条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

徳島バス  便コード:ZTK000150101010101

    • 難波

      08:30発

    • ハービス大阪

      08:55発

    • 高速舞子

      10:00発

    • 松茂

      11:10着

    • 徳島大学前

      11:22着

    • 徳島文理大西口

      11:28着

    • 小松島

      11:38着

    • 大林

      11:45着

    • ゆたか野団地前

      11:51着

    • 那賀川

      11:55着

    • 富岡東

      11:59着

    • 阿南

      12:03着

    • 徳島バス橘営業所

      12:10着

    • 由岐

      12:52着

    • 日和佐

      13:02着

    • 牟岐

      13:21着

    • 浅川

      13:32着

    • 海部

      13:38着

    • 宍喰

      13:45着

    • 甲浦

      13:50着

    • 生見

      13:53着

    • 野根

      13:59着

    • 佐喜浜

      14:20着

    • 椎名

      14:33着

    • ジオパークセンター

      14:38着

    • 三津

      14:39着

    • 高岡

      14:44着

    • 大師像前

      14:45着

    • 14:46着

    • 室戸

      14:48着

    • 早割7

      3,200円~4,000円 / 名

      空席
      6

      詳細
    • 全席コンセント完備
    • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
    • フリーWi-Fi対応車両
    • 乗務員1名にて運行
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    • 小人運賃は大人運賃の半額
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    徳島バス  便コード:ZTK000150102010101

      • 難波

        09:30発

      • ハービス大阪

        09:55発

      • 高速舞子

        10:55発

      • 松茂

        12:05着

      • 徳島大学前

        12:17着

      • 徳島文理大西口

        12:23着

      • 小松島

        12:33着

      • 大林

        12:40着

      • ゆたか野団地前

        12:46着

      • 那賀川

        12:50着

      • 富岡東

        12:54着

      • 阿南

        12:58着

      • 徳島バス橘営業所

        13:10着

      • 由岐

        13:47着

      • 日和佐

        13:57着

      • 牟岐

        14:16着

      • 浅川

        14:27着

      • 海部

        14:33着

      • 宍喰

        14:40着

      • 甲浦

        14:45着

      • 生見

        14:48着

      • 早割7

        3,200円~3,200円 / 名

        空席
        6

        詳細
      • 1名分の運賃で2席利用(4列シートのみ)
      • 小人運賃は大人運賃の半額
      • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
      • フリーWi-Fi対応車両
      • 乗務員1名にて運行
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      徳島バス  便コード:ZTK000150103010101

        • 難波

          12:00発

        • ハービス大阪

          12:25発

        • 高速舞子

          13:30発

        • 松茂

          14:40着

        • 徳島大学前

          14:52着

        • 徳島文理大西口

          14:58着

        • 小松島

          15:08着

        • 大林

          15:15着

        • ゆたか野団地前

          15:21着

        • 那賀川

          15:25着

        • 富岡東

          15:29着

        • 阿南

          15:33着

        • 徳島バス橘営業所

          15:45着

        • 由岐

          16:12着

        • 日和佐

          16:22着

        • 牟岐

          16:41着

        • 浅川

          16:52着

        • 海部

          16:58着

        • 宍喰

          17:05着

        • 甲浦

          17:10着

        • 生見

          17:13着

        • 早割7

          3,200円~3,200円 / 名

          空席
          6

          詳細
        • 全席コンセント完備
        • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
        • フリーWi-Fi対応車両
        • 乗務員1名にて運行
        • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
        • 小人運賃は大人運賃の半額
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        徳島バス  便コード:ZTK000150105010101

          • 難波

            16:15発

          • ハービス大阪

            16:40発

          • 高速舞子

            17:45発

          • 松茂

            18:55着

          • 徳島大学前

            19:07着

          • 徳島文理大西口

            19:16着

          • 小松島

            19:28着

          • 大林

            19:35着

          • ゆたか野団地前

            19:41着

          • 那賀川

            19:45着

          • 富岡東

            19:49着

          • 阿南

            19:58着

          • 徳島バス橘営業所

            20:10着

          • 由岐

            20:37着

          • 日和佐

            20:47着

          • 牟岐

            21:06着

          • 浅川

            21:17着

          • 海部

            21:23着

          • 宍喰

            21:30着

          • 甲浦

            21:35着

          • 生見

            21:38着

          • 早割7

            3,200円~3,200円 / 名

            空席
            6

            詳細
          • 1名分の運賃で2席利用(4列シートのみ)
          • 小人運賃は大人運賃の半額
          • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
          • フリーWi-Fi対応車両
          • 乗務員1名にて運行
          • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          徳島バス  便コード:ZTK000150102010001

            • 難波

              09:30発

            • ハービス大阪

              09:55発

            • 高速舞子

              10:55発

            • 松茂

              12:05着

            • 徳島大学前

              12:17着

            • 徳島文理大西口

              12:23着

            • 小松島

              12:33着

            • 大林

              12:40着

            • ゆたか野団地前

              12:46着

            • 那賀川

              12:50着

            • 富岡東

              12:54着

            • 阿南

              12:58着

            • 徳島バス橘営業所

              13:10着

            • 由岐

              13:47着

            • 日和佐

              13:57着

            • 牟岐

              14:16着

            • 浅川

              14:27着

            • 海部

              14:33着

            • 宍喰

              14:40着

            • 甲浦

              14:45着

            • 生見

              14:48着

            • 通常

              4,000円~4,000円 / 名

              空席
              26

              詳細
            • 1名分の運賃で2席利用(4列シートのみ)
            • 小人運賃は大人運賃の半額
            • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
            • フリーWi-Fi対応車両
            • 乗務員1名にて運行
            • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            徳島バス  便コード:ZTK000150105010001

              • 難波

                16:15発

              • ハービス大阪

                16:40発

              • 高速舞子

                17:45発

              • 松茂

                18:55着

              • 徳島大学前

                19:07着

              • 徳島文理大西口

                19:16着

              • 小松島

                19:28着

              • 大林

                19:35着

              • ゆたか野団地前

                19:41着

              • 那賀川

                19:45着

              • 富岡東

                19:49着

              • 阿南

                19:58着

              • 徳島バス橘営業所

                20:10着

              • 由岐

                20:37着

              • 日和佐

                20:47着

              • 牟岐

                21:06着

              • 浅川

                21:17着

              • 海部

                21:23着

              • 宍喰

                21:30着

              • 甲浦

                21:35着

              • 生見

                21:38着

              • 通常

                4,000円~4,000円 / 名

                空席
                26

                詳細
              • 1名分の運賃で2席利用(4列シートのみ)
              • 小人運賃は大人運賃の半額
              • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
              • フリーWi-Fi対応車両
              • 乗務員1名にて運行
              • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
              検討リストに追加
              検討リストを見る
              検討リストに追加しました!

              徳島バス  便コード:ZTK000150103010001

                • 難波

                  12:00発

                • ハービス大阪

                  12:25発

                • 高速舞子

                  13:30発

                • 松茂

                  14:40着

                • 徳島大学前

                  14:52着

                • 徳島文理大西口

                  14:58着

                • 小松島

                  15:08着

                • 大林

                  15:15着

                • ゆたか野団地前

                  15:21着

                • 那賀川

                  15:25着

                • 富岡東

                  15:29着

                • 阿南

                  15:33着

                • 徳島バス橘営業所

                  15:45着

                • 由岐

                  16:12着

                • 日和佐

                  16:22着

                • 牟岐

                  16:41着

                • 浅川

                  16:52着

                • 海部

                  16:58着

                • 宍喰

                  17:05着

                • 甲浦

                  17:10着

                • 生見

                  17:13着

                • 通常

                  4,000円~4,000円 / 名

                  空席
                  25

                  詳細
                • 全席コンセント完備
                • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                • フリーWi-Fi対応車両
                • 乗務員1名にて運行
                • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                • 小人運賃は大人運賃の半額
                検討リストに追加
                検討リストを見る
                検討リストに追加しました!

                徳島バス  便コード:ZTK000150101010001

                  • 難波

                    08:30発

                  • ハービス大阪

                    08:55発

                  • 高速舞子

                    10:00発

                  • 松茂

                    11:10着

                  • 徳島大学前

                    11:22着

                  • 徳島文理大西口

                    11:28着

                  • 小松島

                    11:38着

                  • 大林

                    11:45着

                  • ゆたか野団地前

                    11:51着

                  • 那賀川

                    11:55着

                  • 富岡東

                    11:59着

                  • 阿南

                    12:03着

                  • 徳島バス橘営業所

                    12:10着

                  • 由岐

                    12:52着

                  • 日和佐

                    13:02着

                  • 牟岐

                    13:21着

                  • 浅川

                    13:32着

                  • 海部

                    13:38着

                  • 宍喰

                    13:45着

                  • 甲浦

                    13:50着

                  • 生見

                    13:53着

                  • 野根

                    13:59着

                  • 佐喜浜

                    14:20着

                  • 椎名

                    14:33着

                  • ジオパークセンター

                    14:38着

                  • 三津

                    14:39着

                  • 高岡

                    14:44着

                  • 大師像前

                    14:45着

                  • 14:46着

                  • 室戸

                    14:48着

                  • 通常

                    4,000円~5,000円 / 名

                    空席
                    24

                    詳細
                  • 全席コンセント完備
                  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                  • フリーWi-Fi対応車両
                  • 乗務員1名にて運行
                  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                  • 小人運賃は大人運賃の半額
                  検討リストに追加
                  検討リストを見る
                  検討リストに追加しました!

                  阪急バス株式会社  便コード:ZHAN1000150110010001

                    • 大阪(阪急三番街)

                      23:10発

                    • 新大阪

                      23:19発

                    • 千里ニュータウン

                      23:30発

                    • 千里中央

                      23:40発

                    • 宝塚IC

                      23:59発

                    • 西宮北IC

                      24:10発

                    • 大豊

                      05:25着

                    • 一宮BT

                      05:49着

                    • 高知BT

                      05:58着

                    • はりまや橋

                      06:05着

                    • 桟橋高知営業所

                      06:15着

                    • 通常

                      4,500円~5,850円 / 名

                      空席
                      27

                      詳細
                    • 小人は大人の半額
                    • フリーWi-Fi対応車両にて運行
                    • 各座席に充電設備(コンセントorUSB)あり
                    • 長旅も安心の車内トイレ完備
                    • とさでん交通と阪急バスの共同運行
                    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                    検討リストに追加
                    検討リストを見る
                    検討リストに追加しました!

                    西日本ジェイアールバス  便コード:JR510251100010000301

                      • 京都駅中央口(烏丸)

                        09:50発

                      • 三宮バスターミナル

                        11:10発

                      • 道の駅いたの

                        13:00着

                      • 土成BS

                        13:20着

                      • 脇町BS

                        13:38着

                      • 三好BS

                        14:02着

                      • 高知中央インター

                        15:22着

                      • 高知駅バスターミナル

                        15:32着

                      • はりまや橋

                        15:42着

                      • 4列普通

                        5,150円~5,250円 / 名

                        空席
                        8

                        詳細
                      • 普通

                        5,650円~5,750円 / 名

                        空席
                        17

                        詳細
                      • ※乗車時にQRコードの提示が必要※
                      • 安心のジェイアールブランド
                      • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
                      • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
                      • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

                      このエリアの記事を見る

                      詳細エリアから高速バスを探す

                      兵庫県(神戸・姫路)の各エリア

                      高知県の各エリア

                      兵庫県(神戸・姫路)発各都道府県

                      兵庫県(神戸・姫路)発、高知県行きの運行バス会社

                      高速バスの一覧比較・予約

                      兵庫県(神戸・姫路)から高知県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
                      また、会員登録をせずに予約ができる【ワンタイム予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

                      全国の路線を見る