条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS  便コード:WW3953000101

    • 桜島(USJ)

      22:15発

    • USJ

      22:30発

    • 梅田

      23:20発

    • 京都

      24:30発

    • 浜松

      04:45着

    • 静岡

      06:10着

    • 三島

      07:50着

    • 沼津

      08:25着

    • 通常

      3,100円~7,200円 / 名

      空席
      22

      詳細
    • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
    • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
    • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
    • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
    • 各座席に独自開発したフード(カノピー)付
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    WILLER EXPRESS  便コード:WW3953000201

      • 桜島(USJ)

        22:15発

      • USJ

        22:30発

      • 梅田

        23:20発

      • 京都

        24:30発

      • 浜松

        04:45着

      • 静岡

        06:10着

      • 三島

        07:50着

      • 沼津

        08:25着

      • 通常

        3,100円~7,200円 / 名

        空席
        16

        詳細
      • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
      • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
      • 女性専用席(後方エリア/車内は男性も利用)
      • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
      • 各座席に独自開発したフード(カノピー)付
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      ジェイアール東海バス  便コード:JR361002110010000701

        • ユニバーサルスタジオ

          16:45発

        • 大阪駅JR高速BT

          17:40発

        • 千里ニュータウン

          18:00発

        • 京都深草

          18:34発

        • 東名本宿

          20:55着

        • 東名豊川

          21:08着

        • 東名浜名湖

          21:36着

        • 東名浜松北

          21:47着

        • 東名袋井

          21:58着

        • 東名掛川

          22:08着

        • 東名菊川

          22:13着

        • 東名吉田

          22:27着

        • 東名焼津西

          22:34着

        • 東名静岡

          22:46着

        • 静岡駅(北口)

          22:59着

        • 得割

          3,500円~3,800円 / 名

          空席
          8

          詳細
        • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
        • ※隣席が異性になる可能性あり
        • 安心のジェイアールブランド
        • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
        • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
        • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        ジェイアール東海バス  便コード:JR361002110010000901

          • ユニバーサルスタジオ

            16:45発

          • 大阪駅JR高速BT

            17:40発

          • 千里ニュータウン

            18:00発

          • 京都深草

            18:34発

          • 東名本宿

            20:55着

          • 東名豊川

            21:08着

          • 東名浜名湖

            21:36着

          • 東名浜松北

            21:47着

          • 東名袋井

            21:58着

          • 東名掛川

            22:08着

          • 東名菊川

            22:13着

          • 東名吉田

            22:27着

          • 東名焼津西

            22:34着

          • 東名静岡

            22:46着

          • 静岡駅(北口)

            22:59着

          • 得割

            3,500円~3,800円 / 名

            空席
            8

            詳細
          • 女性得割

            3,500円~3,800円 / 名

            空席
            2

            詳細
          • 割引(早売1)

            3,590円~4,030円 / 名

            空席
            8

            詳細
          • 女性割引(早売1)

            3,590円~4,030円 / 名

            空席
            2

            詳細
          • 得割

            3,800円~4,100円 / 名

            空席
            8

            詳細
          • 女性得割

            3,800円~4,100円 / 名

            空席
            2

            詳細
          • 普通

            4,180円~4,740円 / 名

            空席
            24

            詳細
          • 女性普通

            4,180円~4,740円 / 名

            空席
            6

            詳細
          • 普通

            4,600円~4,900円 / 名

            空席
            28

            詳細
          • 女性普通

            4,600円~4,900円 / 名

            空席
            6

            詳細
          • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
          • ※隣席が異性になる可能性あり
          • 安心のジェイアールブランド
          • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
          • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
          • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          ジェイアール東海バス  便コード:JR361002110010000801

            • ユニバーサルスタジオ

              16:45発

            • 大阪駅JR高速BT

              17:40発

            • 千里ニュータウン

              18:00発

            • 京都深草

              18:34発

            • 東名本宿

              20:55着

            • 東名豊川

              21:08着

            • 東名浜名湖

              21:36着

            • 東名浜松北

              21:47着

            • 東名袋井

              21:58着

            • 東名掛川

              22:08着

            • 東名菊川

              22:13着

            • 東名吉田

              22:27着

            • 東名焼津西

              22:34着

            • 東名静岡

              22:46着

            • 静岡駅(北口)

              22:59着

            • 女性得割

              3,500円~3,800円 / 名

              空席
              2

              詳細
            • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
            • 女性専用席です(車内は男女混成)
            • 安心のジェイアールブランド
            • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
            • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
            • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            近鉄バス  便コード:ZKN16024030002110001

              • あべの橋(天王寺)

                21:50発

              • なんばOCAT

                22:10発

              • 大阪(東梅田)

                22:30発

              • 京都

                23:33発

              • 東静岡

                06:08着

              • 富士駅

                06:53着

              • 富士宮

                07:18着

              • 大石寺

                07:38着

              • 富士急ハイランド

                08:38着

              • 富士山駅(旧富士吉田)

                08:45着

              • 河口湖駅

                08:52着

              • 通常

                4,400円~5,400円 / 名

                空席
                40

                詳細
              • 小人運賃は大人運賃の半額
              • 車内トイレあり(2号車以降は除く)
              • 各座席にコンセントあり(2号車以降は除く)
              • 近鉄バスと富士急バスとの共同運行です
              • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
              検討リストに追加
              検討リストを見る
              検討リストに追加しました!

              近鉄バス  便コード:ZKN16024020002110001

                • あべの橋(天王寺)

                  21:50発

                • なんばOCAT

                  22:10発

                • 大阪(東梅田)

                  22:30発

                • 京都

                  23:33発

                • 東静岡

                  06:08着

                • 富士駅

                  06:53着

                • 富士宮

                  07:18着

                • 大石寺

                  07:38着

                • 富士急ハイランド

                  08:38着

                • 富士山駅(旧富士吉田)

                  08:45着

                • 河口湖駅

                  08:52着

                • 通常

                  4,400円~6,900円 / 名

                  空席
                  38

                  詳細
                • 小人運賃は大人運賃の半額
                • 車内トイレあり(2号車以降は除く)
                • 近鉄バスと富士急バスとの共同運行です
                • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                検討リストに追加
                検討リストを見る
                検討リストに追加しました!

                近鉄バス  便コード:ZKN16024030002130001

                  • あべの橋(天王寺)

                    21:50発

                  • なんばOCAT

                    22:10発

                  • 京都

                    23:33発

                  • 東静岡

                    06:08着

                  • 富士駅

                    06:53着

                  • 富士宮

                    07:18着

                  • 大石寺

                    07:38着

                  • 富士急ハイランド

                    08:38着

                  • 富士山駅(旧富士吉田)

                    08:45着

                  • 河口湖駅

                    08:52着

                  • 通常

                    4,400円~6,900円 / 名

                    空席
                    3

                    詳細
                  • 小人運賃は大人運賃の半額
                  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                  • 充電設備(コンセント)あり 
                  • 近鉄バスと富士急バスとの共同運行です
                  • 乗務員2名にて運行
                  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                  検討リストに追加
                  検討リストを見る
                  検討リストに追加しました!

                  近鉄バス  便コード:ZKN16024020001010001

                    • あべの橋(天王寺)

                      21:35発

                    • なんばOCAT

                      21:55発

                    • 大阪(東梅田)

                      22:15発

                    • 京都

                      23:18発

                    • 東静岡

                      05:53着

                    • 富士駅

                      06:38着

                    • 富士宮

                      07:03着

                    • 大石寺

                      07:23着

                    • 富士急ハイランド

                      08:23着

                    • 富士山駅(旧富士吉田)

                      08:30着

                    • 河口湖駅

                      08:37着

                    • 通常

                      6,400円~8,900円 / 名

                      空席
                      27

                      詳細
                    • 小人運賃は大人運賃の半額
                    • 車内トイレあり(2号車以降は除く)
                    • 3列独立席でご案内(2号車以降は除く)
                    • 各座席にコンセントあり(2号車以降は除く)
                    • 近鉄バスと富士急バスとの共同運行です
                    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                    検討リストに追加
                    検討リストを見る
                    検討リストに追加しました!

                    近鉄バス  便コード:ZKN16024030001010001

                      • あべの橋(天王寺)

                        21:35発

                      • なんばOCAT

                        21:55発

                      • 大阪(東梅田)

                        22:15発

                      • 京都

                        23:18発

                      • 東静岡

                        05:53着

                      • 富士駅

                        06:38着

                      • 富士宮

                        07:03着

                      • 大石寺

                        07:23着

                      • 富士急ハイランド

                        08:23着

                      • 富士山駅(旧富士吉田)

                        08:30着

                      • 河口湖駅

                        08:37着

                      • 通常

                        6,400円~7,400円 / 名

                        空席
                        27

                        詳細
                      • 小人運賃は大人運賃の半額
                      • 車内トイレあり(2号車以降は除く)
                      • 3列独立席でご案内(2号車以降は除く)
                      • 各座席にコンセントあり(2号車以降は除く)
                      • 近鉄バスと富士急バスとの共同運行です
                      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

                      このエリアの記事を見る

                      詳細エリアから高速バスを探す

                      京都府の各エリア

                      静岡県の各エリア

                      京都府発各都道府県

                      京都府発、静岡県行きの運行バス会社

                      高速バスの一覧比較・予約

                      京都府から静岡県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
                      また、会員登録をせずに予約ができる【ワンタイム予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

                      全国の路線を見る