100社以上のバスから大阪から香川行きの高速バスだけをピックアップ!最安値カレンダーから格安便がすぐにわかります!

ページトップへ戻る

タイトル
  • 大阪府
  • 香川県

From Osaka to Kagawa

大阪から香川間の移動を、
夜行バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

大阪から香川へ行こうと思っているけど、どうやって行くのが一番いいんだろう…。
飛行機?それとも新幹線?なんて悩んでいる方はいませんか。
もし、少しでも安く移動したい!と思っているのであれば、夜行バスがおすすめです!

大阪府⇒香川県間のバス、販売開始時期
たかなんフットバス
約1ヵ月前から販売開始

検索

大阪府⇒香川県間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

大阪から香川への最安値夜行バスをチェック!

大阪から香川へ行く際には、どのような移動手段を取っていらっしゃいますか。飛行機?それとも新幹線?どちらも早くて便利。
しかし、金額がちょっと高いなと思いませんか。そんな時は、高速バスでの移動がおすすめ。
最安値で移動したいという方へオススメの最安値カレンダーより、料金を確認してみてください。

大阪府 ⇒ 香川県高速バス

逆区間

最安値カレンダー
        08/1 08/2 08/3
……… ……… ……… ……… × × ×
08/4 08/5 08/6 08/7 08/8 08/9 08/10
× × × × × × ×
08/11 08/12 08/13 08/14 08/15 08/16 08/17
× × × × × × 3,500
08/18 08/19 08/20 08/21 08/22 08/23 08/24
3,500 3,500 3,500 3,500 3,500 3,500 2,700
08/25 08/26 08/27 08/28 08/29 08/30 08/31
2,700 2,700 2,700 2,700 2,700 2,700 2,700
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

乗車地は【梅田・新大阪・心斎橋・USJ】など豊富にあり!
希望の乗車地が決まっている方は、こちらからチェック!

逆区間

全て表示 梅田・新大阪 難波・天王寺・USJ

96件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3   4   5    次へ>
  • 大阪駅JR高速BT

    07:15発

  • 湊町BT(難波OCAT)

    07:30発

  • 神戸三宮BT

    08:20発

  • 高速舞子

    08:50発

  • 坂出インターBT

    11:10着

  • 善通寺本郷通り

    11:23着

  • 三豊市役所

    11:47着

  • ゆめタウン三豊

    11:57着

  • 観音寺駅

    12:08着

    • 大阪駅JR高速BT

      09:15発

    • 湊町BT(難波OCAT)

      09:30発

    • 神戸三宮BT

      10:20発

    • 高速舞子

      10:50発

    • 坂出インターBT

      13:10着

    • 善通寺本郷通り

      13:23着

    • 三豊市役所

      13:47着

    • ゆめタウン三豊

      13:57着

    • 観音寺駅

      14:08着

      • 大阪駅JR高速BT

        12:30発

      • 湊町BT(難波OCAT)

        12:45発

      • 神戸三宮BT

        13:35発

      • 高速舞子

        14:05発

      • 坂出インターBT

        16:25着

      • 善通寺本郷通り

        16:38着

      • 三豊市役所

        17:02着

      • ゆめタウン三豊

        17:12着

      • 観音寺駅

        17:23着

        • 大阪駅JR高速BT

          14:50発

        • 湊町BT(難波OCAT)

          15:05発

        • 神戸三宮BT

          15:55発

        • 高速舞子

          16:25発

        • 坂出インターBT

          18:45着

        • 善通寺本郷通り

          18:58着

        • 三豊市役所

          19:22着

        • ゆめタウン三豊

          19:32着

        • 観音寺駅

          19:43着

          • 大阪駅JR高速BT

            16:40発

          • 湊町BT(難波OCAT)

            16:55発

          • 神戸三宮BT

            17:45発

          • 高速舞子

            18:15発

          • 坂出インターBT

            20:35着

          • 善通寺本郷通り

            20:48着

          • 三豊市役所

            21:12着

          • ゆめタウン三豊

            21:22着

          • 観音寺駅

            21:33着

            • 大阪駅JR高速BT

              18:40発

            • 湊町BT(難波OCAT)

              18:55発

            • USJ

              19:25発

            • 神戸三宮BT

              20:00発

            • 高速舞子

              20:30発

            • 坂出インターBT

              22:50着

            • 善通寺本郷通り

              23:03着

            • 三豊市役所

              23:27着

            • ゆめタウン三豊

              23:37着

            • 観音寺駅

              23:48着

              • 大阪(阪急三番街)

                07:10発

              • 湊町BT(難波OCAT)

                07:35発

              • 神戸三宮BT

                08:25発

              • 高速舞子

                08:55発

              • 高速丸亀

                11:01着

              • 善通寺インターBT

                11:08着

              • 丸亀競技場東

                11:18着

              • 丸亀

                11:23着

                • 大阪(阪急三番街)

                  09:00発

                • 湊町BT(難波OCAT)

                  09:25発

                • 神戸三宮BT

                  10:15発

                • 高速舞子

                  10:45発

                • 高速丸亀

                  12:51着

                • 善通寺インターBT

                  12:58着

                • 丸亀競技場東

                  13:08着

                • 丸亀

                  13:13着

                  • 大阪(阪急三番街)

                    12:10発

                  • 湊町BT(難波OCAT)

                    12:30発

                  • 神戸三宮BT

                    13:20発

                  • 高速舞子

                    13:50発

                  • 高速丸亀

                    16:01着

                  • 善通寺インターBT

                    16:08着

                  • 丸亀競技場東

                    16:18着

                  • 丸亀

                    16:23着

                    • 大阪(阪急三番街)

                      13:30発

                    • 湊町BT(難波OCAT)

                      13:50発

                    • 神戸三宮BT

                      14:45発

                    • 高速舞子

                      15:15発

                    • 高速丸亀

                      17:21着

                    • 善通寺インターBT

                      17:28着

                    • 丸亀競技場東

                      17:38着

                    • 丸亀

                      17:43着

                      • 大阪(阪急三番街)

                        20:00発

                      • 湊町BT(難波OCAT)

                        20:25発

                      • USJ

                        20:45発

                      • 神戸三宮BT

                        21:25発

                      • 高速舞子

                        21:55発

                      • 高速丸亀

                        24:01着

                      • 善通寺インターBT

                        24:08着

                      • 丸亀競技場東

                        24:18着

                      • 丸亀

                        24:23着

                        • 大阪(阪急三番街)

                          15:50発

                        • 湊町BT(難波OCAT)

                          16:10発

                        • 神戸三宮BT

                          17:00発

                        • 高速舞子

                          17:30発

                        • 高速丸亀

                          19:36着

                        • 善通寺インターBT

                          19:43着

                        • 丸亀競技場東

                          19:53着

                        • 丸亀

                          19:58着

                          • 大阪(阪急三番街)

                            19:30発

                          • 湊町BT(難波OCAT)

                            19:50発

                          • USJ

                            20:10発

                          • 神戸三宮BT

                            20:50発

                          • 高速舞子

                            21:15発

                          • 高速丸亀

                            23:26着

                          • 善通寺インターBT

                            23:33着

                          • 丸亀競技場東

                            23:43着

                          • 丸亀

                            23:48着

                            • 南海なんば

                              18:00発

                            • 湊町BT

                              18:15発

                            • 大阪

                              18:30発

                            • 高速淡路志知

                              20:15着

                            • 鳴門西

                              20:38着

                            • 高速引田

                              20:48着

                            • 高速大内

                              20:54着

                            • 高速津田

                              21:00着

                            • 高速志度

                              21:07着

                            • 高速三木

                              21:11着

                            • 高松中央インター南

                              21:18着

                            • ゆめタウン高松

                              21:28着

                            • 栗林公園

                              21:32着

                            • 県庁通り

                              21:35着

                            • 高松駅高速BT

                              21:39着

                            • 国分寺ダイアパレス

                              22:01着

                            • 国分寺BT

                              22:05着

                              • 南海なんば

                                20:05発

                              • 湊町BT

                                20:20発

                              • 大阪

                                20:35発

                              • 高速淡路志知

                                22:17着

                              • 鳴門西

                                22:40着

                              • 高速引田

                                22:50着

                              • 高速大内

                                22:56着

                              • 高速津田

                                23:02着

                              • 高速志度

                                23:09着

                              • 高速三木

                                23:13着

                              • 高松中央インター南

                                23:20着

                              • ゆめタウン高松

                                23:30着

                              • 栗林公園

                                23:34着

                              • 県庁通り

                                23:37着

                              • 高松駅高速BT

                                23:41着

                              • 国分寺ダイアパレス

                                24:03着

                              • 国分寺BT

                                24:07着

                                • 南海なんば

                                  21:05発

                                • 湊町BT

                                  21:20発

                                • 大阪

                                  21:35発

                                • 高速淡路志知

                                  23:17着

                                • 鳴門西

                                  23:40着

                                • 高速引田

                                  23:50着

                                • 高速大内

                                  23:56着

                                • 高速津田

                                  24:02着

                                • 高速志度

                                  24:09着

                                • 高速三木

                                  24:13着

                                • 高松中央インター南

                                  24:20着

                                • ゆめタウン高松

                                  24:30着

                                • 栗林公園

                                  24:34着

                                • 県庁通り

                                  24:37着

                                • 高松駅高速BT

                                  24:41着

                                • 国分寺ダイアパレス

                                  25:03着

                                • 国分寺BT

                                  25:07着

                                  • 大阪(阪急三番街)

                                    19:10発

                                  • 湊町BT(難波OCAT)

                                    19:30発

                                  • 鳴門西PA

                                    21:28着

                                  • 高速引田

                                    21:41着

                                  • 高速大内

                                    21:48着

                                  • 高速津田

                                    21:55着

                                  • 高速志度

                                    22:03着

                                  • 高速三木

                                    22:08着

                                  • 高松中央IC

                                    22:14着

                                  • ゆめタウン高松

                                    22:24着

                                  • 栗林公園

                                    22:28着

                                  • 県庁通り

                                    22:31着

                                  • 高松駅高速BT

                                    22:35着

                                    • 大阪(阪急三番街)

                                      21:40発

                                    • 湊町BT(難波OCAT)

                                      22:00発

                                    • 鳴門西PA

                                      23:56着

                                    • 高速引田

                                      24:09着

                                    • 高速大内

                                      24:16着

                                    • 高速津田

                                      24:23着

                                    • 高速志度

                                      24:31着

                                    • 高速三木

                                      24:36着

                                    • 高松中央IC

                                      24:42着

                                    • ゆめタウン高松

                                      24:50着

                                    • 栗林公園

                                      24:54着

                                    • 県庁通り

                                      24:57着

                                    • 高松駅高速BT

                                      25:00着

                                      • 大阪(阪急三番街)

                                        12:10発

                                      • 湊町BT(難波OCAT)

                                        12:30発

                                      • 鳴門西PA

                                        14:38着

                                      • 高速引田

                                        14:51着

                                      • 高速大内

                                        14:58着

                                      • 高速津田

                                        15:05着

                                      • 高速志度

                                        15:13着

                                      • 高速三木

                                        15:18着

                                      • 高松中央IC

                                        15:24着

                                      • ゆめタウン高松

                                        15:34着

                                      • 栗林公園

                                        15:38着

                                      • 県庁通り

                                        15:41着

                                      • 高松駅高速BT

                                        15:45着

                                        • 大阪(阪急三番街)

                                          18:30発

                                        • 湊町BT(難波OCAT)

                                          18:50発

                                        • 鳴門西PA

                                          20:48着

                                        • 高速引田

                                          21:01着

                                        • 高速大内

                                          21:08着

                                        • 高速津田

                                          21:15着

                                        • 高速志度

                                          21:23着

                                        • 高速三木

                                          21:28着

                                        • 高松中央IC

                                          21:34着

                                        • ゆめタウン高松

                                          21:44着

                                        • 栗林公園

                                          21:48着

                                        • 県庁通り

                                          21:51着

                                        • 高松駅高速BT

                                          21:55着

                                          96件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3   4   5    次へ>

                                          高速バスの乗車地を調べる

                                          高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                          大阪から香川間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                          大阪から香川へ行く高速バスの、主要な乗車地をご案内。
                                          ぜひ、お客様のお住まいやお勤め先から一番近い乗車地を選んでいただき、便利に高速バスをご利用ください。

                                          逆区間

                                          大阪府の乗車地
                                          アイコン湊町バスターミナル(OCAT)

                                          【利用バス名】たかなんフットバス/難波駅のOCATにあるバスターミナル。

                                          アイコンJR大阪駅前 桜橋口 アルビ前バス停

                                          【利用バス名】たかなんフットバス/大阪駅の桜橋口出てすぐ。アルビ前にバス停あり。

                                          アイコンユニバーサル・スタジオ・ジャパン

                                          【利用バス名】たかなんフットバス/

                                          アイコン南海なんば駅5F 高速バスターミナル

                                          【利用バス名】たかなんフットバス/南海なんば駅にあるバスターミナル。

                                                                                                                                     人気都市一覧に戻る