100社以上のバスから大阪から愛媛行きの夜行バスだけをチョイス!最安値カレンダーから格安便がすぐにわかります!

ページトップへ戻る

タイトル
  • 大阪府
  • 愛媛県

From Osaka to Ehime

大阪から愛媛間の移動を、
夜行バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

こちらでは、最安値料金や「コンセントの有無」「乗車場所」などの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてください。

大阪府⇒愛媛県間のバス、販売開始時期
WILLER EXPRESS
約3ヵ月前から販売開始
京都エクスプレス
1ヵ月前から販売開始

検索

大阪府⇒愛媛県間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

大阪から愛媛への最安値夜行バスをチェック!

安い夜行バスはこちらで検索
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

大阪府 ⇒ 愛媛県高速バス

逆区間

最安値カレンダー
          03/1 03/2
……… ……… ……… ……… ……… × ×
03/3 03/4 03/5 03/6 03/7 03/8 03/9
× × × × × × ×
03/10 03/11 03/12 03/13 03/14 03/15 03/16
× × × × × × ×
03/17 03/18 03/19 03/20 03/21 03/22 03/23
× × × × 6,500 6,500 6,400
03/24 03/25 03/26 03/27 03/28 03/29 03/30
6,400 6,400 6,400 6,400 5,600 6,300 6,400
03/31            
6,400 ……… ……… ……… ……… ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

乗車地は梅田・名神高槻の2カ所。
希望の乗車地が決まっている方は、こちらからチェック!

逆区間

全て表示 枚方・高槻・茨木・門真 梅田・新大阪 難波・天王寺・USJ 千里中央・伊丹空港・箕面

25件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>
  • 京都

    21:20発

  • 梅田

    22:35発

  • ユニバーサル・スタジオ・ジャパン®

    23:10発

  • 三宮

    23:55発

  • 今治

    04:55着

  • 松山

    06:15着

    • 京都

      21:20発

    • 梅田

      22:35発

    • ユニバーサル・スタジオ・ジャパン®

      23:10発

    • 三宮

      23:55発

    • 今治

      04:55着

    • 松山

      06:15着

      • 京都

        21:20発

      • 梅田

        22:35発

      • 三宮

        23:55発

      • 今治

        04:55着

      • 松山

        06:15着

        • 京都

          21:20発

        • 梅田

          22:35発

        • ユニバーサル・スタジオ・ジャパン®

          23:10発

        • 三宮

          23:55発

        • 今治

          04:55着

        • 松山

          06:15着

          • 大阪(阪急三番街)

            13:50発

          • 新大阪

            14:00発

          • 千里ニュータウン

            14:11発

          • 宝塚IC

            14:30発

          • 有馬温泉

            14:46発

          • 川内IC

            18:49着

          • 松山IC

            18:59着

          • 余戸南IC

            19:05着

          • 松山市駅

            19:20着

          • 大街道

            19:25着

          • 松山室町

            19:35着

            • 大阪(阪急三番街)

              13:50発

            • 新大阪

              14:00発

            • 千里ニュータウン

              14:11発

            • 宝塚IC

              14:30発

            • 有馬温泉

              14:46発

            • 川内IC

              18:49着

            • 松山IC

              18:59着

            • 余戸南IC

              19:05着

            • 松山市駅

              19:20着

            • 大街道

              19:25着

            • 松山室町

              19:35着

              • 大阪(阪急三番街)

                22:40発

              • 新大阪

                22:50発

              • 千里ニュータウン

                23:01発

              • 千里中央

                23:11発

              • 宝塚IC

                23:30発

              • 西宮北IC

                23:41発

              • 川内IC

                04:50着

              • 松山IC

                05:05着

              • 余戸南IC

                05:10着

              • 松山市駅

                05:20着

              • 大街道

                05:25着

              • 道後温泉

                05:35着

              • 松山室町

                05:45着

              • 内子

                06:25着

              • 大洲本町

                06:45着

              • 西大洲

                06:50着

              • 八幡浜

                07:05着

                • 大阪(阪急三番街)

                  23:10発

                • 新大阪

                  23:20発

                • 千里ニュータウン

                  23:31発

                • 千里中央

                  23:41発

                • 宝塚IC

                  24:00発

                • 西宮北IC

                  24:11発

                • 川内IC

                  05:46着

                • 松山IC

                  05:56着

                • 余戸南IC

                  06:01着

                • 松山市駅

                  06:15着

                • 大街道

                  06:20着

                • 松山室町

                  06:30着

                  • 大阪(阪急三番街)

                    23:10発

                  • 新大阪

                    23:20発

                  • 千里ニュータウン

                    23:31発

                  • 千里中央

                    23:41発

                  • 宝塚IC

                    24:00発

                  • 西宮北IC

                    24:11発

                  • 川内IC

                    05:46着

                  • 松山IC

                    05:56着

                  • 余戸南IC

                    06:01着

                  • 松山市駅

                    06:15着

                  • 大街道

                    06:20着

                  • 松山室町

                    06:30着

                    • 大阪(阪急三番街)

                      22:40発

                    • 新大阪

                      22:50発

                    • 千里ニュータウン

                      23:01発

                    • 千里中央

                      23:11発

                    • 宝塚IC

                      23:30発

                    • 西宮北IC

                      23:41発

                    • 川内IC

                      04:50着

                    • 松山IC

                      05:05着

                    • 余戸南IC

                      05:10着

                    • 松山市駅

                      05:20着

                    • 大街道

                      05:25着

                    • 道後温泉

                      05:35着

                    • 松山室町

                      05:45着

                    • 内子

                      06:25着

                    • 大洲本町

                      06:45着

                    • 西大洲

                      06:50着

                    • 八幡浜

                      07:05着

                      • 京都駅八条口

                        07:30発

                      • 名神大山崎

                        07:45発

                      • 名神高槻

                        07:54発

                      • 川内IC

                        12:34着

                      • 松山IC

                        12:44着

                      • 余戸南IC

                        12:49着

                      • 松山市駅

                        13:00着

                      • 大街道

                        13:05着

                      • 松山室町

                        13:15着

                        • 京都駅八条口

                          15:10発

                        • 名神大山崎

                          15:25発

                        • 名神高槻

                          15:34発

                        • 川内IC

                          20:14着

                        • 松山IC

                          20:24着

                        • 余戸南IC

                          20:29着

                        • 松山市駅

                          20:40着

                        • 大街道

                          20:45着

                        • 松山室町

                          20:55着

                          • 大阪(阪急三番街)

                            07:10発

                          • 川内IC

                            11:55着

                          • 松山IC

                            12:05着

                          • 余戸南IC

                            12:11着

                          • 松山市駅

                            12:25着

                          • 大街道

                            12:30着

                          • 松山室町

                            12:40着

                          • 内子

                            13:20着

                          • 大洲本町

                            13:40着

                          • 西大洲

                            13:45着

                          • 八幡浜

                            14:00着

                            • 大阪(阪急三番街)

                              07:10発

                            • 川内IC

                              11:55着

                            • 松山IC

                              12:05着

                            • 余戸南IC

                              12:11着

                            • 松山市駅

                              12:25着

                            • 大街道

                              12:30着

                            • 松山室町

                              12:40着

                            • 内子

                              13:20着

                            • 大洲本町

                              13:40着

                            • 西大洲

                              13:45着

                            • 八幡浜

                              14:00着

                              • 大阪(阪急三番街)

                                08:50発

                              • 川内IC

                                13:30着

                              • 松山IC

                                13:40着

                              • 余戸南IC

                                13:46着

                              • 松山市駅

                                14:00着

                              • 松山室町

                                14:05着

                                • 大阪(阪急三番街)

                                  08:50発

                                • 川内IC

                                  13:30着

                                • 松山IC

                                  13:40着

                                • 余戸南IC

                                  13:46着

                                • 松山市駅

                                  14:00着

                                • 松山室町

                                  14:05着

                                  • 大阪(阪急三番街)

                                    12:00発

                                  • 川内IC

                                    17:02着

                                  • 松山IC

                                    17:12着

                                  • 余戸南IC

                                    17:18着

                                  • 松山市駅

                                    17:32着

                                  • 大街道

                                    17:37着

                                  • 松山室町

                                    17:47着

                                  • 内子

                                    18:32着

                                  • 大洲本町

                                    18:52着

                                  • 西大洲

                                    18:57着

                                  • 八幡浜

                                    19:12着

                                    • 大阪(阪急三番街)

                                      16:00発

                                    • 川内IC

                                      20:45着

                                    • 松山IC

                                      20:55着

                                    • 余戸南IC

                                      21:00着

                                    • 松山市駅

                                      21:10着

                                    • 大街道

                                      21:15着

                                    • 松山室町

                                      21:25着

                                      • 大阪(阪急三番街)

                                        17:10発

                                      • 川内IC

                                        21:50着

                                      • 松山IC

                                        22:00着

                                      • 余戸南IC

                                        22:05着

                                      • 松山市駅

                                        22:15着

                                      • 大街道

                                        22:20着

                                      • 松山室町

                                        22:30着

                                      • 内子

                                        23:10着

                                      • 大洲本町

                                        23:30着

                                      • 西大洲

                                        23:35着

                                      • 八幡浜

                                        23:50着

                                        • 大阪(阪急三番街)

                                          18:20発

                                        • USJ

                                          18:55発

                                        • 川内IC

                                          23:27着

                                        • 松山IC

                                          23:37着

                                        • 余戸南IC

                                          23:42着

                                        • 松山市駅

                                          23:52着

                                        • 大街道

                                          23:57着

                                        • 松山室町

                                          24:07着

                                          25件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>

                                          高速バスの乗車地を調べる

                                          高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                          大阪から愛媛間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                          大阪から愛媛へ行く夜行バスの、主要な乗車地をご案内。
                                          ぜひ、お客様のお住まいやお勤め先から一番近い乗車地を選んでいただき、便利に高速バスをご利用ください。

                                          逆区間

                                          大阪府の乗車地
                                          アイコン桃山台駅(梅田方面)

                                          【利用バス名】/新御堂筋(梅田方面)WILLERオリジナルのバス停です。

                                          アイコン高槻 高速バス停(名神高速道路上)

                                          【利用バス名】/名神高速道路上のバス停です。一般道からもお越しいただけます。階段を上ってお越しください。

                                          アイコン【大阪梅田】WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F)

                                          【利用バス名】/JR大阪駅中央北口より徒歩約12分、阪急梅田駅茶屋町口より徒歩約12分、阪急中津駅より徒歩約10分です。空中庭園で有名な梅田スカイビルの1階(大阪市北区大淀中1-1-88 梅田スカイビルタワーイースト1階 )にバス停あります。

                                                                                                                                     人気都市一覧に戻る