条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE123805118643001

    • バスタ新宿

      09:25発

    • 中央道三鷹

      09:45発

    • 中央道深大寺

      09:47発

    • 中央道府中

      09:51発

    • 中央道日野

      09:58発

    • 中央道八王子

      10:07発

    • 中央道昭和

      11:10着

    • 中央道双葉東

      11:15着

    • 中央道韮崎

      11:32着

    • 中央道明野

      11:36着

    • 中央道須玉

      11:39着

    • 中央道長坂高根

      11:45着

    • 中央道八ヶ岳

      11:48着

    • 中央道小淵沢

      11:53着

    • 中央道富士見

      12:00着

    • 中央道原

      12:05着

    • 中央道茅野

      12:10着

    • 諏訪インター前

      12:15着

    • 赤羽根

      12:23着

    • 上諏訪駅

      12:27着

    • 下諏訪

      12:38着

    • 長地

      12:42着

    • 岡谷市役所前

      12:47着

    • 岡谷駅

      12:50着

    • 通常運賃

      1,700円~3,500円 / 名

      空席
      8

      詳細
    • 女性優先席

      1,700円~3,500円 / 名

      空席
      8

      詳細
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE123851118643001

      • バスタ新宿

        10:25発

      • 中央道三鷹

        10:45発

      • 中央道深大寺

        10:47発

      • 中央道府中

        10:51発

      • 中央道日野

        10:58発

      • 中央道八王子

        11:07発

      • 中央道昭和

        12:10着

      • 中央道双葉東

        12:15着

      • 中央道韮崎

        12:32着

      • 中央道明野

        12:36着

      • 中央道須玉

        12:39着

      • 中央道長坂高根

        12:45着

      • 中央道八ヶ岳

        12:48着

      • 中央道小淵沢

        12:53着

      • 中央道富士見

        13:00着

      • 中央道原

        13:05着

      • 中央道茅野

        13:10着

      • 中央道有賀

        13:16着

      • 今井

        13:28着

      • 岡谷市役所前

        13:33着

      • 岡谷駅

        13:37着

      • 長地

        13:46着

      • 下諏訪

        13:50着

      • 上諏訪駅

        14:00着

      • 通常運賃

        1,700円~3,500円 / 名

        空席
        8

        詳細
      • 女性優先席

        1,700円~3,500円 / 名

        空席
        8

        詳細
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE123807118643001

        • バスタ新宿

          11:25発

        • 中央道三鷹

          11:45発

        • 中央道深大寺

          11:47発

        • 中央道府中

          11:51発

        • 中央道日野

          11:58発

        • 中央道八王子

          12:07発

        • 中央道昭和

          13:10着

        • 中央道双葉東

          13:15着

        • 中央道韮崎

          13:32着

        • 中央道明野

          13:36着

        • 中央道須玉

          13:39着

        • 中央道長坂高根

          13:45着

        • 中央道八ヶ岳

          13:48着

        • 中央道小淵沢

          13:53着

        • 中央道富士見

          14:00着

        • 中央道原

          14:05着

        • 中央道茅野

          14:10着

        • 諏訪インター前

          14:15着

        • 赤羽根

          14:23着

        • 上諏訪駅

          14:27着

        • 下諏訪

          14:38着

        • 長地

          14:42着

        • 岡谷市役所前

          14:47着

        • 岡谷駅

          14:50着

        • 通常運賃

          1,700円~3,500円 / 名

          空席
          8

          詳細
        • 女性優先席

          1,700円~3,500円 / 名

          空席
          8

          詳細
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE123809118643001

          • バスタ新宿

            12:25発

          • 中央道三鷹

            12:45発

          • 中央道深大寺

            12:47発

          • 中央道府中

            12:51発

          • 中央道日野

            12:58発

          • 中央道八王子

            13:07発

          • 中央道昭和

            14:10着

          • 中央道双葉東

            14:15着

          • 中央道韮崎

            14:32着

          • 中央道明野

            14:36着

          • 中央道須玉

            14:39着

          • 中央道長坂高根

            14:45着

          • 中央道八ヶ岳

            14:48着

          • 中央道小淵沢

            14:53着

          • 中央道富士見

            15:00着

          • 中央道原

            15:05着

          • 中央道茅野

            15:10着

          • 諏訪インター前

            15:15着

          • 赤羽根

            15:23着

          • 上諏訪駅

            15:27着

          • 下諏訪

            15:38着

          • 長地

            15:42着

          • 岡谷市役所前

            15:47着

          • 岡谷駅

            15:50着

          • 通常運賃

            1,700円~3,500円 / 名

            空席
            8

            詳細
          • 女性優先席

            1,700円~3,500円 / 名

            空席
            8

            詳細
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE123811118643001

            • バスタ新宿

              14:25発

            • 中央道三鷹

              14:45発

            • 中央道深大寺

              14:47発

            • 中央道府中

              14:51発

            • 中央道日野

              14:58発

            • 中央道八王子

              15:07発

            • 中央道昭和

              16:10着

            • 中央道双葉東

              16:15着

            • 中央道韮崎

              16:32着

            • 中央道明野

              16:36着

            • 中央道須玉

              16:39着

            • 中央道長坂高根

              16:45着

            • 中央道八ヶ岳

              16:48着

            • 中央道小淵沢

              16:53着

            • 中央道富士見

              17:00着

            • 中央道原

              17:05着

            • 中央道茅野

              17:10着

            • 諏訪インター前

              17:15着

            • 赤羽根

              17:23着

            • 上諏訪駅

              17:27着

            • 下諏訪

              17:38着

            • 長地

              17:42着

            • 岡谷市役所前

              17:47着

            • 岡谷駅

              17:50着

            • 通常運賃

              1,700円~3,500円 / 名

              空席
              8

              詳細
            • 女性優先席

              1,700円~3,500円 / 名

              空席
              8

              詳細
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE123817118643001

              • バスタ新宿

                17:15発

              • 中央道三鷹

                17:35発

              • 中央道深大寺

                17:37発

              • 中央道府中

                17:41発

              • 中央道日野

                17:48発

              • 中央道八王子

                17:57発

              • 中央道昭和

                19:00着

              • 中央道双葉東

                19:05着

              • 中央道韮崎

                19:22着

              • 中央道明野

                19:26着

              • 中央道須玉

                19:29着

              • 中央道長坂高根

                19:35着

              • 中央道八ヶ岳

                19:38着

              • 中央道小淵沢

                19:43着

              • 中央道富士見

                19:50着

              • 中央道原

                19:55着

              • 中央道茅野

                20:00着

              • 諏訪インター前

                20:05着

              • 赤羽根

                20:13着

              • 上諏訪駅

                20:17着

              • 下諏訪

                20:28着

              • 長地

                20:32着

              • 岡谷市役所前

                20:37着

              • 岡谷駅

                20:40着

              • 通常運賃

                1,700円~3,500円 / 名

                空席
                8

                詳細
              • 女性優先席

                1,700円~3,500円 / 名

                空席
                8

                詳細
              検討リストに追加
              検討リストを見る
              検討リストに追加しました!

              京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE123819118643001

                • バスタ新宿

                  18:25発

                • 中央道三鷹

                  18:45発

                • 中央道深大寺

                  18:47発

                • 中央道府中

                  18:51発

                • 中央道日野

                  18:58発

                • 中央道八王子

                  19:07発

                • 中央道昭和

                  20:10着

                • 中央道双葉東

                  20:15着

                • 中央道韮崎

                  20:32着

                • 中央道明野

                  20:36着

                • 中央道須玉

                  20:39着

                • 中央道長坂高根

                  20:45着

                • 中央道八ヶ岳

                  20:48着

                • 中央道小淵沢

                  20:53着

                • 中央道富士見

                  21:00着

                • 中央道原

                  21:05着

                • 中央道茅野

                  21:10着

                • 諏訪インター前

                  21:15着

                • 赤羽根

                  21:23着

                • 上諏訪駅

                  21:27着

                • 下諏訪

                  21:38着

                • 長地

                  21:42着

                • 岡谷市役所前

                  21:47着

                • 岡谷駅

                  21:50着

                • 通常運賃

                  1,700円~3,500円 / 名

                  空席
                  8

                  詳細
                • 女性優先席

                  1,700円~3,500円 / 名

                  空席
                  8

                  詳細
                検討リストに追加
                検討リストを見る
                検討リストに追加しました!

                京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE123821118643001

                  • バスタ新宿

                    19:35発

                  • 中央道三鷹

                    19:55発

                  • 中央道深大寺

                    19:57発

                  • 中央道府中

                    20:01発

                  • 中央道日野

                    20:08発

                  • 中央道八王子

                    20:17発

                  • 中央道昭和

                    21:20着

                  • 中央道双葉東

                    21:25着

                  • 中央道韮崎

                    21:42着

                  • 中央道明野

                    21:46着

                  • 中央道須玉

                    21:49着

                  • 中央道長坂高根

                    21:55着

                  • 中央道八ヶ岳

                    21:58着

                  • 中央道小淵沢

                    22:03着

                  • 中央道富士見

                    22:10着

                  • 中央道原

                    22:15着

                  • 中央道茅野

                    22:20着

                  • 諏訪インター前

                    22:25着

                  • 赤羽根

                    22:33着

                  • 上諏訪駅

                    22:37着

                  • 下諏訪

                    22:48着

                  • 長地

                    22:52着

                  • 岡谷市役所前

                    22:57着

                  • 岡谷駅

                    23:00着

                  • 通常運賃

                    1,700円~3,500円 / 名

                    空席
                    8

                    詳細
                  • 女性優先席

                    1,700円~3,500円 / 名

                    空席
                    8

                    詳細
                  検討リストに追加
                  検討リストを見る
                  検討リストに追加しました!

                  京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE123823118643001

                    • バスタ新宿

                      20:55発

                    • 中央道三鷹

                      21:15発

                    • 中央道深大寺

                      21:17発

                    • 中央道府中

                      21:21発

                    • 中央道日野

                      21:28発

                    • 中央道八王子

                      21:37発

                    • 中央道昭和

                      22:40着

                    • 中央道双葉東

                      22:45着

                    • 中央道韮崎

                      23:02着

                    • 中央道明野

                      23:06着

                    • 中央道須玉

                      23:09着

                    • 中央道長坂高根

                      23:15着

                    • 中央道八ヶ岳

                      23:18着

                    • 中央道小淵沢

                      23:23着

                    • 中央道富士見

                      23:30着

                    • 中央道原

                      23:35着

                    • 中央道茅野

                      23:40着

                    • 諏訪インター前

                      23:45着

                    • 赤羽根

                      23:53着

                    • 上諏訪駅

                      23:57着

                    • 下諏訪

                      24:08着

                    • 長地

                      24:12着

                    • 岡谷市役所前

                      24:17着

                    • 岡谷駅

                      24:20着

                    • 通常運賃

                      1,700円~3,500円 / 名

                      空席
                      8

                      詳細
                    • 女性優先席

                      1,700円~3,500円 / 名

                      空席
                      8

                      詳細
                    検討リストに追加
                    検討リストを見る
                    検討リストに追加しました!

                    京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE123825118643001

                      • バスタ新宿

                        22:05発

                      • 中央道三鷹

                        22:25発

                      • 中央道深大寺

                        22:27発

                      • 中央道府中

                        22:31発

                      • 中央道日野

                        22:38発

                      • 中央道八王子

                        22:47発

                      • 中央道昭和

                        23:50着

                      • 中央道双葉東

                        23:55着

                      • 中央道韮崎

                        24:12着

                      • 中央道明野

                        24:16着

                      • 中央道須玉

                        24:19着

                      • 中央道長坂高根

                        24:25着

                      • 中央道八ヶ岳

                        24:28着

                      • 中央道小淵沢

                        24:33着

                      • 中央道富士見

                        24:40着

                      • 中央道原

                        24:45着

                      • 中央道茅野

                        24:50着

                      • 諏訪インター前

                        24:55着

                      • 赤羽根

                        25:03着

                      • 上諏訪駅

                        25:07着

                      • 下諏訪

                        25:18着

                      • 長地

                        25:22着

                      • 岡谷市役所前

                        25:27着

                      • 岡谷駅

                        25:30着

                      • 通常運賃

                        1,700円~3,500円 / 名

                        空席
                        8

                        詳細

                      このエリアの記事を見る

                      詳細エリアから高速バスを探す

                      東京都(TDR含む)の各エリア

                      長野県の各エリア

                      東京都(TDR含む)発各都道府県

                      東京都(TDR含む)発、長野県行きの運行バス会社

                      高速バスの一覧比較・予約

                      東京都(TDR含む)から長野県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
                      また、会員登録をせずに予約ができる【ワンタイム予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

                      全国の路線を見る