条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西日本ジェイアールバス  便コード:JR505033100010000101

    • 大阪駅JR高速BT

      08:00発

    • JRなんば(湊町BT

      08:15発

    • 三宮バスターミナル

      09:05発

    • 三島・川之江インター

      12:21着

    • 川内IC

      13:14着

    • 松山IC口

      13:26着

    • 天山橋

      13:30着

    • 大街道

      13:43着

    • 松山駅

      13:51着

    • JR松山支店

      14:03着

    • 普通

      4,750円~7,050円 / 名

      空席
      20

      詳細
    • ※乗車時にQRコードの提示が必要
    • 安心のジェイアールブランド
    • お隣が気にならない3列独立席
    • コンセントかUSBいずれかの設備あり
    • フリーWi-Fi対応車両
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    西日本ジェイアールバス  便コード:JR505041100010000101

      • 京都駅中央口(烏丸)

        12:50発

      • 大阪駅JR高速BT

        14:20発

      • JRなんば(湊町BT

        14:35発

      • 三宮バスターミナル

        15:24発

      • 三島・川之江インター

        18:33着

      • 川内IC

        19:22着

      • 松山IC口

        19:32着

      • 天山橋

        19:36着

      • 大街道

        19:49着

      • 松山駅

        19:57着

      • JR松山支店

        20:09着

      • 普通

        4,750円~7,050円 / 名

        空席
        20

        詳細
      • ※乗車時にQRコードの提示が必要※
      • 安心のジェイアールブランド
      • お隣が気にならない3列独立席
      • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
      • フリーWi-Fi対応車両
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      西日本ジェイアールバス  便コード:JR505043100010000101

        • 大阪駅JR高速BT

          15:20発

        • JRなんば(湊町BT

          15:35発

        • 三宮バスターミナル

          16:24発

        • 三島・川之江インター

          19:40着

        • 川内IC

          20:33着

        • 松山IC口

          20:45着

        • 天山橋

          20:49着

        • 大街道

          21:02着

        • 松山駅

          21:10着

        • JR松山支店

          21:22着

        • 普通

          4,750円~7,050円 / 名

          空席
          20

          詳細
        • ※乗車時にQRコードの提示が必要※
        • 安心のジェイアールブランド
        • お隣が気にならない3列独立席
        • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
        • フリーWi-Fi対応車両
        • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        西日本ジェイアールバス  便コード:JR505045100010000101

          • ユニバーサルスタジオ

            15:40発

          • 大阪駅JR高速BT

            16:25発

          • JRなんば(湊町BT

            16:40発

          • 三宮バスターミナル

            17:29発

          • 三島・川之江インター

            20:52着

          • 川内IC

            21:42着

          • 松山IC口

            21:52着

          • 天山橋

            21:56着

          • 大街道

            22:09着

          • 松山駅

            22:17着

          • JR松山支店

            22:29着

          • 普通

            4,750円~7,050円 / 名

            空席
            20

            詳細
          • ※乗車時にQRコードの提示が必要※
          • 安心のジェイアールブランド
          • お隣が気にならない3列独立席
          • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
          • フリーWi-Fi対応車両
          • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          西日本ジェイアールバス  便コード:JR505047100010000101

            • 大阪駅JR高速BT

              17:55発

            • JRなんば(湊町BT

              18:10発

            • 三宮バスターミナル

              18:59発

            • JR松山支店

              00:02着

            • 三島・川之江インター

              22:20着

            • 川内IC

              23:13着

            • 松山IC口

              23:25着

            • 天山橋

              23:29着

            • 大街道

              23:42着

            • 松山駅

              23:50着

            • 普通

              4,750円~7,050円 / 名

              空席
              20

              詳細
            • ※乗車時にQRコードの提示が必要※
            • 安心のジェイアールブランド
            • お隣が気にならない3列独立席
            • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
            • フリーWi-Fi対応車両
            • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            西日本ジェイアールバス  便コード:JR505031100010000101

              • 大阪駅JR高速BT

                06:30発

              • JRなんば(湊町BT

                06:45発

              • 三宮バスターミナル

                07:35発

              • 三島・川之江インター

                10:51着

              • 川内IC

                11:44着

              • 松山IC口

                11:56着

              • 天山橋

                12:00着

              • 大街道

                12:13着

              • 松山駅

                12:21着

              • JR松山支店

                12:33着

              • 普通

                4,750円~7,050円 / 名

                空席
                18

                詳細
              • ※乗車時にQRコードの提示が必要
              • 安心のジェイアールブランド
              • お隣が気にならない3列独立席
              • コンセントかUSBいずれかの設備あり
              • フリーWi-Fi対応車両
              • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
              検討リストに追加
              検討リストを見る
              検討リストに追加しました!

              西日本ジェイアールバス  便コード:JR505035100010000101

                • 大阪駅JR高速BT

                  10:10発

                • JRなんば(湊町BT

                  10:25発

                • 三宮バスターミナル

                  11:14発

                • 高速舞子

                  11:45発

                • 三島・川之江インター

                  14:28着

                • 川内IC

                  15:17着

                • 松山IC口

                  15:27着

                • 天山橋

                  15:31着

                • 大街道

                  15:44着

                • 松山駅

                  15:52着

                • JR松山支店

                  16:04着

                • 普通

                  4,750円~7,050円 / 名

                  空席
                  18

                  詳細
                • ※乗車時にQRコードの提示が必要※
                • 安心のジェイアールブランド
                • お隣が気にならない3列独立席
                • コンセントかUSBいずれかの設備あり
                • フリーWi-Fi対応車両
                • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                検討リストに追加
                検討リストを見る
                検討リストに追加しました!

                西日本ジェイアールバス  便コード:JR505039100010000101

                  • 大阪駅JR高速BT

                    13:20発

                  • JRなんば(湊町BT

                    13:35発

                  • 三宮バスターミナル

                    14:24発

                  • 高速舞子

                    14:55発

                  • 道の駅いたの

                    16:12着

                  • 土成BS

                    16:28着

                  • 脇町BS

                    16:45着

                  • 三好BS

                    17:09着

                  • 三島・川之江インター

                    17:47着

                  • 川内IC

                    18:40着

                  • 松山IC口

                    18:52着

                  • 天山橋

                    18:56着

                  • 大街道

                    19:09着

                  • 松山駅

                    19:17着

                  • JR松山支店

                    19:29着

                  • 普通

                    4,750円~7,050円 / 名

                    空席
                    18

                    詳細
                  • ※乗車時にQRコードの提示が必要※
                  • 安心のジェイアールブランド
                  • お隣が気にならない3列独立席
                  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
                  • フリーWi-Fi対応車両
                  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                  検討リストに追加
                  検討リストを見る
                  検討リストに追加しました!

                  京阪バス  便コード:ZKH3000170101010001

                    • 京都駅八条口

                      07:30発

                    • 名神大山崎

                      07:45発

                    • 名神高槻

                      07:54発

                    • 川内IC

                      12:30着

                    • 松山IC

                      12:40着

                    • 余戸南IC

                      12:45着

                    • 松山市駅

                      13:00着

                    • 大街道

                      13:05着

                    • 松山室町

                      13:15着

                    • 通常

                      6,600円~6,950円 / 名

                      空席
                      38

                      詳細
                    • 小人は大人の半額
                    • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                    • 充電設備(コンセント)あり
                    • 乗務員1名にて運行
                    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                    検討リストに追加
                    検討リストを見る
                    検討リストに追加しました!

                    京阪バス  便コード:ZKH3000180101010001

                      • 京都

                        07:30発

                      • 名神大山崎

                        07:45発

                      • 名神高槻

                        07:54発

                      • 川内IC

                        12:30着

                      • 松山IC

                        12:40着

                      • 余戸南IC

                        12:45着

                      • 松山市駅

                        13:00着

                      • 大街道

                        13:05着

                      • 松山室町

                        13:15着

                      • 通常

                        6,600円~7,350円 / 名

                        空席
                        38

                        詳細
                      • 小人は大人の半額
                      • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                      • 充電設備(コンセント)あり
                      • 乗務員1名にて運行
                      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

                      このエリアの記事を見る

                      詳細エリアから高速バスを探す

                      大阪府の各エリア

                      愛媛県(松山)の各エリア

                      大阪府発各都道府県

                      大阪府発、愛媛県(松山)行きの運行バス会社

                      高速バスの一覧比較・予約

                      大阪府から愛媛県(松山)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
                      また、会員登録をせずに予約ができる【ワンタイム予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

                      全国の路線を見る