100社以上のバスから京都から東京行きの高速バスだけをチョイス!最安値カレンダーから格安便がすぐにわかります!

ページトップへ戻る

タイトル
  • 京都府
  • 東京都

From Kyoto to Tokyo

京都から東京間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

京都から東京へ行こうと思っているけど、どうやって行くのが一番いいんだろう…。
新幹線?それとも飛行機?なんて悩んでいる方はいませんか。
もし、少しでも安く移動したい!と思っているのであれば、高速バスがおすすめです!
平日出発だと2,300円以下で移動できる日もあります♪

京都府⇒東京都間のバス、販売開始時期
杉崎高速バス
随時販売
東京特急ニュースター号
約1ヵ月前から販売開始
WILLER EXPRESS
約3ヵ月前から販売開始
VIPライナー
随時販売
アミー号
随時販売
東京ミッドナイトエクスプレス京都号
約1ヵ月前から販売開始
ゴーゴーライナー
随時販売
京成バス/阪急バス
約1ヵ月前から販売開始
グレースライナー
随時販売
京王バス/阪急バス
約1ヵ月前から販売開始
サンシャインエクスプレス 
随時販売
キラキラ号
約40日前から販売開始
ナイトライナー
随時販売
さくら高速バス
約40日前から販売開始
ブルーライナー
随時販売
ハートライナー
随時販売
ムーンスター号
随時販売
ミルキーウェイ
随時販売
ユタカライナー
随時販売
KBライナー
随時販売
NETWORK/ウェルカムライナー
随時販売

検索

京都府⇒東京都間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

京都から東京への高速バス最安値高速バスをチェック!

京都から東京へ行く際には、どのような移動手段を取っていらっしゃいますか。新幹線?それとも飛行機?どちらも早くて便利。
しかし、金額がちょっと高いなと思いませんか。そんな時は、高速バスでの移動がおすすめ。
最安値で移動したいという方へオススメの最安値カレンダーより、料金を確認してみてください。

京都府 ⇒ 東京都高速バス

逆区間

最安値カレンダー
      08/1 08/2 08/3 08/4
……… ……… ……… × × × ×
08/5 08/6 08/7 08/8 08/9 08/10 08/11
× × × × × × ×
08/12 08/13 08/14 08/15 08/16 08/17 08/18
× × × × × × ×
08/19 08/20 08/21 08/22 08/23 08/24 08/25
× 6,000 3,600 3,600 4,300 6,700 5,300
08/26 08/27 08/28 08/29 08/30 08/31  
4,700 4,000 3,700 3,900 4,000 6,000 ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

乗車地は【京都・京都十条・長岡京・京田辺】など豊富にあり!
希望の乗車地が決まっている方は、こちらからチェック!

逆区間

全て表示 京都 山科 長岡京・大山崎 宇治・京田辺

117件中(61-80件表示) < 前へ     1   2   3   4   5   6    次へ>
  • 梅田

    22:20発

  • 京都

    23:30発

  • 秋葉原

    06:45着

  • バスタ新宿

    07:25着

  • 川越

    08:35着

    • 梅田

      21:50発

    • 奈良

      22:45発

    • 京都

      23:45発

    • 横浜

      05:40着

    • バスタ新宿

      06:27着

    • 東京

      07:06着

      • 三ノ宮

        21:15発

      • 梅田

        22:10発

      • 京都

        23:30発

      • バスタ新宿

        05:41着

      • 東京

        06:12着

        • 天王寺

          21:45発

        • 梅田

          22:30発

        • 京都

          23:30発

        • 高尾

          05:40着

        • バスタ新宿

          06:48着

        • 大宮

          07:50着

          • 梅田

            22:30発

          • 京都

            24:00発

          • バスタ新宿

            06:00着

          • 東京

            06:30着

            • 梅田

              09:00発

            • 桃山台

              09:30発

            • 京都

              10:25発

            • 横浜YCAT

              18:20着

            • バスタ新宿

              19:15着

              • 難波

                20:25発

              • 梅田

                20:50発

              • 京都

                21:55発

              • 川崎

                05:05着

              • 新宿

                05:55着

              • さいたま新都心

                06:40着

                • 梅田

                  20:00発

                • 桃山台

                  20:25発

                • 長岡京

                  21:05発

                • 京都

                  21:50発

                • 甲府

                  04:00着

                • 高尾

                  05:25着

                • 西国分寺

                  06:35着

                • バスタ新宿

                  08:00着

                  • ユニバーサル・スタジオ・ジャパン®

                    19:55発

                  • 梅田

                    20:45発

                  • 祇園四条

                    22:05発

                  • 横浜YCAT

                    05:25着

                  • バスタ新宿

                    06:30着

                  • 幕張

                    07:30着

                    • 枚方市駅

                      21:30発

                    • 京都

                      22:20発

                    • 草津

                      23:10発

                    • 彦根

                      24:40発

                    • 川崎

                      07:10着

                    • 東京

                      08:00着

                    • 東京ディズニーランド(R)

                      08:30着

                      • 三ノ宮

                        20:30発

                      • 梅田

                        21:30発

                      • 京都

                        22:35発

                      • 横浜

                        05:20着

                      • 東京

                        06:10着

                      • さいたま新都心

                        07:00着

                        • 三ノ宮

                          23:30発

                        • 京都

                          25:00発

                        • 東京

                          08:00着

                        • 池袋

                          08:40着

                          • 枚方市駅

                            21:30発

                          • 京都

                            22:20発

                          • 草津

                            23:10発

                          • 彦根

                            24:40発

                          • 川崎

                            07:10着

                          • 東京ディズニーランド(R)

                            08:30着

                            • 梅田

                              22:10発

                            • 京都

                              23:20発

                            • 大崎駅BT

                              07:15着

                            • 東京ディズニーランド(R)

                              08:00着

                              • 難波

                                22:00発

                              • 梅田

                                22:25発

                              • 京都

                                23:30発

                              • 横浜

                                06:10着

                              • バスタ新宿

                                07:10着

                              • 王子

                                07:50着

                                • 岸和田

                                  21:20発

                                • 梅田

                                  22:20発

                                • 京都

                                  23:25発

                                • 東京

                                  06:20着

                                • 川崎

                                  07:05着

                                • 横浜

                                  07:35着

                                  • 難波

                                    21:20発

                                  • 新大阪

                                    21:55発

                                  • 京都

                                    22:55発

                                  • 川崎

                                    05:35着

                                  • 東京

                                    06:25着

                                  • 王子

                                    07:05着

                                  • 大宮

                                    07:40着

                                    • USJ

                                      21:35発

                                    • あべの橋

                                      22:10発

                                    • 難波

                                      22:30発

                                    • 梅田

                                      22:50発

                                    • 京都

                                      23:53発

                                    • 中央道八王子

                                      06:06着

                                    • JR八王子

                                      06:20着

                                    • 京王八王子

                                      06:25着

                                    • 中央道日野

                                      06:47着

                                    • 中央道府中

                                      06:54着

                                    • 中央道深大寺

                                      06:58着

                                    • 中央道三鷹

                                      07:00着

                                    • バスタ新宿

                                      07:54着

                                      • 天王寺

                                        20:10発

                                      • 梅田

                                        21:00発

                                      • 祇園四条

                                        22:20発

                                      • 池袋

                                        06:20着

                                      • バスタ新宿

                                        06:55着

                                      • 東京ディズニーランド(R)

                                        07:40着

                                        • 三ノ宮

                                          20:45発

                                        • 梅田

                                          21:55発

                                        • 京都

                                          23:05発

                                        • バスタ新宿

                                          05:55着

                                        • 王子

                                          06:45着

                                        • さいたま新都心

                                          07:25着

                                          117件中(61-80件表示) < 前へ     1   2   3   4   5   6    次へ>

                                          高速バスの乗車地を調べる

                                          高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                          京都から東京間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                          京都から東京へ行く高速バスの、主要な乗車地をご案内。
                                          ぜひ、お客様のお住まいやお勤め先から一番近い乗車地を選んでいただき、便利に高速バスをご利用ください。

                                          逆区間

                                          京都府の乗車地
                                          アイコン京都鴨川十条 タイムズ鴨川西駐車場内(他社共用)

                                          【利用バス名】KBライナー、JAMJAM、アミー号、グレースライナー、ゴーゴーライナー、さくら高速バス、サンシャインエクスプレス、ミルキーウェイ、イーグルバス/地下鉄の十条駅より徒歩7分。タイムズ鴨川西駐車場内にバス停あり。

                                          アイコン京都 VIPラウンジ

                                          【利用バス名】VIPライナー/京都駅八条口より徒歩8分。油小路通り沿いにバス停あり。ラウンジ(待合所)の横付近には、イオンモールあり。

                                          アイコンJR京都駅 八条口 東側(竹田街道側)

                                          【利用バス名】キラキラ号、サンシャイン、ナイトライナー、ハートライナー、ユタカライナー、NETWORK、ウェルカムライナー、ミルキーウェイ/京都駅の八条口より徒歩7分。八条通り沿にバス停あり。

                                          アイコン高速長岡京(西山天王山駅直結・関東方面のりば)

                                          【利用バス名】WILLER、ブルーライナー、京成バス、阪急バス、杉崎高速バス/西山天王山駅よりすぐ。京都縦貫自動車道沿いにバス停あり。

                                          アイコンJR京都駅 八条口 「G2」バス停

                                          【利用バス名】WILLER、東京特急ニュースター号/JR京都駅八条口から徒歩3分。イビススタイルズホテル前にバス停あり。

                                          アイコン祇園四条駅 バス停

                                          【利用バス名】WILLER/祇園四条駅から徒歩3分。川端通り沿いにバス停あり。

                                          アイコンJR京都駅 八条口 G2番バス停

                                          【利用バス名】WILLER/京都駅八条口よりすぐ。2番バス停。

                                          アイコン京都竹田 バス停

                                          【利用バス名】NETWORK、ウェルカムライナー/京都竹田駅より徒歩3分。

                                          アイコンJR京都駅 八条口(ホテル京阪前) H2番バス停

                                          【利用バス名】東京ミッドナイトエクスプレス京都号/JR京都駅より徒歩4分。

                                          アイコン三条京阪 2番出口 高速バス15番バス停

                                          【利用バス名】東京ミッドナイトエクスプレス京都号/三条駅より徒歩3分。2番出口の高速バス15番バス停。

                                          アイコンJR山科駅 バスターミナル5番バス停

                                          【利用バス名】京都ミッドナイトエクスプレス京都号/JR山科駅前のロータリーにバス停あり。府道116号線沿いにバス停あり。

                                                                                                                                     人気都市一覧に戻る