条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

九州産交バス  便コード:ZKY1000170107010001

    • 熊本駅前

      12:13発

    • ANAクラウンプラザ

      12:16発

    • 熊本桜町BT

      12:25発

    • 通町筋

      12:31発

    • 熊本県庁前

      12:41発

    • 益城インター口

      12:51発

    • 阿蘇くまもと空港

      13:09発

    • 肥後大津駅

      13:23発

    • アーデンホテル阿蘇

      13:44発

    • 乙姫ペンション村

      13:54発

    • カドリードミニオン前

      13:57発

    • 阿蘇駅前

      14:10発

    • 阿蘇プラザホテル

      14:20発

    • 南小国町役場前

      14:47発

    • 満願寺入口

      14:51発

    • 黒川温泉

      15:00発

    • 瀬の本

      15:20発

    • 筋湯温泉入口

      15:23発

    • 牧の戸峠

      15:32発

    • くじゅう登山口

      15:41発

    • 飯田高原(エルランチョ前)

      15:47発

    • 小田の池

      16:12発

    • 由布院駅前

      16:33発

    • 城島高原

      16:53発

    • 鉄輪

      17:10発

    • 肥後大津駅

      13:23着

    • アーデンホテル阿蘇

      13:44着

    • 乙姫ペンション村

      13:54着

    • カドリードミニオン前

      13:57着

    • 阿蘇駅前

      14:00着

    • 阿蘇プラザホテル

      14:20着

    • 南小国町役場前

      14:47着

    • 満願寺入口

      14:51着

    • 黒川温泉

      15:00着

    • 瀬の本

      15:10着

    • 筋湯温泉入口

      15:23着

    • 牧の戸峠

      15:32着

    • くじゅう登山口

      15:41着

    • 飯田高原(エルランチョ前)

      15:47着

    • 小田の池

      16:02着

    • 由布院駅前

      16:33着

    • 城島高原

      16:53着

    • 鉄輪

      17:10着

    • 別府観光港

      17:20着

    • 別府交通センター

      17:21着

    • 別府北浜

      17:26着

    • JR別府駅

      17:27着

    • 通常

      150円~4,500円 / 名

      空席
      36

      詳細
    • 小人運賃は大人運賃の半額
    • 乗務員1名にて運行します
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    九州産交バス  便コード:ZKY1000170002010001

      • JR別府駅

        08:02発

      • 別府北浜

        08:03発

      • 別府交通センター

        08:08発

      • 別府観光港

        08:09発

      • 鉄輪

        08:19発

      • 城島高原

        08:36発

      • 由布院駅前

        09:00発

      • 小田の池

        09:31発

      • 飯田高原(エルランチョ前)

        09:46発

      • くじゅう登山口

        09:52発

      • 牧の戸峠

        10:01発

      • 筋湯温泉入口

        10:10発

      • 瀬の本

        10:23発

      • 黒川温泉

        10:35発

      • 満願寺入口

        10:42発

      • 南小国町役場前

        10:46発

      • 阿蘇プラザホテル

        11:13発

      • 阿蘇駅前

        11:33発

      • カドリードミニオン前

        11:36発

      • 乙姫ペンション村

        11:39発

      • アーデンホテル阿蘇

        11:49発

      • 肥後大津駅

        12:10発

      • 鉄輪

        08:19着

      • 城島高原

        08:36着

      • 由布院駅前

        09:00着

      • 小田の池

        09:21着

      • 飯田高原(エルランチョ前)

        09:46着

      • くじゅう登山口

        09:52着

      • 牧の戸峠

        10:01着

      • 筋湯温泉入口

        10:10着

      • 瀬の本

        10:13着

      • 黒川温泉

        10:35着

      • 満願寺入口

        10:42着

      • 南小国町役場前

        10:46着

      • 阿蘇プラザホテル

        11:13着

      • 阿蘇駅前

        11:23着

      • カドリードミニオン前

        11:36着

      • 乙姫ペンション村

        11:39着

      • アーデンホテル阿蘇

        11:49着

      • 肥後大津駅

        12:10着

      • 阿蘇くまもと空港

        12:24着

      • 益城インター口

        12:39着

      • 熊本県庁前

        12:46着

      • 通町筋

        12:55着

      • 熊本桜町BT

        13:01着

      • ANAクラウンプラザ

        13:08着

      • 熊本駅前

        13:13着

      • 通常

        4,500円~4,500円 / 名

        空席
        68

        詳細
      • 小人運賃は大人運賃の半額
      • フリーWi-Fi対応車両
      • 充電設備(USBまたはコンセント)あり 
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

      このエリアの記事を見る

      詳細エリアから高速バスを探す

      熊本県の各エリア

      大分県の各エリア

      熊本県発各都道府県

      熊本県発、大分県行きの運行バス会社

      高速バスの一覧比較・予約

      熊本県から大分県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
      また、会員登録をせずに予約ができる【ワンタイム予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

      全国の路線を見る