大阪発 山梨方面 夜行バス 最安値・乗車地比較-高速バスドットコム

ページトップへ戻る

タイトル
  • 大阪府
  • 山梨県

From Osaka to Yamanashi

大阪から山梨への移動を、
夜行バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

大阪から山梨への移動と言えば、飛行機か特急列車がパッと思い浮かぶはず。
しかし、料金が高かったり時間がかかるなど、あまり使い勝手がいいとは言えません。
そこでおすすめなのが、夜行バス!確かにどの交通手段よりも時間はかかりますが、
料金は非常に安く、寝ている間に移動できるので、とても便利

大阪府⇒山梨県間のバス、販売開始時期
WILLER
随時販売
花バス
随時販売

検索

大阪府⇒山梨県間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

大阪から山梨への最安値夜行バスをチェック!

大阪から山梨への安い夜行バスはこちらで検索☆
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

大阪府 ⇒ 山梨県高速バス

逆区間

最安値カレンダー
          12/1 12/2
……… ……… ……… ……… ……… × ×
12/3 12/4 12/5 12/6 12/7 12/8 12/9
× × × × × × ×
12/10 12/11 12/12 12/13 12/14 12/15 12/16
× × × × × × 7,700
12/17 12/18 12/19 12/20 12/21 12/22 12/23
6,700 6,700 5,500 5,500 5,500 5,500 5,500
12/24 12/25 12/26 12/27 12/28 12/29 12/30
6,700 6,700 6,700 6,700 6,700 × 7,300
12/31            
7,300 ……… ……… ……… ……… ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

大阪から山梨への夜行バスは、大阪駅周辺や桃山台駅からご乗車可能です。
乗車場所以外に、到着の時間も表示しておりますので、
あの場所からこの時間帯で出発したいというご希望がある方は、ぜひこちらから夜行バスの検索を!!

逆区間

全て表示 枚方・高槻・茨木・門真 梅田・新大阪 難波・天王寺・USJ

6件中(1-6件表示) < 前へ    1    次へ>
  • 梅田

    15:10発

  • 長坂

    21:46着

  • 双葉東

    22:02着

  • 甲府

    22:17着

  • 一宮御坂IC

    22:47着

    • あべの橋(天王寺)

      07:20発

    • なんばOCAT

      07:45発

    • 大阪(東梅田)

      08:10発

    • 名神茨木IC

      08:35発

    • 名神高槻

      08:40発

    • 名神大山崎

      08:49発

    • 京都

      09:30発

    • 中央道小淵沢

      14:50着

    • 中央道八ヶ岳

      14:55着

    • 中央道長坂高根

      14:58着

    • 桐ノ木

      15:07着

    • 韮崎駅

      15:17着

    • 竜王

      15:42着

    • 敷島仲町

      15:51着

    • 湯村温泉(富士屋ホテル)

      15:56着

    • 甲府

      16:09着

      • あべの橋(天王寺)

        07:20発

      • なんばOCAT

        07:45発

      • 大阪(東梅田)

        08:10発

      • 名神茨木IC

        08:35発

      • 名神高槻

        08:40発

      • 名神大山崎

        08:49発

      • 京都

        09:30発

      • 中央道小淵沢

        14:50着

      • 中央道八ヶ岳

        14:55着

      • 中央道長坂高根

        14:58着

      • 桐ノ木

        15:07着

      • 韮崎駅

        15:17着

      • 竜王

        15:42着

      • 敷島仲町

        15:51着

      • 湯村温泉(富士屋ホテル)

        15:56着

      • 甲府

        16:09着

        • あべの橋(天王寺)

          21:20発

        • なんばOCAT

          21:40発

        • 大阪(東梅田)

          22:00発

        • 名神茨木IC

          22:25発

        • 名神高槻

          22:30発

        • 名神大山崎

          22:39発

        • 京都

          23:03発

        • 中央道小淵沢

          05:43着

        • 中央道八ヶ岳

          05:48着

        • 中央道長坂高根

          05:51着

        • 桐ノ木

          06:00着

        • 韮崎駅

          06:10着

        • 竜王

          06:30着

        • 敷島仲町

          06:37着

        • 湯村温泉(富士屋ホテル)

          06:44着

        • 甲府

          06:52着

          • あべの橋(天王寺)

            21:20発

          • なんばOCAT

            21:40発

          • 名神茨木IC

            22:25発

          • 名神高槻

            22:30発

          • 名神大山崎

            22:39発

          • 京都

            23:03発

          • 中央道小淵沢

            05:43着

          • 中央道八ヶ岳

            05:48着

          • 中央道長坂高根

            05:51着

          • 桐ノ木

            06:00着

          • 韮崎駅

            06:10着

          • 竜王

            06:30着

          • 敷島仲町

            06:37着

          • 湯村温泉(富士屋ホテル)

            06:44着

          • 甲府

            06:52着

            • 梅田

              20:00発

            • 桃山台

              20:25発

            • 長岡京

              21:05発

            • 京都

              21:50発

            • 甲府

              04:00着

            • 高尾

              05:25着

            • 西国分寺

              06:35着

            • バスタ新宿

              08:00着

              6件中(1-6件表示) < 前へ    1    次へ>

              高速バスの乗車地を調べる

              高速バスドットコムでお取り扱い中の、
              大阪から山梨へのすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

              高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
              事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

              逆区間

              大阪府の乗車地
              アイコン大阪梅田プラザモータープール(大阪市北区豊崎3-10-9)

              【利用バス名】花バス/最寄り駅は地下鉄「中津駅」。4番出口から地上に出ると、あとは徒歩約4分。阪急梅田駅からは徒歩10分。プラザモータープールの目印はホテル阪急インターナショナルとPIASタワーになります。

              アイコン【大阪梅田】WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F)

              【利用バス名】WILLER/JR大阪駅より徒歩約10分。空中庭園で有名な梅田スカイビルの1階にバス停あり。

              アイコン桃山台駅(千里中央方面)

              【利用バス名】WILLER/桃山台駅より徒歩2分。国道423号線沿いにバス停あり。

                                                                                                         人気都市一覧に戻る