条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

岩手県交通

 

便コード:ZIW000130102010001

  • 釜石営業所

    20:25

  • 釜石駅前(駅舎側)

    20:35

  • 上平田

    20:43

  • 唐丹駅前

    20:53

  • 盛 サンリアSC前(大船渡)

    21:25

  • 陸前高田駅

    21:51

  • 気仙沼市役所前

    22:24

  • 千厩バスターミナル

    23:08

  • 一ノ関

    23:50

  • 池袋

    05:39

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 全便プラズマクラスター装備車両にて運行
  • 乗務員2名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
10,900円~10,900円
28 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

岩手県(盛岡)の各エリア

東京都(TDR含む)の各エリア

岩手県(盛岡)発各都道府県

岩手県(盛岡)発、東京都(TDR含む)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

岩手県(盛岡)から東京都(TDR含む)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る