条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS  便コード:WK164001701

    • 東京ディズニーランド(R)

      21:50発

    • 東京

      22:50発

    • 梅田

      07:00着

    • 和歌山駅

      08:50着

    • 通常

      2,500円~9,300円 / 名

      空席
      18

      詳細
    • ★各座席に充電設備あり
    • ★車内を清掃、除菌
    • ★乗車前にお客様の検温を実施
    • 女性専用車(男性の予約不可)
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    WILLER EXPRESS  便コード:WK164001801

      • 東京ディズニーランド(R)

        21:50発

      • 東京

        22:50発

      • 梅田

        07:00着

      • 和歌山駅

        08:50着

      • 通常

        2,700円~9,300円 / 名

        空席
        8

        詳細
      • ★各座席に充電設備あり
      • ★車内を清掃、除菌
      • ★乗車前にお客様の検温を実施
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      WILLER EXPRESS  便コード:WK164001101

        • 東京ディズニーランド(R)

          21:50発

        • 東京

          22:50発

        • 梅田

          07:00着

        • 和歌山駅

          08:50着

        • 通常

          4,800円~11,200円 / 名

          空席
          8

          詳細
        • 充電設備
        • レッグレスト
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        西武観光バス  便コード:ZSBK5000150001010001

          • 大宮

            19:35発

          • 大宮駅

            19:45発

          • さいたま新都心BT

            20:05発

          • 池袋

            20:40発

          • バスタ新宿

            21:10発

          • 横浜YCAT

            22:10発

          • 和歌山(阪和自動車道上)

            05:57着

          • 海南駅前

            06:09着

          • 藤並

            06:23着

          • 御坊IC前

            06:44着

          • 印南SA

            06:57着

          • みなべ役場前

            07:07着

          • 芳養駅前

            07:17着

          • 田辺市役所(文化会館前)

            07:26着

          • 紀伊田辺駅

            07:30着

          • つぶり坂

            07:36着

          • 滝内

            07:45着

          • とれとれ市場前

            07:49着

          • 白浜バスセンター

            07:56着

          • 新湯崎

            08:01着

          • 南紀白浜空港

            08:10着

          • 通常

            8,900円~12,100円 / 名

            空席
            24

            詳細
          • 小人運賃は大人運賃の半額
          • フリーWi-Fi対応車両(2号車以降は除く)
          • 車内トイレ完備(2号車以降はない場合あり)
          • 各座席にコンセント標準装備
          • 西武観光バスと明光バスとの共同運行
          • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

          このエリアの記事を見る

          詳細エリアから高速バスを探す

          東京都(TDR含む)の各エリア

          和歌山県の各エリア

          東京都(TDR含む)発各都道府県

          東京都(TDR含む)発、和歌山県行きの運行バス会社

          高速バスの一覧比較・予約

          東京都(TDR含む)から和歌山県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
          また、会員登録をせずに予約ができる【ワンタイム予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

          全国の路線を見る