100社以上のバスの中から埼玉から岩手行きの高速バスだけをベストチョイス!最安値カレンダーから格安便がすぐにわかります!

ページトップへ戻る

タイトル
  • 埼玉県
  • 岩手県

From Saitama to Iwate

埼玉から岩手間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!


新幹線だと往復3万円以上かかるところを、高速バスならお安く移動できます♪
そして…お得な情報は、料金だけではありせん!
「コンセントの有無」や「乗車場所」などの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてください。

埼玉県⇒岩手県間のバス、販売開始時期
遠野・釜石号
1ヶ月前から販売開始

検索

埼玉県⇒岩手県間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

埼玉から岩手への最安値高速バスをチェック!

安い高速バスはこちらで検索☆
値段以外にも、トイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

埼玉県 ⇒ 岩手県高速バス

逆区間

最安値カレンダー
      11/1 11/2 11/3 11/4
……… ……… ……… × × × ×
11/5 11/6 11/7 11/8 11/9 11/10 11/11
× × × × × × ×
11/12 11/13 11/14 11/15 11/16 11/17 11/18
× × × × × × ×
11/19 11/20 11/21 11/22 11/23 11/24 11/25
× × × × × 8,660 8,460
11/26 11/27 11/28 11/29 11/30    
× × × × 7,860 ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

埼玉から岩手へ行く高速バスは、浦和美園周辺から乗車できます。乗車場所以外に、到着の時間も表示しておりますので、
あの場所からこの時間帯で出発したいというご希望がある方は、ぜひこちらから高速バスの検索を!!

逆区間

全て表示 さいたま・大宮

2件中(1-2件表示) < 前へ    1    次へ>
  • 池袋

    21:35発

  • 秋葉原

    22:10発

  • 上野

    22:25発

  • 浦和美園

    23:10発

  • 花巻

    05:05着

  • 新花巻

    05:25着

  • 道の駅とうわ

    05:35着

  • 道の駅遠野風の丘

    06:10着

  • 遠野駅

    06:35着

  • 釜石営業所

    07:20着

  • 釜石駅前(駅舎側)

    07:30着

  • 釜石中央

    07:35着

  • 大槌バイパス(ローソン前)

    07:50着

  • 吉里吉里一丁目

    08:00着

  • 道の駅やまだ

    08:15着

    • 池袋

      21:35発

    • 秋葉原

      22:10発

    • 上野

      22:25発

    • 浦和美園

      23:10発

    • 花巻

      05:05着

    • 新花巻

      05:25着

    • 道の駅とうわ

      05:35着

    • 道の駅遠野風の丘

      06:10着

    • 遠野駅

      06:35着

    • 釜石営業所

      07:20着

    • 釜石駅前(駅舎側)

      07:30着

    • 釜石中央

      07:35着

    • 大槌バイパス(ローソン前)

      07:50着

    • 吉里吉里一丁目

      08:00着

    • 道の駅やまだ

      08:15着

      2件中(1-2件表示) < 前へ    1    次へ>

      高速バスの乗車地を調べる

      高速バスドットコムでお取り扱い中の、
      埼玉から岩手間の乗車地を、地図と文章で詳しくご案内しております。

      高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
      事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

      逆区間

      埼玉県の乗車地
      アイコン浦和美園駅 4番バス停

      【利用バス名】/浦和美園駅東口 駅前ロータリー4番バス停です。

                                                                                                 人気都市一覧に戻る