
                    • 乗務員1名にて運行
                    • フリーWi-Fi対応車両
                    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                    検討リストに追加
                    検討リストを見る
                    検討リストに追加しました!

                    西武観光バス  便コード:ZSBG1000130114010101

                      • 軽井沢

                        18:00発

                      • 軽井沢

                        18:13発

                      • 富岡

                        18:48発

                      • 川越的場

                        19:57着

                      • 練馬駅(練馬区役所前)

                        20:27着

                      • 下落合

                        20:37着

                      • 池袋

                        20:52着

                      • バスタ新宿

                        21:17着

                      • 事前割引~普通運賃

                        1,900円~2,700円 / 名

                        空席
                        36

                        詳細
                      • 乗務員1名にて運行
                      • 小人運賃は大人運賃の半額
                      • 車内トイレ完備
                      • フリーWi-Fi対応車両
                      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

                      このエリアの記事を見る

                      詳細エリアから高速バスを探す

                      群馬県(前橋・草津)の各エリア

                      東京都(TDR含む)の各エリア

                      群馬県(前橋・草津)発各都道府県

                      群馬県(前橋・草津)発、東京都(TDR含む)行きの運行バス会社

                      高速バスの一覧比較・予約

                      群馬県(前橋・草津)から東京都(TDR含む)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
                      また、会員登録をせずに予約ができる【ワンタイム予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

                      全国の路線を見る