大阪発 山梨方面 夜行バス 最安値・乗車地比較-高速バスドットコム

ページトップへ戻る

タイトル
  • 大阪府
  • 山梨県

From Osaka to Yamanashi

大阪から山梨への移動を、
夜行バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

大阪から山梨への移動と言えば、飛行機か特急列車がパッと思い浮かぶはず。
しかし、料金が高かったり時間がかかるなど、あまり使い勝手がいいとは言えません。
そこでおすすめなのが、夜行バス!確かにどの交通手段よりも時間はかかりますが、
料金は非常に安く、寝ている間に移動できるので、とても便利

大阪府⇒山梨県間のバス、販売開始時期
WILLER
随時販売
花バス
随時販売

検索

大阪府⇒山梨県間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

大阪から山梨への最安値夜行バスをチェック!

大阪から山梨への安い夜行バスはこちらで検索☆
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

大阪府 ⇒ 山梨県高速バス

逆区間

最安値カレンダー
    05/1 05/2 05/3 05/4 05/5
……… ……… × × × × ×
05/6 05/7 05/8 05/9 05/10 05/11 05/12
× × × × × × ×
05/13 05/14 05/15 05/16 05/17 05/18 05/19
× × × × × × ×
05/20 05/21 05/22 05/23 05/24 05/25 05/26
× × × × × × ×
05/27 05/28 05/29 05/30 05/31    
6,700 5,400 4,400 5,400 4,400 ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

大阪から山梨への夜行バスは、大阪駅周辺や桃山台駅からご乗車可能です。
乗車場所以外に、到着の時間も表示しておりますので、
あの場所からこの時間帯で出発したいというご希望がある方は、ぜひこちらから夜行バスの検索を!!

逆区間

全て表示 枚方・高槻・茨木・門真 梅田・新大阪 難波・天王寺・USJ

8件中(1-8件表示) < 前へ    1    次へ>
  • 梅田

    15:10発

  • 長坂

    21:46着

  • 双葉東

    22:02着

  • 甲府

    22:17着

  • 一宮御坂IC

    22:47着

    • あべの橋(天王寺)

      07:20発

    • なんばOCAT

      07:45発

    • 大阪(東梅田)

      08:10発

    • 名神茨木IC

      08:35発

    • 名神高槻

      08:40発

    • 名神大山崎

      08:49発

    • 京都

      09:30発

    • 中央道小淵沢

      14:50着

    • 中央道八ヶ岳

      14:55着

    • 中央道長坂高根

      14:58着

    • 桐ノ木

      15:07着

    • 韮崎駅

      15:17着

    • 竜王

      15:42着

    • 敷島仲町

      15:51着

    • 湯村温泉(富士屋ホテル)

      15:56着

    • 甲府

      16:09着

      • 梅田

        20:00発

      • 桃山台

        20:25発

      • 長岡京

        21:05発

      • 京都

        21:50発

      • 甲府

        04:00着

      • 高尾

        05:25着

      • 西国分寺

        06:35着

      • バスタ新宿

        08:00着

        • 梅田

          20:00発

        • 京都

          21:50発

        • 甲府

          04:00着

        • 高尾

          05:25着

        • 西国分寺

          06:35着

        • バスタ新宿

          08:00着

          • あべの橋(天王寺)

            07:20発

          • なんばOCAT

            07:45発

          • 大阪(東梅田)

            08:10発

          • 名神茨木IC

            08:35発

          • 名神高槻

            08:40発

          • 名神大山崎

            08:49発

          • 京都

            09:30発

          • 中央道小淵沢

            14:50着

          • 中央道八ヶ岳

            14:55着

          • 中央道長坂高根

            14:58着

          • 桐ノ木

            15:07着

          • 韮崎駅

            15:17着

          • 竜王

            15:42着

          • 敷島仲町

            15:51着

          • 湯村温泉(富士屋ホテル)

            15:56着

          • 甲府

            16:09着

            • 梅田

              20:00発

            • 京都

              21:50発

            • 甲府

              04:00着

            • 高尾

              05:25着

            • 西国分寺

              06:35着

            • バスタ新宿

              08:00着

              • あべの橋(天王寺)

                21:20発

              • なんばOCAT

                21:40発

              • 大阪(東梅田)

                22:00発

              • 京都

                23:03発

              • 中央道小淵沢

                05:43着

              • 中央道八ヶ岳

                05:48着

              • 中央道長坂高根

                05:51着

              • 桐ノ木

                06:00着

              • 韮崎駅

                06:10着

              • 竜王

                06:30着

              • 敷島仲町

                06:37着

              • 湯村温泉(富士屋ホテル)

                06:44着

              • 甲府

                06:52着

                • 梅田

                  20:00発

                • 桃山台

                  20:25発

                • 長岡京

                  21:05発

                • 京都

                  21:50発

                • 甲府

                  04:00着

                • 高尾

                  05:25着

                • 西国分寺

                  06:35着

                • バスタ新宿

                  08:00着

                  8件中(1-8件表示) < 前へ    1    次へ>

                  高速バスの乗車地を調べる

                  高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                  大阪から山梨へのすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                  高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
                  事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

                  逆区間

                  大阪府の乗車地
                  アイコン大阪梅田プラザモータープール(大阪市北区豊崎3-10-9)

                  【利用バス名】花バス/最寄り駅は地下鉄「中津駅」。4番出口から地上に出ると、あとは徒歩約4分。阪急梅田駅からは徒歩10分。プラザモータープールの目印はホテル阪急インターナショナルとPIASタワーになります。

                  アイコン【大阪梅田】WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F)

                  【利用バス名】WILLER/JR大阪駅より徒歩約10分。空中庭園で有名な梅田スカイビルの1階にバス停あり。

                  アイコン桃山台駅(千里中央方面)

                  【利用バス名】WILLER/桃山台駅より徒歩2分。国道423号線沿いにバス停あり。

                                                                                                             人気都市一覧に戻る