条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

阪急バス株式会社  便コード:ZHAN4006260103010001

    • USJ

      20:55発

    • 大阪(阪急三番街)

      21:40発

    • 新大阪

      21:49発

    • 千里ニュータウン

      22:00発

    • 千里中央

      22:10発

    • 名神高槻

      22:28発

    • 名神大山崎

      22:38発

    • 京都

      23:05発

    • 京都深草

      23:22発

    • 長野道みどり湖

      05:55着

    • 長野道広丘野村

      05:58着

    • 長野道神林

      06:04着

    • 松本IC前

      06:10着

    • 松本BT

      06:20着

    • 通常

      5,700円~6,400円 / 名

      空席
      26

      詳細
    • 小人は大人の半額
    • アルピコ交通と阪急バスの共同運行
    • フリーWi-Fi対応車両にて運行
    • 長旅も安心の車内トイレ完備
    • 各座席に充電設備(コンセントorUSB)あり
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    近鉄バス  便コード:ZKN13017050001010001

      • あべの橋(天王寺)

        20:30発

      • なんばOCAT

        20:50発

      • 大阪(東梅田)

        21:10発

      • 京都

        22:13発

      • 上信越道屋代

        05:39着

      • 千曲川さかき

        05:48着

      • 上田営業所

        06:13着

      • 上田

        06:22着

      • 東御市役所前

        06:42着

      • 小諸駅

        06:58着

      • 佐久平駅

        07:14着

      • 佐久IC南

        07:24着

      • 中軽井沢

        07:48着

      • 軽井沢

        07:56着

      • 通常

        8,200円~9,900円 / 名

        空席
        27

        詳細
      • 小人運賃は大人運賃の半額
      • 車内トイレあり(2号車以降は除く)
      • 3列独立席でご案内(2号車以降は除く)
      • 各座席にコンセントあり(2号車以降は除く)
      • フリーWi-Fi対応車両(2号車以降は除く)
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      アルピコ交通株式会社  便コード:ZAP1021080113010701

        • 大阪(阪急三番街)

          07:00発

        • 新大阪

          07:09発

        • 京都深草

          08:05発

        • 中の湯

          13:32着

        • 大正池

          13:38着

        • 帝国ホテル前

          13:43着

        • 上高地BT

          13:46着

        • WEB割

          9,200円~9,200円 / 名

          空席
          22

          詳細
        • WEB割

          11,000円~11,000円 / 名

          空席
          22

          詳細
        • 小人は大人の半額
        • 乗務員1名にて運行いたします
        • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        アルピコ交通株式会社  便コード:ZAP2022040123010301

          • 大阪(阪急三番街)

            21:20発

          • 新大阪

            21:29発

          • 京都駅八条口

            22:35発

          • 安曇野穂高

            05:03着

          • 信濃大町駅

            05:38着

          • 扇沢駅

            06:18着

          • 白馬五竜

            07:03着

          • 白馬町

            07:10着

          • スノーピーク白馬

            07:13着

          • 白馬八方BT

            07:15着

          • 白馬岩岳マウンテンリゾート

            07:20着

          • 栂池高原

            07:35着

          • WEB割

            9,900円~10,400円 / 名

            空席
            22

            詳細
          • WEB割

            11,700円~12,200円 / 名

            空席
            22

            詳細
          • 小人は大人の半額
          • フリーWi-Fiがご利用いただけます
          • 各座席にコンセントあり
          • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
          • 乗務員1名にて運行いたします
          • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          アルピコ交通株式会社  便コード:ZAP1021080111010301

            • 大阪(阪急三番街)

              21:30発

            • 新大阪

              21:39発

            • 京都駅八条口

              22:45発

            • 中の湯

              05:06着

            • 大正池

              05:12着

            • 帝国ホテル前

              05:17着

            • 上高地BT

              05:20着

            • WEB割

              11,000円~11,000円 / 名

              空席
              20

              詳細
            • WEB割

              12,800円~12,800円 / 名

              空席
              20

              詳細
            • 小人は大人の半額
            • フリーWi-Fiがご利用いただけます
            • 各座席にコンセントあり
            • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
            • 乗務員1名にて運行いたします
            • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

            このエリアの記事を見る

            詳細エリアから高速バスを探す

            大阪府の各エリア

            長野県の各エリア

            大阪府発各都道府県

            大阪府発、長野県行きの運行バス会社

            高速バスの一覧比較・予約

            大阪府から長野県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
            また、会員登録をせずに予約ができる【ワンタイム予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

            全国の路線を見る