100社以上のバスから香川から兵庫(神戸)行きの高速バスだけをベストチョイス!最安値カレンダーから格安便がすぐにわかります!

ページトップへ戻る

タイトル
  • 香川県
  • 兵庫県

From Kagawa to Hyogo

香川から兵庫(神戸)間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

香川から兵庫(神戸)間の移動と言えば、自家用車がパッと思い浮かぶはず。
しかし、長時間の運転は疲れるので、ゆっくりしたい方へはあまりおすすめの交通手段ではありません。
そこでおすすめなのが、高速バス!自家用車で移動するよりお値段はかかりますが、
寝ている間に移動できるので、とても便利★

香川県⇒兵庫県間のバス、販売開始時期
フットバス
1ヶ月前から販売開始

検索

香川県⇒兵庫県間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

香川から兵庫(神戸)への最安値高速バスをチェック!

香川から兵庫(神戸)への安い高速バスはこちらで検索
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

香川県 ⇒ 兵庫県高速バス

逆区間

最安値カレンダー
            08/1
……… ……… ……… ……… ……… ……… ×
08/2 08/3 08/4 08/5 08/6 08/7 08/8
× × × × × × ×
08/9 08/10 08/11 08/12 08/13 08/14 08/15
× × × 2,100 2,100 2,100 2,100
08/16 08/17 08/18 08/19 08/20 08/21 08/22
2,100 2,100 2,100 2,100 2,100 2,100 2,100
08/23 08/24 08/25 08/26 08/27 08/28 08/29
2,100 2,100 2,100 2,100 2,100 2,100 2,100
08/30 08/31          
2,100 2,100 ……… ……… ……… ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

どこからバスに乗れるんだろう?と思ってはいませんか。そんな時は、乗車場所から調べてください。
「高松駅」や「県庁通り」「ゆめタウン高松」等その他多数の場所にバス停あり★ぜひこちらからバスの検索を!!

逆区間

全て表示 善通寺・琴平・観音寺 高松・屋島 津田・東讃・志度 坂出・宇多津・丸亀

23件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>
  • 国分寺BT

    06:50発

  • 国分寺ダイアパレス

    06:57発

  • 高松駅高速BT

    07:30発

  • 県庁通り

    07:34発

  • 栗林公園

    07:37発

  • ゆめタウン高松

    07:42発

  • 高松中央インター南

    07:53発

  • 高速三木

    07:59発

  • 高速志度

    08:03発

  • 高速津田

    08:10発

  • 高速大内

    08:16発

  • 高速引田

    08:22発

  • 鳴門西

    08:32発

  • 高速淡路志知

    08:55発

  • 高速淡路志知

    08:55着

  • 大阪

    10:46着

  • 湊町BT

    10:59着

  • 南海なんば

    11:08着

    • 国分寺BT

      05:30発

    • 国分寺ダイアパレス

      05:37発

    • 高松駅高速BT

      06:10発

    • 県庁通り

      06:14発

    • 栗林公園

      06:17発

    • ゆめタウン高松

      06:22発

    • 高松中央インター南

      06:31発

    • 高速三木

      06:37発

    • 高速志度

      06:41発

    • 高速津田

      06:48発

    • 高速大内

      06:54発

    • 高速引田

      07:00発

    • 鳴門西

      07:10発

    • 高速淡路志知

      07:33発

    • 高速淡路志知

      07:33着

    • USJ

      09:12着

    • 大阪

      09:36着

    • 湊町BT

      09:49着

    • 南海なんば

      09:58着

      • 国分寺BT

        17:20発

      • 国分寺ダイアパレス

        17:27発

      • 高松駅高速BT

        18:05発

      • 県庁通り

        18:09発

      • 栗林公園

        18:13発

      • ゆめタウン高松

        18:19発

      • 高松中央インター南

        18:31発

      • 高速三木

        18:37発

      • 高速志度

        18:41発

      • 高速津田

        18:48発

      • 高速大内

        18:54発

      • 高速引田

        19:00発

      • 鳴門西

        19:10発

      • 高速淡路志知

        19:33発

      • 高速淡路志知

        19:33着

      • 大阪

        21:25着

      • 湊町BT

        21:38着

      • 南海なんば

        21:47着

        • 国分寺BT

          04:55発

        • 国分寺ダイアパレス

          05:02発

        • 高松駅高速BT

          05:30発

        • 県庁通り

          05:34発

        • 栗林公園

          05:37発

        • ゆめタウン高松

          05:42発

        • 高松中央インター南

          05:51発

        • 高速三木

          05:57発

        • 高速志度

          06:01発

        • 高速津田

          06:08発

        • 高速大内

          06:14発

        • 高速引田

          06:20発

        • 鳴門西

          06:30発

        • 高速淡路志知

          06:53発

        • 高速淡路志知

          06:53着

        • 大阪

          08:44着

        • 湊町BT

          08:57着

        • 南海なんば

          09:06着

          • 国分寺BT

            11:00発

          • 国分寺ダイアパレス

            11:07発

          • 高松駅高速BT

            11:45発

          • 県庁通り

            11:49発

          • 栗林公園

            11:52発

          • ゆめタウン高松

            11:57発

          • 高松中央インター南

            12:08発

          • 高速三木

            12:14発

          • 高速志度

            12:18発

          • 高速津田

            12:25発

          • 高速大内

            12:31発

          • 高速引田

            12:37発

          • 鳴門西

            12:47発

          • 高速淡路志知

            13:10発

          • 高速淡路志知

            13:10着

          • 大阪

            15:04着

          • 湊町BT

            15:17着

          • 南海なんば

            15:26着

            • 国分寺BT

              18:30発

            • 国分寺ダイアパレス

              18:37発

            • 高松駅高速BT

              19:15発

            • 県庁通り

              19:19発

            • 栗林公園

              19:22発

            • ゆめタウン高松

              19:27発

            • 高松中央インター南

              19:38発

            • 高速三木

              19:44発

            • 高速志度

              19:48発

            • 高速津田

              19:55発

            • 高速大内

              20:01発

            • 高速引田

              20:07発

            • 鳴門西

              20:17発

            • 高速淡路志知

              20:40発

            • 高速淡路志知

              20:40着

            • 大阪

              22:32着

            • 湊町BT

              22:45着

            • 南海なんば

              22:54着

              • 国分寺BT

                16:10発

              • 国分寺ダイアパレス

                16:17発

              • 高松駅高速BT

                16:55発

              • 県庁通り

                16:59発

              • 栗林公園

                17:03発

              • ゆめタウン高松

                17:09発

              • 高松中央インター南

                17:21発

              • 高速三木

                17:27発

              • 高速志度

                17:31発

              • 高速津田

                17:38発

              • 高速大内

                17:44発

              • 高速引田

                17:50発

              • 鳴門西

                18:00発

              • 高速淡路志知

                18:23発

              • 高速淡路志知

                18:23着

              • 大阪

                20:23着

              • 湊町BT

                20:36着

              • 南海なんば

                20:45着

                • 国分寺BT

                  07:20発

                • 国分寺ダイアパレス

                  07:27発

                • 高松駅高速BT

                  08:15発

                • 県庁通り

                  08:19発

                • 栗林公園

                  08:22発

                • ゆめタウン高松

                  08:27発

                • 高松中央インター南

                  08:38発

                • 高速三木

                  08:44発

                • 高速志度

                  08:48発

                • 高速津田

                  08:55発

                • 高速大内

                  09:01発

                • 高速引田

                  09:07発

                • 鳴門西

                  09:17発

                • 高速淡路志知

                  09:40発

                • 高速淡路志知

                  09:40着

                • 大阪

                  11:44着

                • 湊町BT

                  11:57着

                • 南海なんば

                  12:06着

                  • 国分寺BT

                    09:00発

                  • 国分寺ダイアパレス

                    09:07発

                  • 高松駅高速BT

                    09:45発

                  • 県庁通り

                    09:49発

                  • 栗林公園

                    09:52発

                  • ゆめタウン高松

                    09:57発

                  • 高松中央インター南

                    10:08発

                  • 高速三木

                    10:14発

                  • 高速志度

                    10:18発

                  • 高速津田

                    10:25発

                  • 高速大内

                    10:31発

                  • 高速引田

                    10:37発

                  • 鳴門西

                    10:47発

                  • 高速淡路志知

                    11:10発

                  • 高速淡路志知

                    11:10着

                  • 大阪

                    13:10着

                  • 湊町BT

                    13:23着

                  • 南海なんば

                    13:32着

                    • 国分寺BT

                      13:00発

                    • 国分寺ダイアパレス

                      13:07発

                    • 高松駅高速BT

                      13:45発

                    • 県庁通り

                      13:49発

                    • 栗林公園

                      13:52発

                    • ゆめタウン高松

                      13:57発

                    • 高松中央インター南

                      14:08発

                    • 高速三木

                      14:14発

                    • 高速志度

                      14:18発

                    • 高速津田

                      14:25発

                    • 高速大内

                      14:31発

                    • 高速引田

                      14:37発

                    • 鳴門西

                      14:47発

                    • 高速淡路志知

                      15:10発

                    • 高速淡路志知

                      15:10着

                    • 大阪

                      17:14着

                    • 湊町BT

                      17:27着

                    • 南海なんば

                      17:36着

                      • 国分寺BT

                        18:55発

                      • 国分寺ダイアパレス

                        19:02発

                      • 高松駅高速BT

                        19:35発

                      • 県庁通り

                        19:39発

                      • 栗林公園

                        19:42発

                      • ゆめタウン高松

                        19:47発

                      • 高松中央インター南

                        19:58発

                      • 高速三木

                        20:04発

                      • 高速志度

                        20:09発

                      • 高速津田

                        20:16発

                      • 高速大内

                        20:22発

                      • 高速引田

                        20:28発

                      • 鳴門西

                        20:39発

                      • 舞子

                        21:41着

                      • 箕谷

                        22:00着

                      • 神戸三宮BT

                        22:11着

                        • 国分寺BT

                          09:00発

                        • 国分寺ダイアパレス

                          09:07発

                        • 高松駅高速BT

                          09:45発

                        • 県庁通り

                          09:49発

                        • 栗林公園

                          09:52発

                        • ゆめタウン高松

                          09:57発

                        • 高松中央インター南

                          10:08発

                        • 高速三木

                          10:14発

                        • 高速志度

                          10:18発

                        • 高速津田

                          10:25発

                        • 高速大内

                          10:31発

                        • 高速引田

                          10:37発

                        • 鳴門西

                          10:47発

                        • 高速淡路志知

                          11:10発

                        • 舞子

                          11:55着

                        • 神戸三宮BT

                          12:20着

                          • 国分寺BT

                            13:00発

                          • 国分寺ダイアパレス

                            13:07発

                          • 高松駅高速BT

                            13:45発

                          • 県庁通り

                            13:49発

                          • 栗林公園

                            13:52発

                          • ゆめタウン高松

                            13:57発

                          • 高松中央インター南

                            14:08発

                          • 高速三木

                            14:14発

                          • 高速志度

                            14:18発

                          • 高速津田

                            14:25発

                          • 高速大内

                            14:31発

                          • 高速引田

                            14:37発

                          • 鳴門西

                            14:47発

                          • 高速淡路志知

                            15:10発

                          • 舞子

                            15:55着

                          • 神戸三宮BT

                            16:20着

                            • 国分寺BT

                              18:55発

                            • 国分寺ダイアパレス

                              19:02発

                            • 高松駅高速BT

                              19:35発

                            • 県庁通り

                              19:39発

                            • 栗林公園

                              19:42発

                            • ゆめタウン高松

                              19:47発

                            • 高松中央インター南

                              19:58発

                            • 高速三木

                              20:04発

                            • 高速志度

                              20:09発

                            • 高速津田

                              20:16発

                            • 高速大内

                              20:22発

                            • 高速引田

                              20:28発

                            • 鳴門西

                              20:39発

                            • 舞子

                              21:41着

                            • 箕谷

                              22:00着

                            • 神戸三宮BT

                              22:11着

                              • 国分寺BT

                                07:20発

                              • 国分寺ダイアパレス

                                07:27発

                              • 高松駅高速BT

                                08:15発

                              • 県庁通り

                                08:19発

                              • 栗林公園

                                08:22発

                              • ゆめタウン高松

                                08:27発

                              • 高松中央インター南

                                08:38発

                              • 高速三木

                                08:44発

                              • 高速志度

                                08:48発

                              • 高速津田

                                08:55発

                              • 高速大内

                                09:01発

                              • 高速引田

                                09:07発

                              • 鳴門西

                                09:17発

                              • 高速淡路志知

                                09:40発

                              • 舞子

                                10:25着

                              • 神戸三宮BT

                                10:51着

                                • 国分寺BT

                                  09:00発

                                • 国分寺ダイアパレス

                                  09:07発

                                • 高松駅高速BT

                                  09:45発

                                • 県庁通り

                                  09:49発

                                • 栗林公園

                                  09:52発

                                • ゆめタウン高松

                                  09:57発

                                • 高松中央インター南

                                  10:08発

                                • 高速三木

                                  10:14発

                                • 高速志度

                                  10:18発

                                • 高速津田

                                  10:25発

                                • 高速大内

                                  10:31発

                                • 高速引田

                                  10:37発

                                • 鳴門西

                                  10:47発

                                • 高速淡路志知

                                  11:10発

                                • 舞子

                                  11:55着

                                • 神戸三宮BT

                                  12:20着

                                  • 国分寺BT

                                    13:00発

                                  • 国分寺ダイアパレス

                                    13:07発

                                  • 高松駅高速BT

                                    13:45発

                                  • 県庁通り

                                    13:49発

                                  • 栗林公園

                                    13:52発

                                  • ゆめタウン高松

                                    13:57発

                                  • 高松中央インター南

                                    14:08発

                                  • 高速三木

                                    14:14発

                                  • 高速志度

                                    14:18発

                                  • 高速津田

                                    14:25発

                                  • 高速大内

                                    14:31発

                                  • 高速引田

                                    14:37発

                                  • 鳴門西

                                    14:47発

                                  • 高速淡路志知

                                    15:10発

                                  • 舞子

                                    15:55着

                                  • 神戸三宮BT

                                    16:20着

                                    • 国分寺BT

                                      16:10発

                                    • 国分寺ダイアパレス

                                      16:17発

                                    • 高松駅高速BT

                                      16:55発

                                    • 県庁通り

                                      16:59発

                                    • 栗林公園

                                      17:03発

                                    • ゆめタウン高松

                                      17:09発

                                    • 高松中央インター南

                                      17:21発

                                    • 高速三木

                                      17:27発

                                    • 高速志度

                                      17:31発

                                    • 高速津田

                                      17:38発

                                    • 高速大内

                                      17:44発

                                    • 高速引田

                                      17:50発

                                    • 鳴門西

                                      18:00発

                                    • 高速淡路志知

                                      18:23発

                                    • 舞子

                                      19:08着

                                    • 神戸三宮BT

                                      19:37着

                                      • 国分寺BT

                                        18:55発

                                      • 国分寺ダイアパレス

                                        19:02発

                                      • 高松駅高速BT

                                        19:35発

                                      • 県庁通り

                                        19:39発

                                      • 栗林公園

                                        19:42発

                                      • ゆめタウン高松

                                        19:47発

                                      • 高松中央インター南

                                        19:58発

                                      • 高速三木

                                        20:04発

                                      • 高速志度

                                        20:09発

                                      • 高速津田

                                        20:16発

                                      • 高速大内

                                        20:22発

                                      • 高速引田

                                        20:28発

                                      • 鳴門西

                                        20:39発

                                      • 舞子

                                        21:41着

                                      • 箕谷

                                        22:00着

                                      • 神戸三宮BT

                                        22:11着

                                        • 国分寺BT

                                          16:10発

                                        • 国分寺ダイアパレス

                                          16:17発

                                        • 高松駅高速BT

                                          16:55発

                                        • 県庁通り

                                          16:59発

                                        • 栗林公園

                                          17:03発

                                        • ゆめタウン高松

                                          17:09発

                                        • 高松中央インター南

                                          17:21発

                                        • 高速三木

                                          17:27発

                                        • 高速志度

                                          17:31発

                                        • 高速津田

                                          17:38発

                                        • 高速大内

                                          17:44発

                                        • 高速引田

                                          17:50発

                                        • 鳴門西

                                          18:00発

                                        • 高速淡路志知

                                          18:23発

                                        • 舞子

                                          19:08着

                                        • 神戸三宮BT

                                          19:37着

                                          23件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>

                                          高速バスの乗車地を調べる

                                          高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                          香川から兵庫(神戸)間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                          高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
                                          事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

                                          逆区間

                                          香川県の乗車地
                                          アイコン高速引田

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコン高松駅 高速バスターミナル

                                          【利用バス名】フットバス/高松駅から徒歩2分。駅前バスロータリー内にバス停あり。

                                          アイコン国分寺バスターミナル

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコン国分寺ダイアパレス前

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコン県庁通り バス停

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコン栗林公園前 バス停

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコンゆめタウン高松

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコン高松中央インター南 バスステーション

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコン高速三木

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコン高速志度

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコン高速津田

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコン高速大内

                                          【利用バス名】フットバス/

                                                                                                                                     人気都市一覧に戻る